Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

EVilAngelion

Продвинутые пользователи
  • Публикации

    3 894
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Последний раз EVilAngelion выиграл 28 октября 2023

Публикации EVilAngelion были самыми популярными!

Репутация

1 903 Прекрасная

О EVilAngelion

  • Звание
    Хранитель
  • День рождения 01.06.1986

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    i7-8700K; RTX4070; DDR4 32Gb; S2721DGF (QHD_165Гц)
  • Консоли
    Да как можно такое у ПК-боярина спрашивать?!

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Пермь

Посетители профиля

46 915 просмотров профиля

Обновление статуса

Все обновления EVilAngelion

  1. Устроил себе НГ и все последующие праздники. 
    Купил новый роутер с поддержкой 5Гц, подключаться по “быстрой настройке”, о которой все так любят писать, к сети он не хотел. После часов мучений в очередной раз сбрасывать модем и роутер, выдергивая их из розетки, как опять же везде пишут, решил щелкнуть кнопку и выключить левый блок на сетевом фильтре (на ублюдском фильтре говнофирмы MOST) где их 2 по 5 розеток, в итоге выключатель левого блока коротнул правый. Блок питания ПК ушел в защиту, хрен знает что у него там сгорело, сейчас нерабочий. Думал конец всему, только в феврале сменил комплектующие системного блока. Но все же блок железо спас. Думали на этом все, а хрен то там.
    Купил новый блок питания, так же с отстегивающимися кабелями питания. Ну думаю вы уже поняли к чему я это. Лень и тупость, которая наполняла меня в те дни, позволили мне не заменить кабели старого блока на кабели от нового. Системный SSD (там все плохо) и 3 HDD (КЗ на плате) на 1Tb каждый вместе с инфой + видеокарта получили что получили. А я получил гемор с восстановлением данных, восстановлением работоспособности комплектующих ПК и дыру в семейном бюджете на n-сумму. Все это происходило 26-27 декабря, новогоднее настроение блин…
    Итог: поначалу сидел без ПК, без Инэта, затем все же удалось подключить старый роутер, который до этого не хотел подключаться к сети, видать ему нужно было время. В новом роутере, из-за настройки которого все и произошло, всего лишь напросто надо было сменить тип подключения к интернету с Dynamic IP на PPPoE и ввести логин с паролем. Минута е** настройки, а точнее её сбой привел вот к таким результатам и огромному времени на устранение последствий.  

    Но больше всего я разочарован в себе. Допустить такого рода ошибки…

    Периодически рыдаю в подушку, вспоминая те дни, и когда начинаю думать о шансе и процессе восстановления данных.

    1. Northern

      Northern

      Крепись, камрад! Сочувствую! Железо, сейчас, лютых денег стоит.

    2. EVilAngelion

      EVilAngelion

      Up. видеокарта по факту не пострадала от слова совсем, после продажи другой вернулся на неё, до сих пор работает как новенькая :tongue:
      Из 3 HDD нерабочим оказался только 1, он спас другие, не дав КЗ перекинуться дальше, вырубив БП по защите. Еще осенью прошлого года удалось в городе найти донор, и после смены платы и перепайки чипа с прошивкой на плату донора, диск работает, естественно все данные перенес на другой, этот теперь использую для установки игр.

      Итог: 1) всегда используйте кабели, которые идут вместе с БП при смене БП, а не старые; по возможности покупайте БП с не отсоединяемыми кабелями; 2) по возможности не используйте сетевые фильтры, либо не пользуйтесь кнопками вкл. на них, они часто горят или выходят из строя, давняя проблема всех сетевых фильтров, даже дорогих; 3) если у вас перестал работать HDD и на нем была важная инфа, не отчаивайтесь, есть шанс на восстановление (поиск донора на Авито или в комиссионках, или заказ нужной вам платы на Али). 

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×