Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Пресса от души разбомбила Forspoken

Рекомендованные сообщения

202812-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Проблем у игры очень много. Кажется, все отметили очень скучный открытый мир и сюжет, который раскрывается лишь в последней трети, до которой дотерпит только самый упорный игрок. Ситуация с заданиями схожа с демоверсией — печально известные федексы остались, несмотря на объяснения геймдиректора.


Сегодня тот самый день, когда журналисты опубликовали оценки Forspoken — первой ААА-игры 2023 года. Скажем прямо: год стартовал не очень хорошо.

У дорогущего, судя по картинке, проекта набралось всего 68 баллов из 100 на основе 61 рецензии. 

202812-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Проблем у игры очень много. Кажется, все отметили очень скучный открытый мир и сюжет, который раскрывается лишь в последней трети, до которой дотерпит только самый упорный игрок. Ситуация с заданиями схожа с демоверсией — печально известные федексы остались, несмотря на объяснения геймдиректора.

У игры есть проблемы и с боевой системой. Кто-то назвал ее лучшей частью Forspoken, но большинство сошлось во мнении, что она получилась красивой, но очень однообразной. К финальной трети у вас может сложиться ощущение, что за последние несколько часов вы не разучили ни одного нового умения.

Забавно, что сразу несколько журналистов признались, что Square Enix не прислала им ревью-копию игры. Причиной может быть как то, что ПК-версия до сих пор не готова, так и банальным желанием повысить средний балл. Нам Square Enix копию, как ни странно, выдала, но платформа PS5 сильно ограничила возможный выбор обозревателей.

Ах да. Абсолютно все рецензии писались по версии для PlayStation 5. Учитывая очень высокие системные требования ПК-версии, за нее становится тревожно.

152030-%E3%80%8EFORSPOKEN%E3%80%8F%E5%85

Forspoken выйдет 24 января на ПК и PS5.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, edifiei сказал:

Только пока игру оценивали не “Нормальные люди” а журналисты ,у них 7.0- 8.0 это Батла 2141 на релизе)

А простые пользователи ставят неадекватные оценки по типу 0;1 или 10, чтобы максимально повлиять на общую оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, fangx21 сказал:

Можно только посочувствовать ему

Не хочу никого обидеть… но без лоха и жизнь плоха. Я вообще не понимаю как можно дохерища денег отдавать за аренду игры.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, edifiei сказал:

Так было лет 10 назад,у современных журналистов все что ниже 8 это “Ниочень”

это я пониманию =) но это ведь не правильно! у нас аж 8 (80) оценок описать каждый сорт говнеца, и всего только 2 (20) что бы описать хорошие игры. как-то не честно выходит

15 минут назад, CyberEssence сказал:

А простые пользователи ставят неадекватные оценки по типу 0;1 или 10

что в целом вписывается в парадигму игры ниже 80 полная фигня. или 10 на кончиках, или ужас ужасный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, h1pp0 сказал:

то в целом вписывается в парадигму игры ниже 80 полная фигня

За 90 баксов? Фигня слабо сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге причиной провала назовут не то, что игра говно, не то, что стоит “10к”, а виноваты игроки-расисты. Они не захотели играть за меньшинство и ущемленных. 

Вроде так было с фильмом охотники за привидениями в женском составе. Фильм не говно, просто вы не любите женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Парампампам сказал:

За 90 баксов? Фигня слабо сказано

я за 100 (или что-то около того) брал FH5 в стим. и игра если вот честно-честно балов на 8-8,5. да это лучшая аркада и лучшие гонки на ПК что есть. но у игры много шероховатостей, много недостатков и глупых ошибок которые тянутся в серии уже который год. однако! у меня язык не поворачивается сказать что игра плохая!

я не защищаю Форспокен, мне игра не понятная, демка не понравилась.

