Jump to content
Zone of Games Forum

Лучшие игры 2015 года

Sign in to follow this  

Наши голосования на предмет Вечного.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

1. Голосования стартуют 22 декабря в 19.00 МСК и будут завершены 4 января в 19.00 МСК.

2. Все номинации будут тщательно описаны в нашем цикле статей «Игры года ’15», в которых также будут вручены награды лучшим (и худшим) играм по мнению редакции.

3. Просматривать список номинантов и результаты открытых голосований, а также отдавать голоса в них могут только зарегистрированные пользователи портала ZoneOfGames.ru.

То есть, гости не могут видеть списки номинантов!

44 topics in this forum

• 44 replies
    • 17,869 views
    • 39 replies
    • 11,219 views
    • 26 replies
    • 14,286 views
    • 16 replies
    • 11,503 views
    • 11 replies
    • 11,588 views
    • 4 replies
    • 7,676 views
    • 46 replies
    • 16,533 views
    • 40 replies
    • 14,706 views
    • 37 replies
    • 12,988 views
  1. Лучший шутер

• 23 replies
    • 10,800 views
    • 22 replies
    • 7,935 views
    • 20 replies
    • 10,636 views
    • 20 replies
    • 10,859 views
  2. Сюрприз года

• 17 replies
    • 10,049 views
    • 17 replies
    • 9,947 views
    • 16 replies
    • 5,799 views
    • 16 replies
    • 9,782 views
    • 16 replies
    • 9,900 views
    • 14 replies
    • 4,898 views
    • 14 replies
    • 9,883 views
    • 13 replies
    • 8,627 views
    • 11 replies
    • 8,136 views
    • 11 replies
    • 8,550 views
    • 11 replies
    • 8,836 views
    • 11 replies
    • 9,004 views
    • 10 replies
    • 5,162 views
    • 10 replies
    • 8,452 views
    • 10 replies
    • 4,482 views
    • 10 replies
    • 8,453 views
    • 10 replies
    • 4,803 views
    • 9 replies
    • 8,100 views
    • 9 replies
    • 8,112 views
    • 8 replies
    • 8,323 views
    • 7 replies
    • 4,846 views
    • 6 replies
    • 3,943 views
    • 5 replies
    • 3,574 views
    • 5 replies
    • 7,787 views
    • 4 replies
    • 4,068 views
    • 4 replies
    • 3,678 views
    • 4 replies
    • 4,158 views
    • 4 replies
    • 3,799 views
    • 3 replies
    • 7,623 views
    • 3 replies
    • 7,409 views
    • 2 replies
    • 3,492 views
Sign in to follow this  

• Featured

• Последние сообщения

• @Celeir конечно, заквотить часть моего поста и набросить про очевидность ваших доводов это достойно, но можно было и на первую часть поста ответить. Пытаясь подвести фундамент под свои выводы вы манипулируете информацией спокойно откидывая не удобную для вашего вывода. Нам предстоит выяснить существует ли корреляция между длительностью игры и числом игроков получавших условный ачивмент за закрытие контента. Раз вы не утруждаете себя приводить примеры ааа игр на 100 часов геймплея о которых я просил то и я не буду рвать опу сбором таких материалов ограничившись проверкой нескольких примеров из моего списка игр, с этого момента и далее предлагаю вам верить мне на слово. Я проверил статистику стима выбрав игры жанра визуальная новелла, кинетические новеллы которые я лично играл, это говно не привлекательно для мимокрокодилов, а ца знает за чем приходит, имели рейтинги выше 80 баллов и расчитаны на 3-7 часов чтения. Ачивмент за финал истории имелся у ~30-10% игроков, ачивменты получаемые за первые 10-30 минут игры у 80-50%. Выборочные проверки игр других жанров продолжительность которых я оцениваю аналогичной картину не меняют. Мой опыт не репрезентативен поэтому вы не обязаны верить мне на слово и можете самостоятельно исследовать глобальную статистику. 
    • @Ko4e7ap я же написал — 1080ти, причем она дешевле была, на сайте нвидии 53к против 65к за 2080 https://gamegpu.com/test-video-cards/podvedenie-itogov-po-graficheskim-resheniyam-2018-goda https://gamegpu.com/test-video-cards/podvedenie-itogov-po-igrovym-resheniyam-2019-goda
    • Конкретики в статье мало. Wasteland 2 я б не назвал длинной игрой. А как вы часы считаете? Сейв/лоад тоже? А перепрохождения ? В некоторых играх на этом механика завязана, FTL  например, короткая или длинная?   Эталонном открытого мира и длинной игры, я считают “Моровинд”, но и тут сюжетка проходится быстро, а многие квесты за одно прохождение пройти нельзя.  Не думаю что длинна игры бюджет съедает. Я конечно не специалист в этом, но наверное уровни клепать, при разработанном инструментарии для этого, не самая сложная задача.   Это цифра не о чём не говорит. Сейчас компы есть у каждой домохозяйки и если судит по этому форуму, есть народ который игры покупает, но не играет в них, есть такие, которые игры покупают в двух магазинах, а есть такие которые после торрента купили и не нужно ещё исключать разных хомяков. 20 лет назад процент был бы намного выше.  Стоит ли делать игры длинными?-- это вопрос не правильный. Не стоит искусственно удлинять игры, путём гринда, процедурной генерации и ещё как-то!!!   Обычно я по первому часу определяю пройду я игру или нет. Есть немного исключений, например фолаут нью вегас, мне сразу не понравился, но играть было невочто и поэтому я прошёл его почти до конца и бросил, не выдержал. Если б игра была  без длц, то я бы скорее всего прошёл бы его. Это еще не говорит, что я не прошёл его из-за длинны, мне игра сразу не понравилась.     
    • Ну все товарищи, как я понял, моя RTX 2070 Super превращается в тыкву))))
    • Лучше бы сэкономили на огромной карте Вальгаллы и сделали упор на кинематографичность. Не знаю насколько большая карта будет в сабже, но после Одессеи я не понял смысла в таком большом пространстве. В том же Fallout New Vegas карта в разы меньше, даже с дополнениями, но я наиграл в неё почти 400 часов и мне не становилось скучно. Но это моё мнение, а есть люди которым зашли однообразные зачистки знаков вопроса.
    • И что же 2.5 года назад можно было купить хотя бы уровня 2080? 
    • Я считаю все зависит от жанра , в экшен игры я считаю больше 25 часов скука смертная, рпг могут и больше быть но смотря как они растягивают эти 30+ часов, как делают в серии тэйлес мн ене нравится, когда в конце начинают раз за разом главного злодея прятать и это начинает бесить так как развития уже почти нет , а играешь. Ну игры песочницы по типу серии X, Элитки где вроде и сюжет есть но он так как в ММО больше , в них можно и 1000 часов наиграть ну или игры типа Дварфоф или рогалики типа Катаклизм там вообще бесконечно играть наверное можно 
  • Our picks

• Если отодвинуть в сторону восторги двадцатилетней давности, то несложно обозначить основные причины успеха Deus Ex. До этого проекта публика еще не видала столь аккуратного и гармоничного соединения под одной обложкой двух, как тогда казалось, несовместимых жанров.

В Deus Ex на равных уживались глубокая ролевая игра и лихой шутер от первого лица. Поклонники обоих жанров, исходившие вдоль и поперек Baldur’s Gate и Half-Life, недоверчиво прищурились, запустили новинку и пропали на неделю. Игра сразу выстрелила и поразила прямо в сердце и почитателей FPS, и фанатов RPG.
        • Like (+1)
        • Thanks (+1)
        • Upvote
      • 28 replies

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus