Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Срок гарантийного ремонта PlayStation в России увеличился «до двух месяцев и более»

Рекомендованные сообщения

131453-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Все из-за сломавшейся из-за санкций логистики: нужных деталей приходится ждать дольше прежнего.


«Известия» выяснили, что в России значительно увеличился срок гарантийного ремонта консолей PlayStation.

131453-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В группе компания «ИРП», являющейся единственным авторизованным СЦ PlayStation в России, уточнили, что ремонт может занимать до двух месяцев и более. Все из-за сломавшейся из-за санкций логистики: нужных деталей приходится ждать дольше прежнего.

При этом, по закону ремонт не может занимать более 45 дней, так что при необходимости потребитель может подать жалобу. Несмотря на яркий демарш в марте 2022 года, PlayStation не закрывала офис в Москве и по-прежнему занимается обслуживанием клиентов.

Также в «ИРП» отметили, что раньше у них был запас нужных запчастей. Сейчас же они занимаются точечным заказом под конкретную консоль, что, скорее всего, обусловлено редкостью обращения в СЦ в наши дни.

131757-20220825_gaf_u55_520.jpeg.jpg

То же касается ремонта геймпадов, причем здесь ситуация даже тяжелее. Дело в том, что у DualSense присутствует массовая проблема дрифта стиков, и часто это требует полной замены устройства. Sony физически не успевает производить нужное количество контроллеров для исполнения гарантийных обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А иметь заранее, базу нужных запчастей (те что чаще всего встречаются в обращениях владельцев в СЦ), религия не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Star_Wiking сони слегка прикрыла свою работу, оставив только обслуживание по обращению. так что они не могут просто взять у сони деталей. а купить за свое, это не так просто с финансовой точки зрения

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Star_Wiking сказал:

А иметь заранее, базу нужных запчастей (те что чаще всего встречаются в обращениях владельцев в СЦ), религия не позволяет?

Сколько впрок не запасай, рано или поздно запасы иссякнут. Может, как раз, до недавнего времени запасы и были, а сейчас кончились. Из-за чего срок ремонта и “подрос”.

Изменено пользователем Сильвер_79
запятые, будь они неладны)
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

То же касается ремонта геймпадов, причем здесь ситуация даже тяжелее. Дело в том, что у DualSense присутствует массовая проблема дрифта стиков, и часто это требует полной замены устройства. Sony физически не успевает производить нужное количество контроллеров для исполнения гарантийных обязательств.

джойстики что у 4 что у 5 кусок говна! Один Джой не пережил 2 игры новый был в котором тупо мягенько играли, стики  мусор полный чтоб раз в год новый покупали… 

А так Лежит джой 2006 года с 360 на нем игр 300  прошли наверно и он живой по сей день) Да и PS3 таких проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы говорите я не понял ) Джойстики у сони самые хорошие. В том случае если об стену не кидать. Я вроде ни разу джойстики не убивал. От сони 4 жив только зарядка подсела. От иксбокса деревянные долго живут. Была у меня забава выкручивать моторчики из иксбоксовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, BBBM2 сказал:

Что вы говорите я не понял ) Джойстики у сони самые хорошие.

Лучше только у Н.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, BBBM2 сказал:

Что вы говорите я не понял ) Джойстики у сони самые хорошие. В том случае если об стену не кидать. Я вроде ни разу джойстики не убивал. От сони 4 жив только зарядка подсела. От иксбокса деревянные долго живут. Была у меня забава выкручивать моторчики из иксбоксовских.

Сиськи разд***иваются и сами начинают бегать то вверх идет то дергается (сам стик жосткий, не неваляшка, проблемы с резисторами), вот лежит джой новый считай, версии 2,  камуфляжный, 2 игры пройдено легонько, а уже стик ходьбы сам ходит то малейшее касание уже идет, то сам идет пока не подергаешь… гуано по русски и стоят по 100$ почти. У пс5 джоев походу те же проблемы. Как сказали те кто их чинят “это норма” и не надо даже в мортал комбат играть. Таких приколов небыло  у джоев пс2 даже там надо было хорошенько так джой убивать сутками на пролет чтоб подобного добится.

Изменено пользователем Petka12345
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По чести сказать, у меня умер геймпад, от Sony Playstation 3 fat, который служил ну очень долго. Ну, как умер? Кнопки/стики стали глючить. Возможно его можно было разобрать и починить, но...я просто плюнул. От  PlayStation 3 super slim, геймпад работал, временами, как папа Карло, и с ним всё хорошо (продал консоль, со всеми дисками). От Sony Playstation 4 также, всё хорошо, по выходу консоли, и до недавнего времени (продал).

20 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Сколько впрок не запасай, рано или поздно запасы иссякнут. Может, как раз, до недавнего времени запасы и были, а сейчас кончились. Из-за чего срок ремонта и “подрос”.

...именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
      Компании Ubisoft и Old Skull Games сообщили дату релиза военной драмы Valiant Hearts: Coming Home на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
      На упомянутых выше платформах игра выйдет уже завтра, 7 марта.
      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×