Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Лучшая по вашему мнению игровая платформа

Лучшая по вашему мнению игровая платформа  

3 199 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ?????? ?????? ??????? ?????????...

    • PC
      2351
    • XBOX 360
      257
    • PlayStation 3
      518
    • Wii
      73


Рекомендованные сообщения

Вперед.

 !  Предупреждение:

Обсуждение перенесено в другую тему! //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=10289 - все новые посты отсюда будут переноситься туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите пока выйдут игры на PC с поддержкой DirectX 10 (Например Crysis ) и тогда ПК переплюнет все консоли в один счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андазначно ПК. Консоли мощны и красивы, но ограниченны. В играх на ПК намного более богатый функцыонал и возможностей поболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про PNP и всё подобное - а я тебе говорил что если иметь прямые руки то это всё можно исправить.

А после игрушки ты их все включать будешь? Всё равно svchost.exe висит в памяти вне зависимости от того, отключены ли у тебя службы или нет)

Я чесно говоря так и не понял что ты сказал
Я говорю, хватит спорить, все всё доказали уже и остались при своих мнениях)))

ЗЫ: У меня у самого тока ПК, но я оцениваю его возможности..."адекватно", что ли... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооох... Холиворс №... Ну ладно, сейчас будем глупым делом заниматься - доказывать почему ПК - это продвинутая печатная машинка.

Ну, во-первых, я умею считать свои деньги. Купить компьютер за 3000$ - это не такая большая проблема. Только зачем? Ради одного Крайзиса? Спасибо, я ещё из ума не выжил. А с остальным справляется консоль за 400 евро, которая в ближайшее время ещё подешевеет.

Во-вторых, игры. А точнее отсутствие достаточного числа эксклюзивов, из-за которых я бы раскошелился на мощный компьютер. Я вот подумал, что такого в этом году выйдет\ вышло на ПК и вспомнил всего-то Supreme Commander(который у всех и вся тормозит), S.T.A.L.K.E.R.(глюков многова-то, да и сис. требования не радуют), Crysis(который опять будет у всех тормозить из-за кривых драйверов. Но в целом это одна из двух игр, к которым у меня вопросов нет.) да игра не для всех - Sam & Max: Season 1, которая радует мою душу без всяких "если" да "кабы".

В-третьих, я хочу играть в игры, а не в попытки заставить комп работать. Как-то не получаю я удовольствие от перестановки ОСи из-за того, что старфорс решил опять по[censored]ганить, не могу насладиться ежемесечным выкачиванием здоровенных драйверов. Я не хочу качать полугигабайтные патчи, которые не фига ничего не исправляют. Меня задалбывает регулярно проверять комп тормозным Касперским и устраивать проверки дисков и дефрагментацию.

Вот и низведен мой комп до печатной машинки да средства выхода в интеренет. Но и последнее свойство я в основном использую для набирания вот таких больших постов и выкачивания музыки, в остальном мобильник мне больше импонирует. С просмотром видео, картинок, с прослушиванием музыки куда лучше справляется мой XBox 360. Да, ПК универсальное устройство, но мне эта универсальность нафиг не нужна...

Ну, теперь про консоли. Первое и самое главное - это игры. Да-да, именно мы, консольщики можем своими руками перестрелять в Red Steel армию якудза; именно мы играли в Dead Rising, Dead or Alive 4, Ninja Gaiden Black\Sigma, Kameo, серии Project Gotham Racing и Gran Turismo; God of War 1-2, Gears of War, Bully, LocoRoco, нам достались две портативные ГТА, новая Legend of Zelda и новый платформер с Марио в главной роли. Именно мы будем играть в Halo 3, GTA4, Resident Evil 5, Skate, Eternal Sonata, Gears of War 2, Mass Effect... И можно сколько угодно кричать, что это тупые игры, когда-нибудь их портирует на ПК и что он в теории и не такое может. Суть от этого не изменится, лучшие игры так и будут доставаться в первую очередь консолям.

Наша приставочная душа не знает тормозов и глюков в SC:Double Agent, у нас на железке за 400 евро летает Lost Planet + прошли мы его еще в начале года, у нас BioShock, Stranglehold, Alan Wake, DiRT и много чего еще будут выдавать стабильно высокий фпс (опять на железе за 400 евро).

