Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

jk232431

Заслуженные переводчики
  • Публикации

    991
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем jk232431


  1. Мне это напоминает старый анекдот, где Сталин собирает политбюро и говорит у нас мол 2 вопроса в повестке, 1-й расстрелять половину политбюро, второй — покрасить кремль в зеленый фиолетовый цвет, вопросы? Кто-то спрашивает — а почему в фиолетовый? Сталин — я так и знал что по первому пункту вопросов не будет.

    А вообще конечно странно смотрится, но с фиолетовым героем не они первые, вот например была уже игра: https://store.steampowered.com/app/211260/They_Bleed_Pixels/

    Ну и как по мне выглядит неплохо, я бы взял поиграть, но в нашем регионе будет недоступно, а заморачиваться и покупать через посредников мне влом.

    • Хаха (+1) 1

  2. 2 minutes ago, Kellen said:

    Не поделишься знанием каких именно кликов? Ведь недоступные в регионе игры в нём в принципе не показываются, а не только есть “предупреждение” при переходе на страницу игры.

    Копируешь название игры, вставляешь в строку поиска гугла, подписываешь epic games (мне было достаточно нажать е чтобы он выдал нужный результат), жмешь enter нужная ссылка будет самой первой.


  3. 1 hour ago, Dicur3x said:

    Прочитал контекст, понятно стало.
    Да, @SerGEAnt, я тоже бы попросил указывать, если в России недоступно. Исшерстил весь эпик, не увидел ничего, думал, может с обновлением бесплатные игры переехали куда, ан нет, их просто нет, в итоге просто время потратил.

    Достаточно сделать несколько кликов, чтобы найти следующую ссылку — https://store.epicgames.com/ru/p/the-outer-worlds-spacers-choice-edition?lang=ru , где белым по черному написано что игра для нашего региона недоступна, для этого не требуется шерстить весь эпик.

    • В замешательстве (0) 1
    • +1 1

  4. 3 hours ago, ritmigr2023 said:

    Займитесь изучением вопроса, там не один царь такой был, да и если вдруг кто-то из ваших знаомых знает нравы в совреенных российских монастырях, жил там скажем какое-то время, могут многое порассказать … Я про все монастыри конечно не буду утверждать, но если вы читали или смотрели Имя розы, то у нас вот так же примерно кое где.

    А вообще наша страна  —  это страна парадоксов, один из самых самых почитаемых царей гей, причем который сам издавал законы против геев для простых людей (видимо царей такие не касались), я даже не знаю, как воспринимать все  наши недавние законы, и смех, и грех. В общем, лицемерие и тупось, я бы так описал все это. Расчитано на тех, кто даже в минимальном объеме историю не знает, и не задумывается ни о чем. Ну т.е. на наше большинство народу, к сожалению.

    или может, если Вы Лескова читали, про нравы в военных училищах, там о геях речи не идет, но сношения с своим полом там, где женщин нет, не считалось чем-то недопустимым.

     

    Тот факт что кто-то был или не был геем никак не коррелирует с тем порицаются или одобряются в обществе нетрадиционные отношения. Банально потому что люди нетрадиционной ориентации в некотором проценте существовали всегда, но в той же Европе когда то за это могли и казнить, а сейчас в этом видят одни только плюсы.

    Опять же даже в вашем примере (если предположить что все там верно), царь гей вводит законы против геев, что явно указывает на то что он свою ориентацию не выпячивал, а пытался скрыть, а значит в обществе это было не очень то и принято.

    А если в обществе это порицается, то и намеки на нестандартную ориентацию вполне себе оскорбительны и подходят для того чтобы спровоцировать конфликт, чем собственно гг и занимается в отрывке. И к слову в видео это порезано, но явно видно что там выбираются какие-то варианты ответов, так что полагаю такой диалог может состояться только с желания самого играющего, так что если и кидать претензии за неуместную пошлятину то только себе самому.

    • +1 1

  5. 5 minutes ago, Сильвер_79 said:

    Понятно, что он провоцирует. Но я сильно сомневаюсь, что в те времена до таких идей могли додуматься хоть наши, хоть не наши. В этот диалог запихнули именно современные тренды, не отвечающие времени действия. Я бы мог понять, если бы там были подколки вокруг скотоложества, или про монаховв-гомиков. Но тут собрали именно то, что есть сейчас и в современной интерпретации.

    Вы бы еще придрались, что гг говорит на чистейшем современном русском языке, что совсем не исторично.

    • +1 1
    • -1 1

  6. Just now, Сильвер_79 said:

    Проблема в том, что такие отношения порицались и в Европе и в других странах, исповедующих христианство. Поэтому имеются большие сомнения, что у ГГ были основания для подобных шуток.

    Реакция иностранца как раз таки показывает что это и у них порицается и ему обидно. И видно же что гг провоцирует иностранца на конфликт.


  7. Just now, poluyan said:

    Да шедевр только чего вы этим хотели сказать ? Типа раз в них шутки есть значит и в исторической игре такое в самый раз ?

