Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Linux отказался принимать правки в код ядра от российской «Байкал Электроникс»

Рекомендованные сообщения

172836-tux30-h.jpg

Телеграм-канал «Ватфор» обратил внимание на дискриминацию российской компании «Байкал Электроникс» со стороны сотрудника разработки Linux по политическому признаку.


Телеграм-канал «Ватфор» обратил внимание на дискриминацию российской компании «Байкал Электроникс» со стороны сотрудника разработки Linux по политическому признаку.

172836-tux30-h.jpg

Американская компания Linux Kernel Organization занимается разработкой и поддержкой ядра Linux, а причиной проблем стал Якуб Кичиньский (Jakub Kicinski) — он курирует сетевую подсистему. Сергей Семин из «Байкал Электроникс» занимался реализацией поддержки продуктов своей компании в ядре, но со временем находил все больше ошибок в коде, предложил собственные правки.

На это предложение Якуб Кичиньский ответил, что организации «некомфортно» принимать правки от «Байкал Электроникс». И тут же попросил Сергея отказаться от участия в разработке ядра Linux.

172102-q93_0b13f3214b7b8e441fd005e050b3c

Один из экспертов вспомнил, что в 2018 году сообщество Linux приняло кодекс поведения, который должен был решить возможные проблемы, связанные с дискриминацией. Он прямо запрещает политическую дискриминацию.

Представитель группы компаний «Астра», владеющей «Байкал Электроникс», отметил, что такое решение может иметь «совершенно тектонические последствия».

«Байкал Электроникс» находится под санкциями США, Евросоюза и еще нескольких стран.  В частности, компания лишилась возможности получить заказанные процессоры с фабрики TSMC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dusker сказал:

Боже мой...у тебя граждане это только русские? Сколько там национальностей в рф 38? Больше? Всех ненавидят из-за национальности? Пишут граждане, ты на нацию пытаешься скинуть.

 

Собственно уже здесь понятен ваш уровень знаний.

  1. 38 национальностей? Серьезно? В одном только Дагестане официально признано 30 коренных национальностей. Лично я от одного дагестанца слышал что на самом деле их вообще 56.
  2. Вы путаете этнос и нацию. Нация это совокупность граждан, политическая общность в рамках одного государства, а вот уже этнос это уже происхождение, единая культура, язык и тд. Именно поэтому в США живут китайцы, корейцы, немцы, англо-саксы, ирландцы и тд. и тп. но все вместе они американская нация.
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, h1pp0 сказал:

@mc-smail проснулся ты утром, а твой сосед за ночь перенес свой забор на 3 метра по твоему участку, накидал мусора под самый дом и стоит с белым флагом, мол давай обсудим все мирно… и это я мягко опускаю иные стороны “действий” и “интересов” соседа. здорово живем…

п.с. а где пропали мои любимые собеседники? без них как-то скучно =)

сосед бы не передвигал минск кто не делал 8 лет?

  • Лайк (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже какую тему смотрю и думаю — когда вернётся старый Зог? (Возможно никогда), всего то нужно - не поднимать полит срачи, а в темах так или иначе связанных сво, сочувствовать всем потерпевшим, это же просто… остальное — розжиг, но этим зачастую модераторы и занимаются.(

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Вот уже какую тему смотрю и думаю — когда вернётся старый Зог? (Возможно никогда), всего то нужно - не поднимать полит срачи, а в темах так или иначе связанных сво, сочувствовать всем потерпевшим, это же просто… остальное — розжиг, но этим зачастую модераторы и занимаются.(

Это бы работало, если бы радикальные мнения не проскакивали — обычно с этого начинается. А за этим не уследишь, радикалы обычно накачаны по самые помидоры и не могут в нейтральном ключе обсуждать эти события.

Ну или яхз — всех банить сразу-же. Знаю, кстати, такой пример — один форум по сталкеру, где было много игроков из обеих стран прсото прекратил работу. До сих пор не работает. Не уверен, что это хороший вариант.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Модераторам mc-smail , iWaNNу и всем остальным посвящается.

Опа, уже поделили на правильных и неправильных, понятно :D Впрочем, ничего нового :D 

Я думал, ты хочешь старый добрый ЗоГ а не просто устранить мнения, которые тебе не нравятся :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, iWaNN сказал:

Слишком дешевый пример.

он хоть и отстраненный, но весьма доступный и понятный

28 минут назад, iWaNN сказал:

ты ведь всю ночь орал и угрожал соседу

в истории есть и

38 минут назад, h1pp0 сказал:

иные стороны “действий” и “интересов” соседа

если ты еще не догадался =)

30 минут назад, azmon сказал:

сосед бы не передвигал минск кто не делал 8 лет?

