Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНАЯ ИГРУХА ИЗ СЕРИИ SYSTEM SHOCK!!!!!

Возьмем мир System Shock в паре с Deus Ex, затем устроим там тотальный Biohazard. Теперь поместим все это в большую колбу и опустим под воду, а на таймере установим сладкие 60-е годы. Добро пожаловать в BioShock, солнце тут можно увидеть лишь на картинах и фотографиях.

Верить в сны

В первую очередь разработчики не хотят замыкать игрока в плену скриптов и тотальной линейности прохождения игры. Никаких level 1-1, а за ним level 1-2, в BioShock нам обещают больше свободы чем в самом Grand Theft Auto, намного больше. Невероятно, но мы продолжаем вешать макаронные изделия на свои уши. Разработчики уверены, и нельзя упрекнуть их в этом, что новое поколение игр в плотную подходит к свободе выбора – геймер сможет выбирать что он действительно хочет на следующей странице сюжетных лабиринтов.

Водный Мир

Действие BioShock разворачивается в начале шестидесятых. Игра начинается с того что игрок обнаруживает себя стремительно погружающимся под воду, окруженный обломками тянущимися чередой ко дну. Вынырнув на поверхность, оказывается что вокруг плавают лишь обломки аэроплана, а также мертвые жертвы аварии. Никаких сюжетных роликов не предвидится, разработчики сразу нас бросают в жерло событий. Соответственно никто не собирается церемонится с туториалами, однако если игрок совершенно забудет как передвигаться в рядовом FPS (в этом случае лучше сразу удалить игру и заняться кубиком-рубиком или приехать в нашу редакцию и ощутить на себе все прелести бейсбольной биты), то Irrational Games пойдут на встречу и все-таки разрешат активизировать в BioShock возможность вызова экстренной помощи и навигации с интерфейсом. Вернемся к сюжету – далее он развивается следующим путем – осмотревшись, герой, буквально посреди океана, замечает маяк к которому незамедлительно подплывает. Забравшись по лестнице внутрь структуры перед нами становится новая странная картина – батисфера с трупом. Так как особого выбора пути нету, остается вытащить нерадивого путешественника и занять его место, затем нажать заветную кнопку погружения. Опускаясь в камере к дну океана психика окончательно дает задний ход – мы, несколько неожиданно, видим подводный мегаполис. Когда батисфера останавливается и герой можется наконец-то покинуть ее, оказывается что очутился он в увядающем городе Rapture, сквозь древние стены которого уже просачивается вода, а элегантная архитектура почти разбита после неизвестных, пока неизвестных, нам битв.

The Rapture был поистине утопическим городом, его создателям удалось собрать лучших ученых, художников, атлетов, где они могли самосовершенствовать себя, не распыляясь на массы. Но однажды с идеальным миром что-то случилось.............

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При запуск игры пишет такую ошибку: приложению не удалось запустицо, потому что оно не было настроено

Кряк и все прочее поставил не криво, видюха у меня третьи шейдеры поддерживает и комп не слабый, в чем проблема?

Проблема в том,что нет библиотек Microsoft Visual C ++ в твоей системе,которые нада игре.Вот они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. более странной (даже не знаю как ещё назвать) рецензии даавно не видел )) Хотя нет.. видел.. от Номада на RE4.. Складываеться впечатление.. что автор - (как заметил SerGEAnt) ещё тот казуал.. Фраза, которая меня убила )) "Но увы, даже в DOOM3, от которого Кен Левайн в свое время был в восторге, головоломки были оригинальнее" - кхм.. а в DOOM3 вообще были головомки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, в Биошоке тоже есть головоломки? Разве что трубу провести, так это скорее тест на реакцию.

А паззлов я ещё не складывал.

То что гоняют из уровня в уровень принести-доставить - это общая и привычная беда большинства игр.

А, есть 1 головоломка, как и в Думе - "как не склеить ласты", называется :-)

Прочёл краткую рецензию статьи и честно говоря не понял где тут похожесть с Серьёзным Семом (или Silent Stormom? как там SS расшифровуется :-) Абсолютно разные игры.

Респаун не достаёт - наоборот скучно одному по пустым уровням шастать, да и сколько тех врагов - парочка.

Герой к сожалению совсем не бессмертен - пусть поиграет на сложности повыше, узнает почём фунт свинца.

