Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

LineCat

Пользователи
  • Публикации

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем LineCat


  1. 4 часа назад, Dusker сказал:

    По статистике росстата, женщин чем мужчин больше только в пенсионном возрасте.

    Ну только если для вас пенсионный возраст с 28+ начинается. Это как раз возраст для городских жителей России, когда количество женщин начинает превышать количество мужчин. 579тыс женщин на 573тыс мужчин

    4 часа назад, Dusker сказал:

    Поэтому у них почти всегда есть партнер если они в нем нуждаются

    Сайты знакомств многократно увеличивают варианты выбора. Им нужен лучший из доступных. 

    4 часа назад, Dusker сказал:

    Кроме того, девушки пасивные, они как бы редко проявляют инициативу, они ждут первые шаги от мужчин

    Это просто “так принято”. Не от того, что женщинам меньше надо и они могут в любой момент найти себе партнера. Могут, но в довольно ограниченном возрасте и выбор в окружении часто не богат. 

    4 часа назад, Dusker сказал:

    С девушками и так постоянно пытаются познакомиться и подкатить к ним яички сексуально агресивные самцы. Для чего им идти на какие то сайты я хз.

    Наверно потому, что “сексуально агрессивные” не лучший критерий для выбора.

    • Лайк (+1) 1
    • Спасибо (+1) 1

  2. 23 минуты назад, Dusker сказал:

    Такое ощущение, что это открытие для людей на форуме, что практически все люди так и живут.

    Так и я так жил — даже хуже, это когда помимо работы от 7 до пока не стемнеет, ты еще и не дома, а хрен знает где находишься. С частыми условиями проживания на уровне вода холодная, сортир - дыра. Месяц два в командировке, на выходные приезжаешь и опять. Аж за 12 тыс рублей в месяц такое счастье было. Деньги конечно были другие, но лучше конечно, если есть другие возможности, таким образом не зарабатывать. 


  3. 1 час назад, Hellson сказал:

    Поэтому надо работать из дома. Встал в 7, почесал жопу, занялся неспешно делами своими (1 час), потом к 8 доехал до стула поработать. Обед — занялся своими делами (1 час). В 17 закончил и сразу дома. Вот и еще 6 часов времени до сна (это если в 23 ложиться, но кто так делает, я вас умоляю?)

    Во-во. У нас у многих после коронавируса народ просто уперся и в офис отказывался идти. :) Типа раз-два в неделю и хватит. А так режим в 7 на работу поехал, в 8 там, потом домой и 4 часа осталось на все — это жизнь на дядю какая-то получается. Есть несколько друзей которые работали в таком  режиме. Да еще и дома — уроки-дети, с собакой погулять, в выходные — туда съездить, на даче детям надо побегать, на кладбище давно не были, тещу отвезти, магазин банальный и тд и тп — вообще ничего не остается. Годам к 40 это уже опостылевает на столько, что с огромной радостью эти люди ищут повод куда-то свалить, на рыбалку, кто-то участок себе купил за 250км от дома, типа туда сваливает заниматься. А игры вообще не для них. Они бы и рады, но получается, что на виду у жены хреновиной занимаешься. Заняться что ли нечем? Так сейчас быстро найдем применение. 

    1 час назад, Дмитрий Соснов сказал:

    не понял почему не нравятся девушки которые умеют и любят вязать и шить? это же значит, что она не шалава, котоой интересны

    Это видимо такой контингент на сайте сидит. Это очень здорово когда у женщины есть такие вот занятия которыми она увлечена. У меня жена прекрасно вяжет. какие-то там нитки ищет, покупает в складчину и тд. Эксклюзивные вещи делает, фиг такое купишь.  

    • +1 2

  4. 29 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

    Вопросы со стояком решаю с супругой.

    Да вообще не понятно, как при супруге в такое вот играть-то.

     Будь на ем хотя б картуз, — Не такой бы был конфуз, А на ем же из одежи — Ничаво, помимо бус!

     Тут томб рейдер-то запустишь уже косо смотрят. 

    • Хаха (+1) 1
    • +1 3

  5. 2 часа назад, piton4 сказал:

    Из каких же вы веков, уважаемый? )

    Не. Не на столько старый :) Просто робокопы-терминаторы до нас дошли уже в конце 80х-начале 90х. Мы уже подростки были и чуть выросли из воображаемой беготни с палками. 

    • Лайк (+1) 1
    • +1 1

  6. 19 часов назад, lordik555 сказал:

    бегали с палками воображая из себя всяких терминаторов и робокопов, кромсали крапиву

    В нашем детстве  терминаторов с робокопами не было. :D Мы палкой гвардейцев кардинала кромсали.

    • Лайк (+1) 1
    • +1 1

  7. 1 час назад, Bkmz сказал:

    В Грузии за последние 30 лет развала СССР почти вся относительная молодежь перестала знать Русский язык.

