Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

SamhainWarlock

Пользователи
  • Публикации

    383
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем SamhainWarlock


  1. В 2015 искал девушку для серьёзных отношений. Искал через VK, писал тем, кто по фото и информации на странице выглядел адекватным — без фото с алкоголем, сигаретами, без видимых татуировок и прочих подобных вещей.
    В начале искал на 3-4 года младше себя, пообщался с одной — всё супер, но не готова встречаться из-за учёбы.
    Другая — всё рассказывала мне, как плохо к ней относился бывший парень, она ему купила диван и стиральную машину, а он в итоге её отшил. Всё спрашивала, буду ли я делать ей подарки. Вот эта зацикленность на подарках отпугнула меня.
    Потом я взял отпуск на неделю к релизу GTA5 на PC и подумал, что стоит всё же знакомиться с девшуками своего года рождения, в итоге познакомился со своей будущей женой. Нашёл её среди подписчиков группы “Не пью и не курю” (или что-то такое). Мне реально был важен ПОЛНЫЙ отказ от алкоголя и курева.
    Вот мы 9 лет вместе, в том же 2015 и поженились.
    А вот эти сервисы знакомств, вроде “мамбы” — поиск мяса для утех, считаю. Маловероятно, что честная девушка будет там искать мужа без помыслов о его богатстве.

    • +1 1

  2. Пытался на днях начать проходить первую DD. Столкнулся со сложностью на лёгком уровне: неубиваемые враги в пещерах около стартовой деревни и чуть дальше, и ещё дальше. Три подземных области проверил. Вчетвером не осилили с пешками, хотя группа собрана по всем канонам.
    Если во второй такая же история со сложностью, то ну её нафиг.


  3. Начинается хорошо, но очень быстро грузит инопланетными терминами, затем ты понимаешь, что мир в игре очень унылый/пустоватый, а местные гуманоиды раздражают своей внешностью и разговорами с использованием местных словечек. Главный герой — стареющий клоун. В какой-то момент игра вылетела с ошибкой и я понял, что пора её сносить.


  4. Скажу вам так — за последние пару лет вышло столько хреново сделанных ААА проектов, что я уже опасаюсь ждать какие-то проекты. Есть надежда на успех у Titan Quest 2 (достаточно адекватная команда делает), Hades 2 (могут сделать не хуже первой).


  5. Overwatch 2 — за то, что не является Overwatch 2, это максимум патч для первого.

    Cities Skylines 2 — за зубы у моделей пешеходов и прочие чудеса, читал статью. Зачем, почему, как — никто не скажет.

    Diablo 4 — за то, что третья на фоне 4-ой кажется идеальной игрой.

    А вот Starfield не тянет на провал. В ней есть хорошее, есть плохое, но это не провал абсолютно точно. Середнячок — да.

    • Лайк (+1) 1

  6. BG3, наверное. Для меня BG3 — кошмарный хоррор про тлеющий мир, где все находятся в смертельной опасности. 
    На втором месте Atomic Heart (крепкий шутер в уникальном сеттинге sovietpunk), на третьем — Хогвартс Легаси (в нём очень унылый основной сюжет, но остальное вполне на уровне, особенно бой и атмосфера/мир).

    • Лайк (+1) 1

  7. Давайте подытожу свои впечатления.

    Плюсы: уж точно неплохая стрельба, вполне приятная графика, модами реально допилить оптимизацию до удоволетворительной (а такое не всегда получается с играми), сделали ру-перевод вопреки всему, Сара Морган милая жена, контента на много часов, строительство/кража кораблей на свой вкус.

    Минусы: города без карты, много скучной беготни туда-сюда с загрузочными экранами, псевдокосмос (как бы есть, а как бы и только для скромных сражений на фоне планет), бессмысленные аванпосты и ещё более бессмысленные жилища (корабля было бы достаточно), крайне унылый основной сюжет (в скайриме и F4 он был вполне сносным), отсутствие процедурной генерации (или как я побывал в 3 одинаковых местах на 3 разных планетах?), сами планеты скучные, в игре нет исследования мира, как было раньше в играх Говарда.

