Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Linux отказался принимать правки в код ядра от российской «Байкал Электроникс»

Рекомендованные сообщения

172836-tux30-h.jpg

Телеграм-канал «Ватфор» обратил внимание на дискриминацию российской компании «Байкал Электроникс» со стороны сотрудника разработки Linux по политическому признаку.


Телеграм-канал «Ватфор» обратил внимание на дискриминацию российской компании «Байкал Электроникс» со стороны сотрудника разработки Linux по политическому признаку.

172836-tux30-h.jpg

Американская компания Linux Kernel Organization занимается разработкой и поддержкой ядра Linux, а причиной проблем стал Якуб Кичиньский (Jakub Kicinski) — он курирует сетевую подсистему. Сергей Семин из «Байкал Электроникс» занимался реализацией поддержки продуктов своей компании в ядре, но со временем находил все больше ошибок в коде, предложил собственные правки.

На это предложение Якуб Кичиньский ответил, что организации «некомфортно» принимать правки от «Байкал Электроникс». И тут же попросил Сергея отказаться от участия в разработке ядра Linux.

172102-q93_0b13f3214b7b8e441fd005e050b3c

Один из экспертов вспомнил, что в 2018 году сообщество Linux приняло кодекс поведения, который должен был решить возможные проблемы, связанные с дискриминацией. Он прямо запрещает политическую дискриминацию.

Представитель группы компаний «Астра», владеющей «Байкал Электроникс», отметил, что такое решение может иметь «совершенно тектонические последствия».

«Байкал Электроникс» находится под санкциями США, Евросоюза и еще нескольких стран.  В частности, компания лишилась возможности получить заказанные процессоры с фабрики TSMC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

По-вашему получается, РФ спокойно себе жила и никого не трогала, а тут злые укры совершили вероломное нападение войском из двух БТР и получили по щам 21 числа, РФ возмутившись этой провокацией использует секретные разработки по телепортации и за 3 дня телепортирует 150000-ое войско к границам незалежной и начинает СВО.

21 минуту назад, CyberEssence сказал:

Учения проходили далеко от границы Украины, а после их окончания войска стянули к границе.

Удивительное свойство некоторых — противоречить себе же. То, по вашим утверждениям, Россия стягивала войска изначально, для нападения на Украину (о чём свидетельствует ваша ирония про телепортацию за три дня), то, внезапно — учения уже были далеко от границ и войска стянули только после окончания. Вы, кстати, в курсе что учения закончились 20го февраля? Т.е. за 4 дня до начала СВО.

Из чего мы, собственно, снова приходим к выводу… а о чём, собственно? То, что Россия напала после учений, доказывает что никакие Украинские БТР не попадали на территорию РФ, дабы спровоцировать её на ответную агрессию? 

Изменено пользователем NepkaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, NepkaN сказал:

Удивительное свойство некоторых — противоречить себе же. То, по вашим утверждениям, Россия стягивала войска изначально, для нападения на Украину (о чём свидетельствует ваша ирония про телепортацию за три дня), то, внезапно — учения уже были далеко от границ и войска стянули только после окончания.

Скорее я не правильно сформулировал мысль.

11 минут назад, NepkaN сказал:

Вы, кстати, в курсе что учения закончились 20го февраля? Т.е. за 4 дня до начала СВО.

Может я и не прав, и вы укажите мне на ваши источники. Но помню, что учения закончились ещё в конце 2021 года, а войска вместо того, чтобы двигаться к месту своей постоянной дислокации — двинулись к границе с Украиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, CyberEssence сказал:

Может я и не прав, и вы укажите мне на ваши источники. Но помню, что учения закончились ещё в конце 2021 года, а войска вместо того, чтобы двигаться к месту своей постоянной дислокации — двинулись к границе с Украиной.