    Вы уж определитесь вам нужно фентези или историчность? Когда я говорю что в балдуре было такое же вы парируете что там фентези а тут историческое, когда я говорю что для средних веков такое нормально вы пишете что для фентези это не очень, когда я привожу пример 3-го ведьмака вам опять нужна историчность.

    • +1 1

  8. 4 minutes ago, poluyan said:

    Я считаю там уместные шутки для фентези.

    Ну взять тот же ведьмак третий, чистейшее фентези как ни крути, там пошлых моментов в диалогах дофига и больше, но опять же шедевр (честно говоря я не играл, но на ютубе много нарезок с диалогами видел).

    • Хаха (+1) 1
    • +1 1

  9. 7 minutes ago, Northern said:

    Смотря что считать нецензурным и пошлым. И скорее всего это будет натягивание современной совы на древний глобус.
    В том же Древнем Риме изображения фаллоса использовали в качестве стрелок-указателей, как пройти к публичному дому.
    И никто не считал это нецензурным, наоборот древние латиняне рисовали фаллосы на своих домах, т.к. это был символ плодородия.

    Полагаю на Руси 17-го века нетрадиционные отношения порицались (так как было сильно влияние православия), а значит подобные подколы будут вполне нецензурны.


  10. 9 minutes ago, poluyan said:

    Балдур вроде и не претендует на историчность и реальные средние века.

    А вы считаете что тогда не было пошлого юмора? Гугел говорит, что самая старая найденная нецензурная надпись в стиле туалетного юмора насчитывает больше 4 тысяч лет.

    • Спасибо (+1) 1

  11. Не увидел тут ничего такого, разве что эмоций маловато у персонажей, но в том же 3-м балдуре было дофига и больше подобной петросянщины в вариантах выбора диалогов, да и с эмоциями в диалогах тоже не все гладко, но там шедевр (к слову мне тоже очень понравилось), а тут распил бюджета.

    • Спасибо (+1) 1
    • +1 2

  12. 10 minutes ago, vadimon1500 said:

    это абсолютно не связанные вещи. прописать несколько строчек в сценарии для всех пользователей или для 40 млн людей перевести полностью игру

    Ну вообще то были случаи когда из-за впихивания повестки в продукты, компании несли убытки на суммы куда большие, чем будет стоить тот же перевод на другой язык, но они все равно с упорством заслуживающим лучшего применения продолжают это делать.

    А сколько денег они потеряли чтобы ради идеи не продавать свои продукты “этим злым русским”? Я раньше думал что для капиталиста самое главное деньги и он делает все ради денег, но походу я ошибался и капиталисты нынче могут деньги спускать в унитаз ради какой-нибудь нематериальной идеи.

    Ну и к слову я на самом деле за то чтобы у них получилось, во первых я считаю выбор это всегда лучше чем отсутствие выбора, так что выбор языка это хорошо. А во вторых нашему брату переводчику на порядки легче будет переводить на русский с украинского (так как языки очень близкие), чем с того же английского, а значит и фанатские переводы от этого только выиграют.


  13. Ну фриковатый чел был и в оригинальном фильме, а вот негритосок я там что-то не припоминаю.

    Ну и да мрачной атмосферы в трейлере вообще не видать.


  14. 1 hour ago, vadimon1500 said:

    на украинском языке говорит мало людей, так что ооочень сомневаюсь, что крупные игры будут переводить на него.

    Так всяких меньшинств тоже как бы меньшинство, но во все крупные игры их представителей суют почему-то.


  15. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.

    Ну одна здравая мысль у них проскочила, но лично я таких ниш в упор не вижу.


  16. Ставим на это чудо какой-нибудь ePSXe, и все, аналог плейстешен готов, все игры с 1-й соньки на нем пойдут. (там же не уточняли аналог какой именно PlayStation это будет)

    • Хаха (+1) 1
    • +1 1

  17. @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан.

    Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.


  18. Ну кстати можно обойтись и без пиратства, достаточно много разработчиков не ушли с нашего рынка предпочтя деньги каким то там идейным принципам, я думаю они вполне согласятся выпустить свою игру в новом магазине если им предложить вкусные условия.

    • +1 1

  19. 30 minutes ago, Сильвер_79 said:

    @jk232431 ваша схема это пиратство в чистом виде. При чем не а личных интересах, а в целях извлечения прибыли. Что является уголовно наказуемым с точки зрения любого законодательства. И отмазки про то, что кто-то там с нашего рынка ушёл и он так и так ничего не теряет, в данном случае не прокатывают. Если подобный проект будет одобрен государством, я окончательно разочаруюсь в Российской правовой системе. 

    Ну не пираты, а благородные каперы на службе государства, так что если принять нужные законы то с точки зрения нашего законодательства проблем не будет, а любое другое нам как бы побоку. Разве что моральные аспекты останутся.

    Но если убрать из схемы рога и копыта, тогда мы просто получим еще один магазин без игр типа вк плея, и кучу недовольных тем что деньги тратятся не туда.

    К слову чтобы с моралью договориться можно им предлагать процент больший чем во всех существующих магазинах, так как у нас все как бы государственное то вполне можно себе это позволить на первых порах.

    • +1 1

  20. На самом деле сделать это проще чем вы думаете, как бы делал например я.

