Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 22.02.2022 во всех областях

  1. 8 баллов
    О, у нас тут эксперт. А вот что говорят действительно знающие люди. Современный технологический мир глобален. Нет ни одной высокотехнологичной компании, которая работала бы только на рынок одной страны. Все глобальные компании вынуждены прислушиваться к американским регуляторам. Ни одна компания не сможет оставить такие требования без внимания. Российский потребительский рынок значим для всех компаний, ибо он достаточно большой. Но если вопрос будет поставлен ребром: либо российский рынок, либо глобальный, абсолютно все компании выберут глобальный. Не стоит рассчитывать и на китайские компании. Они как раз в первую очередь заинтересованы в глобальном рынке, поэтому будут выполнять американские санкции одними из первых. Даже одновременное введение финансовых и технологических санкций не убьет российский потребительский рынок, но изменит его очень сильно. Чем менее технологичный товар, тем проще будет ситуация. Хайтек будут возить челноками под покровом ночи
  2. 7 баллов
    Прогресс перевода: Английский текст полностью переведён. Нашлись доп. текстуры, художник ими уже занимается. Нашёлся человек, помогающий с переводом энциклопедии и газет с испанского. PS: Хватит паниковать, уже поздно бросать перевод.
  3. 6 баллов
    Не понимаю, чего все так удивились и расстроились? Санкции ввели бы в любом случае. Не важно что там Путин сделал, сделает или не сделает. Все к этому давно шло. США устраняет геополитических конкурентов и подорожание видеокарт это совсем не то о чем надо беспокоится.
  4. 5 баллов
    Сержант, зачем вообще тащить сюда всякий мусор с хайповых либерастских изданий? Ты бы еще статьи с какого-нибудь дождя отрепостил... Их аналитики посчитали, что может... Да они там могут считать, что угодно, но напишут только то, что вызовет негативный резонанс в обществе, потому что это их задача.
  5. 5 баллов
    Мля…. вы саму новость читали? Какое нафиг свиноводство? Компания начала работать над облачными вычислениями, умным автомобилем, с угледобывающей промышленностью, потребительскими товарами, а теперь планирует помогать свинофермам. Как пишет издание, в Китае самая большая в мире свиноводческая промышленность, и здесь выращивается половина живых свиней в мире. Технологии помогают модернизировать свинофермы за счет внедрения ИИ для выявления заболеваний свиней. Huawei будет работать над технологией распознавания животных И о чём с вами после этого говорить? Зачем так позорится…. Ааааа… понял вы читаете ток заголовки… на большее не хватает...
  6. 3 балла
    Последствия могут быть «жесткими» или «катастрофическими». В последнем случае будут запрещены поставки всех товаров, в которых используются американские технологии. То есть речь не только про Intel, AMD и NVIDIA, но и про устройства, где используются их технологии. Например, японская консоль PlayStation 5. «Коммерсант» опубликовал статью, в которой анализирует последствия вчерашнего признания Российской Федерацией так называемых ЛНР и ДНР. В материале есть прогнозы в том числе и по технологическим моментам. Эксперты считают, что последствия могут быть «жесткими» или «катастрофическими». В последнем случае будут запрещены поставки всех товаров, в которых используются американские технологии. То есть речь не только про Intel, AMD и NVIDIA, но и про устройства, где используются их технологии. Например, японская консоль PlayStation 5. Санкции могут коснуться и российских процессоров «Байкал» и «Эльбрус». Они основаны на ядрах, спроектированных в США. Проблемы возникнут практически у любой электроники, так как современные устройства содержат компоненты с американской интеллектуальной собственностью. То есть ритейлерам придется искать обходные пути для поставок в Россию технологий для производства телевизоров, холодильников, стиральных машин и так далее. Вышеперечисленные товары вряд ли исчезнут с прилавков, но совершенно точно подорожают даже в случае стабильного курса рубля.