Вообщем, если человек впервые сел за шутер - он напишет такую рецензию (или если с утра не похмелиццо)

Биошок сам по себе игра и к Думу/Сему имеет отношение разве что по типу - FPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочёл краткую рецензию статьи и честно говоря не понял где тут похожесть с Серьёзным Семом (или Silent Stormom? как там SS расшифровуется :-) Абсолютно разные игры.

SS=System Shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буа-га-га! Лоханулся. Ну с Систем Шоком действительно похоже, но тоже аналогии проводить неуместно. В каждой игре свои приколы и заморочки. Может атмосфера немного, а так можно и в Деус Эксе найти одинаковые черты.

Ну это оффтоп, конечно.

Впрочем, на любую игру есть как свои жаждущие, так и пинающие. Это не порок. Плохо, когда равнодушные.

Биошок меня равнодушным не оставил. Есть как хорошие, так и отрицательные впечатления, но в целом - нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

SerGEAnt у меня частенько трупы дрыгаются, руками там ногами дергают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочёл краткую рецензию статьи

Не.. я хотел сказать - та статья, как рецензия - треш тот еще. Хотя чем мой пост не рецензия!?. :king:

А про то, как биошок может не понравиться, могу рассказать на своем примере:

Я застал обе части SysShok'a и с концептом геймлея от Irrational знаком не по наслышке - биошок явная деградация в угоду платформенным стандартам. C дизайном я связан своей профессиональной деятельностью и вообще - ценю, блин, это дело... Так что в этой игре он меня порадовал, но он даже не вторичен.. просто отлично сделанное клише. Сюжет аналогично.

И что остается? Графика? Смешно просто! UE неспособен корректно работать ни с DX9, ни с тем более DX10 - это чисто приставочный движок (отсутствие AA на PC, боязнь открытых пространтств и прочая ересь)

Спасает лишь качество с которым авторы подошли к исполнению (успокоимся и закроем глаза на техническую сторону, а подобный геймплей и правда, для большинства в новинку)

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,кто-нибудь знает как попасть на второй этаж апартаментов Фонтейна кажется.Это на том же уровне где лифт кодом открывается.Там дверь на второй этаж есть,но она не открывается и кнопок рядом никаких вроде нет.А хочется везде полазать,это первое место в которое сам попасть не могу... :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трабла со второй порцией "антидота 192", это который в маленькой комнате, с трупом на столе, вообщем беру этот антидот, подсветка с него уберается, сама бутыль остается, и нечего не происходит!!! повторная активация приводит к надписи - типа: у тя есть уже это, больше незя... че делать помагите, мож в консоли как нить активировать можно???

з.ы. играл с трейнером... и до этого косяков не было и первый антидот нормально взялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bioshock ВЫХОДИТ 5 ОКТЯБРЯ !!!!! НА САЙТЕ 1С НАПИСАНО ЧТО ИГРА УШЛА В ПЕЧЯТЬ и ВЫЙДЕТ 5 ОКТЯБРЯ java script:emoticon(':yahoo:', 'smid_28')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

DIMAIN пробовал загрузить и заново это место пройти?Похоже на простой глюк, и наврятли он связан с трейнером, но все же можно попробовать без него проити еще раз это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Graff EL VERTIGO

пробовал загрузить и заново это место пройти

да раз 20ть пробовал, и с трейнером и без... нихера, скажите можно ли это место скипнуть как нить??? мож какая команда есть, типа: add_item xxx

з.ы. в трейнере юзал только бесконечные патроны и eve...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

боязнь открытых пространтств

Применитеьно к биошоку не подходит.

DIMAIN

В журнале тоже ничего не написано? То есть по-прежнему, взять второй антидот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что посмотрел на сайте 1с системные требования игры - ни слова об обязательной поддержке 3-х шейдеров. :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, помогите, при загрузке второго уровня (когда вьезжаю в подземный город) вылетает ошибка и у меня меняеться разрешение на 800x600 а качество цветопередач стоит самое низкое (4 бита), что за глюк, как от него избавиться, поиграть хочеться а тут такой глюк, Видеокарта GeForce 7600 GS с поддержкой Шейдеров 3.0!

такая же проблема, что делать? дрова на все компоненты последние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×