Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

010754-3333.jpg

Подробностей о нем пока нет, но известно, что Konami планирует выпустить его на PC, Xbox и PlayStation в этом году.


В рамках вчерашнего PlayStation Showcase был анонсирован Metal Gear Solid Delta: Snake Eater — римейк третьей части серии.

Подробностей о нем пока нет, но известно, что Konami планирует выпустить его на PC, Xbox и PlayStation в этом году.

Скриншоты:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Также был анонсирован сборник из первых трех частей серии. Судя по всему, он будет временным эксклюзивом PS5 — он тоже выйдет в 2023 году.

010725-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, iWaNN сказал:

Целая куча современных новых игр — натуральный фарм-кооп-шлак. Уж лучше старые добрые ремейки отличных игр, чем такое.

Шило на мыло. Остаёшься ты по итогу со старым, а платишь как за новое. Итого — чистый развод :D . Я по прежнему отношусь к различного рода переизданиям пренебрежительно, безусловно нужным и полезным, но они должны идти приятным бонусом, а не в ротации полноценных релизов. И уж тем более не за полный ценник, хотя бы для обладателей оригиналов. Не понятно даже как их оценивать, львиная доля, а самое главное — идейная часть сделаны до переиздания. От разработчиков требуется лишь одно — не испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, iWaNN сказал:

Ну про первую мы уже говорили, для нее нет ремейка в стиле 2-3, я про них. Новая волна ремейков, если так будет удобнее.

Ну, если так, "новая волна", тогда ладно) 

Новая волна, песню вспомнил: я волна. 

25 минут назад, iWaNN сказал:

Нунетуж, волна ремейков — это лучшее, что может быть сейчас. Целая куча современных новых игр — натуральный фарм-кооп-шлак. Уж лучше старые добрые ремейки отличных игр, чем такое.

Соглашусь, только вот ремейки действительно старых игр, а не условно новых. 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Вероятно, делают самую популярную и лучшую часть, для начала… а уж потом….

Плюс, третья часть, по сюжету это был приквел в первым двум частям. Если брать сюжетную синхронизацию, то они делают всё правильно.  

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, romka сказал:

Шило на мыло. Остаёшься ты по итогу со старым, а платишь как за новое. Итого — чистый развод :D . Я по прежнему отношусь к различного рода переизданиям пренебрежительно, безусловно нужным и полезным, но они должны идти приятным бонусом, а не в ротации полноценных релизов. И уж тем более не за полный ценник, хотя бы для обладателей оригиналов. Не понятно даже как их оценивать, львиная доля, а самое главное — идейная часть сделаны до переиздания. От разработчиков требуется лишь одно — не испортить.

Ну, могу согласиться разве что с тем, что за полный ценник. Скидочку в 10-15% было бы прям совсем идеально) Плюс ремейки зачастую вполне неплохо перерабатывают игру, так что оно частично может вполне считаться и частично новой)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, iWaNN сказал:

Плюс ремейки зачастую вполне неплохо перерабатывают игру, так что оно частично может вполне считаться и частично новой)

Фантик и форм фактор — все изменения. В остальном — в основе своей та же конфетка. Сюжет 100%-90% тот же. Геймплей и механики 90%-70% те же. Даже арт в большинстве тот же, просто графонистей, что не всегда плюс. А ценник, пусть и со скидкой не соответствует. Считаю, переиздание должно оцениваться в процентном соотношении пропорционально количеству внесённых изменений в сравнении с оригиналом, а именно до 30%, максимум 50% от полного ценника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский добавили бы (хотя бы субтитры)- был бы счастлив. Шикарная серия игр-если будет полностью на ПК, да в современной обёртке — то это будет просто праздник (как я это долго ждал!).

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka вот в кино ремейки - постоянная практика. И до, примерно, 2000-2010 годов киноремейки нередко были лучше или не уступали оригиналам. Ну тупо, если взять фантастику, технически они были на новом уровне. Та же "Муха" Кроненберга или нечто Карпентера. И против этого никто не возражает, никто не требует продавать на кино ремейки билеты дешевле или ещё как-то их не принижает. По крайней мере пока ремейки были адекватными. А не та херня, которую мы видели в "Охотница за привидениями", у примеру. 

Сейчас до игроделов дошло, что на старых идеях можно навариться. И это нормально. Это тоже труд, порой довольно большой и серьёзный. Пусть там минимальные затраты на сценарную составляющую и часть (порой немалая) механик уже отработана. Но это все нужно упаковать в новую "обертку", прикрутить к этому новый звук, осовременить механики и т.д. Это тебе не мелочь по карманам тырить. (с) :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Сильвер_79 сказал:

вот в кино ремейки - постоянная практика.

Согласен, в кино и в музыке практика не нова. Но касаемо игр, речь идёт о серьёзной сумме за переиздание, одно дело билет в кино и цена за сингл, совсем другое 40-100$ за игру. В чём моё и главное недовольство — соотношение цены и качества. К тому же, если говорить о кино, то из оригинала перекочёвывает только сценарий, который зачастую тоже подвергается тем или иным изменениям. Во всех остальных аспектах, производство ремейка фильма — это полностью новое производство, с соответствующими затратами и рисками. В ремейке игры не нужно придумывать новые механики, с нуля балансировать игровой процесс и подбирать стиль/арт. Перенести на другой движок игру или докрутить графику, ну такое… 

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka во знаешь, у меня на работе (да и не только у меня, думаю) очень многие считают, что кадровики и бухгалтерия нихрена не делает, а только бумажки перекладывает и чаи гоняет с тортиками. Это я к тому, что со стороны всегда чужой труд проще выглядит.