ваша мысль слишком глубока, не затруднит ее перевести в более понятные формы? можно и иносказательно.

25 минут назад, Бэйдлинг сказал:

когда вернётся старый Зог

эта мысль меня постигла и я ее озвучил более полугода назад, за что получил, мол все нормально, это я не правильный =)

22 минуты назад, iWaNN сказал:

радикалы обычно накачаны по самые помидоры и не могут в нейтральном ключе обсуждать эти события

на то они и радикалы, что я осуждаю в любой форме в любой стране. НО! тут полно товарищей, которые только притворятся нейтральными обсуждениями, высказывая радикальные вещи. есть пословица про бревно в глазу =)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, h1pp0 сказал:

он хоть и отстраненный, но весьма доступный и понятный

Понятный исключительно с целью исказить реальность. Осознанно не включающий в себя важные события. Так что нет — если уж делать пример, то в полной развертке, где все поучаствовали, а не я один стою в белом пальто красивый а вы все дураки и не лечитесь :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, iWaNN сказал:

Опа, уже поделили на правильных и неправильных

так он же за вас =) мне минус лупанул… произошел френдлифаер =)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, iWaNN сказал:

Слишком дешевый пример. Для начала надо выяснить, что побудило соседа так поступить. Ни один сосед не будет заниматься такой херней ни с того ни с сего, как указано в твоем примере :D Вспомни, ты ведь всю ночь орал и угрожал соседу, крича что вздернешь его вот на том дереве, что он себе в итоге с утра отгородил. Еще ты позвал на свою вечеринку криминальных авторитетов, что недвусмысленно намекали, что утром пойдут участок соседа зачищать :D

Наверное побудило соседа то, что вначале перед тем как у него отжали 4 метра,у него отжали 1 метр. После чего он 8 лет угрожал палкой, что настучит вам, при том что у вас в руках автомат)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

проснулся ты утром, а твой сосед за ночь перенес свой забор на 3 метра по твоему участку, накидал мусора под самый дом и стоит с белым флагом, мол давай обсудим все мирно… 

Живёшь соседом бок о бок, чуть ли в дёсна не целуешься, друзья хорошие, но в один прекрасный день, случайно соседа переклинело, наверно водки опоролся и пошёл территории двигать, и мусор под дверь кидать. Эта такая типичная ситуация, с каждым такое было, нечего не обычного. Именно так ваш мир устроен, да? 

Ну а если у тебя соседом постоянный конфликт, не удивляйся, что в один прекрасный день, открыв дверь, окажется говно лежит на коврике, под дверью.

57 минут назад, Mordgar сказал:

Ну при таких аргументах мои полномочия все… Окончены.

Хочешь, чтобы войска вывели, устрой переговоры, договорись о мире, подпиши договор и войска выйдут с твоих территории. Это так очевидно как два пальца об асфальт. Ну или конечно, год усилии просто выкинуть в ведро, по просьбе соседа увести войска, чтобы те без каких-либо усилии, заняли заново земли, укрепились там, устно пообещав тебе, что мирно с тобой поговорят. Ты как наивный дурачок выводишь войска а тебя в жОпу шлют и фак показывают, и никаких переговоров нет. Лалала — Обдурили дурака на четыре кулака. Жаль, что некоторым приходится объяснять такие очевидные вещи. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Понятный исключительно с целью исказить реальность.

ой ну что же так быстро сдались то? =)

2 минуты назад, iWaNN сказал:

Осознанной не включающий в себя важные события.

эти важные события, женщина, которая сбежала к соседу и помогла ему ночью от бывшего кусок огорода “откусить”. бытовая же история, простая и понятная. сюда и вписывается твой текст отлично, ты мне помог =) спасибо!

1 минуту назад, Dusker сказал:

Наверное побудило соседа то, что вначале перед тем как у него отжали 4 метра,у него отжали 1 метр. После чего он 8 лет угрожал палкой, что настучит вам, при том что у вас в руках автомат)

можно и так =) но я выбрал женщину. как говорится — Cherchez la femme =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, h1pp0 сказал:

эти важные события, женщина, которая сбежала к соседу и помогла ему ночью от бывшего кусок огорода “откусить”. бытовая же история, простая и понятная. сюда и вписывается твой текст отлично, ты мне помог =) спасибо!

Ну как я и писал выше - один я в белом пальто стою красивый а вы все дураки и не лечитесь. Именно так в мире все и происходит. Один хороший, прекрасный житель деревни и его мерзкий и противный сосед :D Я в свем примере привел более менее вариант, повторять смысла не вижу)

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

Именно так ваш мир устроен, да?

отличный пример когда вам удобно, вы не читаете между строк. а когда нужно

2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Между строк проскользнуло

вы обретаете сакральное зрение =) так и живем, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×