Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России появились в продаже видеокарты RTX 4060 Ti

Рекомендованные сообщения

202943-geforce-rtx-4060-ti-og-1200x630.j

В наличии четыре модели стоимостью около 50 тысяч рублей, что значительно дороже, чем в Европе и особенно в США (399 долларов).


В России стартовали продажи видеокарты RTX 4060 Ti — отличился ритейлер «Ситилинк».

202943-geforce-rtx-4060-ti-og-1200x630.j

В наличии четыре модели стоимостью около 50 тысяч рублей, что значительно дороже, чем в Европе и особенно в США (399 долларов). Однако, стоит отметить, что в России карты появились почти одновременно со всем миром.

202406-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Однако, специалисты считают, что даже в США карта стоит слишком дорого, если посмотреть на ее производительность. Gamer Nexus прямо утверждает, что красная цена ей — 300 долларов, так как именно за такое деньги можно купить аналогичную по производительности RTX 3070.

Единственный плюс новинки — тепловыделение и, как следствие, низкие требования к блоку питания.

202837-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
4 минуты назад, FanLadva сказал:

4070 хотя бы на крайняк

4070 , это нормальная карта для 2К :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Ну, это смотря сколько fps в этом разрешении нужно. Для 60-ти,  4070 это с запасом.

60 фпс уже не модно как и 75-90, 144+ в идеале, либо FHD с овер фпс либо 4k до 90 хотя бы

1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

4070 , это нормальная карта для 2К :)

2к я бы 4070ти взял, всё ради высокого кадра)) как уже выше писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
16 минут назад, FanLadva сказал:

2к я бы 4070ти взял, всё ради высокого кадра)) как уже выше писал

Ну я и пишу не топовая а нормальная . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

В смысле dlss3?  Не все хотят играть c fg, ну и главное — это просто позор, такой отрыв от предыдущего поколения. Если уж эту карту и покупать, то действительно,  для использования с dlss3.

А кто её будет покупать? У её 8 линий PCI, а это значит, что карта актуальна только для свежих сборок. Например кто сидит на интелах ниже 10-ой серии и ниже 5000 серии райзен, они в пролёте, ведь карта требует PCI Express 4-ой версии. А это значит без 16 линий PCI, на версии PCI Express 3.0, карта будет сильно терять в производительности.

То есть для многих, потребуется с покупкой этой карты, сменить мать и проц, что увеличит серьёзно бюджет, который проще потратить на 4070 или 4070Ti, где нормальные 16 линий PCI, и пропускной способности PCI Express 3.0, хватит для них с лихвой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, mc-smail сказал:

А кто её будет покупать? У её 8 линий PCI,

А я чё то, это мимо пропустил, ну тогда тем более — на хрен )  Я честно сказать и не знал, что  в современных картах делают меньше 16-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Ko4e7ap said:

Туда же - оверпрайснутый хлам, единственные норм карты 4080 и 4090. Скорее только последняя, как не имеющая аналогов.

4070ti отличная карточка для 2к. Конечно в ней мало смысла если у тебя до этого стоит 3080ti и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, piton4 сказал:

Я честно сказать и не знал, что  в современных картах делают меньше 16-ти.

Так этот тренд начала АМД, а Нвидия решила его подхватить. Зачем? Непонятно. И такое завозят только в средне бюджетном сегменте, что теряет любую логику. Кто покупает такие карты, вряд-ли часто меняют процессоры, а вмести с ними мат.плату. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, piton4 сказал:

А я чё то, это мимо пропустил, ну тогда тем более — на хрен )  Я честно сказать и не знал, что  в современных картах делают меньше 16-ти.

Товарисч тебе по ушам ездит, поскольку сам походу ни в чем не разбирается — нормально там все, PCI Express 4.0 x16.   Опровергнуто, реально только 8 линий.

16 часов назад, ЛамповыйЭх сказал:

Начиная с 4070 все карточки хорошие

Видимо по этому у партнеров НВ все склады забиты 4070, что вынудило Хуанга снизить отгрузку этих чипов.

Изменено пользователем Ko4e7ap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
5 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Видимо по этому у партнеров НВ все склады забиты 4070, что вынудило Хуанга снизить отгрузку этих чипов.

Это пока что , все уже затарились топовым сегментом и в детородный орган не дуют , а кому нужен середнячок те сидят на старых картах или покупают себе что то типа 6700-6800 или 3060-3070Ti , ну мне так видится . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

ну мне так видится .

А мне видится, что цену ей надо, край 500, а лучше 400, 4070Ti за 500 туда-сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
2 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

А мне видится, что цену ей надо, край 500, а лучше 400, 4070Ti за 500 туда-сюда. 

Да забудьте вы уже про такие цены , их не будет никогда больше , куртка даже сам на этом делал акцент вроде , и это норма дорожает все а у нас еще и свои наценки есть 20% эти мерзотные и + личное жлобство продавана , так что все теперь 400-500 это максимум нижний средний сегмент , хотелось бы конечно иначе но имеем то что имеем , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, FanLadva сказал:

60 фпс уже не модно как и 75-90,

А мне главное, чтобы хотя бы 30 было. DLSS использую только в крайнем случае (когда фпс ниже 30 просаживается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

Да забудьте вы уже про такие цены , их не будет никогда больше , куртка даже сам на этом делал акцент вроде , и это норма дорожает все а у нас еще и свои наценки есть 20% эти мерзотные и + личное жлобство продавана , так что все теперь 400-500 это максимум нижний средний сегмент , хотелось бы конечно иначе но имеем то что имеем , 

Да с ценниками охенели, очень понравились сверхприбыли на майниге. И возвращаться к старым доходам никто не хочет так что будут выкручивать руки. АМД в драку не полезло, интел пока смешно, китайцы еще смешнее. Они фактически монополисты так что выкрутят.

А мразотные 20% это называется налоги. :) И они как бы, есть везде, и рекомендованный ценник это до налогов а не после. У нас налог это НДС слизанный по механике с ЕС. Там он от 15% до скольки хочется стране.(Больше всех хочется Болгарам с 27%) Но в среднем где то те же 20.

В штатах сложнее там нет НДС там налоги не включаются в цену товара а платится по верх. Есть несколько налогов, на разные группы товаров, разную цену, притом от штата к штата и даже от города к городу отличаются. От 0% до 30% на электронику но в среднем ниже чем в европе, гдет 10%.

Изменено пользователем Spy_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

@Spy_13 Ну да , не мразотные а противные просто :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ko4e7ap сказал:

Товарисч тебе по ушам ездит, поскольку сам походу ни в чем не разбирается — нормально там все, PCI Express 4.0 x16.

Будут пруфы? или будешь языком без толку трепаться? 

kj9dZXZa.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×