Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Romka37

Новички+
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Romka37


  1. Я всё могу понять, но не понимаю чем именно не угодили занимающиеся вязанием и вышиванием. Если бы единственный минус в девушке был любовь к вязанию, то я готов вытянуть счастливый билет. Дайте адресс отвергнутых вязальщиц и вышивальщиц — я буду первым)

    • Хаха (+1) 2
    • +1 1

  2. @Dusker С 2018 года стало известно что руководители Nvidia Дженсен Хуан (Jensen Huang) и AMD Лиза Су (Lisa Su) являются родственниками. Если быть точнее, Дженсен Хуан приходится Лизе Су двоюродным дядей. Данный факт также подтверждает статья о Лизе Су в Wikipedia (раздел Personal Life) и стоит отметить, что до последнего времени эта информация не была широко известна за пределами Китайской Республики (Тайвань).

    Вот такой вот конкурент =)


  3. @noESCape Надеюсь на следующий НГ и черную пятницу тоже так же будет. Что бы уже затариться во всеоружии =) А то как то неожиданно все получилось.


  4. @noESCape Поздравляю с покупками. 4060 за 17к не видел правда, наверное бонусов (фантики, как их называют) добавили к оплате? Если без бонусов , то удивлен еще сильнее. А вот 13500 за 14 вродe видел. Стоит добавить что самые жирные скидки были от Мвидиа, Ситилинка и прочих крупных магазинов. Как и в случае с озоном были/есть и фейковые продаваны, но безопасные. Там у них своя схема мошенничества, заключающаяся в рекламе других магазинов и товаров (мол закончился этот товар, но вы можете взять вот этот почти такой же или вот этот товар на озоне). С деньгами риска нет, только со временем. При этом мониторятся магазины так же легко по времени работы и отзывам.

    @piton4 Очень просто. DLSS и лучи Хуанга не показатель реальной производительности видеокарты. У 30 серии dlss версии 2.5, а у 40 серии — 3.0. Следовательно сравнение уже не корректное получается. В обычных условиях без dlss и лучей (+в одной и той же игре) rtx 3060 12гб выдает, в среднем, больше кадров чем 4060. А остальное — программные фишки (пусть и вполне удачные у nvidia). 

     


  5. @Dusker Да, будет по 1.5 ляма. И выпустят версии для “нищебродов”. По мнению Хуанга людям чем дороже, тем выгоднее. Но этого не будет =) Сейчас по слухам в 5090 32 ГБ GDDR7 памяти, увеличенный кэш и в 2 раза больше производительности относительно 4090. Это значит что если поставить в тестовых стендах их рядом и отключить лучи и dlss, то прирост производительности будет максимум в 1.5 раза. И ценник примерно x1.5 к стартовой цене 4090 (будет в рублях примерно 210000 на озон Россия или 230000 в ДНС). Это всё с условием что курс будет примерно такой же и санкции тоже такие же =) 4090 продавалась за 125к на озон глобал/140к -Озон/ 150к Ситилинк/ 160к — ДНС. 


  6. @puhatech Полностью согласен. Как и покупка на озон глобал. Наглядный пример процессор https://www.dns-shop.ru/product/2a24e2837235ed20/processor-intel-core-i7-14700kf-oem/ и https://www.ozon.ru/product/protsessor-intel-core-i7-14700kf-oem-bez-kulera-1229716030/?asb2=VrJ9kIshl4lrl2KQPwat2xng9pkgfjKFAFHe-7z_pg_0TjS9__i3SIH0f4G6DmPX&avtc=1&avte=2&avts=1705611180&keywords=i7+14700. Где же лучше его взять...))) Уже не 1 комп собрал с алиэкспресс/озон глобал/авито (но авито конечно редко). Общая скидка до x3. Не актуальные (которых нет в магазинах в варианте — новая)  видеокарты авито лучше всего конечно.