  7. 3 балла
  8. 3 балла
  9. 3 балла
  10. 3 балла
    Как с китайских складов покупали, так и будут. Вообще ничего не изменится. Российски ритейлеры никогда ни с каких заводов напрямую ничего не покупали. США например уже запретил покупать товары с Алика (ну и в целом запретили Алик), а я все еще покупаю. Интересно почему? Ах да, мне и Алику пофигу че там в США. Как будет пофигу российским ритейлерам и китайским торговым базам. P.S. Все что дали эти санкции западу, так это то что Россия пошла по пути замещения продукции США и ЕС на китайскую и российскую. Кто работал давно в гос конторах (или с гос участием) помнят, как мощно закупалась продукция Hewlett-Packard. А теперь нет, теперь Lenovo и всякие российские конторы которые собирают всякое из того же Китая под заказ. Hewlett-Packard оказался не у дел.
  11. 3 балла
    Игра будет выполнена в классическом 2D-стиле на движке AGS, а на ее выход собирают символическую сумму в 3 тысячи евро. Создатель серии Gobliiins Пьер Гийод открыл сбор средств на разработку пятой части. Кампания запущена на сервисе Ulule. Gobliiins 5 хотят выпустить ровно через год — в феврале 2023-го. Игра будет выполнена в классическом 2D-стиле на движке AGS, а на ее выход собирают символическую сумму в 3 тысячи евро (к моменту публикации они почти собраны).
  12. 3 балла
    Да ну, половина квестов сюжета - просто филер ради получения пары лишних помощников на финальной осаде. А побочки, вроде пердящей бабки в колодце или спасения лисички из горящей избы (притом что гг сам сжёг далеко не одну халупу) - это прямо "верх мастерства". диалоговая подача тоже так себе, в ней кроме пролога и развязки с Басимом ничего запоминающегося, одни говорящие головы с нулевой постановкой катсцен. Даже в побочках истоков некоторые диалоговые катсцены на порядок лучше, чем основном сюжете вальгаллы.
  13. 2 балла
    Еще несколько лет назад все было куда проще, а пользоваться Netflix было удобнее, чем пиратскими сайтами. Но с развитием индустрии ситуация коренным образом изменилась: теперь вам приходится помнить пароли от Netflix, Disney+, HBO Max, Amazon Prime и других сервисов, плюс не забыть включить двухфакторную аутентификацию на каждом, чтобы ваш аккаунт не украли. Илон Маск известен публикацией забавных твитов, и один из последних стал вирусным. Миллиардер пошутил насчет того, что современная индустрия развлечений стала кошмаром из-за огромного количества сервисов. Причем еще несколько лет назад все было куда проще, а пользоваться Netflix было удобнее, чем пиратскими сайтами. Но с развитием индустрии ситуация коренным образом изменилась: теперь вам приходится помнить пароли от Netflix, Disney+, HBO Max, Amazon Prime и других сервисов, плюс не забыть включить двухфакторную аутентификацию на каждом, чтобы ваш аккаунт не украли. В комментариях пользователи уточнили, что за каждый сервис приходится еще и платить по отдельности. В то время как у пиратов весь контент доступен в одном месте, плюс они научились предоставлять сервис хорошего уровня.
  14. 2 балла
    В начале апреля начнется процесс миграции всех учетных записей в Steam. Компания Bethesda скоро прекратит поддержку своего лаунчера. В начале апреля начнется процесс миграции всех учетных записей в Steam. Если вы покупали игры в лончере или же забирали их бесплатно, то получите их на свой аккаунт в Steam. То же касается дополнений и внутриигровой валюты в Fallout 76 и The Elder Scrolls Online. Что касается прогресса, то большая часть игр «подхватит» его автоматически, небольшая часть поддерживает ручной перенос, и лишь с Wolfenstein: Youngblood возникнут проблемы — поддержку этой игры добавят позже. Bethesda.net Launcher будет отключен в мае.
  15. 2 балла
    Захотелось сделать нормальный русификатор для этой игры, но столкнулся с проблемой — нужны нормальные шрифты. Координаты для букв не нужно искать, можно напрямую редактировать картинки. https://www31.zippyshare.com/v/Hq7S8Ems/file.html Это исходник. Формат тиф, именно в таком формате файлы и были запакованы. Со стоковым шрифтом всё оч плохо. Он уродский + неправильно нарисован. Надо как-то рисовать это пиксельное безумие, но нужными навыками я не владею. Кто-то сможет с этим помочь?
