Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Аватар 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в январе

Рекомендованные сообщения

185307-_2023d013-10-01.jpg

Забавно, что «Чебурашка» значительно уступила конкурентам в количественном плане, хотя стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. Она совсем ненамного обошла вышедшего в марте «Бэтмена».


Аналитическая компания Peer Trace поделилась с «Коммерсантом» данными о популярности скачивания фильмов с пиратских сервисов в России.

22 января в тройку лидеров вошли «Аватар 2: Путь воды» (168,6 тысяч скачиваний в день), «Кот в сапогах 2: Последнее желание» (167,2 тыс) и «Меню» (92,5 тыс). Также в топ попали «Черный Адам» (83,7 тыс), «Топ Ган: Мэверик» (56,4 тыс) и «Тор: Любовь и гром» (33,6 тыс).

Забавно, что «Чебурашка» значительно уступила конкурентам в количественном плане, хотя стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. Она совсем ненамного обошла вышедшего в марте «Бэтмена».

При этом, в пике «Аватар 2: Путь воды» скачало 303 тысяч раз (17 декабря). Это значительно меньше рекорда «Черного Адама» (814 тыс 16 ноября).

185307-_2023d013-10-01.jpg

По оценке гендиректора TelecomDaily Дениса Кускова, популярность пиратских способов просмотра фильмов в 2022 году выросла примерно вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фристайл понятно. Просто я сервисами практически не пользуюсь, поэтому и внимания не обращал, + я всё смотрю только с телека, на компе не удобно, да и экран 27”, а мобила у меня Galaxy j1 mini (2016) :D

@romka А у меня комп только для двух вещей.  Cмотрю сериалы, фильмы и ютуб только по телеку.

55 минут назад, romka сказал:

Когда по сути он уже давно обычный монитор, только огромный и не дорогой. Охренеть можно.

Так и есть.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько можно чебурашить Чебурашку ? На него нужно сходить , а не скачивать . И да кто смотрит TS? Настолько уже прямо невтерпежж??

и зачем воообще скачивать Что либо ? Когда на нашем веку есть LazerMedia для андроида ? Скачиваете , ставите и смотрите онлайн кинотеатры у себя на телеке и без рекламы , на хдрезке например .

Изменено пользователем Den110
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Den110 сказал:

Сколько можно чебурашить Чебурашку ? На него нужно сходить , а не скачивать . И да кто смотрит TS? Настолько уже прямо невтерпежж??

Ваша новая чебурашка уже в качестве на всех трекерах валяется, TS по удаляли. И отзывы людей посмотревших дома, совершено не такие хвалебные как из кинотеатров.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, alexmalutin86 сказал:

И отзывы людей посмотревших дома, совершено не такие хвалебные как из кинотеатров.

ты удивишься, но это нормально)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Den110 сказал:

 

и зачем воообще скачивать Что либо ? 

Для качества картинки и звука + озвучки разные.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

«Аватар 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в январе

И самым предсказуемым у Кэмерона, начиная ещё с названия. Воды как в фильме так и в сюжете СТОЛЬКО!!!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Den110 сказал:

и зачем воообще скачивать Что либо ? Когда на нашем веку есть LazerMedia для андроида ? Скачиваете , ставите и смотрите онлайн кинотеатры у себя на телеке и без рекламы , на хдрезке например .

Ну не всё же телики на андроиде. 

7 часов назад, alexmalutin86 сказал:

И отзывы людей посмотревших дома, совершено не такие хвалебные как из кинотеатров.

Да эти халявщики вечно всём недовольны. :D

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Ну не всё же телики на андроиде. 

сейчас это уже легко исправляется… Андроид-бокс , к примеру tox3 или meecool 6 делает из любого телека современный смарт-андроид-тв. Цены правда поднялись и кусаются =(

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фристайл сказал:

сейчас это уже легко исправляется… Андроид-бокс , к примеру tox3 или meecool 6 делает из любого телека современный смарт-андроид-тв. Цены правда поднялись и кусаются =(

Это что-то типа приставки или медиаплеера/медиацентра? Ради того что бы пару фильмов в неделю посмотреть (а больше и не получается, разве что в отпуске) с покупкой доп.приблуды заморачиваться смысла не вижу. Проще на давно купленный внешний террабайтник нужное вечером закинуть и по USB на выходных его воткнуть в телик. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Это что-то типа приставки или медиаплеера/медиацентра? Ради того что бы пару фильмов в неделю посмотреть (а больше и не получается, разве что в отпуске) с покупкой доп.приблуды заморачиваться смысла не вижу. Проще на давно купленный внешний террабайтник нужное вечером закинуть и по USB на выходных его воткнуть в телик. 

Подлец ! Как можешь ты так мало пиратить забугорщины?) ты портишь всю статистику западным аналитикам , они там вырисовывают себе , что мы тут самые пиратские , а после твоих двух фильмов в неделю — как им в глаза теперь смотреть?) :D

p.s. смарт-боксы на самом деле очень удобные штуки, очень) по началу даже вау-эффект вызывают

Изменено пользователем Фристайл
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, alexmalutin86 сказал:

Ваша новая чебурашка уже в качестве на всех трекерах валяется, TS по удаляли. И отзывы людей посмотревших дома, совершено не такие хвалебные как из кинотеатров.