    Ну это все таки преувеличение. Сравнительно молодые люди вполне себе отвечали на русском. Иногда подходил, спрашивал на английском, они вообще не в дупляют, и по-русски “чего?”. Иногда пытаются что-то на англ, но при непонимании объясняются на русском. Не говорю уж о моментах когда им хочется денег, и в рестораны спокойно на русском зазывают, и на экскурсии, и официантки во многих ресторанах понимают. И удивительным образом сами грузины тосты на русском произносят и песни поют. 

    1 час назад, Bkmz сказал:

     На Украине будет схожая тенденция в ближайшие десятилетия. Другой вопрос какие территории будут называться Украиной... ;) 

    Не. Слишком одинаковые языки. Если украинский знаешь, то для понимания русского усилий не много надо. Это не грузинский. Да тут в ростовскую область в деревню приедешь к родственникам, тоже непонятно из чьих слов разговор состоит часто.

    Ну а наличие игр на украинском — но отсутствие на русском — чистый выпендреж разработчиков или издателей. Потому что там переводить то можно автоматом все по большей части.


  8. 3 часа назад, Дмитрий Соснов сказал:

    или более раннего МК-61

    Да было дело. Охота на лис там была, помню. Печатали в каком-то журнале эти игры, может Наука и Жизнь. Надо было сидеть и последовательно по кнопкам вводить программы. Соответственно если питание выключить, то приходилось все набивать заново. Если ошибся где-то, то тоже.


  9. В 25.02.2024 в 00:04, A Free Man сказал:

    …но были хорошие (семейные, и не только) связи, с проходом в НИИ, где были ПК- пользовался весьма усердно.

    Да. Первые ПК начали появляться на предприятиях и появилась такая возможность посидеть за IBM вечером после работы. Настолько это все затягивало, что я ежедневно звонил там отцу на работу, узнавал можно ли приехать и мотался через пол-Москвы, что бы только на несколько часиков запустить какой-нибудь спейс-квест 1. 

     

    ps/ Ну а первая игра вообще была игра на БК0010 с пленочной клавиатурой в Политехническом Музее был там вверху класс, где отец купил час для поиграть. Вертолетик там летал над землей и стрелял и в него стреляли. Понятно, что для меня, который раньше из электронных игр видел только “тайну океана”, это все чудом выглядело.


  10. Где-то совсем в начале 90х, принц персии, пакмен и f-19. В день когда мне купили БК0010 сестра договорилась с местом, где она практику проходила, что бы можно было меня захватить на предприятие и мне показать IBM. Были там 286е какие-то по-моему. Вот неизгладимое впечатление компьютер произвел. Начальник там местный бегал вокруг “а покажи ему еще это” “а вот это” то картинку какую-то с орлом американским в 16ти цветах (которая тогда прям фантастикой смотрелась), то игры.  

    В f19 был же аж трехмерный мир! Где надо было на взлетную полосу садиться и взлетать и куча возможностей на кучу кнопок задействована. 

    • +1 1

  11.  

    13 часов назад, Zemlanin сказал:

    Нет,  это показатель того, что из-за возросших бюджетов больше никто не хочет рисковать деньгами.

    То же самое из играм и ремейками. Люди знают чего ждать, а компании знают чего дать. Именно поэтому известные франшизы без устали доят. А идеи? Идей масса, но никто не хочет в них вкладывать без гарантии заработать

    Ну да, боятся рисковать деньгами вводя новые неизвестные франшизы. Но по известным людям вселенным они тоже не демонстрируют полет фантазии-то. Не было бы такого кризиса идей — снимали бы адекватное кино по тем же звездным войнам, терминаторам, чужим или там супергероям тем же. А там все также уныло. Так что не только в деньгах дело.


  12. 8 часов назад, Netulogina сказал:

    Все эти экранизации это как возвращение в 90е-00е когда студии просто бросали в продакшн все что под руку попадется без малейшей идеи 

    Возвращение откуда? Из мира полного идей? :) В 90е игроков было не так много и поток в кинотеатры они создать не могли, рынок компьютерных игр был довольно жалок по сравнению с киноиндустрией,  а мы воспринимали кино, снятое по игре, как нечто необычное. 

    А в целом это просто уже показатель того что массовое развлекательное кино выдохлось на идеи и цепляется за все подряд, игры, ремейки ремейков, сиквелы сиквелов, толпы супергероев в одном месте. 


  13. Самая нормальная из частей. Игре прям давно не хватало пространства и надо было вылезти на воздух. А тут такое вот дорожное приключение по стране с разными местами и природой, то снег, то пески, то озеро. И многие моменты запомнились.  Прошел с удовольствием, хотя вся эта тема с сидением в метро не моя совсем, какую-то из первых книг пытался читать, но очень тягомотно — не осилил.

    • +1 1

  14. 18 часов назад, Дмитрий Соснов сказал:

    ЛГБТ+ повестки  и всяких других половых извращений, по их глобальному плану по депопуляции человечества?