Мой источник — официальная информация с сайта Минобороны РФ.
Вот ссылочка, где говорилось об этих учениях
https://structure.mil.ru/mission/practice/all/rehimost-2022.htm
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

 

Какая очередная удачная попытка собрать всех русофобов обитающих на форуме в одной теме :yes: Хвала админам :good:
Забавно, что ярым из них уже в который раз является Представитель из Минска :( хотя чему удивляться, когда как никто ненавидит Россию больше с призывами каяться и криками “всё пропало!”, чем некоторые самые отбитые граждане РФ. Так было всегда. Ничего нового.

По количеству страниц в теме, очередная пятничная провокационная тема-вброс удалась на славу :lol:

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NepkaN сказал:

Снова какие-то влажные фантазии. Желательно предоставлять пруф, где минобороны говорило о конкретных лабораториях под конкретной Азовсталью.

Вообщето я имел в виду прокремлевские сми, а ведомство Шойгу не упоминал, ты сам себе это нафантазировал. Именно через сми большинство людей получает инфу о действиях власти. Минобороны мне не отчитывается. В каких ты отношениях с ними - не знаю. Но есть канал и сайт который как раз курирует Министерство обороны РФ — Звезда. Про Азовсталь и биолаборатории весной буквально во всех подконтрольных кремлю сми и телеграм каналах военкоров было. На Звезде тоже есть https://zvezdaweekly.ru/news/20224111618-AAb8S.html “Зловещие тайны подземелий Азовстали, раскрытие которых станет шоком для мирового сообщества и ударом по ряду политических деятелей Америки и Европы” и прочая шиза. Мировое сообщество до сих пор от шока отходит. 

2 часа назад, NepkaN сказал:

А, да? Я конечно понимаю, что либерахи в историю не могут. Но, интересно просто… слышали когда-нибудь про 731й отряд? Ну, тот самый, который занимался исследованиями и разработкой биологического оружия. Для чего, разумеется, проводились опыты на людях, животных, насекомых и т.д.

Японский отряд времен 2й мировой войны? Приплёл так приплёл ¯\_(ツ)_/¯ И к чему тогда были предъявы про биолабораториях в сми, если, как я понял, ты сам в них веришь? Лишь бы доеб***ся.

Про северный поток, Чернобыль, Бхопальской катастрофу, корону и Голодомор я ничего не писал. Это уже какой-то поток сознания у тебя пошел. Еще про Лунный заговор, убийство Кеннеди, развал СССР и Тунгусский метеорит забыл. Или какие там у тебя еще сакральные события, о которых каждый обязан помнить.

2 часа назад, NepkaN сказал:

Или это ты так же, дорогой либераха, будешь отрицать?

8 часов назад, polikarpov сказал:
 

Этот либераха сейчас здесь с тобой, в одной комнате? Может это он с тобой спорил про Чернобыль и Корону? А я случайно под раздачу попал. Давай выздоравливай.

 

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, NepkaN сказал:

Мой источник — официальная информация с сайта *...*

А там, конечно же, написана правда, только правда, и ничего кроме правды.

7 минут назад, EVilAngelion сказал:

очередная пятничная провокационная тема-вброс удалась

Вот так, совершенно не разобравшись в ситуации, не уделив на проверку данных 2 минуты времени, навязывается своя личная “правда”, которая разносится дальше, такими же “экспертами” как и вы. Большое спасибо за наглядный пример, заходите еще. (Нет.)

А воспламенение пуканов произошло в четверг.

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mordgar сказал:

Вот так, совершенно не разобравшись в ситуации, не уделив на проверку данных 2 минуты времени, навязывается своя личная “правда”, которая разносится дальше, такими же “экспертами” как и вы. Большое спасибо за наглядный пример, заходите еще. (Нет.)

А воспламенение пуканов произошло в четверг.

Первый абзац оставим на твое больное сознание. Я уже устал всякий бред осмысливать, который тут пишут пытаясь видать что-то умное донести. Я уверен ты и сам то не понял что написал и к чему, но от тебя другого и не ждешь.

