Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Linux отказался принимать правки в код ядра от российской «Байкал Электроникс»

Рекомендованные сообщения

172836-tux30-h.jpg

Телеграм-канал «Ватфор» обратил внимание на дискриминацию российской компании «Байкал Электроникс» со стороны сотрудника разработки Linux по политическому признаку.


Телеграм-канал «Ватфор» обратил внимание на дискриминацию российской компании «Байкал Электроникс» со стороны сотрудника разработки Linux по политическому признаку.

172836-tux30-h.jpg

Американская компания Linux Kernel Organization занимается разработкой и поддержкой ядра Linux, а причиной проблем стал Якуб Кичиньский (Jakub Kicinski) — он курирует сетевую подсистему. Сергей Семин из «Байкал Электроникс» занимался реализацией поддержки продуктов своей компании в ядре, но со временем находил все больше ошибок в коде, предложил собственные правки.

На это предложение Якуб Кичиньский ответил, что организации «некомфортно» принимать правки от «Байкал Электроникс». И тут же попросил Сергея отказаться от участия в разработке ядра Linux.

172102-q93_0b13f3214b7b8e441fd005e050b3c

Один из экспертов вспомнил, что в 2018 году сообщество Linux приняло кодекс поведения, который должен был решить возможные проблемы, связанные с дискриминацией. Он прямо запрещает политическую дискриминацию.

Представитель группы компаний «Астра», владеющей «Байкал Электроникс», отметил, что такое решение может иметь «совершенно тектонические последствия».

«Байкал Электроникс» находится под санкциями США, Евросоюза и еще нескольких стран.  В частности, компания лишилась возможности получить заказанные процессоры с фабрики TSMC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, NepkaN сказал:

Не подскажешь, где там уточняется количество? Я что-то вот в упор не наблюдаю. Или снова из головы, или чего хуже — из “свободных” СМИ информации понабрали?

Тут надо скорее включать голову, а не пытаться оправдывать хрен знает кого. Во-первых, 200000 военных, которые были задействованы на учениях Запад-2021 (которое проводилось на большом количестве полигонов в РФ), это слишком много для учения только в Беларуссии (а те учения, о которых говорили вы, проводились только в ней). Во-вторых, им ещё надо было за 4 дня перегнать это войско на атакующие позиции на территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, NepkaN сказал:

Эхх, история. Вспоминаются Украинские сказки про Голодомор(тм), который, разумеется, по их воспоминаниям - был создан с целью уничтожения Украинцев как нации.

 

И тут и вы показали что вы как историк так себе. Миф о голодоморе был создан не столько на основании реальных воспоминаний о всесоюзном голоде и документах о нём сколько на подгонке этих воспоминаний и документов под заранее определенный вывод. То есть например воспоминания и документы с Украины мы берем, а воспоминания с Поволжья и Казахстана нет.

Это же азы украинской политики, такое знать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, NepkaN сказал:

Вы, по всей видимости, не в курсе что такое военные учения. Которые так или иначе проводятся рядом с границами. Да, представьте себе — их не будут проводить в центре Москвы. Понимаю, что использовать интеллект это что-то излишнее, но наличие учений и Украинские БТР, которые спровоцировали нападение — никак между собой не конфликтуют. Так даже проще, ведь в случае чего всё можно списать на “рашка заранийе гатовилас напастб”

Он даже не понимает, что подобные штуки как “СВО” нельзя начинать без планирования хотя бы за полгода-год. А если начали без подготовки, то у нас все совсем плохо в правительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rait сказал:

Миф о голодоморе был создан не столько на

Гммм… ща специально залез в википедию, которую нонче курируют “проукраинцы”.

Страница Население Украины ====> Таблица 1. Динамика численности населения Украины...И в упор не видел колоссального, да даже просто провала в численности населения. Зато без всяких голодоморов    в 1990 г. ----51 838 500, а уже в 2014г. 45 426 200

Шо, все кто могут рожать понауехали?:ohmy: Глупые “кляти боьшвевики… не надо было голодоморов… просто б дали нэзалэжнисть…. щаб об украинцах можно было б ток в вики и прочитать.:blush:

  • Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dusker сказал:

Он даже не понимает, что подобные штуки как “СВО” нельзя начинать без планирования хотя бы за полгода-год. А если начали без подготовки, то у нас все совсем плохо в правительстве.

