Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Пресса от души разбомбила Forspoken

Рекомендованные сообщения

202812-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Проблем у игры очень много. Кажется, все отметили очень скучный открытый мир и сюжет, который раскрывается лишь в последней трети, до которой дотерпит только самый упорный игрок. Ситуация с заданиями схожа с демоверсией — печально известные федексы остались, несмотря на объяснения геймдиректора.


Сегодня тот самый день, когда журналисты опубликовали оценки Forspoken — первой ААА-игры 2023 года. Скажем прямо: год стартовал не очень хорошо.

У дорогущего, судя по картинке, проекта набралось всего 68 баллов из 100 на основе 61 рецензии. 

202812-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Проблем у игры очень много. Кажется, все отметили очень скучный открытый мир и сюжет, который раскрывается лишь в последней трети, до которой дотерпит только самый упорный игрок. Ситуация с заданиями схожа с демоверсией — печально известные федексы остались, несмотря на объяснения геймдиректора.

У игры есть проблемы и с боевой системой. Кто-то назвал ее лучшей частью Forspoken, но большинство сошлось во мнении, что она получилась красивой, но очень однообразной. К финальной трети у вас может сложиться ощущение, что за последние несколько часов вы не разучили ни одного нового умения.

Забавно, что сразу несколько журналистов признались, что Square Enix не прислала им ревью-копию игры. Причиной может быть как то, что ПК-версия до сих пор не готова, так и банальным желанием повысить средний балл. Нам Square Enix копию, как ни странно, выдала, но платформа PS5 сильно ограничила возможный выбор обозревателей.

Ах да. Абсолютно все рецензии писались по версии для PlayStation 5. Учитывая очень высокие системные требования ПК-версии, за нее становится тревожно.

152030-%E3%80%8EFORSPOKEN%E3%80%8F%E5%85

Forspoken выйдет 24 января на ПК и PS5.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Парампампам сказал:

А один человечек прикупил ЭТО за 7000Р:sarcastic:

Может человечку зайдёт )

7 часов назад, mc-smail сказал:

Не понимаю, зачем люди выбрасывают раньше времени свои деньги? Много лет, индустрия показывает, что заранее бабло лучше всего не заносить. Какая разница занести 7к до релиза? или после? На релизе, ты хотя бы узнаешь, что реально из себя представляет игра, почитав отзывы, обзоры, и уже сто раз подумаешь о покупке. 

А я считаю, что некоторые можно и заранее, тем более пока есть возможность гифта, перед новым годом можно было System Shock, а несколько дней назад хотел подарить, а уже хрен там. Я например уже купил Tlou, RE4, DS и спанчбоба, уверен игры зайдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, piton4 сказал:

Может человечку зайдёт )

за такие деньги обычно покупают люди, на 200% уверенные в результате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, h1pp0 сказал:

ну и все же 7 балов, это весьма высокая оценка так-то, кто-то в игре может и найдет что-то для себя.

У современного игрожура шкала оценок идет от 5 до 10, причем чтобы получить 5 баллов игра должна быть напрочь сломанным, лютым говном, вот например у трилогии дерьмастеров GTA на опенкритике целых 53 балла, хотя за такое надо ставить жирный кол, но нет, журналисты натянули на 5 из 10…

Поэтому надо смотреть на оценки так:

5 — “Бегите глупцы!”

6 — оно воняет

7 — лучше не надо

8 — на безрыбье и рак рыба

9 — хорошая игра

10 — отлично

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

за такие деньги обычно покупают люди, на 200% уверенные в результате)

Ну, тут согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нормальных людей всегда было примерно так:

1-2 — Кусок кода (ну или чего еще) т.е Ужасно

3-4 — Плохо

5-6 — Средне (6 можно считать выше среднего)

7-8 — Хорошо

9- Отлично

9,5 — Почти шедевр

10 — нет таких игр

Такими темпами скоро серьезно оставят оценки 0 и 10 =)

 

Изменено пользователем Romka37
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

А я считаю, что некоторые можно и заранее, тем более пока есть возможность гифта, перед новым годом можно было System Shock, а несколько дней назад хотел подарить, а уже хрен там. Я например уже купил Tlou, RE4, DS и спанчбоба, уверен игры зайдут

Да, если ты полностью уверен в результате и в разработчиках, которые делают игру. Хотя, даже разработчики, в которых ты сильно веришь, порой подводят. За примером далеко ходить не надо, СД Проджект с Киберпанком, которая стала для многих разочарованием. Поэтому всегда лучше перестраховаться. А тут тем более вообще непонятный проект, даже по роликам, ничего выдающего из себя не показывала. Я не знаю, зачем и кому нужно выкладывать за такое деньги заранее? Тем более не малую сумму. Но если у человека денег так много, что аж не жалко будет, то Ок. 

