Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Федеральная торговая комиссия США пытается заблокировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard

Рекомендованные сообщения

225049-52eafc0f3bc8e75c_1200xH.jpg

Да, все дело в угрозе возникновения монополии на игровом рынке.


Федеральная торговая комиссия США подала в суд иск против Microsoft с целью заблокировать сделку по приобретению корпорации Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов.

Да, все дело в угрозе возникновения монополии на игровом рынке.

225049-52eafc0f3bc8e75c_1200xH.jpg

Несмотря на то, что Microsoft обещает не делать игры вроде Call of Duty, World of Warcraft, Diablo и Overwatch эксклюзивами своих платформ, риск подобного исхода существует. В качестве примера ФТС привела ситуацию с играми Bethesda: Starfield и Redfall являются эксклюзивами Xbox и PC, несмотря на то, что Microsoft обещала этого не делать европейским регуляторам, когда те одобряли сделку.

Забавно, что ФТС «дала заднюю» сразу после того, как крупные американские СМИ начали распространять обратную информацию. Якобы Microsoft удалось уладить разногласия с регулятором, пойдя на определенные уступки вроде гарантий выпуска Call of Duty на конкурирующих платформах.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Sony можно, а Microsoft нельзя?o_O

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, CyberBear сказал:

Почему Sony можно, а Microsoft нельзя?o_O

Что можно? Сони никого за 70 ярдов не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все из-за гребанной Калды…. вот лично мне на нее плевать и я очень хочу, чтоб Мелкософт дала по жопе бездельникам из Близзард и может появился бы хоть какой-нибудь шанс на создание новых игр во вселенной Варкрафт и Старкрафт… но из-за долбанной Калды этого может не случиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN майки мультиплатформу будут делать а не давать по жопе

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, iWaNN сказал:

И все из-за гребанной Калды…. вот лично мне на нее плевать и я очень хочу, чтоб Мелкософт дала по жопе бездельникам из Близзард и может появился бы хоть какой-нибудь шанс на создание новых игр во вселенной Варкрафт и Старкрафт… но из-за долбанной Калды этого может не случиться...

Что-то пока не вижу от купленных студий годных проектов, так что сомневаюсь, что близзы начнут работать при майкрософте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не въезжаю… Вся закавыка в возможной эксклюзивности “Н” игры? Тогда пусть запрещают любую эксклюзивность повсеместно, так как абсолютно любая игра может добиться успехов колды, к тому же есть уже претенденты на соизмеримые лавры. Или всё дело конкретно в бренде колды? В таком случае не ясно, какую роль играет во всей игровой индустрии одна, пускай и мега популярная серия, вообще-то ясно — мало значимую и совсем не определяющую. Так в чём дело? Походу те кто принимает решение решили здорово погреть ручки и трясут обе стороны за карманы. Всё равно не понимаю, откуда взяты основания на монополию? Майки купили несколько компаний. Сони купила несколько компаний. Успех/провал той или иной игры/серии/компании — это удел каждого. Видимо в США такие удобные законы, что их можно вертеть, как кому захочется. Или за всей этой движухой стоят вопросы и люди куда серьёзней, о чём не распространяются. Ни чего не понятно и не особо интересно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SerGEAnt сказал:

Что можно?

скорее всего разговор был именно об многих эксклюзивах на одной платформе, и\или частых дополнительных бонусах только на консоли от Сони. можно конечно возразить, их студии, их консоль, что хотят то и делают… но вот

10 часов назад, SerGEAnt сказал:

Starfield и Redfall

вполне могли быть временными экзами, а для напуска жути, не уточнили какие именно эксклюзивы. как было с последней игрой от той же Аркейн — Дезлуп (пс5+пк), так вполне могли и тут сделать только коробка+пк

25 минут назад, romka сказал:

Видимо в США

так не только в США нужно получить зеленый свет на  сделку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, h1pp0 сказал:

так не только в США нужно получить зеленый свет на  сделку

В душ… понятия не имею. США подала иск на возможную монополию, про США и сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SerGEAnt сказал:

Сони никого за 70 ярдов не покупала

Как не покупала, а студии, которые ей эксклюзивы AAA-класса штамповали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CyberBear сказал:

эксклюзивы AAA-класса

которые видимо ничего не стоят по сравнению с КоД… как же это мелочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, pashok6798 сказал:

Что-то пока не вижу от купленных студий годных проектов, так что сомневаюсь, что близзы начнут работать при майкрософте.

Тут скорее от обратного — без Микрософта они точно по этим вселенным делать ничего не собираются, говорили про это. А с Микрософтом — хоть какой-то шанс может появиться :D

9 часов назад, azmon сказал:

@iWaNN майки мультиплатформу будут делать а не давать по жопе

Одно другому не мешает — мне хоть бы что по Старкрафту или Варкрафту. Лучше чем нынешнее ничего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, romka сказал:

Я не въезжаю… Вся закавыка в возможной эксклюзивности “Н” игры? Тогда пусть запрещают любую эксклюзивность повсеместно, так как абсолютно любая игра может добиться успехов колды, к тому же есть уже претенденты на соизмеримые лавры. Или всё дело конкретно в бренде колды? В таком случае не ясно, какую роль играет во всей игровой индустрии одна, пускай и мега популярная серия, вообще-то ясно — мало значимую и совсем не определяющую. Так в чём дело? Походу те кто принимает решение решили здорово погреть ручки и трясут обе стороны за карманы. Всё равно не понимаю, откуда взяты основания на монополию? Майки купили несколько компаний. Сони купила несколько компаний. Успех/провал той или иной игры/серии/компании — это удел каждого. Видимо в США такие удобные законы, что их можно вертеть, как кому захочется. Или за всей этой движухой стоят вопросы и люди куда серьёзней, о чём не распространяются. Ни чего не понятно и не особо интересно.

Просто в США такая национальная забава — судиться по малейшему поводу. Все причастные, кроме истцов, поднимают на этом нехилые деньги. Чем дольше длится суд, тем больше можно заработать.

Изменено пользователем megatherion888
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти деньги...пусть ФТС США скажет как есть — хотим долю от этой сделки, гадать даже не надо.
Только в руках майков Близзард наконец буду выпускать, наверное, фильмы и сериалы по своим вселенным, на манер того ролика что показали Diablo IV на TGA 2022.

Activision Blizzard только языком балакали что буду экранизации, за это Майки уже сразу могут показать своё превосходство на ним и конкурентом в лице Сони.

Изменено пользователем ZeRoNe
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×