Я не спорю с тем, что задирание цен в игровой индустрии в последнее время стало печальным трендом. И, с учётом того, что для ремейка уже есть основания - сценарий и механики, разработка игры упрощается. Но вот если всё так просто, почему ремейк Систем шока так долго делали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

почему ремейк Систем шока так долго делали? 

Это личная история Систем шока. Можно и в носу ковыряться до самой смерти :wink: . 

На самом деле стоит признать, тут довольно тонкая грань между крутейшим ремейком и стандартным продолжением какой-то серии. В ремейк могут серьёзней вложится и рискнуть, но такие случаи редкость, как и крутые дополнения на все деньги или халтурные продолжения серий. А средняя температура по переизданиям — это не значительные, близкие к минимальным изменения. Присели издатели на систему переизданий и тупо доят, оно и не удивительно — вложений, сроков и рисков меньше, а сборы могут быть на ровне с полноценным релизом новой игры. Профит :D .

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Критика в адрес ремейков-ремастеров мне вполне понятна, но, как минимум, для ПК Snake Eater актуален, т.к. не выходил. Всё это спокойно сейчас можно пройти и на эмуляторе, но от хорошего порта никто бы здесь не отказался. Тогда надо было делать не сборник из 3-х частей, а квадрологию, запухнув туда ещё и Guns of the Patriots. Или ждать vol. 2-3? Ещё интересно, будут ли русские субтитры, а также поместят стандартные издания или расширенные в виде VR Missions (MGS1), Substance (MGS2) и Subsistence (MGS3). Для полноты картины было бы неплохо поместить в такой сборник ещё Metal Gear и Solid Snake. Геймплейно они мало кого сейчас порадуют, но в плане лора они нужны.

А вот ремейк MGS3 мне кажется ошибочным решением. "Гений", скорее всего, к разработке допущен не будет, вспоминая его натянутые отношения с издателем. Без него смысл ремейка теряется. Второй вопрос, а не получится ли как с The Twin Snakes (ремейк 1-ой части), который хоть и вышел, но народом забыт. И будет ли он в сборнике позднее, а ремейк Metal Gear Solid 2 ждать? Смущает и то, что люди могут поиграть в 3-ку из сборника и не захотеть проходить потом ремейк. Здесь нужно большую паузу делать, чтобы появилось желание.

P.S.: Интересно, почему сидят SONY и Microsoft. Я бы не отказался на ПК от сборников ранних частей God of War, Uncharted, Jak & Daxter, Ratchet & Clank и Gears of War.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, romka сказал:

На самом деле стоит признать, тут довольно тонкая грань между крутейшим ремейком и стандартным продолжением какой-то серии. 

Тоже было желание развить мысль в сторону многосерийных игр, типа МК или колды. Механики одни и те же, движок +/- одинаковый. А игра каждый раз за полную, а ныне ещё и повышенную цену, продается. Но не стал рассуждать в этом направлении как раз таки не желая ступать на тонкий лёд границ ремейка и продолжения. 

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, DedMoroz сказал:

Критика в адрес ремейков-ремастеров мне вполне понятна, но, как минимум, для ПК Snake Eater актуален, т.к. не выходил. Всё это спокойно сейчас можно пройти и на эмуляторе, но от хорошего порта никто бы здесь не отказался. Тогда надо было делать не сборник из 3-х частей, а квадрологию, запухнув туда ещё и Guns of the Patriots. Или ждать vol. 2-3? Ещё интересно, будут ли русские субтитры, а также поместят стандартные издания или расширенные в виде VR Missions (MGS1), Substance (MGS2) и Subsistence (MGS3). Для полноты картины было бы неплохо поместить в такой сборник ещё Metal Gear и Solid Snake. Геймплейно они мало кого сейчас порадуют, но в плане лора они нужны.

А вот ремейк MGS3 мне кажется ошибочным решением. "Гений", скорее всего, к разработке допущен не будет, вспоминая его натянутые отношения с издателем. Без него смысл ремейка теряется. Второй вопрос, а не получится ли как с The Twin Snakes (ремейк 1-ой части), который хоть и вышел, но народом забыт. И будет ли он в сборнике позднее, а ремейк Metal Gear Solid 2 ждать? Смущает и то, что люди могут поиграть в 3-ку из сборника и не захотеть проходить потом ремейк. Здесь нужно большую паузу делать, чтобы появилось желание.

P.S.: Интересно, почему сидят SONY и Microsoft. Я бы не отказался на ПК от сборников ранних частей God of War, Uncharted, Jak & Daxter, Ratchet & Clank и Gears of War.

Главное, что анонсировали на ПК, а там видно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

А игра каждый раз за полную, а ныне ещё и повышенную цену, продается.

Одни симы и спортивки чего стоят, та же ФИФА :D . Жуть.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: romka

      Фильм «Волшебник Изумрудного города» является современной адаптацией одноимённой повести Александра Мелентьевича Волкова 1939 года выпуска.
      Киностудия и прокатчик Централ Партнёршип представили тизер-трейлер фильма «Волшебник Изумрудного города»

      Фильм «Волшебник Изумрудного города» является современной адаптацией одноимённой повести Александра Мелентьевича Волкова 1939 года выпуска. В свою очередь, повесть написана на основе сказки «Удивительный волшебник из страны Оз» Лаймена Фрэнка Баума 1900 года выпуска.
      Прокат фильма в кинотеатрах начнётся 1 января 2025 года.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
      На канале IGN появился новый ролик космической стратегии Homeworld 3, который посвятили богатой предыстории игры.
      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×