Про четверг, и что это меняет? Тема очередная “на выходные”, в этот раз опубликовали на день раньше.
Так кто в чем не разобрался? Может это ты? Опять лишь бы что-нибудь выс… написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EVilAngelion Я уже понял что ты не в состоянии хоть что-то осмыслить, тебя публично на лжи поймали. При чем на такой, которая ни на что не влияет, но если даже в этом тебе лень проверить инфу, становится понятно как ты будешь врать, когда тебе это будет реально выгодно. Живи теперь с этим.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, NepkaN сказал:

Мой источник — официальная информация с сайта Минобороны РФ.
Вот ссылочка, где говорилось об этих учениях
https://structure.mil.ru/mission/practice/all/rehimost-2022.htm
 

Так это только небольшая часть войск и только в Беларуссии. А на территории РФ закончились несколькими месяцами ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной Пшек Залупински оказался расистом и обиледся. Сами же выставляют себя идиотами перед лицом всего мира такими действиями. Да и правки эти на благо всех пользующихся Линуксом могли послужить. Толи ещё будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, CyberEssence said:

Учения проходили далеко от границы Украины, а после их окончания войска стянули к границе.

ну та сторона явно готовилась к войне, было бы глупо не усиливать границу. Вы конечно скажете, что они это делали, чтобы на них не напали, ну что тут сказать норм у них вышло в итоге.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, polikarpov сказал:

Вообщето я имел в виду прокремлевские сми, а ведомство Шойгу не упоминал, ты сам себе это нафантазировал. Именно через сми большинство людей получает инфу о действиях власти. Минобороны мне не отчитывается. В каких ты отношениях с ними - не знаю. Но есть канал и сайт который как раз курирует Министерство обороны РФ — Звезда. Про Азовсталь и биолаборатории весной буквально во всех подконтрольных кремлю сми и телеграм каналах военкоров было. На Звезде тоже есть https://zvezdaweekly.ru/news/20224111618-AAb8S.html “Зловещие тайны подземелий Азовстали, раскрытие которых станет шоком для мирового сообщества и ударом по ряду политических деятелей Америки и Европы” и прочая шиза. Мировое сообщество до сих пор от шока отходит. 

Вообще-то прихожу к выводу, что ты порешь чушь. Я спросил у тебя пруфы конкретных заявлений, где конкретные лица говорят конкретные вещи. Шизотеориями журналистов (любых) ты можешь известное место подтереть. Этот твой сайт — такой же аргумент, как и либераховый высер про “ууу рашка не взяла Киев за три дня, но ведь нам же пропагандист с гос-канала обещал”. Пропагандист, как и журналисты с этого сайта — могут, в принципе, говорить что угодно, пока это не нарушает никаких законов. Их слова/статьи и т.д. не являются истиной в последней инстанции или официальной позицией той же Минобороны. Но ты, конечно, в этом плане можешь дальше жить в маня-мирке, считая иначе. Разубеждать даже пытаться не буду, ибо тут явно всё потеряно со стороны логики. Спасибо, кстати,  за “аргумент” про “ну в подконтрольных сми и телегах было”. Хорошо посмеялся. Осталось только начать репостить “мнение” всяких шизо-каналов типа Украинской “Трухи”, аргументируя это тем что это официальное мнение и/или позиция Украины. Благо мне хватает мозгов разделять официальную позицию и заявления из телеграмов и непонятных СМИ.

7 часов назад, polikarpov сказал:

понский отряд времен 2й мировой войны? Приплёл так приплёл ¯\_(ツ)_/¯ И к чему тогда были предъявы про биолабораториях в сми, если, как я понял, ты сам в них веришь? Лишь бы доеб***ся.

 Привёл пример существования такой вещи ранее. Причём здесь мои предъявы к СМИ, яхз.
Ты снова тёплое с мягким путаешь, но оно и не удивительно.