    P.s В новогодние праздники, кстати, в этот раз мегамаркет отличился в хорошую сторону (выгоднее, чем у него, цен не было на многие товары) — люди забирали ртх4070 за 40000, олед телики от LG 65 дюймов за 95к и многое другое (естественно все с россии — с гарантией) с промокодами + бонусов вагон своих отсыпали, с которыми люди после халявных покупок брали айфон 15 про за 1 рубль)). Так что за ним тоже можно понаблюдать, но кроме этих новогодних праздников за ним щедрости более не замечено =)


  7. @Alex Po Quest По сути никакой. Для самоуспокоения (и что бы точно убедиться что к тебе вообще что то приедет) можно глянуть как раз на остальные товары продавца, их рейтинг и отзывы. Если есть товары, где 100+ отзывов с рейтингом не менее 4.7 и при этом продавец работает на озон не меньше 6 месяцев тогда можно брать т.к понятно уже что продавец не кидает людей и заинтересован в дальнейшей работе под уже своим раскрученным аккаунтом. Гарантия будет, если это указано в карточке товара… вот так это работает https://docs.ozon.ru/common/ozon-global/returns-from-abroad/?country=RU. Ждать придется долго (пока товар вернется к продавцу, пока приедет новый или отремонтированный старый — пол года можно спокойно прождать). Или могут просто прислать коробку с кирпичем (как этот продаван без отзывов и работой в 1 месяц) и озон не будет нести за это никакой ответственности, кроме как блокировки этого магазина (но ничего не мешает ушлому китайцу открыть новый). Денег разумеется никто не вернет. Наиболее известный ответственный продавец — PCIDY. 


  8. @Alex Po Quest У меня показывает 72364р. Продавец на озоне 1 месяц. Отзывов нет не на 1 товар из его каталога. Вот это “кот в мешке” как раз =)

    P/s Уже 69800 цена)) Да сколько бы не было — опасная тема


  9. 16 минут назад, Alex Po Quest сказал:

    @Romka37 Больше, чем 2К, я нашёл за 70К.

    P.S. 2К, можно и переплатить, так как тогда, точно, не будет проблем с гарантией.

    за 74 есть с китая от продавца (Озон Глобал) с хорошим рейтингом и 10 месяцев работы. Гарантия понятно какая. Дешевле кот в мешке только (там и за 58 есть). Речь именно о ТИшке. Получается как раз 2к за гарантию и доставку послезавтра (если еще и абстрагироваться от брендов)

    P/s тот вариант с китая не 74, а 74700


  10. 10 минут назад, Alex Po Quest сказал:

    Там есть варианты и дешевле, но надо ждать, до начала февраля. Тоже от MSI.

    Это да. Я потому и указал главный козырь =) Стоит ли переплачивать 2к каждый решает сам. Да и + на следующей неделе вариантов будет гораздо больше


  11. Это не дата релиза а “PRE-Order Now” (указано под датой), т.е дата открытия/или закрытия (если он открыт сейчас) нового предзаказа. Это же та самая, знаменитая, Чешская студия

    • Хаха (+1) 2

  12. 2 часа назад, FanLadva сказал:

    да только вот я не в рф не рб не на украине, моя европейская карта не подходит для оплаты нигде))) на ggsell пытаюсь и ни 1 варик не работает)

    Попроси кого-нибудь из знакомых/друзей с этих стран. Или можно на фанпей криптой расплатиться (как вариант)


  13. 45 минут назад, Star_Wiking сказал:

    В журнале Игромания была страница где играм давали оценки. К примеру “orange box” получила 10 баллов из 10-ти в свое время.

    Вот это было, как по мне, абсурдное решение =) В сборнике пять игр же. Это получается оценку надо на всех поровну разделить?) С таким подходом любой пиратке тех лет (по 5+ игр на диске) можно десятки выдавать было. Выдали оценку самому событию, а не какой-либо игре.


  14. У нормальных людей всегда было примерно так:

    1-2 — Кусок кода (ну или чего еще) т.е Ужасно

    3-4 — Плохо

    5-6 — Средне (6 можно считать выше среднего)

    7-8 — Хорошо

    9- Отлично

    9,5 — Почти шедевр

    10 — нет таких игр

    Такими темпами скоро серьезно оставят оценки 0 и 10 =)

     

    • Лайк (+1) 1

  15. Проголосовал за: Страсти вокруг сделки Microsoft и Activision/ Издатели продолжают возвращаться в Steam/  PlayStation продолжает массово выпускать свои божественные эксклюзивы на PC. 