  16. 2 балла
    Категорически приветствую! Всем травмированным скорейшего выздоровления. Просьба исправить кусочек перевода: В оригинале: Master all 12 types of magic materia Переведено: Соберите все 12 типов магической материи Как правильно перевести не мне решать, но смысл в том, что нужно довести до уровня Мастерства все 12 типов. Просто собрать недостаточно. Это все Отчет 18 в заданиях Боевые Данные Также могу предложить безвозмездную помощь по вычитке и отлову грамматических ашыпок. Если оно конечно нужно...
  17. 2 балла
  18. 2 балла
    Кста вот интересно раз ты вспомнил Хуавей. А в санкциях США по отношению к Хуавею кто виноват? Типа не надо было быть успешными и прибыльными и обгонять компании США по ряду технологий (тот же 5Г)? Мне вот интересно, а какая альтернатива? Может стоит всем просто молча занять то место которое им определит США?
  19. 2 балла
    вот про таких клоунов и и писал. Так забавно читать про репрессии, “Илонов Масков” в тюрьмах и про то, что санкции Запад накладывает на Россию исключительно из-за Украины.
  20. 2 балла
  21. 2 балла
  22. 2 балла
    Да вы шо? Вы б новости читали не на заборах А сколько США натявкали на Китай санкциями, и как сдулись когда им ответили что не будут покупать сою и т.д.? Да и ситуёвина экономическая нончне в США куда хужей. Что до Huawei ”целая огромная компания утонула”.. не более чем трёп. С января по сентябрь 2021 г. выручка Huawei составила 455,8 млрд юаней ($71,2 млрд), что на 32% ниже прошлогодних показателей. А по подсчетам The Wall Street Journal, в III квартале выручка компании и вовсе упала на 38% и составила $21,2 млрд. Рентабельность Huawei по чистой прибыли увеличилась с начала года до 10,2% по сравнению с 8%…..
  23. 2 балла
    @Неадекват ага, помним, как Huawei перекрыли по щелчку пальцев весь кислород, а он был лидером среди производства вышек связи, телекоммуникационного оборудования и т.д. и т.п., весь мир по сути на вышках хуавея и работает, большинство патентов в 5G ихнее, а толку? разрабатывал мега успешные собственные процы для смартфонов, да что там он был на втором месте в мире по продажам смартфонов опережая эпл. в результате щелчка от США, все. все оборудование заменяется, на другое, процы производитьTSMC запретили, операционку андроид тоже кастрировали, а своя не ок, и вот он уже выпал из пятерки производителей смартов, и стремительно нищает. никто не будет никакие коммерческие партии везти в Россию, рискуя просрать мировой рынок, приносящей сильно больше. а левые частники во первых коммерческими партиями не смогут возить, а значит не удовлетворят спрос, а значит ценник смело будет все х10-100, во вторых никакой гарантии на купленный девайс у тебя не будет, приятно заплатить за смартфон лям, который еще не факт, кстати, что у нас заработает, а заработав намертво не залочится убив загрузчик
  24. 2 балла
    У них есть имена? Кем поставлен? Твои знающие люди это как-то комментируют? ЕС потребовал от России многомиллиардную компенсацию за импортозамещение
  25. 2 балла
    Ну это палка о двух концах))) предположим США реализуют задуманное но как узнать что товар везут например в Россию а не в зимбабве, второе Российский рынок огромен это десятки миллиардов долларов, кому они будут продавать свои смартфоны, телевизоры, холодильники? таких богатых рынков сбыта нет, третье свято место не бывает наладим свое производство, возьмите пример Европы которая лишилась рынка сбыта в России продуктов и кричала найдем альтернативные рынки и что НЕ НАШЛА , да и вообще Европа в последнее время думает другим местом…..
  26. 2 балла
  27. 2 балла
    Он прав. Мало того, еще и на каждом сайте уникальный пароль сделать от взлома, если где то что-то ломанут. Если ставить везде один, то тебе потом везде все и ломанут. Это ппц какой-то. У меня 10ка на ноуте от HP после обновы положила систему улетело все с паролями. В итоге несколько нужных почт от яндекса отвалилось. Ибо как оказалось пароля мало, надо еще запоминать дату создания, секретный вопрос итд. И тоже от взлома везде надо разные делать. Слишком нудно и геморно стало.