А так, нет — конечно же, не верю. Зачем верить исторически фактам, правда? Можно ж западную пропаганду слушать про “их-там-нет”. Попутно смеясь с “ну тупые, комары у них заболевания переносят”. При том что тебе буквально даже недавние события пример в лицо тычут. Но куда уж там, да?

7 часов назад, polikarpov сказал:

Про северный поток, Чернобыль, Бхопальской катастрофу, корону и Голодомор я ничего не писал. Это уже какой-то поток сознания у тебя пошел. Еще про Лунный заговор, убийство Кеннеди, развал СССР и Тунгусский метеорит забыл. Или какие там у тебя еще сакральные события, о которых каждый обязан помнить.

Ну ты то, конечно, вообще ничего помнить не обязан. Подумали за тебя, на данный момент.
По этому я вижу на этом форуме убогие выхрюки про “рашка абасралась, всех абманула ха-ха смишно биалабаратории смеёмся”. Тебе же, вроде бы, дали конкретный пример того, что нет ничего невозможного в создании биологического оружия. Но ты ж у нас самый умный, да и западная пропаганда тебе всё что нужо рассказала. Как уж тут сомневаться то, да?

Потому я тебе и привёл в пример Северный поток, Чернобыль, Бхопальскую катастрофу и т.д. Чтобы показать, что и как делает западная пропаганда, буквально тыкая тебя лицом, что даже если там что-то и разрабатывали, то никто тебе об этом прямо не скажет. Их задача кормить тебя влажными фантазиями, а ты и рад хавать за обе щеки ту информацию, что нужна им. Пытаться смотреть на вещи с нескольких сторон — ну это сложно для либерахи, понимаю.

7 часов назад, polikarpov сказал:

Этот либераха сейчас здесь с тобой, в одной комнате? Может это он с тобой спорил про Чернобыль и Корону? А я случайно под раздачу попал. Давай выздоравливай.

Повытаскивал из контекста только удобное для себя, и даже с этим умудрился опозориться, еи выдав ни одного адекватного тезиса. Ты в курсе, что просто пёрнул в лужу? Советую тебе воспользоваться своим же советом. Поправляйся.

7 часов назад, Mordgar сказал:

А там, конечно же, написана правда, только правда, и ничего кроме правды

Ты у нас из любителей “жить по правде”? Так я тебя удивлю — сейчас абсолютно нигде нет правды. Сколько бы всякие шизо-СМИ тебе не рассказывали про то, что они живут только чтобы нести правду. Любое СМИ, как и любая страна в данный момент — гнут только ту линию, которая удобна им. Проснись уже, я хз.

7 часов назад, Mordgar сказал:

Вот так, совершенно не разобравшись в ситуации, не уделив на проверку данных 2 минуты времени, навязывается своя личная “правда”, которая разносится дальше, такими же “экспертами” как и вы. Большое спасибо за наглядный пример, заходите еще. (Нет.)

А воспламенение пуканов произошло в четверг.

Набросить бреда в комментарии и получить охапку говна в лицо, при том заслуженно - немного не равно воспламенение пердаков, уж прости. Я понимаю, что хорошо живётся в маня-мирке где есть лишь белое и чёрное, но мир он, увы, не из двух цветов состоит.

6 часов назад, CyberEssence сказал:

Так это только небольшая часть войск и только в Беларуссии. А на территории РФ закончились несколькими месяцами ранее.

Не подскажешь, где там уточняется количество? Я что-то вот в упор не наблюдаю. Или снова из головы, или чего хуже — из “свободных” СМИ информации понабрали?

Изменено пользователем NepkaN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2023 в 22:42, Mordgar сказал:

Гы гы гы… Как смешно. Мы политикой не интересуемся, мы к ней отношения не имеем, мы просто так живем в своей стране и не отвечаем за ее действия. А злой-плохой-вредный запад нас просто так обижает. Да это уже даже не попытка обидеть, это отвращение, это нежелание иметь хоть что-то общее, хоть какую-то связь с этим государством и с гражданами этого государства… 

Когда будете способны это осознать, станет не так смешно. Но выгодней же быть не понимающим дурачком, проще, веселее. И даже это не ваша заслуга, это всего лишь психологический защитный рефлекс, а кто не в состоянии побороть рефлексы, тот животное.