Да и хорошо, что не всем зашел. Хейтеры нужны). Это просто хороший, добрый фильм. От него не надо ждать формата блокбастера.. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, piton4 сказал:

Для качества картинки и звука + озвучки разные.

Там выбор разрешения в этой программе до 4к . Это так на минуточку. А озвучек… Даже не буду озвучивать сколько. Включая известные лост, бабайко и пр.. 

3 часа назад, Фристайл сказал:

Подлец ! Как можешь ты так мало пиратить забугорщины?) ты портишь всю статистику западным аналитикам , они там вырисовывают себе , что мы тут самые пиратские , а после твоих двух фильмов в неделю — как им в глаза теперь смотреть?) :D

p.s. смарт-боксы на самом деле очень удобные штуки, очень) по началу даже вау-эффект вызывают

Андроидовские приставки тоже хороши. Просто не на все сразу можно устанавливать.. но .. для этого есть тотал командер. Если вдруг не видно флешку с паком для андроида.. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Den110 сказал:

Там выбор разрешения в этой программе до 4к . Это так на минуточку. А озвучек… Даже не буду озвучивать сколько. Включая известные лост, бабайко и пр.. 

 

По своему опыту скажу, что достойное качество видео, я видел только на нетфликсе, во всяких других сервисах, фильмы в 4k по качеству очень далеки от 4k remux-ов. Правда я не видел эту программу про которую ты говоришь.   Ну и со звуком в принципе такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2023 в 21:02, piton4 сказал:

По своему опыту скажу, что достойное качество видео, я видел только на нетфликсе, во всяких других сервисах, фильмы в 4k по качеству очень далеки от 4k remux-ов. Правда я не видел эту программу про которую ты говоришь.   Ну и со звуком в принципе такая же ситуация.

Естественно надо делать скидку , что это потоковое 4к. Тут вся суть, в том, что не надо скачивать.. У меня почти на всех телеках стоит. Удобно. Плюс очень удобное меню в виде иконок и описание фильмов. Ну и вишенка- 99% нет рекламы вообще!). 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Абсолютное большинство — 95% — ответивших ждут, когда по их любимому фильму или сериалу сделают игру.
      Согласно результатам исследования VK Play, российские геймеры ждут игры по фантастическим зарубежным фильмам, а также по культовым «Брату» и «Брату 2». 

      Больше половины россиян хотели бы поиграть в игру по мотивам фильмов или сериалов. Самыми подходящими жанрами в кинематографе для игр респонденты считают фэнтези и боевики — по 21%, далее идут приключенческие фильмы — 18%, комедии и детективы — по 17%. Исторические и сказочные фильмы упомянули 12%.
      Фильмы ужасов и триллеры стоят в одном ряду с мелодрамами. Игры по их мотивам одинаково не привлекают геймеров — 9% респондентов. Никто из ответивших не хотел бы сыграть в игру-адаптацию по жанру трагедия.
      Абсолютное большинство — 95% — ответивших ждут, когда по их любимому фильму или сериалу сделают игру. Среди зарубежных экранизаций особым спросом для игровой адаптации пользуется «Шерлок Холмс» — 22%, «Аватар» — 22% и «Джуманджи» — 19%. 
      Геймеры также ждут игры по сериалам «Игра престолов» — 12%, «Остаться в живых» и «Ходячие мертвецы» — по 11%. Популярным сериалам «Уэнсдей», «Очень странные дела» и «Рик и Морти», по мнению опрошенных, предпочтительно остаться только на экране.  
      Среди российского кинематографа  лидером с 18% голосов опрошенных стали фильмы «Брат» и «Брат 2». 15% ответивших сыграли бы в игру по мотивам «Последнего богатыря», «Алеши Поповича и Тугарина змея». 13% российских геймеров ждут игровую адаптацию «Ночного дозора», несмотря на то, что фильм вышел в 2004 году. За серии фильмов «Майор Гром», снятых по комиксу, проголосовало только 9% всех респондентов.
      Компания VK провела исследование методом онлайн опроса в феврале 2023 года. В опросе приняли участие 1200 россиян старше 18 лет. 
    • Автор: SerGEAnt

      Подсчитать точные сборы фильма сложно, так как он прокатывается в рамках так называемого «предсеансового обслуживания» российских короткометражек.
      Источники издания «Бюллетень кинопрокатчика» утверждают, что «неофициальные» показы фильма «Аватар: Путь воды» в России материализовались в сборы как минимум 2,4 миллиарда рублей.

      Подсчитать сборы фильма сложно, так как он прокатывается в рамках так называемого «предсеансового обслуживания» российских короткометражек. В январе «БК» сообщил, что будет считать сборы голливудских фильмов, суммируя сборы соответствующих короткометражных фильмов, однако дело в том, что далеко не все такие сеансы учитываются российским мониторинговым сервисом ЕАИС.
      Если просуммировать такие фильмы, то сборы «Аватара: Путь воды» составили примерно 800 миллионов рублей. Однако, источники издания утверждают, что большинство таких показов проходят без мониторинга.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен. Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “в под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
    • Это печально. Я как-то давно уже стал негативно к этому раннему доступу относиться. Ощущение, что он нифига не помогает — игры в раннем доступе годами пылятся. А не было бы его — кажется, что многие бы выходили раньше и быстрее.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×