Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Пресса от души разбомбила Forspoken

Рекомендованные сообщения

202812-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Проблем у игры очень много. Кажется, все отметили очень скучный открытый мир и сюжет, который раскрывается лишь в последней трети, до которой дотерпит только самый упорный игрок. Ситуация с заданиями схожа с демоверсией — печально известные федексы остались, несмотря на объяснения геймдиректора.


Сегодня тот самый день, когда журналисты опубликовали оценки Forspoken — первой ААА-игры 2023 года. Скажем прямо: год стартовал не очень хорошо.

У дорогущего, судя по картинке, проекта набралось всего 68 баллов из 100 на основе 61 рецензии. 

202812-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Проблем у игры очень много. Кажется, все отметили очень скучный открытый мир и сюжет, который раскрывается лишь в последней трети, до которой дотерпит только самый упорный игрок. Ситуация с заданиями схожа с демоверсией — печально известные федексы остались, несмотря на объяснения геймдиректора.

У игры есть проблемы и с боевой системой. Кто-то назвал ее лучшей частью Forspoken, но большинство сошлось во мнении, что она получилась красивой, но очень однообразной. К финальной трети у вас может сложиться ощущение, что за последние несколько часов вы не разучили ни одного нового умения.

Забавно, что сразу несколько журналистов признались, что Square Enix не прислала им ревью-копию игры. Причиной может быть как то, что ПК-версия до сих пор не готова, так и банальным желанием повысить средний балл. Нам Square Enix копию, как ни странно, выдала, но платформа PS5 сильно ограничила возможный выбор обозревателей.

Ах да. Абсолютно все рецензии писались по версии для PlayStation 5. Учитывая очень высокие системные требования ПК-версии, за нее становится тревожно.

152030-%E3%80%8EFORSPOKEN%E3%80%8F%E5%85

Forspoken выйдет 24 января на ПК и PS5.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

The Last of Us 1-2 :big_boss:

Max Payne 1-2

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

Max Payne 1-2

У Вас 2ка в сообщение просочилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

P.S. Граната не сдетонирует (взорвётся) от фитиля.

Интересно а что бросали гренадеры?

246632448_44fe0a982d1a8bd9a9d674b2a1ced9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Может динамит с фитилём?

P.S. Граната не сдетонирует (взорвётся) от фитиля.

Имелось в виду, что взрывоопасное поджигают и не тушат, убирая назад.

Вот, например, как это делает Эбби:

Скрытый текст
Скачать видео

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberEssence

У гренадёров — бомба или бомбочка называется.

А на видео, как раз динамит (более современный вид или самопал) с фитилём.

 

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
32 минуты назад, CyberEssence сказал:

По мне игра на 10 баллов должна быть без косяков, а, например, TLoU 2 пиарят как супер проработанную до мелочей, но при этом Элли забывает потушить фитиль у гранаты, когда её убирает обратно в рюкзак. Казалось бы, мелочь, но так бросается в глаза.

Если есть такое то соглашусь с вами , да 10 из 10 это все и геймплей и сюжет и механики и графика и так далее , но я максимально предвзят в этом вопросе ! вон даже не заметил в игре того что вы написали , в принципе вы могли бы и не слушать меня я по этому поводу  сектант лютый  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Po Quest Не в этом то суть. Как я сказал: “взрывоопасное поджигают и не тушат, убирая назад”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Фитиль? У гранаты? o_O

Cамодел наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, CyberEssence сказал:

Как я сказал: “взрывоопасное поджигают и не тушат, убирая назад”.

Если бы она фитиль тушила это тоже было бы дико:D 

В рдр2 перс фитиль вроде вырывает… а потом отрастает снова. Везде условности, а то играть будет сильно тоскливо.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Если бы она фитиль тушила это тоже было бы дико:D 

Его нельзя потушить, он и в воде горит.

2 минуты назад, Ленивый сказал:

В рдр2 перс фитиль вроде вырывает… а потом отрастает снова. Везде условности, а то играть будет сильно тоскливо.

Вот это правильный подход.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alex Po Quest сказал:

Его нельзя потушить, он и в воде горит.

я про это и говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, piton4 сказал:

Cамодел наверное.

Может и самодел. Я самопалом назвал. Скорее всего ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленивый сказал:

В рдр2 перс фитиль вроде вырывает… а потом отрастает снова.

Правильней было бы, если она поджигала его перед броском, т.е. игрок нажал бросить и только тогда персонаж поджигал фитиль и сразу бросал взрывчатку. Пришлось бы привыкнуть к задержке броска, но это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

По мне игра на 10 баллов должна быть без косяков

Не может быть таких игр вообще. Не было, не будет и никогда не появиться. Тогда получается, что оценка 10 баллов, это миф или недостижимый предел, хотя у каждого из вас найдётся в портфолио как минимум одна игра на 10 баллов, которую может любой раскритиковать, и найти в ней косяки. Некоторые люди воспринимают 10 баллов, довольно буквально, это идеал, идееееааааал во всём, гранит который не выковать, не достать, не сделать, то что недостижимо для рук человеческих. Это утверждение, само по себе абсурдное. В нашим мире нет ничего идеального, так как в человеческой сущности есть субъективизм, когда одному хорошо, другому плоха. Вот когда один человек, скажет, вот блин, всё идеально, всегда найдётся другой человек, когда скажет — говно. Конечно если абстрагироваться от абсурдного мышления, что нет ничего идеального, то 10 баллов существовать вообще не может, но если быть чу-чуть приземлённее по мышлению, то любая оценка, это чисто субъективный взгляд отдельного человека, нравится тебе или нет, это так. Не может человек абстрагироваться полностью от субъективизма и выдавать объективизм, который подходил буквально всем. Например, ты скажешь, я максимально объективный, и тогда сможешь ли ты оценивая какую-то вещь? абстрагируясь полностью от своего мнения, своего вкуса, своего взгляда, чтобы дать полноценно объективную оценку? Нет, такое невозможно в принципе. Индивидуализм, свой взгляд, вкус, подход, мы никуда деть не можем. Поэтому то, что игра на 10 баллов должна быть без косяков, как по мне, это бред полный, как и то, что 10 баллов это недостижимый идеал. Не надо быть на столько критичными, чтобы всё сводить до полного абсурда. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Да, я считаю, что 10 баллов это идеал, к которому нужно стремиться, но которого невозможно достичь. Также невозможно, как оценка 0, которая отвергает само наличие продукта в принципе.

Изменено пользователем CyberEssence
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%).
      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%). За день он немного подрос (18%), но игра все равно успела попасть в список самых низкооцененных проектов в Steam.
      На данный момент The Day Before занимает седьмое место с конца.

      Отметим, что в десятке худших находится сразу четыре игры, вышедшие в 2023 году.
    • Автор: SerGEAnt

      Обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало.
      Сегодня состоялся полноценный релиз Call of Duty: Modern Warfare 3 для большинства игроков. Учитывая запредельно низкие оценки и сопутствующие этому странности, о событии нельзя не написать.
      Дело в том, что опубликовавшие рецензии критики разбомбили игру столь сильно, что ее средний балл на OpenCritic составляет 53 балла из 100.
      Причем обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало. У Modern Warfare 2, например, 115 обзоров.

      Еще одна странность заключается в оценках на более популярном агрегаторе Metacritic. Рецензий там больше (21 штука), но сайт по каким-то причинам не показывает общую оценку, хотя всегда это делал.

      Потратившие сотню долларов на ранний доступ игроки уже успели пройтись по ее одиночной кампании.
      Интересно, побьет ли MW3 рекорды по выручке, о которых Activision с гордостью говорит каждый год?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×