Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

SamhainWarlock

Пользователи
  • Публикации

    378
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя SamhainWarlock

  1. action/adventure Horizon Zero Dawn + Forbidden West

    Поиграл в Forbidden West. Ужасно скучная игра, при всей моей любви к подобным играм.
  2. [Рецензия] Outcast: A New Beginning (PC)

    Начинается хорошо, но очень быстро грузит инопланетными терминами, затем ты понимаешь, что мир в игре очень унылый/пустоватый, а местные гуманоиды раздражают своей внешностью и разговорами с использованием местных словечек. Главный герой — стареющий клоун. В какой-то момент игра вылетела с ошибкой и я понял, что пора её сносить.
  3. Посоветуйте сериал

    Rookie — сериал про американских копов, очень годный. Не проседает до 6 сезона, как минимум.
  4. Трейлер сериала Fallout

    А я вот посмотрел бы. По трейлеру не обнаружил неподобающего контента.
  5. Самые ожидаемые игры

    Скажу вам так — за последние пару лет вышло столько хреново сделанных ААА проектов, что я уже опасаюсь ждать какие-то проекты. Есть надежда на успех у Titan Quest 2 (достаточно адекватная команда делает), Hades 2 (могут сделать не хуже первой).
  6. Провал года

    Overwatch 2 — за то, что не является Overwatch 2, это максимум патч для первого. Cities Skylines 2 — за зубы у моделей пешеходов и прочие чудеса, читал статью. Зачем, почему, как — никто не скажет. Diablo 4 — за то, что третья на фоне 4-ой кажется идеальной игрой. А вот Starfield не тянет на провал. В ней есть хорошее, есть плохое, но это не провал абсолютно точно. Середнячок — да.
  7. Лучшая игра 2023 года

    BG3, наверное. Для меня BG3 — кошмарный хоррор про тлеющий мир, где все находятся в смертельной опасности. На втором месте Atomic Heart (крепкий шутер в уникальном сеттинге sovietpunk), на третьем — Хогвартс Легаси (в нём очень унылый основной сюжет, но остальное вполне на уровне, особенно бой и атмосфера/мир).
  8. Разрабы, кстати, из Техаса. Перевод занял 1.5 года, в игре ~2 млн. слов, как пишут в группе переводчиков в ВК.
  9. [Рецензия] Starfield (PC)

    Давайте подытожу свои впечатления. Плюсы: уж точно неплохая стрельба, вполне приятная графика, модами реально допилить оптимизацию до удоволетворительной (а такое не всегда получается с играми), сделали ру-перевод вопреки всему, Сара Морган милая жена, контента на много часов, строительство/кража кораблей на свой вкус. Минусы: города без карты, много скучной беготни туда-сюда с загрузочными экранами, псевдокосмос (как бы есть, а как бы и только для скромных сражений на фоне планет), бессмысленные аванпосты и ещё более бессмысленные жилища (корабля было бы достаточно), крайне унылый основной сюжет (в скайриме и F4 он был вполне сносным), отсутствие процедурной генерации (или как я побывал в 3 одинаковых местах на 3 разных планетах?), сами планеты скучные, в игре нет исследования мира, как было раньше в играх Говарда. С оценкой рецензии согласен.
  10. Starfield

    Строчек диалогов, кстати, 130 000. Тогда один раз была опечатка в новости и всем это запомнилось.
  11. rpg Starfield

    Самая лютая проблема игры — повторяющиеся локации на проблемах. Я уже 3 раза был на разных планетах в одной и той же заледеневшей лаборатории. Причём внутри меняются только враги и лут в контейнерах, остальное 1 в 1 скопировано. Процедурной генерации походу просто нет.
  12. Starfield

    На всякий случай отпишусь — стоит около 23 модов на упрощение жизни и прочие улучшения, 20 из них через Mod Organizer, перевод 0.4.5 — проблем нет. Вылеты до сегодняшнего патча были 2 раза, когда я люто туда-сюда переключался между браузером и игрой на 2 мониторах. В текущей и последующей версии русификатор (что от Серджио, что от команды Segnetofaza) вряд ли будет вызывать вылеты.
  13. rpg Starfield

