Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Landlubber

Новички+
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Нейтральная

О Landlubber

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 21.07.1995

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Россия

Посетители профиля

3 176 просмотров профиля
  1. The Legend of Heroes: Trails from Zero

    Работа начата. Группа ВК, канал в Discord. P. S. Сбор инструментария для перевода Trails of Cold Steel II продолжается.
  2. The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel

    Патч 0.9.7.3. от 30.10.2022 для текстового русификатора от «Сэн но кисэки»: 1. https://www.zoneofgames.ru/games/legend_of_heroes_trails_of_cold_steel_the/files/7673.html 2. https://disk.yandex.ru/d/V0IlJvWo1eB4qQ 3. https://mega.nz/folder/YRlinbTR#M06g-89trqj2Y9ggZb3tKA Последние две ссылки — постоянные, т. е. там появятся и следующие обновления, даже самые мелкие (если такие будут и команда, в том числе и я, опять активизируется).
  3. The Legend of Heroes: Trails from Zero

    Это надо у программистов трилогии спрашивать. Но переводить они не собираются. В дискорде есть Kiseki Modding Server. В теории, там и найдётся нужный инструментарий, и подскажут, как его настроить под русский язык.
  4. The Legend of Heroes: Trails from Zero

    Конкретно я — нет. Не дорабатывали инструментарий для распаковки и запаковки. Пока надежда на кого-нибудь другого.
  5. The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel

    Мы вряд ли. The Miracle наверняка будут после первой части. Программист и художник освободятся — продолжим доделывать этот русификатор. Может быть, заодно покопаемся в Zero no Kiseki или даже Kuro no Kiseki.
  6. The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel

    Сообщить об опечатках и прочем вы можете в дискорде и группе VK. Для этого там созданы отдельные канал и тема. Пока нет планов доперевести побочный текст в дневнике, а пересказ 2-й главы уже поправлен.
  7. The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel

    @Sacred_desert, вы об этом? Да, оно так изначально.
  8. The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel

    @Kagiri-To, когда-то исправим на что-нибудь одно. Либо через автоматический ёфикатор, либо не раньше, чем появится редактор, который попробует осилить всю игру.
  9. The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel

    @Tiggerr, возможно, вылетит в конце пролога, после битвы с боссом. Там показывается тот же самый ролик, и он тоже перекодирован по-иному. Исправим в первом патче, чтобы со стороны пользователя не приходилось лишние галки ставить и кодеки устанавливать.
  10. Valkyria Chronicles 2 / 3: Unrecorded Chronicles

    Спорно: местами нейронка додумывает жутковатые детали и создаёт иллюзию того, чего нет. Подобная каша из узоров при (псевдо)высоком разрешении всего остального, как по мне, вредна для погружения. Такой лавкрафтовский ужас там, где его не ждёшь.
  11. The Legend of Heroes: Trails from Zero

    @Lolitkunya, денег не надо. Возможно, человек доделает необходимую программу, когда мы закончим работу над черновиком Cold Steel, и я вставлю переведённый пролог в игру. Правда, затем надо будет ждать осени — выхода официального перевода от NISA.
  12. Final Fantasy VII Remake

    В VII это Summon (召喚獣, «призванное существо», см. скриншот №1). На английской вики по FF есть общая для всей серии категория Summoned Monsters (幻獣, «мифические существа») . А в 7R как раз имеется mythical amulet (幻獣のお守り), который усиливает саммонов. То есть, например, мифический дух? Просто дух? P. S. Что интересно, эсперы, эйдолоны, эоны (см. скриншот №2) в оригинале тоже 召喚獣.
  13. The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel

    @Sacred_desert, учебный материал наверху библиотеки переведён. Информацию из книг с 1-го этажа, кажется, нигде в опросах не используют.
  14. The Legend of Heroes: Trails from Zero

    @XiGMA, спасибо вам большое. Я, к сожалению, ещё достаточное время ничего не смогу сделать со своей стороны. Но надеюсь, что однажды удастся связаться с вами, если у меня выйдет вернуться ровно к тому месту, где всё пока остановилось. Перевод пролога в открытом доступе — тот, кто вдруг подхватит, всегда сможет отредактировать его и воспользоваться им как основой.
  15. The Legend of Heroes: Trails from Zero

    @demortius, никак. Я ни с кем, к сожалению, не связывался по этому вопросу, а сам нужными навыками не владею.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×