Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Linux отказался принимать правки в код ядра от российской «Байкал Электроникс»

Рекомендованные сообщения

172836-tux30-h.jpg

Телеграм-канал «Ватфор» обратил внимание на дискриминацию российской компании «Байкал Электроникс» со стороны сотрудника разработки Linux по политическому признаку.


Телеграм-канал «Ватфор» обратил внимание на дискриминацию российской компании «Байкал Электроникс» со стороны сотрудника разработки Linux по политическому признаку.

172836-tux30-h.jpg

Американская компания Linux Kernel Organization занимается разработкой и поддержкой ядра Linux, а причиной проблем стал Якуб Кичиньский (Jakub Kicinski) — он курирует сетевую подсистему. Сергей Семин из «Байкал Электроникс» занимался реализацией поддержки продуктов своей компании в ядре, но со временем находил все больше ошибок в коде, предложил собственные правки.

На это предложение Якуб Кичиньский ответил, что организации «некомфортно» принимать правки от «Байкал Электроникс». И тут же попросил Сергея отказаться от участия в разработке ядра Linux.

172102-q93_0b13f3214b7b8e441fd005e050b3c

Один из экспертов вспомнил, что в 2018 году сообщество Linux приняло кодекс поведения, который должен был решить возможные проблемы, связанные с дискриминацией. Он прямо запрещает политическую дискриминацию.

Представитель группы компаний «Астра», владеющей «Байкал Электроникс», отметил, что такое решение может иметь «совершенно тектонические последствия».

«Байкал Электроникс» находится под санкциями США, Евросоюза и еще нескольких стран.  В частности, компания лишилась возможности получить заказанные процессоры с фабрики TSMC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Уважаемый Мордгар.

Страшно подумать, какое у меня количество знакомых вне России. По линии сотрудничества с ZoG связи оборвались с несколькими компаниями, официально покинувшими наш рынок. Но не со всеми — до недавнего времени я прекрасно общался аж с тремя из них, но неофициально. Потому что они и сами понимают всю абсурдность ситуации в личном общении со мной. И даже игры до релиза присылают — о как.

Одна компания из Восточной Европы, на пред-предыдущую игру которой дрочил весь мир, прямым текстом сказала: «Мы вас ни в коем случае не игнорируем, не подумайте ничего такого». 

Если говорить про инди, то с нами перестали работать только Frontier и Team17. Последняя одумалась в феврале. Остальная сотня издателей на месте.

Это я к чему: демарш господина Якуба Кичиньского — это именно «гы-гы, как смешно». Дураков, как он, подавляющее меньшинство, а «отвращение» — исключительно в ваших головах.

Вы думает это имеет смысл,имхо  вы горох в стену кидаете) 

Все равно ,что не укладывается в парадигму,будет проигнорировано.

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, edifiei сказал:

Вы думает это имеет смысл,имхо  вы горох в стену кидаете) 

Все равно ,что не укладывается в парадигму,будет проигнорировано.

Это скорее больше для других... 

Разница мнений и главное их вес — моментально стали видны. С одной стороны нервно хихикающий от своих злобных фантазий фанатик — с другой администратор ресурса, который по умолчанию предлагает факты…

Классика… :D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

о есть ты сейчас на полном серьезе поддерживаешь ненависть по национальном признаку!?

Еще и потакаешь заднеприводным борцунам за “свободу”. У которых нет чести, нет достоинства, нет пива.

Не зря же сказано было что запад прогнил. Изнутри прогнил, цветет махровый фашизм, национализм. Людей просто так ненавидят. Всратые крупные корпорации ссутся, из-за щелчка пальцами деди Сэма.

И трахают в рот собственные политические взгляды компании, о свободе выбора, слова и взаимопомощи.

Ничего святого ни у них, не у тебя. Еще язык мне тут покажи *.

Боже мой...у тебя граждане это только русские? Сколько там национальностей в рф 38? Больше? Всех ненавидят из-за национальности? Пишут граждане, ты на нацию пытаешься скинуть.

Я бы вот насчет свобод, молчал бы с нашим роскомнадзором, и особенно после  введения статьи о дискридитации.

Запад прогнил, ага. Вот дураки наши чиновники и бизнесмены. Берут покупают дома на родственников на этом прогнившем западе. Обучают там своих детей. Много западных депутатов у нас стараются домик себе прикупить? Не особо? Странно...Он(запад) не идеальный, но прежде чем соринку в чужом глазу искать, на свой бы посмотрел.

44 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Дураков, как он, подавляющее меньшинство, а «отвращение» — исключительно в ваших головах.

А я вот недавно читал на рбк новость, о том, что 9 из 10 американцев относятся к РФ негативно.  Если про игры говорить, то не знаю, что у вас за связи. Но “крупняк” практически весь ушел. А у “мелочи”, выбора особо нету. Им нужно развиваться, они не могут себе позволить воротить нос. Да и ваши новости которые вы выкладываете постоянно это “Разработчик этого и этого ушел из рф” “Издатель покинул рынок рф...” “С такой то компанией из рф отказались работать...” А ведь санкции на игры не вводились. И хоть и ходят теории заговора, что на издателей надавил кто то сверху, но я не особо в это верю. Кому не пофигу в правительстве США, играют в рф, в ассасина или нет?