Да там всё планирование состояло в том, что укр военные будут сдаваться, гражданские будут встречать с цветами, а до Киева дойдут за неделю. Но не тут-то было. В первые дни целыми колоннами жгли армию РФ. Жуткое зрелище.

Изменено пользователем CyberEssence
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

Да там всё планирование состояло в том, что укр военные будут сдаваться, гражданские будут встречать с цветами, а до Киева дойдут за неделю. Но не тут-то было. В первые дни целыми колоннами жгли армию РФ. Жуткое зрелище.

Я правильно понимаю? Вы один из руководства генштаба РФ? Даж любопытно, в каком звании?:) Иначе откуда сведения  о том что “всё планирование состояло в том, что укр военные будут сдаваться, гражданские будут встречать с цветами, а до Киева дойдут за неделю. “? А то ить наивные пользователи могут подумать что инфа 100500% от ОБС:blush: И к вам как к “представителю генштаба” вопрос… а можно соотношение потерь за… ну хотя б первый месяц? А то ить “В первые дни целыми колоннами жгли армию РФ.” Оч любопытно сока колонн и по скольку единиц сожгли… скока мигов и ми сбили банками с огурцами? Да потери были, вот только НОРМАЛЬНЫЕ (вменяемые) люди рассматривают их в соотношении…. разве нет? И ониже знают что у генштабов готовые сценарии на все случаи жизни…. И тем более ВМЕНЯЕМЫЕ не лезут декларировать несусветную чушь в темах где “ни ухом ни рылом”(с):tongue:

Изменено пользователем szanuda
  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, szanuda сказал:

Я правильно понимаю? Вы один из руководства генштаба РФ? Даж любопытно, в каком звании?:) Иначе откуда сведения  о том что “всё планирование состояло в том, что укр военные будут сдаваться, гражданские будут встречать с цветами, а до Киева дойдут за неделю. “? А то ить наивные пользователи могут подумать что инфа 100500% от ОБС:blush: И к вам как к “представителю генштаба” вопрос… а можно соотношение потерь за… ну хотя б первый месяц? А то ить “В первые дни целыми колоннами жгли армию РФ.” Оч любопытно сока колонн и по скольку единиц сожгли… скока мигов и ми сбили банками с огурцами? Да потери были, вот только НОРМАЛЬНЫЕ (вменяемые) люди рассматривают их в соотношении…. разве нет? И ониже знают что у генштабов готовые сценарии на все случаи жизни…. И тем более ВМЕНЯЕМЫЕ не лезут декларировать несусветную чушь в темах где “ни ухом ни рылом”(с):tongue:

Годами с 2014, различные прокремлевские политолухи и “эксперты” продвигали эти тезисы на федеральных каналах. А по итогу то что? Почему так опрометчиво действовали? Неужели разведка настолько плохо сработала, что до конца дойти и окружить Киев не смогли, а по итогу сдали все позиции и бежали в сторону Донбасса, называя это “жестом доброй воли”. Соотношение таково, что поставленных целей и близко выполнить не можем и эта заварушка ещё не скоро закончится.

А вообще этот чувак про первые 5 месяцев расскажет лучше, чем я:

Скачать видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, rait сказал:

И тут и вы показали что вы как историк так себе. Миф о голодоморе был создан не столько на основании реальных воспоминаний о всесоюзном голоде и документах о нём сколько на подгонке этих воспоминаний и документов под заранее определенный вывод. То есть например воспоминания и документы с Украины мы берем, а воспоминания с Поволжья и Казахстана нет.

Я к тому, что все эти “воспоминания” всегда можно так же подогнать под определённые нужды. А уж было оно там взаправду или нет, мало кто будет разбираться. Особенно в современном мире, где “свободный и непогрешимый” запад рассказывает ежедневно про кражи техники из Украины типа тех же стиральных машин, чипы из которых применяют в военной технике. Ну бред же. Но о таком, разумеется, всякие “нитакуши”, типа одного из пациентов выше, которому я отвечал - говорить не будут, они будут хрюкать только про боевых комаров и про то, что никакого химоружия в природе не существует, и что всё это тупая русская пропаганда выдумала. Я об этом.
А за историка я себя и не выдаю, к слову. Как вы можете заметить. Я лишь указал на сам факт того, как удобно в случае чего подменяется история обычной недосказанностью.

