Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Romka37

Новички+
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Romka37

  1. Я всё могу понять, но не понимаю чем именно не угодили занимающиеся вязанием и вышиванием. Если бы единственный минус в девушке был любовь к вязанию, то я готов вытянуть счастливый билет. Дайте адресс отвергнутых вязальщиц и вышивальщиц — я буду первым)
  2. @Dusker С 2018 года стало известно что руководители Nvidia Дженсен Хуан (Jensen Huang) и AMD Лиза Су (Lisa Su) являются родственниками. Если быть точнее, Дженсен Хуан приходится Лизе Су двоюродным дядей. Данный факт также подтверждает статья о Лизе Су в Wikipedia (раздел Personal Life) и стоит отметить, что до последнего времени эта информация не была широко известна за пределами Китайской Республики (Тайвань). Вот такой вот конкурент =)
  3. @noESCape Надеюсь на следующий НГ и черную пятницу тоже так же будет. Что бы уже затариться во всеоружии =) А то как то неожиданно все получилось.
  4. @noESCape Поздравляю с покупками. 4060 за 17к не видел правда, наверное бонусов (фантики, как их называют) добавили к оплате? Если без бонусов , то удивлен еще сильнее. А вот 13500 за 14 вродe видел. Стоит добавить что самые жирные скидки были от Мвидиа, Ситилинка и прочих крупных магазинов. Как и в случае с озоном были/есть и фейковые продаваны, но безопасные. Там у них своя схема мошенничества, заключающаяся в рекламе других магазинов и товаров (мол закончился этот товар, но вы можете взять вот этот почти такой же или вот этот товар на озоне). С деньгами риска нет, только со временем. При этом мониторятся магазины так же легко по времени работы и отзывам. @piton4 Очень просто. DLSS и лучи Хуанга не показатель реальной производительности видеокарты. У 30 серии dlss версии 2.5, а у 40 серии — 3.0. Следовательно сравнение уже не корректное получается. В обычных условиях без dlss и лучей (+в одной и той же игре) rtx 3060 12гб выдает, в среднем, больше кадров чем 4060. А остальное — программные фишки (пусть и вполне удачные у nvidia).
  5. @Dusker Да, будет по 1.5 ляма. И выпустят версии для “нищебродов”. По мнению Хуанга людям чем дороже, тем выгоднее. Но этого не будет =) Сейчас по слухам в 5090 32 ГБ GDDR7 памяти, увеличенный кэш и в 2 раза больше производительности относительно 4090. Это значит что если поставить в тестовых стендах их рядом и отключить лучи и dlss, то прирост производительности будет максимум в 1.5 раза. И ценник примерно x1.5 к стартовой цене 4090 (будет в рублях примерно 210000 на озон Россия или 230000 в ДНС). Это всё с условием что курс будет примерно такой же и санкции тоже такие же =) 4090 продавалась за 125к на озон глобал/140к -Озон/ 150к Ситилинк/ 160к — ДНС.
  6. @puhatech Полностью согласен. Как и покупка на озон глобал. Наглядный пример процессор https://www.dns-shop.ru/product/2a24e2837235ed20/processor-intel-core-i7-14700kf-oem/ и https://www.ozon.ru/product/protsessor-intel-core-i7-14700kf-oem-bez-kulera-1229716030/?asb2=VrJ9kIshl4lrl2KQPwat2xng9pkgfjKFAFHe-7z_pg_0TjS9__i3SIH0f4G6DmPX&avtc=1&avte=2&avts=1705611180&keywords=i7+14700. Где же лучше его взять...))) Уже не 1 комп собрал с алиэкспресс/озон глобал/авито (но авито конечно редко). Общая скидка до x3. Не актуальные (которых нет в магазинах в варианте — новая) видеокарты авито лучше всего конечно. P.s В новогодние праздники, кстати, в этот раз мегамаркет отличился в хорошую сторону (выгоднее, чем у него, цен не было на многие товары) — люди забирали ртх4070 за 40000, олед телики от LG 65 дюймов за 95к и многое другое (естественно все с россии — с гарантией) с промокодами + бонусов вагон своих отсыпали, с которыми люди после халявных покупок брали айфон 15 про за 1 рубль)). Так что за ним тоже можно понаблюдать, но кроме этих новогодних праздников за ним щедрости более не замечено =)
  7. @Alex Po Quest Ну да. Гарантия не на законодательном уровне, а только на совести продавца
  8. @Alex Po Quest По сути никакой. Для самоуспокоения (и что бы точно убедиться что к тебе вообще что то приедет) можно глянуть как раз на остальные товары продавца, их рейтинг и отзывы. Если есть товары, где 100+ отзывов с рейтингом не менее 4.7 и при этом продавец работает на озон не меньше 6 месяцев тогда можно брать т.к понятно уже что продавец не кидает людей и заинтересован в дальнейшей работе под уже своим раскрученным аккаунтом. Гарантия будет, если это указано в карточке товара… вот так это работает https://docs.ozon.ru/common/ozon-global/returns-from-abroad/?country=RU. Ждать придется долго (пока товар вернется к продавцу, пока приедет новый или отремонтированный старый — пол года можно спокойно прождать). Или могут просто прислать коробку с кирпичем (как этот продаван без отзывов и работой в 1 месяц) и озон не будет нести за это никакой ответственности, кроме как блокировки этого магазина (но ничего не мешает ушлому китайцу открыть новый). Денег разумеется никто не вернет. Наиболее известный ответственный продавец — PCIDY.
  9. @Alex Po Quest У меня показывает 72364р. Продавец на озоне 1 месяц. Отзывов нет не на 1 товар из его каталога. Вот это “кот в мешке” как раз =) P/s Уже 69800 цена)) Да сколько бы не было — опасная тема
  10. за 74 есть с китая от продавца (Озон Глобал) с хорошим рейтингом и 10 месяцев работы. Гарантия понятно какая. Дешевле кот в мешке только (там и за 58 есть). Речь именно о ТИшке. Получается как раз 2к за гарантию и доставку послезавтра (если еще и абстрагироваться от брендов) P/s тот вариант с китая не 74, а 74700
  11. Это да. Я потому и указал главный козырь =) Стоит ли переплачивать 2к каждый решает сам. Да и + на следующей неделе вариантов будет гораздо больше
  12. на озоне прямо сейчас MSI GeForce RTX 4070 Ti GAMING X SLIM 12 ГБ 76000 рублей. (Озон Казахстан. Доставка послезавтра)
  13. S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет 5 сентября