    Я вам скажу так про старфилд: смешанные впечатления. Вроде второго такого и нет, на no man’s sky он не похож. Зато похож на последние 3 игры от Bethesda. Starfield — плохая игра? Нет. Starfield — офигенная игра? Нет. Истина посередине. Что меня реально взбесило в игре — я обнаружил 2 абсолютно одинаковых строения с одинаково разложенными внутри предметами, типа базы спейсеров. Как бы мне в 3-ий раз это не встретилось. До первого пострелизного патча я буду списывать это на баг генератора-рандомизатора, если он вообще существует. Пытался сегодня запустить Starfield на vkd3d на win10 — не получается. При загрузке сохранения в конце зависает намертво. А кроме меня единицы лишь такой опыт описали и он тоже был неудачным, кроме автора видео на ютубе.
  14. Опечатка. Сейчас конкретно диалогов: 130 077 строк. Остального ещё на 56 тысяч строк.
  15. rpg Baldur’s Gate III

    На прохождение ушло 79 часов. Начал на релизе в августе, закончил сегодня. Уже на третьем акте поднадоело, какая бы не была классная игра, сделал не все квесты в конце. Финал истории получился самым положительным, каким я мог его представить. Из минусов игры в целом: чёртовы испытания/броски кости. На нексусе есть мод на 99 очков при любом броске, вот с ним наверное было бы повеселее. Графика, постановка кат-сцен, дизайн и разнообразие всего — всё на высоте. Перевод отличный, английский текст встречал только при нажатии кнопок — это всплывающее слово *click*. Я не очень люблю пошаговые игры и изометрическую камеру, люблю вид от 1 или 3 лица. Даже это в BG3 не помешало её с удовольствием пройти. Шэдоухарт милая, имел честь совершить с ней коитус. Я всё сказал.
  16. Starfield

    Если завтра будет большой патч, затрагивающий тексты, то это не проблема: 1. Перенос перевода на новые оригинальные STRINGS-файлы занимает примерно минуту в xTranslator. 2. Дальше нужно сравнить, что изменилось в строках между старым и новым и отразить в переводе, если нужно. И доперевести новые строки, если появились.
  17. Starfield

    Перевёл по быстрому StarUI 1.0.1 — https://imgur.com/HFbvR06 https://wdfiles.ru/LN03 Там всего-ничего строчек сейчас. На проф. перевод не претендую, можно ещё лучше.
  18. Starfield

    Те, у кого проблемы с установкой русификатора на геймпасс версию — попробуйте закинуть Strings и Interface в C:\Users\*юзер*\Documents\My Games\Starfield\Data Это не проверенный способ, а догадка.
  19. Starfield

    @Segnetofaza Изменения отличные, совсем другое дело. Новый шрифт понравился. Пара моментов: Тут хорошо уместилось бы “прогресс выполнения” - https://imgur.com/FtVIn8Y Тут было бы компактнее “быстр. сохр.” — https://imgur.com/PLkWpyJ
  20. Starfield

    Так дальше сравнение уже будет с английским. ID строк не меняются при переводе. Это реально большой шанс на улучшенный перевод, но это предложение должны принять либо Segnetofaza, либо Sergioberg, так как они уже имеют инструменты и опыт.
  21. Starfield

    Пока перешёл на перевод Sergio, похоже яндекс во многом перевёл правильнее. Не могу пока сказать про диалоги, но названия вещей точно лучше в целом, хоть и со своими приколами местами. Не может быть такое, что платный Deepl справился бы лучше? А что если попробовать с польского переводить, а не с английского? Польский самый близкий к русскому из всех доступных локализаций.
  22. Starfield

    Я сегодня после переустановки перевода тоже испытал квадратики, помогло удаление файла fonts_ru.gfx из папки interface.
  23. Starfield

    Эти файлы уже выкладывались MeridianRus: https://wdfiles.ru/LMzs Не понимаю, почему их все пропускают и не включают в сборки.
  24. Starfield

    Перевод Segnetofaza последний: https://imgur.com/a/yHhpsAt Единственное что, мне кажется, что все файлы strings, даже пустые, должны быть на месте — .ilstings, .strings, .dlstrings.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×