Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Съемки нового «Сайлент Хилла» начнутся в апреле

Рекомендованные сообщения

221812-AA188Qvt.jpg

Стало известно о том, что съемки экранизации «Возвращение в Сайлент Хилл» стартуют в апреле этого года.


Стало известно о том, что съемки экранизации «Возвращение в Сайлент Хилл» стартуют в апреле этого года.

221823-Silent-Hill.webp

Известно, что сюжет новой картины будет основан на второй части игровой франшизы. Главного героя Джеймса сыграет Джереми Ирвин («Боевой конь»), тогда как роль Мэри и Марии, судя по всему, досталась Ханне Эмили Андерсон («Пила», «Люди Икс: Темный Феникс»). В целом синопсис очень похож на завязку оригинальной игры, однако нам обещают встречу как «со знакомыми ужасающими фигурами, так и с новыми»

Режиссером фильма выступит Кристоф Ганс, постановщик первого «Сайлент Хилла». Съемки будут проходить в Германии и в Восточной Европе.

Напомним, что в разработке также находится полноценный ремейк Silent Hill 2, над которым трудится Bloober Team, авторы Layers of Fear, Medium и Observer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С восторгом смотрел первый фильм и с ненавистью второй. Кто-то считает второй более правильным. Реально, есть такие. А еще, ничего лучше пирамидоголового и медсестер они уже не придумают))

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, докДог сказал:

С восторгом смотрел первый фильм и с ненавистью второй. Кто-то считает второй более правильным. Реально, есть такие. А еще, ничего лучше пирамидоголового и медсестер они уже не придумают))

Ну оба неплохие, но что бы прям такой восторг не испытал вообще. Но и рвотного рефлекса не было. 

Крепкие такие на четверку. Не понятно зачем делать героиню вместо героя, ничего не поменялось вообще.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, shingo3 сказал:

Ну оба неплохие, но что бы прям такой восторг не испытал вообще.

Забавно — впервые вижу такие мнение) У нас с друзьями тож, как и выше ДокДог написал — от первой восторг (считаем первую часть чуть ли не лучшей экранизацией игр в кино). Там и атмосфера отлично передана и нет тупых скримеров. А вот вторая гораздо хуже, стандартный тупой ужастик.

Насчет кино, здорово, что режиссер первой части. Надеюсь, смогут вытянуть снова)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, iWaNN сказал:

Забавно — впервые вижу такие мнение)

Я тебе скажу, что есть и резко отрицательные. Я считаю первую часть провальной как экранизацию, в кино мы с друзьями плевались от того, насколько там все тупо нарубили и кое-как склеили вместе. Зачем так было извращать оригинальную историю, хотя та и так была максимально кинематографичной – непонятно. 

Если же брать в отрыве от игры – ну да, неплохой так фильм, симпатичный. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых всё традиционно будет очень плохо. 

Во вторых интересно, это будет перезапуск или продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

….а можно просто, аккуратно, перенести сюжет игры Silent Hill 2, в виде сценария к фильму, и снять кино, должным образом, без “так он видит”, без всякой отсебятины?

1 час назад, james_sun сказал:

 Зачем так было извращать оригинальную историю, хотя та и так была максимально кинематографичной — непонятно. 

 

1 час назад, james_sun сказал:

Если же брать в отрыве от игры — ну да, неплохой так фильм, симпатичный. 

Полностью согласен. В целом, сделали неплохо, но наворотили…, зачем? Чтобы что…? Непонятно.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

Я тебе скажу, что есть и резко отрицательные. Я считаю первую часть провальной как экранизацию, в кино мы с друзьями плевались от того, насколько там все тупо нарубили и кое-как склеили вместе. Зачем так было извращать оригинальную историю, хотя та и так была максимально кинематографичной — непонятно. 

Ну тут то я тож согласен — кино в отрыве от игры. Но я этого минусом совершено не считаю. Само по себе кино очень хорошее и передает атмосферу, а это, как мне кажется, главное. Перенести 1в1 то наверно можно, но получится ли такое же ощущение, как от игры? А вот передать ту самую гнетущую атмосферу Сайлент Хилла — вот это уже нужен профессионализм, и, как мне кажется, им это удалось.

8 минут назад, Trueman сказал:

….а можно просто, аккуратно, перенести сюжет игры Silent Hill 2, в виде сценария к фильму, и снять кино, должным образом, без “так он видит”, без всякой отсебятины?

Ну надо быть честными — нет, невозможно :D Уж скока фильмов по играм снято и уже давно понятно, что пытаться ждать от творцов точного детального переноса, без своего видения — это миф) Потому я от фильмов по играм и книгам не жду точного переноса, мне важно чтоб кино хорошо передавало суть исходного произведения и было хорошим фильмом.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iWaNN сказал:

Само по себе кино очень хорошее и передает атмосферу, а это, как мне кажется, главное.

