Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

AwsomeEpicCool

Пользователи
  • Публикации

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем AwsomeEpicCool


  1. Помнится для Wii был набор инструментальных утилит в составе эмулятора Dolphin, но у него настолько инопланетные технологии в кишках (например, динамический рекомпилятор кода рельного времени), что мне всегда было страшно к нему подступится... также дебаг есть в cemu...

    также интересно сообщение с примером редактирования рес-ов: http://gbatemp.net/threads/release-cemu-wi...00#post-6244090


  2. на скрин-е написано, что не найден список элементов презентера №8 (презентер - который что-то показывает и вероятно из этого списка).

    в логе куча записей от виртуальной машины с названием Дельфин, которая оставила сообщения о том что не найдены "Казуальная", "Приключения", "Симулятор", "Экшн". Также судя по стеку вызовов класс изображений также получает исключение из-за менеджера сессий, который "не может понять" строковый аргумент.

    Возможно этот файл править либо не надо, либо вместе с ним нужно править что-то еще.


  3. Есть хорошая новость: редактура текста подходит к концу, но есть и плохая: игра валится на ролике с пеликаном, хоть убей. Проблема в кодировании текста и запаковке. Русский файл не причём. Что делать ума не приложу.

    последовательно меняя файлы найти тот, который вызывает ошибку.

    последовательно меняя ресурсы содержащиеся в найденных выше ресурсных файлах, найти те, которые вызывают ошибку.

    сравнив исходный файл, файл с ошибками и возможно контрольный образец файла с замененными "безошибочными" ресурсами, найти экстремальную дисперсию ожидаемой структуры файла.

    выложить исходный вариант файлов и переделенный.

    возможны следующие причины:

    -неверные контрольные суммы;

    -привешены ограничение на размер блока;

    -использованы недопустимые символы;

    -неверные указатели (смещения и переменные).


  4. Есть такая ерунда, на улице может быть слишком светло, но при этом в помещении хоть глаз выколи. Правишь гамму по помещению, но тогда на улице ваще экспозиция задранная получается. С мышкой был глюк при 50 кадрах двигалась изображение рывками как при 20. Прошло само.

    Если у монитора с контрастом все норм, то это называется HDR эффект, либо художникам надо хорошего страпона вставить, за неумение использовать систему освещения :)


  5. Да, в 15ом всем будет Ж с блокировкой всего и вся. Хотя, уже сейчас блокируются обычные сайты не имеющие отношения к противоправным действиям великим Российским фаерволом (якобы, случайно)...

    альтернатива регистрации от таких ботов: robots.txt, captcha, ограничение кол-ва загрузок по IP, блокировка по user agent.

    более радикальная альтернатива регистрации: tor

    ЗЫ вообще похоже на массовую атаку на рунет - всех ддосят, копирастят. В общем, штормит...


  6. как правильно поставить поставить русик текста отсюда: http://www.zoneofgames.ru/gamebase/file/5182/ на пиратку? Указывал путь к корневой папке игры, но толку никакого. а файл steam_api.ini вообще там не нашёл, только DLL с таким же названием.
    Ты пытаешься установить руссификатор текста для симулятора гонок формулы один на английскую пиратку бродилки фабла, которая есть на русском и спрашиваешь об этом на форуме, на котором запрещено обсуждать пиратки? Да, ты извращенец...

    Часто указывают папку ни того уровня вложения на пути к игре...

    Сколько вообще битых файлов?
    Выше в теме писали весь их список...

  7. В русском варианте игра выходила только на пк. Других релизов не существует, это единственный. Так же файлы не исправить. Их можно найти и либо озвучить, либо оставить оригиналы.

    1С:Коллекция игрушек "Fable: Тhe Lost Chapters" ролевая игра в jewel-box

    Софт Клаб:Fable 2 (Classics) [Xbox 360, русская версия]

    Софт Клаб:Fable 3 [Xbox 360, русская версия]

    Везде были разные локализаторы, у TCL Nival, но нашел упоминание о каком-то патче


  8. патчер и самому написать легко =)

    пишу с разряженного ноута, подключенного свистком в интернет из далекого, далекого леса ^^

    можно, попробовать восстановить битые файлы, например, хекс-редактором...


  9. ну, сдох и сдох, уже всё так сопаставили. а по поводу копирастов, их просто жаба душит из-за санкций...

    через месяц буду по свободней и скину пиратам некоторые свои наработки :D

    кстати, zog иногда выдает

     

    Spoiler

    If you're the owner of this website:

    Check your DNS Settings. A 523 error means that CloudFlare could not reach your host web server. The most common cause is that your DNS settings are incorrect. Please contact your hosting provider to confirm your origin IP and then make sure the correct IP is listed for your A record in your CloudFlare DNS Settings page.

    520 If you are the owner of this website:

    There is an issue between CloudFlare's cache and your origin web server. CloudFlare monitors for these errors and automatically investigates the cause. To help support the investigation, you can pull the corresponding error log from your web server and submit it our support team. Please include the Ray ID (which is at the bottom of this error page).

    If you're the owner of this website:

    Contact your hosting provider letting them know your web server is not completing requests. An Error 522 means that the request was able to connect to your web server, but that the request didn't finish. The most likely cause is that something on your server is hogging resources. Additional troubleshooting information here.


  10. Может они в оригинальной игре нигде и не встречаются, по крайней мере, я проходил фэйбел раз 10-15, прошёл всё что только можно и ни разу не встречал, что бы в игре не правильно работал звук. Так что, уверен, эта проблема решаема.
    Как я и предположил выше, эти файлы могут дублироваться в игре. Тк там довольно много одинаковых фраз, то в рус версии могли использоваться другие номера, которые в нынешнем списке сопоставлений перемешались из-за дубликатов.
    выше приводили пример битой озвучки непосредственно в игре.
    В крайнем случае, если мы будем точно знать каких файлов не хватает, то можно будет записать звук непосредственно из самой игры, в процессе прохождения. Или может, у кого то другое издание фэйбла, в котором эти файлы нормально работают.
    Да, собсно предлагал этот вариант пару страниц назад. При нахождении таких фраз писать звук из оригинала, выключив музыку и окружение (если там есть такие настройки).Я уже писал что на первый взгляд идентификаторы текста имеют те же имена что в новой, что в старой версиях, по крайней мере в куске файла что я ковырял совпадали. Тч накатать парсер можно будет, вроде формат не сложный.
    Если идентификаторы нормальные, то достаточно будет:

    найти битые файлы -> автоматически найти английские анлоги -> проверить;

    найти битые файлы -> переозвучить.

    Иначе, при условии различных индентификаторов нужно вытащить все игровые скрипты и автоматически срвнить в них вызовы ресурсов.


  11. что именно добавить? только то, что совпало, либо ещё включить, что совпало только по содержанию?

    из тех, что по интонации совпадают надо File8332

    0x217bf056 перенести в совпало?

    можно выкинуть из совпадающих по содержанию File7673 0x1067cac7 ?

    и можно добавить к итогу File18098 0x2bb4b6f1 как совпадающие по контекстному смыслу?

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×