Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Sefir0t

Пользователи
  • Публикации

    525
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Sefir0t

  1. Первый тизер хоррора «Чужой: Ромул»

    Режиссёрский почерк виден, Кэмерон как снимал крутые блокбастеры, так и Чужие вышли крутыми и бодрыми. Финчер больше про психологические триллеры и атмосферу, и тут всё похоже. Полностью согласен со смещением акцентов в фильме. Из Чужого Ридли Скота, конечно, повсюду торчат уши бюджетности, но сам факт того, что он придумал образ космического жокея и пронёс его сквозь десятки лет, чтобы потом снять таки продолжение (пусть и не самое удачное) — это вызывает некоторое уважение. Ромул жду с энтузиазмом, Зловещие Мертвецы этого режиссёра были в целом неплохи. Жаль без Брюса Кэмпбела, но как самостоятельный ужастик по мотивам - вполне себе.
  2. Первый тизер хоррора «Чужой: Ромул»

    Финчеровский Чужой тоже весьма и весьма не дурен, особенно если режиссёрскую версию посмотреть, которая минут на 30 продолжительнее. Пересмотрев первые 4 фильма уже в более зрелом возрасте, как раз 3 часть произвела наибольшие впечатления. В детстве же понятное нравилось где больше пыщ пыщ (2 и 4). А вот после тройки уже да, идёт бодренький, необременённый большим интеллектом трэш (где-то в хорошем смысле, где то — не очень). Хотя конечно вкусовщина.
  3. В последнем Девил Мэй Крае орбы продавали за деньги и дополнительное воскрешение после смерти.
  4. Alpha Protocol вернули в продажу, но только на GOG

    В том и состоял мой спич несколько раньше, что жанр несколько размытый и потому каждый определяет его для себя сам. Безусловно приятно иметь в игре и замечательный сюжет и возможности отыгрыша, да и глубокую механику, но к сожалению, обычно как минимум одна составляющая из этого списка выпадает. Соответственно и игрокам приходится расставлять приоритеты. Мне важнее механика и геймплей, сюжетом я легко могу пренебречь. И собственно из этого вытекают все мои горения по Альфа протоколу, так как механика там могла бы быть много лучше. Ну а кто-то мог прийти в игру чисто за сюжетом и выборами, и вообще не заметить проблем механики. А по итогу прохождения вполне получить незабываемый опыт. Судя из расшифровки “Role playing game”(“игра с отыгрышем роли” вольный перевод) — действительно так. Вот только в какой такой вселенной “сюжет” стал синонимом “отыгрыша роли”? В Думе 93 года сюжет тоже есть, но это не делает его ролевой игрой. Если конечно не пускаться в крайности и не начинать разводить полемику уровня: “Ну как, я же там играю за дум гая, значит я играю его роль.”. Потому что в таком ключе можно абсолютно любую игру с мало-мальски прописанным сюжетом назвать ролевой.
  5. Alpha Protocol вернули в продажу, но только на GOG

    Шутер с ролевыми элементами, почему нет? Тем более он сюжетный, его можно пройти. Лутер-шутеры (поправьте меня если я не прав) — это бесконечные дрочильни с дейликами, викликами и донатом.
  6. Alpha Protocol вернули в продажу, но только на GOG

    Жанры Rogue-like rpg, hack ‘n’ slash rpg и jrpg придуманы не мною, но ни в одном из них зачастую нет ни отыгрыша ни нелинейности. При всём при том это не мешает им так называться. И судя из определения выше, Борда вполне себе РПГ. Термин лутер шутер ввели несколько позже с распространением подобных игр, изначально же это выглядело переносом диаблоидов в новую перспективу. А диаблоид как жанр вполне себе РПГ, хотя кто-то может его таковым не считать.
  7. Alpha Protocol вернули в продажу, но только на GOG

    Ну и фолыч тоже можно, мне в борде механика стрельбы больше нравится.
  8. Alpha Protocol вернули в продажу, но только на GOG