Как первые 2 кинорезика — атмосфера и фансервис, норм. Жаль дальше шляпа.

5 минут назад, iWaNN сказал:

уже давно понятно, что пытаться ждать от творцов точного детального переноса, без своего видения — это миф)

Никто на детальный перенос денеХ не даст)) инвесторы такого подхода не поймут.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iWaNN сказал:

Ну надо быть честными — нет, невозможно :D 

...и это проблема, на мой взгляд. Откровенно хочется видеть перенос источника (книга/игра), в сценарий фильма, без отсебятины. Хочется видеть именно экранизацию, а не по мотивам.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати — к теме о хороших переносах. Пишут, что Ласт оф Ас довольно точно перенесли игру в сериал… но, я в игру не играл, потому не могу тут ничего прокомментировать)

Только что, Trueman сказал:

...и это проблема, на мой взгляд. Откровенно хочется видеть перенос источника (книга/игра), в сценарий фильма, без отсебятины. Хочется видеть именно экранизацию, а не по мотивам.

Ну тут я соглашусь — было бы интересно. Чтоб вот прям все до буквы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iWaNN сказал:

Ну тут я соглашусь — было бы интересно. Чтоб вот прям все до буквы)

...с удовольствием! И хронометраж не стал бы препятствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

Ну тут я соглашусь — было бы интересно. Чтоб вот прям все до буквы)

2 сайлент разобрать весь сюжет без поллитры и пояснительной бригады сложно. Насколько же душный фильм получится? Сериал если только.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Trueman сказал:

….а можно просто, аккуратно, перенести сюжет игры Silent Hill 2, в виде сценария к фильму, и снять кино, должным образом, без “так он видит”, без всякой отсебятины?

Задавал себе тот же вопрос после просмотра первой части. Самое забавно. До выхода фильма и во время его проката в сети была инфа, что режиссер не любит игры и не играл в серию. И что главного героя он заменил на героиню, потому что, ну типа, ему не нравилось, что тот постоянно шмякался в обморок при виде жести и монстров. Типа, не по-мужски. То, что это в игре как раз наделяло протагониста дополнительной правдоподобностью, в башку ему не пришло. А вот как состоялся анонс нового фильма, так пошла другая инфа – какой режиссер фанат серии, как он стремится полноценно перенести ее на экран и так далее. 

Ни разу не палево. Я как-то пытался пообщаться с теми, кто ссался кипятком от этого анонса и обожествлял первую часть. На меня посмотрели как на дурака – типа, а чО, надо чтоб было прям побуквенное совпадение, экранизация не обязана точно следовать первоисточнику. Ну да, ну да, а нахера вообще тогда надо это экранизировать, раз ничего следовать не надо? Снимайте спин-офф, или вообще другое кино, а оригиналы – не трогайте, раз не умеете в органичную адаптацию. Тем более “двойку”, реально, там очень необычная для хоррора история, достаточно сложная и “тонкая”, что ли. Это все испортить – легче легкого. И, глядя на результаты первой экранизации, вы все только обосрете десять раз, не беритесь. 

23 минуты назад, iWaNN сказал:

Перенести 1в1 то наверно можно, но получится ли такое же ощущение, как от игры?

Это очень сложный вопрос. А надо ли воспроизводить прям такое же ощущение? Я думаю, что для адекватного переноса многочасового действа игры в максимум двухчасовой фильм надо просто реально большой талант и кропотливость. Но зачем, когда можно тупо нахватать знаковой музыки и образов, а потом из этого всего сварганить свою собственную историю, не имеющую почти ничего общего с оригиналом?

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ленивый сказал:

Сериал если только.

….да без вопросов…только, чтобы по сценарию игр серии.

Изменено пользователем Trueman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».
      Журнал People опубликовал два кадра из грядущей экранизации Borderlands.
      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».


    • Автор: SerGEAnt

      В посте, посвященном релизу, продюсер Konami Мотои Окамото пишет, что они специально выбрали в качестве героини девочку-подростка, потому что в современном мире они стали «еще более уязвимыми».
      На PlayStation 5 вышла Silent Hill: The Short Message — бесплатная игра, сюжетно никак не связанная с серией.
      В The Short Message мы играем за некую Аниту, занятую поиском пропавшей подруги в многоквартирном доме, имеющем дурную славу.
      В посте, посвященном релизу, продюсер Konami Мотои Окамото пишет, что они специально выбрали в качестве героини девочку-подростка, потому что в современном мире они стали «еще более уязвимыми».
      Полное прохождение:


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×