  28. 2 балла
  29. 2 балла
    Давай начнём, чтобы поиграть в условный Геншин не надо для этого платить 60-70 баксов. Ты не путай игру, которая изначально создавалась под модель F2P и игру в которой ты за вход платишь перед тем как пощупать её, и в которую встраивают дополнительно модель F2P. Ну тогда почему Battlefront II загнобили на старте за луткбосы? Если там всё упиралось в скинчике, которые на механику игры никак не влияли. Спасибо кэп. Я об этом вообще то писал, что всё опциональное, но это хороший знак, как Юби собирается дальше развивать свой игры, если она условно сейчас уже вводит такие элементы в одиночные игры, что будет дальше? Да, спасибо, расскажи мне ещё как я играл через интернет. Конечно, можно сказать в игре есть интересные квесты, которые в основном в начале игры, а также забыть сказать сколько там бесполезных аванпостов, сколько мест пожертвований, сколько мест собрать камушек в столбец, и всякой однотипной дичи сожрать мухамор, опинать духов и так далее. Ну конечно нытик. Ведь сырые игры сейчас не выходят, это игрок нытик, и Батла последняя 12 из 10, и ГТА ремастер отличная, Киберпанк вроде как с 2020 пытается пойти уже наконец-то на релиз, а Юбисофт не думает как сделать больше доната в своих играх, а наоборот думает как улучшить свой контент. Но игроки нытыки, потерпеть не могут, вот ещё чу-чуть и всё станет идеально. Это где забыли вынести знаки интереса на карту? Ну при этом количества дрочева остаётся в большом количестве? Я что-то уже не припомню таких проектов, где бы не помечалось знаки интереса. Так вот, они есть во всех Опен Ворд играх и такого количества интереса как в играх Юби, я ещё не встречал нигде. Одна миссия? Мы точно в с тобой в одну игру играли? Парнишки которые раздуют в каждом поселений ежедневные миссий, которые каждый день обновляются, чтобы ты подзадротил на выбивания бесплатного донатного шмотья. И да, это опционально, но меня факт того, что элементы ММО вообще присутствуют в сюжетных проектах смущает, и это тенденция Юбисофт впёхивать в сюжетные проекты ММО и F2P элементы, никак не радуют. Опять же, это сейчас всё опционально, и как долго так всё будет оставаться? А если она будет хорошая игра как и сейчас? Просто, чтобы тебе поиграть в интересные побочки нужно будет отдельно заплатить? Что ты на это скажешь? Юби скажет, вот за 60-70 баксов, для вас есть сюжетная линия, за всё остальное платите отдельно, ведь разработка каждый раз дорожает) Конечно я скажу, что это не сингл, так как для многих этих игр не нужно заносить 60-70 баксов, чтобы начать играть. Кроме типа Фифы, но все уже давно знают какая Фифа помойкой стала, у которой просто нет альтернативы. Фолыч не понимаю о каком идёт речь? Открыл 76 и 4-ый, у их сейчас количество дополнительного контента, который можно купить отдельно от игры, в несколько раз меньше чем было у Вальхаллы на старте, а сколько сейчас у Вальхаллы этого донатного контента, Фолычи со своим количеством вообще идут курам на смех. Ну как говорится, — рыбак рыбака видит из далека.
  30. 2 балла
    Для чего там лёгкий режим? Игрушка и так никакого вызова не бросает.
  31. 2 балла
    @Sergey3695 Ага )))) Кстати, с моей точки зрения фраза не по-русски звучит. Как будто автоперевод… Я бы так сформулировал: “В конце концов, добраться до образца было моей первоначальной целью.”
  32. 2 балла
    самая дурацкая система в РПГ, смыла прокачиваться нет никакого если враги легче не станут от этого
  33. 1 балл
    Я тебя разочарую — HPшки сейчас превратились в аналогичную дрянь. Производители уже лет 10+ поняли, что выпускать вечные принтеры им не выгодно.
  34. 1 балл
    Эталонный либерадрил, ты для начала скажи где ты свободу слова и права человека увидел, ну и свободные люди где живут, да и Ассанжу про эту самую свободу слова рассказать не забудь.