Приятного вечера.

 

В Украине политикой интересовались и теперь мы каждый день завидуем Украине. Уровень жизни, свобода, демократия и вот это все. Ирак вон мучался, мучался — пришли и помогли, теперь там супер живется, верно? В Ливии, Афганистане — шикардосики. Пожалуй откажусь от такого счастья.

У меня вопрос — как там с инициативами демократическими в Украине кроме генеральной линии партии? Ну например, если люди хотят быть с рф или хотябы начать переговоры и т.д. — Это другое, понимать надо, ну?

  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, tpasha2006 сказал:

У меня вопрос — как там с инициативами демократическими в Украине кроме генеральной линии партии? Ну например, если люди хотят быть с рф или хотябы начать переговоры и т.д. — Это другое, понимать надо, ну?

Это такое же, как жалобы на “незаконность” действий РФ в Украине, при том что сами же Украинцы, к примеру, незаконно власть свергли и незаконно установили новую :dntknw:

Но такое замечать не принято. Если США одобрили, а остальные спустили на тормозах — значит всё ок. А уж какие там тонкости… ну это как и логика в происходящем — “москальска лженаука”, как кое-где говорилось.

Изменено пользователем NepkaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
    • @DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 
    • прошу прощения , у Вас случайно нет файла где присутствует Tryggvi  ? Просто мне так и не удалось его втсавить в игру (  
    • @Сильвер_79 Я вас умоляю, зачем играть по правилам в мире, где давно никто не играет по правилам. Страна не угодна США? Какая не важно, Россия, КНР, КНДР, Сирия, Югославия.. и другой длинный список, мы ей санкции, специальные операции, силовые смены власти, особый допинг контроль, изъятие личных, неприкосновенных с их собственной законодательной точки зрения средств, как отдельных физических и юридических лиц, так и средств государства в целом. А мы должны просто утереться и продолжить играть по чужим правилам, потому что мы “не такие”. Ну так можно играть и по правилам, посчитать. сколько и где было изъято и потеряно, недополучено и вот у этих стран, ровно на  определенную сумму, которую можно не скрывать, делать ровно тоже самое в любых областях, пока суммы не сравняются.. можно даже сайты со счетчиками завести, чего уж там Мы и так уже, страна-террорист (много где), судьи вынесли свой вердикт, не важно насколько “я — невиновен”
    • первым же абзацем ты показываешь что не понял, что я написал! вопрос вовсе не в “научится”, вопрос в экономической плоскости! это просто тупо не выгодно! в России нет ничего, для того, что бы это запускать! Конкретно в данный момент, это просто попытка играть в популиста. Ведь “электорату” сейчас нужно — у нас будет свое! А как, зачем, почему, для кого… это уже не важно. Кинуть просто саму идею, а такие как ты будут и рады, ваша задача не думать, и ты не думаешь. Одно дело “делать” российские ноуты в Китае, другое, делать мифическую консоль для внутреннего рынка. Или опять пойдем к Китайцам и просить их сделать что-то “русское”? Вернее даже купить уже готовое. И не нужно сейчас скатываться, а что есть американское или европейское… Не нужно путать “мозги” и “руки”, в данный момент “русская” техника полностью полагается на чужие “мозги” и “руки”. Ну и, простенький вопрос — а где все это было все эти годы? Когда по носу дали, осознали что нужно свое? До этого свое не нужно было? Проще было купить чужое? И риторический вопрос — а кто виноват? Ну а дальше пошел какой-то бред про самосознание, кто есть русский, стыдно не стыдно, с кем кому по пути. Весь твой текст не относится к сути вопроса, просто навалил.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×