Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Macloud

Новички++
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Macloud


  1. @DarkHunterRu я попытаюсь объяснить почему вы не понимаете меня. Понятие двойных стандартов не единственное, его можно применять в различных ситуациях и сферах деятельности человека по разному и это не будет ошибкой. Ведь главным критерием будет являться относительно какой системы мы будем судить.

    Приведу цитату другого пользователя: “Как пранкеры “Лексус и Вован”, от имени украинских чиновников, связываются с западными “лидерами” “мнений” и провоцируют их на откровенные разговоры? Пока это работает “на нас”, это хорошо. Надо начинать боятся встречных разводов.”. С вашей точки зрения вы рассматриваете данную ситуацию как закрытую систему и судите, например, что если один гражданин Германии ограбил соседа тоже гражданина Германии то это плохо, а вот если он ограбил гражданина Франции то это хорошо. И это для вас не является примером двойных стандартов, потому как в такой системе государства изолированы и можно наказать за насилие по отношению к своему согражданину и оправдать любое насилие по отношению к другому человеку с отличным гражданством. В такой системе вовсе не замечаются желания других людей из соседних государств. Более того, если пойти дальше их можно вовсе назвать врагами и следуя такой позиции оправдано для себя творить насилие. Я же рассуждаю с позиции глобального мира (всех стран в мире), где ограбление является преступлением вне зависимости ограбил ли ты человека с таким же как у тебя гражданством или нет. И этот пример с позиции моей системы является двойными стандартами.

    Приведу другой пример из-за которого вы меня не понимаете: 

    13 часов назад, DarkHunterRu сказал:

    Хорошо, когда есть мнение, а то вот в вашем предложении я увидел точные цитаты нескольких либеральных пропагандистов.

     

    5 часов назад, DarkHunterRu сказал:

    Грань очень тонкая, а либералы молодцы, знают как манипулировать стирая тонкие грани.

    Я предположу что вы сторонник иного от их мнения, поэтому вам и сложно понять то, что люди мыслят по-разному и имеют различные системы ценностей.


  2. @DarkHunterRu Вы домыслили за меня сами, поставили диагноз и ответили сами на свои мысли, ну хорошо это ваше дело. А мысль первоначальная моя была о том, что следуя такой “морали” человек вовсе отрицает саму мораль. И в конечном итоге это и приводит к тому что любое насилие можно оправдать, ведь с “твоей точки зрения” это хорошо когда я делаю плохо другому.


  3. @Star_Wiking 

    21 час назад, Star_Wiking сказал:

    Как пранкеры “Лексус и Вован”, от имени украинских чиновников, связываются с западными “лидерами” “мнений” и провоцируют их на откровенные разговоры? Пока это работает “на нас”, это хорошо. Надо начинать боятся встречных разводов.

    Вот из-за таких мнений людей можно оправдать любое насилие. Называется это готтентотская мораль или политика двойных стандартов.

    • -1 1

  4. Мда, забавная логика у некоторых пользователей: “нет русского языка=русофоб=фашист”. Намекну таким, что русские тоже не особая нация для которой остальные люди должны ходить по их струнке. Рецепт таков, сперва создается свой продукт и потом уже вы устанавливаете свои правила. И бед с башкой не будет.:)

    • Спасибо (+1) 1
    • +1 1
    • -1 5

  5. Ребят, кто тему русского языка поднимает, вы что не понимаете что таким положением себе же в ногу и стреляете? Нам говорили что людей разговаривающих на русском непременно ждет кара, штрафы, побои, возможно даже смерть, а тут специально набирают русскоговорящих, как же так? Получается нацисты шифруются?:smile_m:

    • -1 2

  6. Смысл тут спорить? Одна категория людей приводит свои доводы, другая говорит, а где ссылка на RT? Нет ссылки на RT значит однозначно фейк. Вы только себе нервы портите.

    • +1 1
    • -1 1

  7. @ЛамповыйЭх В том то и дело, каждый человек видит истину только в своем понимании бытия. В его картине Мира все ясно. Сидя на вершине иерархии всех людей — являясь вершителем судеб всего Мира он по факту считает себя справедливым, ведь другие претенденты могут его потеснить, а значит они реализуя своё видение бытия разрушат его “идеальный” миропорядок.


  8. @ЛамповыйЭх к сожалению проблема сложнее и глубже нежели простое стремление одних властвовать над другими. Можно сказать что мы хорошие и освобождаем мир от плохих узурпаторов, вот только все равно реальность одна, и победив дракона мы непременно становимся новым. Меняются лишь лица, а единую реальность нельзя раскроить для места каждому.


  9. @edifiei 

    18 минут назад, edifiei сказал:

    Например , показывали  реакцию  людей на пиратку (а это пиратка в США кино не выходило)Чебурашки с анг субтитрами,так по логике сабжа

    “В США  украли  и выпустили фильм,и там  теперь царит беззаконие в киноиндустрии”? 

    Вы пытаетесь оправдать одно нарушение другим нарушением. Следуя этой логике, поступая так каждый раз, Мир придет к “готтентотской морали”. Выход может быть следующим — разорвать череду ошибок и переубедить на своем примере другую сторону в ошибочности этой морали.

    • Хаха (+1) 1

  10. Как смешно читать комментарии:smile_m:. Все время кто-то за границей виноват. Власть в РФ уже замецентировалась до грани, казалось бы ну вот кто вам сейчас мешает делать хорошо? Всех врагов посадили или вытурили из страны, ан нет все равно заокеанцы умудряются ссать в наших подъездах:smile_m:.

    • Хаха (+1) 1
    • +1 2
    • -1 7

  11. @Freeman665 мне интересно, а ты вовсе не допускаешь мысли что власть можно узурпировать? Или любой закон принятый действующей властью необходимо исполнять? Вот допустим запретят дышать, ты перестанешь?

    • +1 2
    • -1 3

  12. @allyes так в большинстве случаев и бывает, родители живут на работах, а воспитывать детей некому, вот и вырастают из вполне благополучных семей дети-сиськоплейеры.

    • Лайк (+1) 1
    • В замешательстве (0) 1
    • -1 1
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×