11 часов назад, CyberEssence сказал:

Тут надо скорее включать голову, а не пытаться оправдывать хрен знает кого

А кого я тут оправдываю, собственно? Вы мне заявляете, что учений у границы не было. При этом, оказывается, что вы даже не слышали про учения проводимые совместно с Белоруссией. И, как-бы, о чём вы тогда пытаетесь спорить, если даже с подобным фактом не знакомы? Я ж не о каких-то сверхсекретных вещах говорю.

5 часов назад, CyberEssence сказал:

Да там всё планирование состояло в том, что укр военные будут сдаваться, гражданские будут встречать с цветами, а до Киева дойдут за неделю. Но не тут-то было. В первые дни целыми колоннами жгли армию РФ. Жуткое зрелище

Да, а ещё обещали за три дня Киев взять. Правда официальных заявлений ответственных за СВО лиц я как-то так и не наблюдаю. Как и “русского военного корабля”, которого Украинцы всеми фибрами души посылали по известному направлению. Но, главное, что где-то слышал. А вообще, как известно — если какая-то часть армии пытается захватить центр управления вражеской стороны (в данном случае, как я думаю, планировали что-то с Зеленским как-то решить) — то разумеется просто ожидали, что с цветами будут встречать. Именно так. Я правда хз, кто вам это рассказал. Но, видимо, всё так и есть. Просто везде одни дурачки сидят, обязательно.

1 час назад, CyberEssence сказал:

Годами с 2014, различные прокремлевские политолухи и “эксперты” продвигали эти тезисы на федеральных каналах. А по итогу то что? Почему так опрометчиво действовали? Неужели разведка настолько плохо сработала, что до конца дойти и окружить Киев не смогли, а по итогу сдали все позиции и бежали в сторону Донбасса, называя это “жестом доброй воли”. Соотношение таково, что поставленных целей и близко выполнить не можем и эта заварушка ещё не скоро закончится.

Какие политолухи, какие эксперсы, какие тезисы? Сами себе навыдумывали каких-то непонятных людей, которые ни то что к правительству, даже к военному делу толком не относятся. И теперь приплетают это как официальную позицию Кремля или Минобороны. Какое “дойти до Киева и окружить”. Чем? Той самой колонной, которую даже на половину Киева не хватит?
Касательно “жестов доброй воли” — сколько их у Украины было, в курсе? Видимо нет. А я напоминаю, что войны в одну калитку редко когда ведутся. Особенно когда воюем мы не только с одной страной, а буквально со всем миром. Начиная от санкций, заканчивая вооружением и “наёмниками”. 
Вы как-бы не забывайте, что РФ тактику выжженной земли не использует. Иначе бы давно уже весь этот конфликт закончился тотальным проигрышем Украины. Разумеется с гигантскими жертвами с их стороны. Но, как можем видеть, наши всё пытаются договориться и проглатывают унылую хохло-пропаганду про то, как русские едят детей, как они геноцидят население (да, почему-то только геноцид сбитыми Украиной ракетами происходит, а как же так) и тому подобное.

Касательно того, что цели выполнить не можем — ну почему же? Нацисты из Азова погибают? Погибают. В какой-то мере цель денацификации оправдывается. Ну и заодно успешно выявляются различные крысы, а так же становится видно реальное лицо “святого” запада, который никому зла не хочет, и вообще за мир во всём мире. За дешёвые ресурсы из РФ и за санкции, на пару со снабжением оружием Украины, да. 
Разоружение, конечно, тоже происходит потихньку. Не наша же вина, что западный мир ради скорейшего “завершения” конфликта снабжает Украину оружием. Ведь, как известно, война заканчивается лишь тогда, когда у обеих сторон куча оружия :смайлик_клоуна:

Изменено пользователем NepkaN
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, NepkaN сказал:

При этом, оказывается, что вы даже не слышали про учения проводимые совместно с Белоруссией.

Я эти локальные учения даже в расчёт не брал, т.к. основные более масштабные завершились ранее и войска должны были вернуться в армейские части, а не стягиваться к границе Украины.

24 минуты назад, NepkaN сказал:

Как и “русского военного корабля”, которого Украинцы всеми фибрами души посылали по известному направлению.

Но зато другой русский военный корабль, который прошёл дорогостоящую модернизацию успешно потопили.

27 минут назад, NepkaN сказал:

Какие политолухи, какие эксперсы, какие тезисы? Сами себе навыдумывали каких-то непонятных людей, которые ни то что к правительству, даже к военному делу толком не относятся.