 

Изменено пользователем Dusker
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dusker сказал:

А я вот недавно читал на рбк новость, о том, что 9 из 10 американцев относятся к РФ негативно. 

Игра словами… 

на РБК звучит так: одобрение России среди американцев опустилось до 9% — рекордно низко с 1989 года , 

ОДОБРЕНИЕ — ключевое слово, т.е. всего 9% американцев ОДОБРЯЮТ политику и действия Р.Ф. — вдумайтесь, медленно, внимательно…

а теперь чуть более внятно по опросам:

====

ВАШИНГТОН, 8 фев - РИА Новости. Россия вошла в тройку стран, которые американцы считают враждебными - врагом РФ считают 49% участников опроса, проведенного изданием Politico с компанией Morning Consult.

Негативнее всего американцы отнеслись к КНДР: 64% опрошенных назвали Северную Корею "врагом" США. Иран "врагом" назвали 51% опрошенных, а Китай и Ирак - по 44% американцев.

===

p.s. Амеры относятся хорошо к тем, кто лижет им задницу, страдает , голодает, сидит в нищите и подыхает от своры болячек… поэтому — нафиг, нафиг...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Остальная сотня издателей на месте.

Уважаемый SerGEAnt.

Ваши данные никак не противоречат моему высказыванию. Я не заявлял, что от сотрудничества отказались все. В других странах тоже хватает граждан, не обремененных чувством ответственности. Ну гибнут люди. Но не в их же стране. И даже не их граждане. Им тем более плевать на все это. Если уж даже большинству наших пофиг. Они делают свою работу, получают выгоду от сотрудничества, и радуются тому, что все это происходит не у них, и благодарят за это свое правительство.

А у тех кто отказывается, чувство справедливости вытесняет любые преимущества. Сложно осознавать себя на месте плохого персонажа, мозг будет всячески сопротивляться этому. Но в этой игре мы играем за дракона, а не за благородного рыцаря.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толеристический режим во всей красе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Чувство справедливости может быть направлено против Путина, Шойгу, Пригожина или кого-то из этих.

Вы начинаете мыслить в верном направлении) Но эти люди оказались, или точнее — продолжают находится, на своих местах только благодаря таким вот Сергеям Семинам, и всем прочим замечательным гражданам нашей замечательной страны. 

Дальше уже не могу писать, благодаря нашим замечательным законам. Но так как направление Вы угадали сразу, думаю и всю логическую цепочку поймете.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Dusker сказал:

Боже мой...у тебя граждане это только русские? Сколько там национальностей в рф 38? Больше? Всех ненавидят из-за национальности? Пишут граждане, ты на нацию пытаешься скинуть.

Я бы вот насчет свобод, молчал бы с нашим роскомнадзором, и особенно после  введения статьи о дискридитации.

Запад прогнил, ага. Вот дураки наши чиновники и бизнесмены. Берут покупают дома на родственников на этом прогнившем западе. Обучают там своих детей. Много западных депутатов у нас стараются домик себе прикупить? Не особо? Странно...Он(запад) не идеальный, но прежде чем соринку в чужом глазу искать, на свой бы посмотрел.

Для запада не важно какая национальность, если специально разжигают и отменяют любую культуру все что связано с русскоязычным населением. Для них мы все русские, как и до недавнего времени украинцы тоже.

У нас можно выражаться и критиковать власть, без фанатизма. 

Выбирать в какую школу пойдет мой ребенок, может принять любую веру, ему не навязывают извращение и однополые связи. И не довят до абсурда, что могут закрыть или оштрафовать если ты назовешь неадеквата нигером.

Это типичная практика брать дом за рубежом, или виллу что бы отдыхать там. Если они там учатся их право.

Но я тут рассуждаю за отдельных личностей, которому по кайфу, что политика компании может быть абсолютно бесчеловечна и неравноправно по отношению даже к самому хорошему специалисту.

Когда берут не из-за светлых мозгов, а тупо цвету кожи и ширине дырки в заднице.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mordgar Похоже, Вы просто ТРУС, за словоблудием скрывая, свою не смелость! Подхалимаж Ваш, врадли Заметят и Оценят..  просто  со Стороны Видней! Меня несло, и мну Закончил!

Субординацию соблЮл, а далее — вкидАйте” БУдем посмотреть!!!

Изменено пользователем pahan_xcop
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Mordgar said:

Но эти люди оказались, или точнее — продолжают находится, на своих местах только благодаря таким вот Сергеям Семинам, и всем прочим замечательным гражданам нашей замечательной страны. 

Сергей Семин судя по всему отличный специалист который работает над тем, что бы у нашего государства были процессоры которые если уж не будут бытовыми, то хотя бы будут стоять в банкоматах, обслуживать транспортную инфраструктуру и т.д. Сергей Семин работает, приносит свой вклад и не посыпает свою голову пеплом.

А теперь расскажите какие у вас есть достижения, чем вы полезны для нашего общества и будущего нашей родины. Если вы так переживаете, за нашу страну, то почему бы вам не начать с вашего города, устроиться на муниципальную службу? Не стать руководителем администрации? Быть может вы когда-то займете место Сергей Семеныча. 

Вы безыдейный, не мучайте себя, уезжайте.

Изменено пользователем Deadoutx
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×