    В странах где активно насаждается эта лгбт повестка и прочее и без всякой повестки с рождаемостью швах. Так что мимо. Ради депопуляции человечества им надо в другую часть мира ехать и пропагандой своей заниматься. 

     

    Странно что на женщинах то останавливаться. Например красивая природа ущемляет людей, живущих на помойках, и вообще хорошо нарисованная картинка — права отсталых художников. 


  15. 8 часов назад, rohindanil сказал:

    Ну напиши ему здесь на форуме, что готов заплатить и обсудите варианты без ВК и бусти...

    Ну это-то понятно. Думал может он в этой теме объявится, и сам предложит варианты.


  16. 7 часов назад, Oleg Soev сказал:

    @LineCat Про бусти врать не буду, но вот буквально минуты назад у jrpgаркании через ВК купил перевод XC-2, быстро, удобно, доволен.

    И как? Я вот хочу купить перевод, нажимаю заказать и там в ВК выскакивает “Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.”. Т.е. хочет чтобы я был в ВК зарегистрирован. Без этого всего никак?


  17. В 15.06.2023 в 18:05, Oleg Soev сказал:

    @nachos а в чем проблема-то?

    Ну в ВК хотят что бы вошли и зарегистрировались. На бусти я так понимаю конкретный перевод не купить, а надо подписываться. И то и то неудобно, когда хочешь перевод только вот этой вот игры.


  18. Сильно все зависит от сюжета. Если это вот все смогут в одно свести хоть какой-то вменяемой историей, то нормально. Первая часть в этом смысле была прорывом в свое время. 

    Глав герой тут правда с шибко бомжеватой физиономией вышел. Может тут можно будет внешность создавать?


  19. Нафига это надо, да еще и рядом с клавишей альт? Я набиваю текст слепым методом и для меня лишние клавиши не на тех местах — жутко неудобно. Я клаву то с определенной раскладкой всегда подбираю, а тут вкорячивают лишнюю кнопку да еще и на основное поле клавиш. Нахрена? Не трогайте уже что работает. Это же ты зацепил случайно кнопку, и оно будет запускаться там, открывать какое-то окно, переводить на себя фокус? Жутко раздражать все это будет по-моему

    Вот сколько не пробовал все эти клавиатуры с допклавишами — все только мешает, если расположено рядом с основными рабочими клавишами. То какойто дятел поместит кнопку спящего режима над клавишами курсора (додуматься же до такого надо, случайно зацепил и ждешь когда комп в спящий перейдет), то слева ряд кнопок добавит так что вместо таба попадаешь на что-то другое. 


  20. 22 минуты назад, Setekh сказал:

    Глядя на эту игру возникает ощущение что её делала группка любителей, которые придумали гигантский мир, кучу механик, сюжет и прочее, прочее, прочее… А когда начали делать то поняли что не умеют, лень, сложно, мало реализуемо и т.д. Но так как уже наобещали кучу обещаний, да и инвесторы давят, то в  итоге слепили что нибудь в надежде что как обычно модеры вывезут. Хотя уже на F4 стоило бы задуматся что давно повернули куда то не туда, убогий сюжет, а ля фанфик школяра, ни к селу ни к городу прилепленная механика строительства, пустые разрозненные локации. И не похоже что беседка сможет в другое ибо из творцов они уже давно превратились в ремесленников штампующих свои поделки на конвейере.

    Есть ощущение, что была одна команда профессионалов — и она придумала и реализовала все эти основные локации, поселения, колонии на марсе. И сделала это хорошо. А все остальные — раздолбаи. Реализовали все на отвали. Прикрутили как могли неработающие задумки. И типа выпустили. При этом даже мододелы не исправят изначально кривую задумку. С этими тухлыми генераторами мест посадок на планеты, например.

     Но фол4 как раз нифига не пустые разрозненные локации, там как раз наоборот сжатый мирок, где в прямой видимости могут сидеть мутанты и люди и типа друг-друга не замечать. Это вообще стандартная проблема игр в открытом мире. Несоблюдение масштабов местонахождения локаций.


  21. 14 часов назад, poluyan сказал:

    Игра как кто играл ?

    Я сейчас как раз прохожу. Где-то половина, судя по всему. Согласен с предыдущим оратором только с тем, что “бабы страшные”. С физиономиями людей могли бы и получше постараться. Особенно странно в воспоминаниях наблюдать маленькую девочку с лицом взрослой женщины. Тут явно недооплачиваемый моделинг.  А все остальное — ну мне пока интересно. Квест с несложными загадками и беготней. Умирающая земля, космос, Марс. Мне понравилось как разработчики все это будущее показали и придумали. История пока интересна. Путешествие по Марсу, что там произошло и тд. В целом сюжетно и прошлая часть про Луну звезд с неба не хватала, но было там что-то такое душевно-космическое, и по-моему в этой новой части оно осталось. 

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×