У меня в ПК ТВ-тюнер и я часто в последние годы федеральные каналы смотрел для понимания официальной позиции т.к. это рупор позиции кремля. Причем подобные заявления про взятие Киева за 3 дня, неделю и т.д. звучали и от приглашённых  военных экспертов, и депутатов гос. думы, собственно, от представителей правительства РФ.

41 минуту назад, NepkaN сказал:

Вы как-бы не забывайте, что РФ тактику выжженной земли не использует. Иначе бы давно уже весь этот конфликт закончился тотальным проигрышем Украины. Разумеется с гигантскими жертвами с их стороны.

А по итогу долбит по элементам критической инфраструктуры. Да РФ не утюжит ковровыми бомбардировками, но создаёт невыносимые для жизни гражданских условия. Вы хоть понимаете сколько людей погибло из-за того, что у них не было доступа к жизненно важным препаратам, т.к. не могли выбраться из подвалов? Вы можете говорить мол нацисты их не выпускали, но эти условия создало начало СВО.

43 минуты назад, NepkaN сказал:

(да, почему-то только геноцид сбитыми Украиной ракетами происходит, а как же так)

Ну да, гражданских убивают только сами ВСУ, а если гражданские погибли от ракеты РФ, то только потому что её неудачно сбили ВСУ. Вам самому не смешно писать то, что вы пишите?

45 минут назад, NepkaN сказал:

Нацисты из Азова погибают?

Нацистов Азова берут в плен, а потом благополучно меняют Украине, причём отдают больше получают меньше. Да-а такая денацификация.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberEssence сказал:

Годами с 2014, различные прокремлевские политолухи и “эксперты” продвигали эти тезисы на федеральных каналах. А по итогу то что? Почему так опрометчиво….

  1. Вы не заметили что так  и не ответили на мои вопросы? Оч странно… а ведь с таким апломбом разносили всех и вся в пух и прах.
  2. Чем ваши утверждения без каких либо реальных цифр и фактов отличаются от утверждений “различных прокремлевских политолухов и “экспертов”?
  3. На всякий случай… информация к размышлению... “Эхо мацы” - владелец газпром-медиа….
  4. И ещё инфы для подумать. Почти все утверждают что Мао коммунист. А вот Сталин зазывал его редиской…. “красный снаружи — белый внутри”(с)
  5. Насколько компетентен клоун записавший предлагаемое вами видео?
  6.  Настоятельно рекомендую  не смотреть, а почитать федеральные каналы… и вы с удивлением обнаружите что “жЫрналисты” не ток русского языка не знают но и текстовыми редакторами пользоваться не умеют… что красноречиво говорит об их профессиональном уровне.
  7. Мы живем в 21 веке — это век профессионального профанства и псевдонаучного мракобесия….:curtsey:
Изменено пользователем szanuda
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberEssence сказал:

Я эти локальные учения даже в расчёт не брал, т.к. основные более масштабные завершились ранее и войска должны были вернуться в армейские части, а не стягиваться к границе Украины

Сам себе придумал локальные учения, сам же уверовал. Ещё раз — у тебя есть официальная информация о кол-ве войск, участвующих в учениях на территории Беларуси? Я жду, если так.

2 часа назад, CyberEssence сказал:

Но зато другой русский военный корабль, который прошёл дорогостоящую модернизацию успешно потопили.

И, собственно, что? 

2 часа назад, CyberEssence сказал:

У меня в ПК ТВ-тюнер и я часто в последние годы федеральные каналы смотрел для понимания официальной позиции т.к. это рупор позиции кремля. Причем подобные заявления про взятие Киева за 3 дня, неделю и т.д. звучали и от приглашённых  военных экспертов, и депутатов гос. думы, собственно, от представителей правительства РФ.

Это никакой не рупор позиции Кремля. Знаешь, я как-то больше верю в позицию Киева со слов Украинского посла в Казахстане, который рассказывал про “чем больше мы убьём русских сейчас, тем меньше придётся убивать нашим детям”, чем каким-то говорящим головам с ТВ. Которые никакого отношения конкретно к политике в стране не имеют. Или мне теперь и всяких Ургантов считать за авторитетный источник, просто потому что у него когда-то было своё шоу на первом канале?

Про слова представителей РФ — жду. А ещё лучше кидай инфу прямиком от минобороны. Это ж они, по логике, должны были обещать за три дня Киев взять. Ведь они непосредственно ведут участие в конфликте.