ПК как игровая платформа нужен только в России, весь мир же играет на консолях. На компьютерах если что и пользуется спросом, так это бесконечные симсы и любовь манчкина - онлайновый РПГ.

Ну а теперь, почему я голосовал за Xbox 360. Wii можно взять только в нагрузку к другой консоли - уж слишком простые там игры... Но этот момент я проворонил - все консоли с чипами раскупили, а как чиповать новые партии еще не придумали. Да и через год-два на многие игры для неё без слез не взглянешь...

PlayStation 3... Ну это вообще чудо в перьях. Стоит дорого, пиратство если и будет, то игры намного дешевеле не станут обходиться. Играть сейчас категорически не во что - 3 хорошие игры за 8 месяцев существования, одну из которых вот-вот портируют на ящик 360 - это позор. В мультиплатформу за куда меньшие деньги я на XBox 360 поиграю, а из эксклюзивов интересуют только Havenly Sword да Killzone 2 (причем если сделают только графику, но оставят геймплей первой части, то можно будет смело убиваться об стену...).

Ну а XBox 360 потому, что стоит он дешево, пиратство сильно развито (хочешь качай торрентом, а хочешь покупай в магазине за 200 рублей), с играми полный порядок. Есть как чистые эксклюзивы, так и эксклюзивы МС (которые на ПК опять будут тормозить и глючить). Еще есть мультиплатформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, комп универсальней и всё такое.. но приставки мне всё равно больше импонируют. Юзал и Dandy и SEGA и PSOne (до сих пор на шкафу лежат и символизируют). Сейчас пока на PS2 сижу ибо ещё много игр неигранных в закромах. Чуть позже куплю PS3. Пока дороговато да и нет хорошей базы игр.

Что же до технологичности, то мне на неё плевать вобщем-то. Для меня в играх главное не графика, а сюжет и геймплей. Это как раз то, чем компьютерные игры часто не могут похвастаться.

В любом случае хорошие игры есть и на компе и на приставках. Это правда. И если кому-то не нравиться какой-то жанр или его отсутствие на PC/консоли, то не стоит эту PC/консоль охаивать. Потому то я на компе тоже иногда играю, но реже, чем на консоли. В основном он у меня для работы. Отчасти потому что он у меня не самый крутой [Athlon 1900+ XP, 2 GB, Radeon X1600 Pro, WD 250 GB], отчасти потому что он является частью моей работы и к концу дня один его вид вызывает у меня рвотный рефлекс.

Если одна и та же игра есть для PC и для PS2, то я покупаю для PS2. Если же она только для PC, то приходится покупать для PC..

Так-с. Ещё консоли мне нравятся портативностью. Кинул я PS2 в рюкзак, пришёл к другу например, подключил и играюсь. С компом такого не сделаешь (вынимать винт или покупать ноут - это не то совсем).

И чем не довод в пользу консолей тот факт, что самые заскорузлые писишники матюгают приставки, но тем не менее исправно приходят ко мне играть?

В общем мой выбор очевиден - это PS3.

PS: И вообще люблю я японцев.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 GodziL1a

3500 Кбит/с скачивания и отдачи

ничего себе у вас там цены... я завидую ... у меня 256 кбс - 200 уе в месяц ((((((

Просто, как было сказано выше, у всех присутствующих есть комп и в интернет мы вылазим с компа. Поэтому все голосуют за свой ПК.

У меня на 875 рублей - 35$ - 5120 канал анлим. Енто в Москве и цены падают... 2 месяца назад за теже деньги был 3500.

А вот когда жил в Беларуси...гы...да - цены страшные ваще... В плане инета Беларуси ваще ещё рости и рости!

