Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Anton Ugryumov

Новички+
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Anton Ugryumov

  • Звание
    Новичок
  1. [В фокусе] Ну очень дорогая беспроводная мышь Razer Viper Ultimate

    @Sqaier VR это охренительный экспириенс, но очень нишевый. Берите то, что вам нужно. Сарказм засчитан.
  2. [В фокусе] Ну очень дорогая беспроводная мышь Razer Viper Ultimate

    @Ленивый Их самых, именно. Мультиплеерные соревновательные шутеры, аля CS:GO, R6, Overwatch, Quake, Fortnite и прочее. Думаю, для вас не секрет какой тренд на мышки в последние года два, и особенно в последний год среди людей плотно увлекающимися подобными играми? Верно, дырявые мышки, дабы как можно больше урезать вес, иногда в ущерб качеству конструкции (CoolerMaster MM710, Glorious Model O, Finalmouse UL, G-Wolves Hati), с тряпичными гибкими кабелями-паракордами чтоб не чувствовать трение и натяжение кабеля при игре. И эталонными мышками в данном направлении считаются легкие, чаще всего симметричные, беспроводные решения. До выхода Viper Ultimate таковых было ровно две — G Pro Wireless и замоденная G305 c заменой батареи с АА на ААА и прочими модификациями корпуса для облегчения веса. Иногда эти модификации весьма экстримальные и доходят до абсурда. Так что нет, я не толкаю тут рекламу продукта. Считаю что впервые за долгие годы с момента релиза оригинального DeathAdder в 2006 году Razer выпустила что-то действительно годное. Дорого, да. Но цена ровно такая, сколько стоит прямой конкурент — Logitech G Pro Wireless. И это первое мое приобретение продукции этой компании с 2008/2009 годов ( тогда был DeathAdder, затем Abyssus и Lycosa). @SerGEAnt Скролл, к сожалению не оптический. И энкодер стоит не alps, а kailh. Что не обязательно сулит короткий срок службы, но всё же потенциально меньше, чем у оптического. Под остальными кнопками, кроме основных, установлены обычные традиционные микросвичи. Конечно, ставить все свичи на оптике — огромная дополнительная ноша для батареи что сократит как работу от заряда до заряда, так и сам ресурс батареи. Тем не менее, это потенциальные слабые места данной мышки. В беспроводных решениях от лоджитек, в особенности G Pro Wireless, пользователь столкнулся с повальным скорым выходом из строя свичей. В причины вдаваться не буду, думаю это мало кому интересно, но скажу, что это напрямую связано с низкими токами, на которых работают эти мышки.
  3. [В фокусе] Ну очень дорогая беспроводная мышь Razer Viper Ultimate

    @SerGEAnt если затвор не отвалится), и не сгорят датчики, которые находятся на самой платке, кстати. то должны прожить, да. Но интересный момент, свичи сами не запаяны и теоретически их можно поменять очень легко без нужды в паяльнике, если только разеры удосужаться выпустить их в продажу. Мне только не нравятся тактильность и звучание этих кликов. По этому очень хотелось бы, чтоб разеры выпустили несколько видов свичей, различных по этому параметру.
  4. [В фокусе] Ну очень дорогая беспроводная мышь Razer Viper Ultimate

    @SerGEAnt и не думал Вы абсолютно правы, - механиче элементы присутствуют и там и тут. Разница заключается в механизме срабатывания. В классических свичах - замыкание железных контактов, которые подвержены износу. В оптических свичах присутствует затвор, который опускается и оптический луч попадает на датчик что приводит к срабатыванию (есть анимация свича в разрезе демонстрирующая процесс) - это убирает необходимость в ПО фильтре, отсекающем множественные срабатывания на классических кликах, но добавляющим задержку как следствие.
  5. [В фокусе] Ну очень дорогая беспроводная мышь Razer Viper Ultimate

    @Ленивый шапочку из фольги иногда снимать пробовали? Заявленная максимальная скорость сенсора pixart 3399, установленного в этой мышке - 16.51 метра в секунду (650 ips). В режиме экономии энергии эта цифра падает до 12.19 м/с (480 ips). Это заявленные производителем сенсора технические хар-ки. Обе цифры далеко за пределами человеческих возможностей. Даже 480 IPS выше, чем максимальная скорость считывания у предыдущих поколений сенсоров от этого же производителя и конкурирующих решений. По сему, разницу между энергосберегающим и обычным режимамм человек заметить не в состоянии. @SerGEAnt" Зарядное устройство, кстати, тоже не очень тяжелое, и если снимать с него мышь «не по правилам», то оно будет звучно так шмякаться об стол." Не должно - на днище зарядной станции силиконовое основание, которое буквально "присасывается" к гладким поверхностям. МБ забыли удалить защитную пленку с этого основания?
  6. [В фокусе] Ну очень дорогая беспроводная мышь Razer Viper Ultimate

    Прочитал ревью, глянул комментарии. Господа, вы явно не ЦА данного продукта. Это решение для людей увлекающихся соревновательными FPS, где вам нужен не кирпичь аля g502, а легкая, мелкая и проворная "гадюка". Так что претензии к малому весу в данном случае крайне не уместны, - одна из основных фичь сего девайса малый вес в безкомпромисном беспроводном решении, не уступающем проводным по времени передачи сигнала. Не хватает энергосберегающего режима? Он там есть, с возможностью настройки уровня заряда при котором он активируется. В этом режиме меняются хар-ки сенсора в худшую сторону, но абсолютно не ощутимую на практике в игре. По достижению 5% заряда и менее у вас есть несколько часов, уж точно не несколько минут. + Есть возможность настройки подсветки в качестве индикатора заряда на док станции. Почему нет ни слова о том как и чем беспроводная связь на этом решении лучше предыдущих решений кампании и ее конкурентов на рынке. - Ничего беспроводного от рейзер до релиза этой мышки и новых Basalisk я бы не брал и никому не посоветую. Где упоминание об оптических переключателях под основными кнопками, главная фишка которых - отсутствие даже теоретической возможности за-даблкликать, а следовательно увеличенный ресурс работы. @Alsit razer viper ultimate это прямой ответ Razer именно на эту теперь уже легендарную мышь от Logitech. Именно она была прорывом и первопроходцем в легких беспроводных решениях ориентированных на киберспорт. В вайпере, помимо всего прочего, рейзеры постарались устранить главный бичь g pro wireless - быстро дохнущие клики.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×