    С оценкой рецензии согласен.

    • Лайк (+1) 1

  8. 7 минут назад, hrdcrd сказал:

    @Segnetofaza будьте добры подскажите пож-та, в настоящий момент сколько строчек с диалогами из 13000 исправлено?

    Спасибо.

    Строчек диалогов, кстати, 130 000. Тогда один раз была опечатка в новости и всем это запомнилось.
    lvb_oAGUSVKvv5sdYZfGFw.png

    • +1 1

  9. Самая лютая проблема игры — повторяющиеся локации на проблемах. Я уже 3 раза был на разных планетах в одной и той же заледеневшей лаборатории. Причём внутри меняются только враги и лут в контейнерах, остальное 1 в 1 скопировано. Процедурной генерации походу просто нет.

    • Печальный (0) 1

  10. На всякий случай отпишусь — стоит около 23 модов на упрощение жизни и прочие улучшения, 20 из них через Mod Organizer, перевод 0.4.5 — проблем нет. Вылеты до сегодняшнего патча были 2 раза, когда я люто туда-сюда переключался между браузером и игрой на 2 мониторах. В текущей и последующей версии русификатор (что от Серджио, что от команды Segnetofaza) вряд ли будет вызывать вылеты.


  11. Я вам скажу так про старфилд: смешанные впечатления. Вроде второго такого и нет, на no man’s sky он не похож. Зато похож на последние 3 игры от Bethesda. Starfield — плохая игра? Нет. Starfield — офигенная игра? Нет. Истина посередине.

    Что меня реально взбесило в игре — я обнаружил 2 абсолютно одинаковых строения с одинаково разложенными внутри предметами, типа базы спейсеров. Как бы мне в 3-ий раз это не встретилось. До первого пострелизного патча я буду списывать это на баг генератора-рандомизатора, если он вообще существует.

    Пытался сегодня запустить Starfield на vkd3d на win10 — не получается. При загрузке сохранения в конце зависает намертво. А кроме меня единицы лишь такой опыт описали и он тоже был неудачным, кроме автора видео на ютубе.


  12. На прохождение ушло 79 часов. Начал на релизе в августе, закончил сегодня. Уже на третьем акте поднадоело, какая бы не была классная игра, сделал не все квесты в конце.

    Финал истории получился самым положительным, каким я мог его представить.

    Из минусов игры в целом: чёртовы испытания/броски кости. На нексусе есть мод на 99 очков при любом броске, вот с ним наверное было бы повеселее.

    Графика, постановка кат-сцен, дизайн и разнообразие всего — всё на высоте. Перевод отличный, английский текст встречал только при нажатии кнопок — это всплывающее слово *click*.

    Я не очень люблю пошаговые игры и изометрическую камеру, люблю вид от 1 или 3 лица. Даже это в BG3 не помешало её с удовольствием пройти. Шэдоухарт милая, имел честь совершить с ней коитус. Я всё сказал.


  13. Если завтра будет большой патч, затрагивающий тексты, то это не проблема:

    1. Перенос перевода на новые оригинальные STRINGS-файлы занимает примерно минуту в xTranslator.

    2. Дальше нужно сравнить, что изменилось в строках между старым и новым и отразить в переводе, если нужно. И доперевести новые строки, если появились.

    • Лайк (+1) 2
    • +1 1

  14. 1 час назад, AlexGleb сказал:

    Ребята, по-моему, вышел самый важный мод на игру на инвентарь. https://www.nexusmods.com/starfield/mods/773?tab=description . Тут есть люди, кто может его перевести? или хотя бы объяснить, как в него шрифты текущие добавить?

    Перевёл по быстрому StarUI 1.0.1 — https://imgur.com/HFbvR06

    https://wdfiles.ru/LN03

    Там всего-ничего строчек сейчас. На проф. перевод не претендую, можно ещё лучше.

    • Лайк (+1) 1
    • Спасибо (+1) 1
    • +1 1
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×