я рассуждаю чисто за оценку игры, 68 из 100, ну ни как не тянет на очень плохую игру. средний проект от японцев, у которых цены всегда оторваны от мира и существуют в своей реальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько денег тратят на какое-то суррогатное-дженерик-говно вместо производства нормальных игр :( Реальной оценкой такому поделию будет 38 из 100.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, h1pp0 сказал:

от японцев, у которых цены всегда оторваны от мира

У Сворцов. Остальные японцы стараются держаться в рамках.

 

3 минуты назад, h1pp0 сказал:

68 из 100, ну ни как не тянет на очень плохую игру

Так она и не плохая наверное, но пытается играть в высшей лиге, а там ей точно делать нечего.

Я вообще не понимаю смысла её существования. Для детишек есть Гарри Поттер, для постарше DMC, для совсем старых Атсасин.  Forspoken же уровня Marvel’s Avengers. И имеет те же родовые травмы: красивая картинка при пустом содержании. От тех же Скворцов кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру уже раздают в подарок при покупке амд оборудования, и на моей памяти все игры, ключи к которым шли бонусом к покупке процессора или видюхи, были, мягко скажем, не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shingo3 Ох, да! Шикарная игра! Очень красивая (и без передовой графики и отличная музыка!)

5 часов назад, h1pp0 сказал:

нет, но оценка говорит, что проект все же живой, а не мертвый… вот если бы было 48, то тут уже явные вопросики возникают

как уже много раз было сказано, игры сейчас делают с учётом на “новое” поколение геймеров, а им мало что нужно, графика и известность игры.

5 часов назад, Парампампам сказал:

И за всё за это почти 90(!) баксов. “На дурака не нужен нож”

Поиграл пару часов, пока ничего стоящего 90 баксов кроме картинки не вижу. Посмотрим, что будет дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Kagiri-To сказал:

как уже много раз было сказано, игры сейчас делают с учётом на “новое” поколение геймеров, а им мало что нужно, графика и известность игры.

Так у новых то ничего нет. Какой смысл?! Для соевых есть загон мобилок и донатных дрочилок. 

У нового поколения нет ума, фантазии или денег. Старички берут ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одно игроговно провалилось чему лично я очень рад)) И вообще хорошее начало года)) А в конце года опять скажут что из 40 шедевров хакеры смогли взломать 2 или 3 )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролистал стримы по игре, что то как то очень невзрачно. А боёвка так вообще уныние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Phoeni-X сказал:

Пролистал стримы по игре, что то как то очень невзрачно. А боёвка так вообще уныние.

болячки опенворлда на месте, плюс невзрачный игровой процесс. В общем, насчет системных требований можно не волноваться, данное поделие и с торрентов не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Velshar00n сказал:

на моей памяти все игры, ключи к которым шли бонусом к покупке процессора или видюхи, были, мягко скажем, не очень. 

Неправда вша. Я вот Звездные войны падший орден в комплекте к видеокарте в 2019 получил — хорошая игра.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%).
      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%). За день он немного подрос (18%), но игра все равно успела попасть в список самых низкооцененных проектов в Steam.
      На данный момент The Day Before занимает седьмое место с конца.

      Отметим, что в десятке худших находится сразу четыре игры, вышедшие в 2023 году.
    • Автор: SerGEAnt

      Обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало.
      Сегодня состоялся полноценный релиз Call of Duty: Modern Warfare 3 для большинства игроков. Учитывая запредельно низкие оценки и сопутствующие этому странности, о событии нельзя не написать.
      Дело в том, что опубликовавшие рецензии критики разбомбили игру столь сильно, что ее средний балл на OpenCritic составляет 53 балла из 100.
      Причем обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало. У Modern Warfare 2, например, 115 обзоров.

      Еще одна странность заключается в оценках на более популярном агрегаторе Metacritic. Рецензий там больше (21 штука), но сайт по каким-то причинам не показывает общую оценку, хотя всегда это делал.

      Потратившие сотню долларов на ранний доступ игроки уже успели пройтись по ее одиночной кампании.
      Интересно, побьет ли MW3 рекорды по выручке, о которых Activision с гордостью говорит каждый год?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×