    Перенос сталкер 2/  похороны актуальных консолей как устройства для игры при 60 fps/ CD Projekt RED снова в центре внимания/ Еще одна провалившаяся в этом году компания — Ubisoft/ У NVIDIA и AMD вышли новые поколения видеокарт/ Google опять закроет какой-то сервис — Это всё событиями не назовешь =) Скорее закономерность.

    VKPlay — очередная идиотская попытка заработать на пустом месте. Можно поставить в ряд с остальными новостями о компьютерных играх в РФ. Особенно с последней амбициозной, в которой хотят выпустить десятки AAA игр и конкурировать с EA к 2030 году))) Ну это же тоже не событие, а очередная демонстрация уровня айкью “знатоков” в слоях высшего общества (оно равно +-0 при 100% мозговой активности).

    Почти все остальные пункты это следствие одного события 1991 года. Их можно смело объединять в один пункт (одно событие) и назвать “Русофобия и влияние политических деятелей на издателей компьютерных игр в Европе”. За русофобию конкретно одной компании можно предъявить — это GSC (там это началось еще до СВО). В общем то это событие конечно, но одно (а не десяток) =)

    Стим Дэк — не первая и не последняя портативная приставка для пк игр. И так же относится к маркетингу года, как и rtx40 =)


  16. 49 минут назад, spider91 сказал:

    @romka мы не делаем репаки)

    Да и если при прохождении игры персы внезапно начнут говорить, как хорошо летать в Вайс Сити с помощью авиасейлс (как уже было у некоторых известных граждан), то, мне кажется, слава наша вознесётся до небес, вот только повернута она будет не в ту сторону))

    Плохой рекламы не бывает. 


  17. в России нет производств, без продукции которых Европе пришлось бы очень тяжело в будущем. Не хватает конкурентов для Самсунга, Хуавей, Мерседес/БМВ, Интел/АМД, Нвидиа (Компаний, определяющих вектор развития технологий). Ресурсы то могут закончиться у нас и/или найтись где-либо еще. Я в общем то не спорю, вы всё верно говорите) Но это работает только вот прямо сейчас

    • -1 2

  18. Ну хорошо, можно ничего не делать =) В Европейских странах (не во всех) хоть какое то производство есть. Есть заинтересованные люди в той или иной продукции по всей планете. Где то, хотя бы, фильмы умеют снимать. В России хорошо только качают нефть) Ну вот закончится нефть и т.д и будем в лесах бегать в обносках и бартером менять древесину на шмотки (пока и она не закончится). А новые изобретения, которые заменят потребности в нефте и газе нам никто бесплатно не продаст) Ну это всё, конечно, философия. 

    • -1 2

  19. 18 минут назад, Ленивый сказал:

    Угу, нефть, газ нигде не используют, тока в отсталой России…

    •  

    Дело не в этом. Газ и нефть используют везде) И много кто использует это все из отсталой России =) Но кроме нефти и газа у России ничего своего особо то и нет больше. Газ и нефть когда-нибудь закончатся и продавать больше будет нечего, но это мало волнует рубящих бабло на пустом месте политиков. Пусть хоть будущие поколения будут в лесу жить. Ну, в общем то, я о том и пишу =)

    • -1 2

  20. 19 часов назад, LineCat сказал:

    Помница любая передача, в которой типа умные седые люди пытались рассуждать на тему КИ их вреда и влияния, всегда упиралась в тот факт, что о современных играх эти седые люди понятия не имеют. Для них это что-то из времен старого денди, со скачущими по экрану человечками, или стрельбы по уткам на телевизоре. Не удивлюсь, если они до сих пор фильмы на видеокассетах друг у друга переписывают. 

    Да забудьте, их методы — запреты. Если они захотят поднять ИТ индустрию, то не придумают ничего лучше, чем запретить выезд программистам.

    Страшно представить времена, когда природные ресурсы исчерпают себя. Ведь они не бесконечные! Будет Россия большой Африкой. С таким то отношением к прогрессу и развитию в плане технологий (в первую очередь к людям, которые могут двигать этот прогресс вперед). Хотя ближе не Африка, а скорее Северная Корея

    • -1 1
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×