2 часа назад, CyberEssence сказал:

А по итогу долбит по элементам критической инфраструктуры. Да РФ не утюжит ковровыми бомбардировками, но создаёт невыносимые для жизни гражданских условия. Вы хоть понимаете сколько людей погибло из-за того, что у них не было доступа к жизненно важным препаратам, т.к. не могли выбраться из подвалов? Вы можете говорить мол нацисты их не выпускали, но эти условия создало начало СВО.

С добрым утром, но это война как-бы. Элементами инфраструктуры не только гражданские пользуются, я напоминаю. Как я напоминаю и про то, чем оправдывали подрыв Крымского моста. Разумеется тем, что по нему военная техника на полуостров движется. То, что по этому мосту, вообще-то, так же и гражданские передвигаются — ну это другое, да? 
Всё остальное меня не волнует, не надо мне тут мозги засирать эмоциональными вбросами про “а знаете сколько людей погибло”. Люди каждый день умирают, знаю. Я от этого не обязан в истерике биться, как бы это не было жестоко с моей стороны. Люди, проживающие на территориях не согласных с незаконным захватом власти в Украине, например — тоже умирают. В курсе? Или то не интересно, то не в инфополе и запад повесточку не дал?

Но конечно — эти условия создало СВО. Нацистов на Украине, дрочащих на Бандеру — создало СВО. Ну, знаешь, того самого “героя”, который отстаивал “независимость” Украины - вырезая польское население. Или он это делал как-то по-европейски, более демократично? 
Шутки про “коллаборантов” — тоже создало СВО. Так же как и откровенно ржущего над людьми в Крыму без воды и электричества, Зеленского — создало СВО, кстати. Смешно, кстати. Смеёмся? Шутки, я напоминаю, над людьми, которые по словам Украинской же пропаганды — сидят вообще под дулами автоматов Кремля, который заставил голосовать за вход в состав России. Но претензии какие-то предъявляете вы именно мне. Удивительно.

2 часа назад, CyberEssence сказал:

Ну да, гражданских убивают только сами ВСУ, а если гражданские погибли от ракеты РФ, то только потому что её неудачно сбили ВСУ. Вам самому не смешно писать то, что вы пишите?

Да нет, конечно. ВСУ вообще никого, кроме “оккупантов” не убивают. Всем же известно, что русские специально запускают ракету, чтобы убить того или иного гражданского. Ради этого и воюем, не так ли? :смайлик_клоуна:
А ещё в Украине нет никаких лагерей Азовец, где детей учат убивать москалей, коллаборантов, зелёных человечков и т.д. Которые по их словам людьми не считаются. Кто конкретно эти ваши москали, коллаборанты и т.д. — никто не объяснил.
Иди, кстати, погляди. С 0:25 по таймлайну.

 То кстати “москальска пропаганда”, только почему-то снятая западным каналом. И никто на это внимание не обращает, все продолжают нахрюкивать что нацизма нет, никто его не видел. И да, как можешь увидеть под видео — ему уже как 4 года. Ты, кстати, знал что СВО уже более 4х лет идёт? Ну, ты знаешь — всё же из-за СВО.

2 часа назад, CyberEssence сказал:

Нацистов Азова берут в плен, а потом благополучно меняют Украине, причём отдают больше получают меньше. Да-а такая денацификация.

За каждый обмен военнопленными ручаешься, или снова льёшь воду основанную на статистике из головы?

Изменено пользователем NepkaN
  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, NepkaN сказал:

За каждый обмен военнопленными ручаешься, или снова льёшь воду основанную на статистике из головы?

Мне кажется, пока власти сами с повинной не выйдут, ты не поверишь все равно ни во что.  И то простишь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да укры уже всем надоели, надо чёто новое мутить, а то с ними кашу не сваришь, конец света будем до 7-го пришествия ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Hue666 сказал:

да укры уже всем надоели, надо чёто новое мутить, а то с ними кашу не сваришь, конец света будем до 7-го пришествия ждать

Вирус был, война была, надо инопланетян ждать

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Dusker сказал:

Мне кажется, пока власти сами с повинной не выйдут, ты не поверишь все равно ни во что.  И то простишь.

Правильно, а пока они не вышли надо додумывать, передергивать, вырывать из контекста, заигрывать с фактами и подтасовывать статистику. А главное делить все на черное и белое. И конечно белее те, кто громче всех кричит.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×