    Ну тут смотря, что вкладывать в термин РПГ, для кого-то РПГ - это прокачка, а для кого-то нелинейный сюжет с отыгрышем роли. При совершенно линейной прокачке (а она по сути именно такая +- и получается, потому что фулл стелс пройти игру - это за гранью здравого смысла, остаются либо гибриды середняки, либо тяжи) нелинейность сюжетных выборов никуда конечно же не денется. Вопрос в том, чего от игры ждать. Интересно ли было играть? Да интересно. Но лично для меня в первую очередь в РПГ ценна реиграбельность базирующаяся на различных билдах персонажа, а если всё это ещё и хорошей нелинейной историей приправлено — то спасибо. Тут же в сюжет ребята смогли, а вот ролевая механика крайне спорная вышла, что странно для обсидианов. Может быть конечно когда-нибудь и дам ей второй шанс уже держа в голове, что это конечно РПГ, но качаться как хочешь тут нельзя)
  9. Alpha Protocol вернули в продажу, но только на GOG

    Уникальность сеттинга сама по себе не является оправданием всратости всего остального. Если бы в игре не было стелса, а я в него попытался играть, тогда бы это конечно была лично моя проблема. Но он там есть, а значит должен быть сбалансирован и худо бедно увязан с геймплеем. Мужиком в бронежилете и с пулемётом я поиграю и в шутеры, а тут хотелось пройти интересно. Хотеть от шпионской игры шпионского геймплея это так много? Ну из тех игр где можно пройти и по тихому и по громкому как минимум 2 последних Деус Экса и оба Дизонореда. Я в курсе, что Дизоноред не РПГ, речь о том, что вариативность обещали и я её по итогу получил адекватно реализованную. А тут пшик - если не качаешь тяжа бронированного и толстого, тогда вали на второе прохождение. Сюжет сюжетом, а ещё это должно нормально играться. А там стелс мало того, что костыльный, так ещё и не везде работает. Когда застреваешь в середине игры просто потому, что оказывается тихого устранения босса не предусмотрели, а при боевом столкновении он тебя практически ваншотит, то эмоции такая ситуация вызывает сугубо негативные. А вообще РПГ с огнестрелом — Борда. Конечно примитивная РПГ, но если считать по прокачке — то самое оно.
  10. Alpha Protocol вернули в продажу, но только на GOG

    Даже на страницу с игрой не пускает, не говоря уже о том, что в ГОГе в принципе ничего купить нельзя. Восторга от игры вообще не понял, вариативность прохождения на уровне цитат Генри Форда: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный ". Качался через стелс, пришёл к Боссу, а он под стелс не заточен — гг.
  11. Первый тизер хоррора «Чужой: Ромул»

    На безрыбье… Игроделы забивают на геймплей уже давно.
  12. Первый тизер хоррора «Чужой: Ромул»

    Старые фильмы безусловно лучше. Говоря про условности я имел ввиду скорее жанр слешеров\хорроров тех времён в целом (когда клише на клише и клише погоняет). Видимо современные киноделы делают ставку на визуал, считая сюжет второстепенным.
  13. Первый тизер хоррора «Чужой: Ромул»

    Все силы ушли на библейские отсылки) Это продолжение голивудской картины снятой в те далёкие годы, когда такое поведение можно было списать на условности жанра и я такое поведение именно как условность жанра и пережиток того времени и воспринимаю. Очевидно, что сейчас так делать не модно, но если посчитать, что фильм ориентирован как раз на фанатов первоисточника — то почему бы не воспользоваться теми же приёмами?
  14. Первый тизер хоррора «Чужой: Ромул»