По поводу консолей... Я прголосовал за PS3 ибо впечатлило... да возможно это пЕар и т.д. и т.п. как в тем же iPhone (который я всётаки куплю =)) но... но енто консоль вызывает уважение! Енто же мультимедия центр для всей семьи! Вот мои родители например не умеют пользоваться компом и никак не могут его юзать сколько не учил... невеста (14 Сентября ЖЕНЮСЬ!!! =)) тоже... то мышку тремя пальцами то что... А консоль же она интутивно понятна... Помню в детве и мать и отец в Денди гоняла =) Признаюсь у меня не былоконсоли кроме АТАРИ и Денди... но всё начиная с 3DO я щупал и играл много - то у друзей то в клубе - эх время было =) На компах тогда были вольф, дум, дюк, варкрафт2!!!, Тотал Анннигилейшен!. Хотя дома у мя был компик дорогущий на те времена но для меня хадявный вовсе - по работе отцу дали... Так вот в клуюбе я играл в консоли, а игры для дома брал на пк в том же клубе =) Так вот консоли енто унифверасльное смейеное развлечение для всех... раньше игры и музыка... Теперь же ДОСУТПНЫЕ ДЛЯ ЮЗЕАР ДАЛЁКОГО ОТ ПК: Игры, Видео, Интернет, Музыка, Караоке, Общение н и каждый общавшийся с Сони или Иксбоксом припишет сюда её несколько плюсов. Почему Сони а не Иксбокс? Хм... ну скорее всего ЩУМ и количество брака у Ящика судя по новостям... Потом ещё обилие писишных игр на иксбокс и наоборот - ЗАЧЕМ МНЕ ДОМА ОДНО И ТОЖЕ??? Лучше уж сони. Внешний вид...хотя обе симпатяшки. Но болше сони нравится. Вобщем мой выбор - Сони3 и ПК... и никак по другому... Полностью заменять ПК - приставкой имхо глупо... Я не смогу! А вот 2 штуки в доме... Одна для себя, авторая для всех - енто ЗерГуд! И ещё вот например у мя стоит отличный ДВДПлеер для всех... Читае всё... Даже неудобваримые кодеки H264... отлиающиеся отличным качеством сжатия. Но в комнате у меня я пользуюсь комп плюс ХД-риди Телик (ФуллХД 28 дюймов не нашёл... да и по размерам болше 28 дюймов не влез бы по дизайну) для просмотра фильмов... даже невестушку научил как енто дело запустить!!! =) Картинка отличная!

WII - прикольная штука но...хм... нинтендо ведь... чёто у мя к ней плохое отношение... хотя евсьма интересная задумка и как видно из продаж пришлась по душе людям... Может и семье понравится... раз позицианируется как семейное... Ещё вот консоль например чепм прильщает так енто симуляторами футбола и формулой 1... =) У мя отец любит енто дело - на денди =) и как то брал Соньку 1ую домой гамался в енто дело и на компе в 92 в формулу какуюто бородатую... так вот на Консоли с большим теликом играть в ФИФУ енто извиниет ваще СУПЕР! Как реальный матч и ГЛАВНОЕ - УДОБНО!!! Мне же формула один очень! А права у сони и тольок на сони! =)

Война бесконечна... зачем она? =) Лучше комплекс из 2ух консолей... а какую - это уже вам решать. Но то что Консоль Современная так сказать енто больше чем игрушка для идиотов это уж точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данном форуме всяко любителей РС будет больше, нежели всех остальных. Но мне РС как платформа всегда нравилась больше, ибо универсальна. Не одними играми жив человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данном форуме всяко любителей РС будет больше, нежели всех остальных. Но мне РС как платформа всегда нравилась больше, ибо универсальна. Не одними играми жив человек.

народ, нё ёжкин кот, название темы: "Лучшая по вашему мнению игровая платформа" а не универсальная... все почемуто на унивесальность акцент делают...

Вертолет - прямо в яблочко

И какая же игрушка у меня не запустится ? Ты профиль мой посмотри, а потом выступай - это нормальный игровой комп, для которого нет незапускающихся, на максималке причем, игр.

не хорошо так говорить, ибо хваставство не есть гуд.

есть <_<

а такой комп и я себе могу собрать, а вот не собрал - почему? ибо я не выжал из ума вваливать кучу денег в то, что через месяц упадёт в цене, это почти как машина... купил в салоне, только колесо выехало из него - -$XXX

ща вон уже 8900, 9900, G100 в планах - что это? обычная высасоловка денег с нас, ибо что не говори, а без оптимизации мы вот так вот и играем, тоесть "сегодня" мы играем и кричим крутизна на своих компах за $3000 в то, что вышло пол года-год назад. а консоль - рулит отсутствием апгрейда и в игры "сейчас".

