Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
webdriver

RUS Final Fantasy VII build 30.05.07

Рекомендованные сообщения

http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/game/550

Рус сырой, почти ничего не правилось.

Какие ошибки найдёте, снимайте скрины, пишите описания и высылайте на 123327[at]rаmbler.ру.

Весит всего 3 мб, но устанавливается сложно и долго.

http://tavеrna.ifolder.ru/2809577 или http://upload.com.ua/get/900393450 - Исправленные шрифты.

Исправлен глюк из-за которого вместо буквы Л отображалась буква С с хвостиком внизу; исправлен глюк из-за которого у букв, стоящих после буквы б была палочка.

У кого lgp tools не выдаёт запрос о декомпрессии, сделайте так:

1) Удалите игру.

2) Зайдите в папку с виндой, там откройте файл FICEDULA.ini, в нём найдите строчку AllowDecompression=0 и вместо 0 поставте 1, сохраните изменение.

3) Установите игру, но не устанавливайте больше ничего, ни патч, ни no-cd.

4) Установите рус. по инструкции, которая идёт вместе с ним.

5) После того как рус. будет полностью установлен, можно ставить и патч, и no-cd, и всё, что хотите

Вот что надо делать, когда нет роликов, а есть только звук:

Нужно добавить игру FF7 в список исключений ffdshow, для этого запустить Audio decoder configuration и в разделе Debug в графе Dont use ffdshow in(поставить галочку если она не стоит) выбрать edit>add и через проводник выбрать экзешник FF7 в окне, нажать открыть, а затем ок. Тоже самое проделать в Video decoder configuration.

Или:

1)удалить все видео кодеки

2)установить ff7, при установке указать, что директшоу тоже ставить, перезагрузиться

3)скопировать с диска папку movies в папку с игрой

4)поставить патч 1.02, no-cd 1.02

5)в настройках игры выбрать разрешение 640x480, вкл. nvidia TNT(если видео карта от nvidia)

Изменено пользователем webdriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже никто не прошел игру с русом, все наверно только его проверили :smile: !

До момента с переходом с 65 на 66 этаж игра работает норм, а вот после... Начинаются тупки, например: бегаешь себе, прокачиваешься, нападают на тебя монстры\боссы и в любой момент игра может выдать ошибку с ехе, приходится часто сохранятся, а вот если добежать до след. сейва неполучается то [censored] нападает монст, игра вылетает, приходится проходить заново! (со мной это было не раз) У кого нибудь была такая шняга или только у меня одного?

или вот другой тупняк: при "пролистывании" диалогов, в некоторых местах игра тупо недает этого сделать, тычешь на клавишу, а результата никакого, приходится ставить англ. версию и проходить эти места, тем самым пропуская\читая-непонимая много текста на англ.

Описаные выше ошибки будут исправлены или я всё это зря описал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого lgp tools не выдаёт запрос о декомпрессии, сделайте так:

1) Удалите игру.

2) Зайдите в папку с виндой, там откройте файл FICEDULA.ini, в нём найдите строчку AllowDecompression=0 и вместо 0 поставте 1, сохраните изменение.

3) Установите игру, но не устанавливайте больше ничего, ни патч, ни no-cd.

4) Установите рус. по инструкции, которая идёт вместе с ним.

5) После того как рус. будет полностью установлен, можно ставить и патч, и no-cd, и всё, что хотите

Можно гораздо проще - просто удалить все значения ключа реестра

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Square Soft, Inc.\Final Fantasy VII]

(после установки руса запустить noCD рег. файлик, он их вернет.)

Ну и на верочку можно в файлике FICEDULA.ini сделать AllowDecompression=1

Изменено пользователем ZoRn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно баги в русике есть и их надо править. Будем надеяться, что это дело не бросят, но огромная просьба - не переводите меню, название материй, предметов, имена, локации и лимиты! Пусть будет перевод только диалогов! Лучше поправить теперешний русификатор, что бы не было вылетов из игры.

И если кто-то прошел игру с этим русификатором, то опишите наиболее проблематичные моменты (такие как переход с 65 на 66 этаж в первом рейде на Шинру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вылеты перхода с 65 на 66 лечатся заменой русифицированого flevel.lgp на оригинальный.

Так же у меня самого проблема, игра виснет в обсерватории после мультика(( чего делать хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю тут всё заглохло)))Так у мну вопрос я скачал русик а там скачался какойто файл FinalFantasyVII_300507.7z и фсё! никаких инструкций и нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... Гляжу, точно, усё заглохло... :cray: А так хотелось с нормальной руссификацией поиграть... Мало того что в русе глюки, да ещё патчи тоже какие-то корявые, ставлю 1.02, и после него все персонажи чернеют и частенько палитра слетает в ноль... Придётся, похоже, в "голую" финалочку играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lord Zombie

Посмотри здесь патч 1.02, работает все норм без тупников

shinra.ru/ffarchive.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошёл игру в прошлом году с этим русом и где-то здесь на форуме писал о оставшихся глюках в переводе! О том что я их исправил! И что после меня никто не обновил русик ! жаль :sorry:

P.S. так понту искать ошибки если их всё равно никто не исправляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошёл игру в прошлом году с этим русом и где-то здесь на форуме писал о оставшихся глюках в переводе! О том что я их исправил! И что после меня никто не обновил русик ! жаль :sorry:

проект уже полумертв, если кто то возьмется доделать, то твою инфу учтут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ зацените мой труд. Сёдня я доделал русификацию боёв и всех предметов в игре. Вот ссылка на это чудо:

http://webfile.ru/4087428

Когда скачаете, то просто замените фаил karnel2 на аналогичный в игре (FF7\Data\Karnel). Данная модификация совместима с русификатором, предложенном на данном сайте и, соответственно, работает на его шрифте. Приятного ипользования.

З.Ы: Жду ваших мнений.

Изменено пользователем Аршавин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×