Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Mr_Nick

Новички++
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Mr_Nick


  1. 2 минуты назад, Star_Wiking сказал:

    Хм, я им чищу “временные” файлы от интернет серфинга и т.п. каждый раз он находит 1-2 гига ненужного хлама в кеше браузера и “чистит”. Зачем мне этот “мусор” на компе?

    ну так Reg Organizer делает все тоже самое )


  2. 3 минуты назад, Hellson сказал:

    За все время начала ограничений я не сменил регион, и не пиратил ни одного раза. Все интересующие меня игры очутились в библиотеке стима. Единственная игра, которую мне не удалось получить, и которая мне была интересна — Hogwarts Legacy. Тут да, факап. Хотя на свитче она у меня есть.

    Да, ситуация говно в плане цен и некоторых необходимостей получать игры, как гифт, но совершенно не смертельно.

    Аналогично).. Хотя вчера пришлось сделать второй акк  (украинский) что бы купить Хогвардс и Атомное сердце


  3. 10 минут назад, rait сказал:

    Захотелось тоже высказаться, прежде всего по поводу претензий “А что новость о украинском делает на ру сайте?”.

    Так уж сложилось что интернет и во многом медиа пространство Белоруссии, Украины, России как минимум было единым, а во многом таковым и осталось. После начала СВО для многих было открытием что казалось бы русские блогеры на самом деле щирые украинцы. Я лично знаю примеры абсолютно украинских интернет-проектов которые в открытую говорили что зарегистрировались в .ru домене так как тут аудитория значительно больше чем в .ua. Все украинские крупные порталы и блогеры работали именно в русскоязычном сегменте охватывая всю русскоязычную аудиторию.

    Как итог абсолютно естественно что на игровом портале в ру домене публикается украинизатор, украинцы ведь тоже тут есть.

    А мы геймеры. Не так давно мы были той самой Republic of Gamers так как не делились на белорусов, украинцев, русских. Для меня геймер из Харькова был и остаётся геймером моего же отечества, но просто из другого города. Я знаю достаточно украинцев для которых всё было и есть точно также. Помните как встречали украинских разработчиков на том же Игромире? Встречали именно наших, а не каких-то иностранцев.

     

    Что касается актуальности перевода, то он актуален как минимум для западных областей Украины. Там двуязычие — 50% говорят на русском, 50% на западном диалекте украинского языка. Говорящие именно на державной мове там как и во всей Украине реально феномены.

    Все украинсккие блогеры давно уже переобулись и в открытую говорят об этом своим подписчикам, что им класть на все РУ сообщество...Как пример приведу Макса Шелеста который всегда вещал на русском , а сейчас когда его же подписчики говорят Макс ну как же так, он на украинском прямо говорит а идите вы лесоом...Он ни разу на вопрос от русско-говорящего подписчика не ответил по русски….

    А те украинцы что сидят уже многие годы на этом сайте, им нафиг не уперся украинский перевод, они прекрасно знают русский...

    • +1 1

  4. А, мне вот другое интересно, ведь никогда такого не было , а сейчас просто наплыв украинализатороов пошел..Такое ощущение что кто то специально заказывает что бы  укро-заторы   выходили.. 

    • +1 1

  5. 8 часов назад, kerber0s сказал:

    Теперь буду разбираться с графикой, потому что она какая то мыльная

    По поводу мыла, советую отключить:

     Depth of Field (глубина резкости) и VRS

     


  6. 33 минуты назад, Key_Dach сказал:

    Я бы винду обновил для начала на 22h2

    У меня винда 21H2 , за 22 часа был только один лаг  и при выходе из помещения один раз игра зависла..Так что врят ли дело в сборке...


  7. 41 минуту назад, kerber0s сказал:

    Потому что игра кушает больше 16Gb памяти, при наличии SSD глупо его размещать на HDD. 

    Для SSD не рекомендуется ставить файл подкачки лучше нарастить оперативку . Если нет возможности нарастить оперативку , лучше понизить разрешение или текстурки… Для SSD  который используется для приложений системы и игр лучше файл подкачки не ставить,  обычно люди ставят файл подкачки если работают с графическими редакторами которые потребляют вплоть до 64 гб   (хотя это тоже не рекомендуется...) .. 