собственно сам не имею не ящика360 не сони3, НО! - обе прикуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы и сам купил PS3 только вот диски для нее сильно дорогие, зато одно радует тудЫ можно и от PS2 и PS1 ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сути игровая станция только одна... хотя на персональном компе лично мне удобнее играть... хотя и минусы есть... например установка и глюки в играх... также устаревание железа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ, нё ёжкин кот, название темы: "Лучшая по вашему мнению игровая платформа" а не универсальная... все почемуто на унивесальность акцент делают...

Ну я ж вот пишу что консоль не менее универсальная вещь, но более бытовая. ПК он универсален да - но для болеее продвинутого юзверя... уж сколько я людей вижу на работе - СОТНИ!!! Которые то и толком то не знают как вывести на печать, не то что игрушку установить (А чё такое инсталляция??? =)) А уж про моды и чё енто такое можно вогнать в ступор и выжрать весь МОЗГ! =)

Современная консоль, согласен, даёт меньше возможностей по сравнению с ПК, но всётаки движется как ни странно к ПК =)

зато одно радует тудЫ можно и от PS2 и PS1 ставить.

Вот енто меня тоже очень поразило! Просто сло нет! И то что ПСП от Соньки 1ой тоже читает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Современная консоль, согласен, даёт меньше возможностей по сравнению с ПК, но всётаки движется как ни странно к ПК =)

именно в универсальном смысле, а в игровом - ПК до неё еще как до луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony PlayStation 3 прикольная игровая приставка. Вней есть все что надо, только вот игры на нее дороговаты. Поэтому мой выбор до сих пор остается за PC.

Изменено пользователем Сидни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю чем дальше тем безсмысленнее этот спор. Писишники никогда не докажут консольщикам ничего и наоборот. Это как спор что лучше Ati или nVidia или же аналогичный спор про проци - holy war тысызыть. Я к примеру могу заметить товарищам которые сетуют на глючность игр, что у меня к примеру редко когда игры глючат (у меня что руки прямее что ли?) Вот только зачем? На этот аргумент он мне выдаст ещё с десяток контраргументов, а проблема ведь в том что консоли тупо проще для понимания чем PC. У меня как у админа (подадминка :)) сетки полно заявок на помощ от людей которые даже дрова то толком установить не могут, но считают себя крутыми писишниками. Комп это такая же игровая платформа как и консоли и на мой взгяд ничем не уступающая консолям, просто одни люди любят, что бы было проще и для дибилов, а другие любят колупать ручками всё. Приведя аналогию с автомобилями как и товарищ EagleSH - есть к примеру Ferrari и есть Nisan Z350. Феррари быстрее нисана и дороже, но можно вложить в тот же ниссан денег на тюннинг и тот же ниссан будет рвать Феррари по всем статьям (хотя цена машины+тюннинг возможно привысит даже цену ферарри). Вот тоже самое и тут. Кому то проще не колупатся в тачке с тюннингом и потратится на феррари (читай консоли), а кому то - заплатить теже бабки но зато сделать авто таким каким он его хочет видеть (читай компы). Думаю аналогия понятна :)

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как спор что лучше Ati или nVidia или же аналогичный спор про проци - holy war тысызыть.

Лучшие ATI и Intel!!! =)

Я к примеру могу заметить товарищам которые сетуют на глючность игр, что у меня к примеру редко когда игры глючат

Аналогично!

У меня как у админа (подадминка ) сетки полно заявок на помощ от людей которые даже дрова то толком установить не могут, но считают себя крутыми писишниками.

О! Друг по несчастью! =)

что бы было проще и для дибилов

Тут я не соглашусь... Проше не значит для дебилов! Проще - это для обычного человека! дибилы не играют в игры! Вы чё??? Дибилы телек с пивом и чипсами сутками смотрят если уж на то пошло... В игры им не хватит интеллекта играть =) Хотя приставочные... =) Ну сейчсас и приставочные вполне наврёнуты =) Имхо всё...

Думаю аналогия понятна

Понятно и я её поодерживаю! Варинат - покупать и то и то! Приставку купил и забыл на 5 лет... А комп апргейди сколько хош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×