    Говоря откровенно, мне Прометей при первом просмотре не понравился как раз потому, что я не понял мотивацию андройда заражать парня главной героини. Но позже, высказав свои претензии другу, услышал от него, что я мол не внимательно смотрел и всё там есть. Пересмотрел второй раз и стало чуточку понятнее, да и в целом мнение изменилось с негативного на более нейтральное. Ну а в контексте Завета, так вообще всё более понятно становится. Глупость персонажей Прометея налицо, но это воспринимается скорее как желание героев слешеров разделиться — то есть просто условность, которую режиссёр предлагает принять на веру. Фильмы не вау, не супер, но и прям говном я бы их не назвал — обычное развлекательное кино. Именно под таким углом я рассматриваю франшизы Чужого, Хищника, Крик, Зловещие мертвецы. А если начинать до всего докапываться и искать везде математическую обоснованность и логичность, то это можно вообще бросать кино смотреть или переходить на какого-нибудь Михалкова (у него там наверное всё обоснованно).
  15. Первый тизер хоррора «Чужой: Ромул»

    Ну может с совсем непригодной для жизни я погорячился, но экологические проблемы там явно имели место. Пример из 4 части чужого самый простой, но 4 часть чужого вроде как не считается каноном, потому её приводить не стал. В Завете действие происходит далеко от Земли, речь о том, что там планета похожая на Землю визуально. Идиотское поведение - это клише жанра. Без идиотского поведения этой франшизы бы не было вообще. Рипли бы в первом фильме не пустила заражённого и всё, финита ля комедия. Чужой грызёт студентиков, чего ещё от фильма по чужому ждать?) Весело, бодро, незамысловато — всё по канонам жанра слэшер\хоррор.
  16. Первый тизер хоррора «Чужой: Ромул»

    Собственно планету не показывали, всё действие происходило в шлюзах. С таким же успехом это могла быть орбита Земли. На сколько я понимаю, лор Чужого зиждется не только на фильмах. Опережая будущий вопрос: информация из книги правил настольно ролевой игры “Alien RPG” написанной при консультации человека признанного официальным хранителем лора вселенной Чужих (сам в шоке, но такое бывает). Имя Фамилию на память не скажу. Книга изобилует подробностями лора, которых в фильмах не то что не показывали, но они там даже не подразумевались. Видимо там как в ЗВ есть свои комиксы и прочее творчество. Фильм то как бы не плохой, другой момент что полноценным фильмом по чужим в отрыве от контекста его считать как-то наверное не корректно. А как преамбула к Завету, если рассматривать их как 1 фильм, то вполне себе достойный. Куча ненужного философского контекста - это конечно совсем не то, чего ждёшь от фильма по чужим, но в целом всё также бодро смотрится.
  17. Первый тизер хоррора «Чужой: Ромул»

    Ну так вся суть хоррора в замкнутости пространства. Космический корабль для этого подходит как нельзя лучше. В то же время, никто не запрещает использовать поверхность других планет. Сюжет Чужих Кэмерона происходил на LV-426, Ковенант Ридли Скота тоже на планете. Чем Вам не разнообразие?
  18. Первый тизер хоррора «Чужой: Ромул»

    На Земле давно ядерная пустошь, в связи с чем космос и колонизировали. В ковенанте была поверхность планеты околоземного типа.
  19. Фильмы интересны, но скорее глобальной подоплёкой и густой атмосферой. А в рамках каждого отдельного фильма почти ничего не происходит. Если рассматривать пятёрку фильмов как 1 большой из 5 серий, то он смотрится более целостно и интересно. С другой стороны сюжет в фильме законченный. Расширять там нечего. Вряд ли игра предложит что-то интересное. Скорее просто спекуляция на популярной в узких кругах франшизе.
  20. Haunting Starring Polterguy на сегу — лучшая интерпретация паранормального. Смутно себе представляю, что можно сделать в этом жанре окромя симулятора ходьбы на раз или асинхронного мультиплеера коих существуют десятки на схожую тематику.
  21. Главное чтобы этих самых дат не было по количеству, как частей у “Окончательной фантазии”... А то 35 лет всё никак не окончат)
  22. “А не внести ли нам немного смуты в дату релиза?”©
  23. Если вдохновлялись количеством текста, то такие заявления вкупе с отсутствием перевода на великий и могучий сделают скорее антирекламу.
  24. Осталось скидки норм. дождаться. Что-то отдавать 2 рубля за эмулятор пс2 вообще не прельщает перспектива.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×