    Это не дата релиза а “PRE-Order Now” (указано под датой), т.е дата открытия/или закрытия (если он открыт сейчас) нового предзаказа. Это же та самая, знаменитая, Чешская студия
  14. Самые ожидаемые игры

    Так опрос называется ожидаемые игры, а не ожидаемые игры в 2024. Может, например, процент ожидания сталкера будет в конце следующего года в 2 раза меньше (а в конце 2027 года равен 0,1%)
  15. Попроси кого-нибудь из знакомых/друзей с этих стран. Или можно на фанпей криптой расплатиться (как вариант)
  16. Пресса от души разбомбила Forspoken

    Вот это было, как по мне, абсурдное решение =) В сборнике пять игр же. Это получается оценку надо на всех поровну разделить?) С таким подходом любой пиратке тех лет (по 5+ игр на диске) можно десятки выдавать было. Выдали оценку самому событию, а не какой-либо игре.
  17. Пресса от души разбомбила Forspoken

    У нормальных людей всегда было примерно так: 1-2 — Кусок кода (ну или чего еще) т.е Ужасно 3-4 — Плохо 5-6 — Средне (6 можно считать выше среднего) 7-8 — Хорошо 9- Отлично 9,5 — Почти шедевр 10 — нет таких игр Такими темпами скоро серьезно оставят оценки 0 и 10 =)
  18. 2 минуты геймплея S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

    Как же отчужденно звучит английский язык на советском видеоряде. Просто не сопоставимо.
  19. Событие года

    Проголосовал за: Страсти вокруг сделки Microsoft и Activision/ Издатели продолжают возвращаться в Steam/ PlayStation продолжает массово выпускать свои божественные эксклюзивы на PC. Перенос сталкер 2/ похороны актуальных консолей как устройства для игры при 60 fps/ CD Projekt RED снова в центре внимания/ Еще одна провалившаяся в этом году компания — Ubisoft/ У NVIDIA и AMD вышли новые поколения видеокарт/ Google опять закроет какой-то сервис — Это всё событиями не назовешь =) Скорее закономерность. VKPlay — очередная идиотская попытка заработать на пустом месте. Можно поставить в ряд с остальными новостями о компьютерных играх в РФ. Особенно с последней амбициозной, в которой хотят выпустить десятки AAA игр и конкурировать с EA к 2030 году))) Ну это же тоже не событие, а очередная демонстрация уровня айкью “знатоков” в слоях высшего общества (оно равно +-0 при 100% мозговой активности). Почти все остальные пункты это следствие одного события 1991 года. Их можно смело объединять в один пункт (одно событие) и назвать “Русофобия и влияние политических деятелей на издателей компьютерных игр в Европе”. За русофобию конкретно одной компании можно предъявить — это GSC (там это началось еще до СВО). В общем то это событие конечно, но одно (а не десяток) =) Стим Дэк — не первая и не последняя портативная приставка для пк игр. И так же относится к маркетингу года, как и rtx40 =)
  20. в России нет производств, без продукции которых Европе пришлось бы очень тяжело в будущем. Не хватает конкурентов для Самсунга, Хуавей, Мерседес/БМВ, Интел/АМД, Нвидиа (Компаний, определяющих вектор развития технологий). Ресурсы то могут закончиться у нас и/или найтись где-либо еще. Я в общем то не спорю, вы всё верно говорите) Но это работает только вот прямо сейчас
  21. Ну хорошо, можно ничего не делать =) В Европейских странах (не во всех) хоть какое то производство есть. Есть заинтересованные люди в той или иной продукции по всей планете. Где то, хотя бы, фильмы умеют снимать. В России хорошо только качают нефть) Ну вот закончится нефть и т.д и будем в лесах бегать в обносках и бартером менять древесину на шмотки (пока и она не закончится). А новые изобретения, которые заменят потребности в нефте и газе нам никто бесплатно не продаст) Ну это всё, конечно, философия.
  22. Дело не в этом. Газ и нефть используют везде) И много кто использует это все из отсталой России =) Но кроме нефти и газа у России ничего своего особо то и нет больше. Газ и нефть когда-нибудь закончатся и продавать больше будет нечего, но это мало волнует рубящих бабло на пустом месте политиков. Пусть хоть будущие поколения будут в лесу жить. Ну, в общем то, я о том и пишу =)
  23. Страшно представить времена, когда природные ресурсы исчерпают себя. Ведь они не бесконечные! Будет Россия большой Африкой. С таким то отношением к прогрессу и развитию в плане технологий (в первую очередь к людям, которые могут двигать этот прогресс вперед). Хотя ближе не Африка, а скорее Северная Корея
  24. Наконец то будет единый ресурс со списком интересных и заслуживающих внимания игр
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×