  35. 1 балл
    Ну согласен, может для того времени и железа соответственно, эта игра была тяжеловата. Я то играл уже на современном. Не пробовал, но отпишусь на пару проектов, которые показались ‘ничего так’: Собственно 2D-аркада в духе Contra / Metal Slug от авторов Guns, Gore & Cannoli. Rayman про гиббонов? Пока просто понравилась графика Карамельно-пастельные тона и судя по стриму приятный геймплей. История в духе Little Nightmares, но арт-дизайн крайне необычный.
  36. 1 балл
    Приятная новость. Теперь у меня будет в Steam полное издание первой Quake. Кстати, который я как раз собирался начать проходить. Теперь наверное даже отложу, пока не импортирую в Steam коллекцию игр из Bethesda.net Launcher. Не адепт конечно Steam’а, но приятнее играть всё-же там. Ну или в GOG. Впрочем, как почитал другие комментарии на разных источниках, кто-то вообще впервые узнал о существовании лаунчера от Bethesda
  37. 1 балл
    На сколько помню первый ELEX со старта “работал” без проблем (своего “опыта” игры).
  38. 1 балл
    Ну почему же? Мы играем очень даже в рамках правил, только мы позволили себе играть с той позиции, в которой, обычно, выступает США. А это категорически неприемлемо.
  39. 1 балл
  40. 1 балл
    что поделать, в цирк сейчас из-за известных событий не сходить, а на клоунов посмотреть охота. И почитать потешное нытье о том, как их ущемляют (ущемление обычно заключается в удалении их высеров комментариев и в раздаче банов)
  41. 1 балл
  42. 1 балл
    Вы новость выше читали и не дошло? С начало по поводу вашего: а) И сильно пострадал Китай от этого щелчка пальцев? в) США сегодня в оч выгодном экономическом состоянии что б повторить то что делал Трамп? Ну и к новости выше. Китай давно хочет присоединить Тайвань.. И чем закончится сегодняшняя войнушка США с РФ, потянут ли США на два фронта? Тайваньская компания TSMC владеет 84% мирового рынка полупроводников…. Так что ещё неизвестно кто кому будет пальцами щёлкать….
  43. 1 балл
    И это печально, HPшки ходили годами и бед не знали, а закупаемые brother’ы, OKI и другая срань ходит от ремонта к ремонту.
  44. 1 балл
    Обновление в целом-то добротное. Сейвы быстрее работать стали, переходы тоже, все стало двигаться гораздо плавнее. Интерфейс и карта скалируются, и можно вернуть все как было. Только вот половина персонажей теперь стало говорить на оригинале и бурильщики для квеста перестали ловится опять. Наименования предметов и описания сохранились на русском. Судя по всему, переводить кроме UI ничего не нужно будет.
  45. 1 балл
    Уже знакомый вам @biggan прислал нам в архив локализации классических игр по лицензии Star Trek. Обе сделаны легендарным «Фаргусом». Уже знакомый вам @biggan прислал нам в архив локализации классических игр по лицензии Star Trek. Обе сделаны легендарным «Фаргусом». Star Trek: Hidden Evil → Русификатор (текст и звук) Star Trek: Armada → Русификатор (текст и звук)
  46. 1 балл
  47. 1 балл
    Прикол выпустили экранную клавиатуру, дальше походу экранная лупа нужна будет. Надеюсь в следующей обнове ничего не сломают со Steam Deck. Лучше бы смену раскладки сделали, сейчас русский текст можно только вставить в поля ввода.
  48. 1 балл
    Немного чем то напомнило Анабиоз: Сон разума...
  49. 1 балл
    Естественно, он же платный, Роман страшно обидится. Впрочем, он обиделся даже на сам факт существования той страницы и только что потребовал ее удалить. Мне не жалко — удалил, так как боюсь судебного иска. Уже представил, как в иске будет написано: «Сей ефрейтор посмел сообщить, что мой перевод существует»!
  50. 1 балл
    Было бы прикольно посмотреть. Надо признать, что Невский всегда шел к своей цели/мечте, как бы кто его не хейтил. Железная воля. )
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×