Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

MrBean2009

Новички+
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем MrBean2009


  1. Русификатор прям хорош. Респект! Но иногда замечаю проблемы с обращениями — сначала говорят на “ты”, потом внезапно на “вы” переключаются. Вот, что заскринил. Там был ещё момент, когда идёт диалог с Коброй после подъёма на лодку вечером, но забыл отпечатать

    Скрытый текст

    20240202164808-1.jpg
    20240202164815-1.jpg
    20240202165355-1.jpg
    20240202205604-1.jpg

     


  2. 46 минут назад, CyberBear сказал:

    Скорость не показатель. Всё обычно становится ясно на этапе редактирования и запаковки. Но ту, как я понял, текст не с нуля переводится, а оригинальный за основу будет браться, а остатки допереводиться своими силами.

    Да это понятно, что дальше ещё работа предстоит. Речь о том, что для AAA-проекта, даже такого как Dead Space — 3 дня на черновой перевод — это очень быстро. Я об этом.


  3. В 27.01.2023 в 06:30, Asterdis сказал:

    Из удивительного — оно переведено. Похоже тексты были в файлах и раньше.

    Теперь интересно, касается ли это следующих DLC. Учитывая скорость выхода первого — возможно через ДипЛ было проведено всё.

    А, не, я вспомнил, что когда проходил сюжетку Дэдпула, там была 1 фраза на английском — после первой миссии вроде, когда говоришь с Уилсоном в общей гостиной.


  4. Очередные новости (приятные) с ТГ-канала Сыендука:

    Цитата

    Небольшой апдейт по High on Life (предлагаю называть её "Кайф Лайф").

    Пока ждём новостей от Ройланда, копаемся в файлах игры. Спасибо Дмитрию из Mechanics VoiceOver за помощь с ковырянием.

    Итак, в игре 28 353 аудиофайла общей продолжительностью в 30 часов и 14 минут...  Звучит, конечно, как ох*енный вызов, и в ближайшее время я постараюсь посчитать, сколько времени вообще может в теории занять работа над таким проектом, и какой для этого нужен бюджет, если не прокатит с официалкой. 

    Видел на почте вопросы про донаты. Отвечаю: уверен, что обойдёмся без них. Зачем собирать с вас дань, если есть вариант просто продать здесь немного рекламных постов? 
    photo_2022-12-17_19-03-32.jpg

    • Лайк (+1) 1

  5. Дмитрий Карпов a.k.a. Сыендук пишет в своём ТГ-канале:

    Цитата

    Мне приходит много писем с вопросами по поводу перевода игры High on Life 

    Планов на неё у меня не было, но я вижу ваш спрос. Так что на всякий случай написал Джастину Ройланду на ВАЦАП. И он даже что-то ответил. Возможно, что-то получится. Или нет. Лучше ничего не ждите, и если не прокатит, будет не так обидно. А если прокатит, будет классный сюрприз.

    Крайний вариант, конечно, просто бахнуть фан-перевод, но это только на бумаге звучит как "просто". Там п*здец какой огромный объём текста, об этом даже сам Джастин предупреждает. Обычно такими вещами занимаются целые студии. Собственно, если такая "фан-студия" найдётся, я буду не против поучаствовать. Но пока в любом случае пробуем пробить легальный вариант.

    • Лайк (+1) 1
    • +1 1

  6. 9 часов назад, Phantom0224 сказал:

    Эх, видимо никто не хочет переводить эту игру.

    Блин, и это очень печально на самом деле. Игра то достойная получилась — смесь XCOM, MARVEL и RPG прям хорошо работает. Хотя по факту язык там достаточно простой, я всё понимаю, но с переводом хотя бы расслабиться можно было бы. 

    Надо хотя бы через автопереводчик прогнать, а там можно и на Ноту залить.


  7. marvels-midnight-suns.jpg?width=1200&aspect_ratio=1200:631

    Платформы: PC
    Разработчик: Firaxis Games
    Издатель: 2K
    Дата выхода: 02.12.2022
    Движок: Unreal Engine 4

    Скрытый текст

    Вам достаётся роль Охотника — персонажа из вселенной Marvel, внешность и способности которого вы определяете самостоятельно.

    Возглавьте героев из числа Мстителей, Людей Икс, Беглецов и других, и сразитесь с демоническими силами, чтобы помешать Лилит, Матери Демонов, воскресить своего хозяина и привести мир к гибели.

    Вам предстоит самостоятельно формировать команду, а также подбирать способности в соответствии со своими предпочтениями и стилем игры. Кроме того, развивая отношения и укрепляя дружеские связи, вы будете получать доступ к дополнительным способностям.

    Скрытый текст

    Marvel's Midnight Suns: All Trophies and Achievements - GameRiv

    marvel_s_midnight_suns-11.jpg

    Marvel's Midnight Suns review: the best Marvel game yet | Rock Paper Shotgun

    marvel_s_midnight_suns-10.jpg

    Marvel's Midnight Suns review: the best Marvel game yet - its Breaking News

    marvel_s_midnight_suns-8.jpg

    marvels-midnight-suns-62fc070510e12.jpg

    marvel_s_midnight_suns-7.jpg

    Вещь вышла неплохая. Перевод определённо лишним не будет.


  8. @shingo3, я чисто минут 5 побегал, поэтому по боёвке не скажу. По оптимизации — у меня на ноуте с RTX 3050Ti на средних настройках и TAA без DLSS выдаёт 60 FPS (по крайней мере всё было достаточно плавно на таком пресете, но знаю, что проблемы могут начаться, когда сяду за Бэтмобиль) с просадками. А отоваривался я через Казахстан. Уже месяца 4, как туда “переехал”.

    На самом деле английский там достаточно базовый. С сабами на английском я всё понимаю. Но хотелось бы перевод, чтобы вообще по красоте было. Всё таки, как я понял, сюжетка получилась неплохая.


  9. Меня прям улыбнуло, что перевода как такого нет, но при этом пользовательское соглашение на запуске переведено Х) Что наводит меня на определённые мысли: либо подгружалось всё с их серверов, либо конкретно это решили таки оставить для остального СНГ, либо всё-таки через конфиг можно активировать русский. Но конфиг я не нашёл, чтобы ручками всё подрубить.


  10. Народ, всем привет! Вопрос такой. Я правильно понимаю, что прикрутить ваш перевод невозможно к версии с Microsoft Store? Из-за самих Майков и их системы. Просто сейчас Tell me Why раздаётся бесплатно полным паком везде, где она есть. Естественно в Стиме не купишь, но в Сторе абсолютно спокойно покупается. Я даже регион вроде не менял. Поэтому, решил уточнить, возможно ли это :)

    Не пробовал ставить перевод, ибо пока не было времени.

    • -1 1
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×