2 часа назад, Romka37 сказал:

У нормальных людей всегда было примерно так:

Да у всех по разному. Сколько уже было споров на эту тему? Не насчитать. Бывают ли игры на 10 баллов? 5-6 баллов говно или можно играть? и всё в этом духе. Каждый воспринимает 10-ти бальную шкалу по своему. В данном случае, лучше бы была 5-ти бальная шкала, что гораздо упростила разброс оценок и её понимание. Или убрать вообще цифры, и обойтись словесным обозначением продукта, как например у ГеймСтоп.

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
25 минут назад, Romka37 сказал:

10 — нет таких игр

The Last of Us 1-2 :big_boss:

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Jelektronik сказал:

У современного игрожура шкала оценок идет от 5 до 10

так может стоит от 0 до 5 тогда? будет всем понятно. а то ввели аж 10, но 5 это уже мусор выходит, хотя объективно это средняя игра по всем показателям

23 минуты назад, Romka37 сказал:

У нормальных людей всегда было примерно так

вот и у меня так же =)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, piton4 сказал:

Может человечку зайдёт )

Ну, посмотрел я, немного, игру на YouTube. Уже точно могу сказать, что зайдёт. Очень похожа на Ассасинов. Завтра сыграю и точно заценю, сам. Сегодня не получится, а то тянуть 120 GB и только к ночи скачается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Jelektronik сказал:

У современного игрожура шкала оценок идет от 5 до 10

И не у журналистов тоже. Привыкли всё оценивать в 5ти бальной системе, а в 10ти бальной не научились.

46 минут назад, Romka37 сказал:

10 — нет таких игр

Согласен, как и игр, заслуживающих 0 или 1.

46 минут назад, Romka37 сказал:

Такими темпами скоро серьезно оставят оценки 0 и 10 =)

Так есть же уже, отзывы в Стиме.

28 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

The Lsat of Us 1-2 :big_boss:

С чего бы они были 10 из 10?

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
4 минуты назад, CyberEssence сказал:

С чего бы они были 10 из 10?

Ну , это мое мнение . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Ну , это мое мнение . 

По мне игра на 10 баллов должна быть без косяков, а, например, TLoU 2 пиарят как супер проработанную до мелочей, но при этом Элли забывает потушить фитиль у гранаты, когда её убирает обратно в рюкзак. Казалось бы, мелочь, но так бросается в глаза.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, CyberEssence сказал:

... потушить фитиль у гранаты ...

Фитиль? У гранаты? o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

Фитиль? У гранаты? o_O

Есть гранаты с фитилём, Элли их поджигает, когда достаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CyberEssence сказал:

Есть гранаты с фитилём, Элли их поджигает, когда достаёт.

Может динамит с фитилём?

P.S. Граната не сдетонирует (взорвётся) от фитиля.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%).
      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%). За день он немного подрос (18%), но игра все равно успела попасть в список самых низкооцененных проектов в Steam.
      На данный момент The Day Before занимает седьмое место с конца.

      Отметим, что в десятке худших находится сразу четыре игры, вышедшие в 2023 году.
    • Автор: SerGEAnt

      Обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало.
      Сегодня состоялся полноценный релиз Call of Duty: Modern Warfare 3 для большинства игроков. Учитывая запредельно низкие оценки и сопутствующие этому странности, о событии нельзя не написать.
      Дело в том, что опубликовавшие рецензии критики разбомбили игру столь сильно, что ее средний балл на OpenCritic составляет 53 балла из 100.
      Причем обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало. У Modern Warfare 2, например, 115 обзоров.

      Еще одна странность заключается в оценках на более популярном агрегаторе Metacritic. Рецензий там больше (21 штука), но сайт по каким-то причинам не показывает общую оценку, хотя всегда это делал.

      Потратившие сотню долларов на ранний доступ игроки уже успели пройтись по ее одиночной кампании.
      Интересно, побьет ли MW3 рекорды по выручке, о которых Activision с гордостью говорит каждый год?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×