     

    17 минут назад, piton4 сказал:

    А где он должен быть?

    Обычно на HDD ставят )


  8. 4 минуты назад, TheyThem сказал:

    Почему по переводу v.0.4.5 нет обновлений уже два дня? Думаю я не единственный кто поддержал автора на Бусти судя по сборам и собрали очень быстро уже более 30к, однако обновлений всё еще нет. 

    Если кто-то решит что я недоволен и вообще должен быть благодарен за энтузиазм, то я действительно всей душой благодарен за работу сделанную на бесплатной основе в особенности. Но когда пошел сбор, который я, как и многие, поддержал перевод перестал быть работой за бесплатно и теперь автор взял на себя ответственность которую материально поддерживают другие люди. Давайте больше обновлений, пожалуйста.

    Поправьте меня если я не прав), но где вы видели что бы перевод на который осуществляется сбор ставился на постоянное обновление до набора полной суммы? 

    И потом наберитесь терпения , все же теперь идет вычитка и ручные правки...

    • Лайк (+1) 1
    • +1 3

  9. 51 минуту назад, kerber0s сказал:

    Всем доброго времени суток! 

    Народ, пожалуйста, подскажите есть ли способы починить вылеты в игре? Прочитал все страницы темы, ответа так и не нашел. Вылеты, как правило, происходят во время загрузки уровня, либо во время начала взаимодействия с каким либо NPC. Причем когда игра только загрузилась первые переходы между уровнями (взаимодействие с NPC тоже) происходят без проблем. А вот потом, после 15-30 минут игры, игра может просто вылететь, без всяких ошибок. Конфига компа: Windows 10 21H2, E3-1245v2, 16Gb, RX590 Ultra 8Gb. Игра на SSD. Драйвера последние. Файл подкачки установлен “по выбору системы”. Уже все перепробовал, вылеты все равно происходят на ровном месте. Заранее спасибо за помощь! 

    Попробуй удалить видео драйвер с помощью DDU( в безопасном режиме) и установить заново...Так же не очень понимаю зачем тебе файл подкачки на SSD?


  10. Только что, APLISENS сказал:

    @Mr_Nick Хорошо, попробую. А дальше потом что? Заново драйвер качать?

    Да, главное не подключайте интернет пока не установите новый драйвер.

    47 минут назад, piton4 сказал:

    А зачем перед удалением с помощью DDU,  удалять через “панель”?

    Считается что сначала лучше удалить через панель, а потом подчистить хвосты..

    Лично я так уже 100 лет делаю и проблем некогда не возникает) 


  11. 19 минут назад, APLISENS сказал:

    @Mr_Nick Версия драйвера 537.13. А  винда 10, версии 22H2

    Попробуйте для начала удалить драйвер через панель управления ,  а затем загрузится в безопасном режиме и удалить остатки драйвера через DDU…

    P.s. Обязательно с выключенным интернетом...


  12. 2 часа назад, APLISENS сказал:

    Всем доброго времени дня.
    При попытке запустить игру, у меня вылетает вот такая вот ошибка: «Видеокарта не соответствует минимальным характеристикам требования».
    Это при том, что видеокарта у меня RTX 2070, также все системные требование к игре подходят, особенно по минимальным. Все драйвера на видео карту свежие, а Windows обновлен до последней версии, а ошибка все равно это появляется.
    Подскажите пожалуйста, кто с подобным сталкивался, как решить данную проблему?

    Какая у вас винда и какая версия драйвера?


  13. Нашел в сети русификатор , автор заявляет что перевод полный (кроме озвучки)

    Может быть его можно взять за основу что бы не переводить с нуля ?

     цитата : Данный файл полностью переводит игру на русский язык (интерфейс, тексты и т.д., кроме озвучки)

    • -1 3

  14. 50 минут назад, zzzombie89 сказал:

    Вообще ни о чём не говорит. В Стиме много игр у которых описание на том языке региона с которого вы зашли. При этом самого перевода может и не быть

    Регион у меня Российский как был так и остался, а вот все новости по данному сабжу были на английском , а последний на русском..Вот я и подумал , а вдруг)

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×