    Делается комп из китайских комплектующих, единственное нашего производства — красивый корпус, наладить производство которого думаю вполне смогут осилить (главное нанять толкового дизайнера), называется это каким нибудь красивым названием типа игровая приставка “Космос”.

    Операционка — винда из которой вырезано все лишнее, главное чтобы игры запускались (можно линух, но с виндой думаю будет охват игр больше), тут два варианта либо майкрософт сотрудничает и получает долю с продаж, либо не сотрудничает и не получает ничего, чай ломануть винду наши умельцы всяко смогут.

    Дальше, где брать игры? Создается компания ООО “Рога и Копыта” которая будет заниматься “локализацией” игр, помните 90-е, Фаргус и прочие локализаторы чем они занимались? Взламывали и переводили, Рога и Копыты будут делать ровно то же самое (зачастую вся их работа будет заключаться в том, чтобы скачать готовое с рутрекера). Затем создается магазин игр аля вкплей, к которому и будет иметь доступ наша консоль.

    Тем разработчикам которые не ушли с нашего рынка делается предложение, либо они выпускают игру в нашем “вкплее” и получают процент с продаж либо не выпускают и процент с продаж получает ООО “Рога и Копыта”. У тех же кто ушел с нашего рынка выбора не будет и процент с продаж получит ООО “Рога и Копыта”.

    Ну и так как ломаные игры будут продаваться, то они не уничтожат в корне наших игроделов, так как они смогут с ними конкурировать. (Если просто тупо разрешить пиратство то с бесплатным продуктом будет сложно конкурировать как бы)

    Вот и все, дешево и сердито.

    • +1 1

  21. 5 minutes ago, Dusker said:

    Но вот в случае с инициативами государства которые принимают законы, все сложнее. Может ли РКН заблокировать твич за пропаганду лгбт? Легко. По идеи не может, а даже должен. По закону. Ну и они похерят абсолютно весь твич, а не только каналы лгбт. Потому что я уверен, что твич откажется удалять их каналы, просто за то что у них флажок лгбт стоит на столе.

    Вы немного подменяете понятия, твитер и фейсбук заблочили не за то что там была запрещенка, а за то что они демонстративно отказались ее удалять. Причем в случае с метой там были призывы к убийствам (что как бы и их правила тоже нарушает), но на запрос удалить эту информацию их руководство ответило что они имеют полное право публиковать такие призывы (в отношении русских). Пока твитч будет соблюдать правила игры и удалять запрещенку по запросам никто его и трогать не будет.

    И к слову роскомнадзор тоже не лазит с лупой по инету в поисках запрещенки, они работают так же по заявлениям, если вы считаете что на твитче много лгбт пропаганды пишите им обращение, подкрепив его конкретикой, и они его рассмотрят.

    • Лайк (+1) 2
    • +1 1

  22. 6 minutes ago, Freeman665 said:

    @jk232431 будь так, таких игр были бы единицы. Либо сотрудники настолько некомпетентные, либо егс крутится, пытаясь на всех стульях сразу усидеть.

    То есть ваша версия такая что некий большой шишка дает прямое указание сотруднику выставить на раздачу игру которая заблочена для продажи в нашем регионе, затем выждав где-то один день он дает указание сотруднику убрать игру с раздачи и отобрать ее у тех кто успел ее забрать? И при этом еще потирает ладошки и хохочет, представляя как страдают эти несчастные у которых халяву считай изо рта выдернули.


  23. 6 minutes ago, Фри said:

    в около новый год я тоже флудил и там не было ни одного факта по поводу моего вопроса. 

    Так фактов у нас и не может быть, разве что кто работает у эпиков и в курсе их кухни. Мы только версии строить можем. Моя версия такая — то что недоступно в магазине, недоступно и в раздаче нахаляву (обратных примеров я не видел, ну чтобы купить было можно, а нахаляву не давали), доступно или нет в магазине решает издатель, возможно там удобная форма и можно просто тыкнуть поставить галочку и игра станет недоступна для РФ, возможно издатель отрубает доступ к игре зная, что на нее будет раздача, чтобы насолить злым русским (правда тогда логично было бы возвращать доступ после раздачи, а таких примеров я тоже не видел). То что недоступно в магазине но по какой то причине попало в раздачу, быстро с раздачи убирают и забирают у тех кто успел хапнуть. Эпики тут вообще никоим боком.

    • +1 1

  24. 23 minutes ago, Freeman665 said:

    @jk232431 а почему сначала раздают, потом забирают? Типа “ошибочка вышла”?

    Эксцесс исполнителя, тупой сотрудник допустил на раздачу нашему региону то что туда не должно было попасть, это заметили, сотрудника (возможно) наказали, розданное вернули. Обычные технические моменты. Например если пособие выплатят, а потом вскроется, что оно было не положено, его тоже забирают (бывает что через суд), но никто же не строит заговоров, что мол органы соцзащиты специально так тролят людей дают им бабки а потом отбирают.

    Единственное что 1-й фоллаут тут никак не вписывается, это я не знаю как объяснить.

    А ваша версия того зачем они дают игры, а потом их отбирают?

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×