Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

012718-27.jpg

Лучшей игрой для PlayStation признали Stray.


Сегодня состоялось вручение наград Golden Joystick Awards — премия проводилась в 40-й раз.

Игрой года стала Elden Ring — она же забрала наибольшее число наград (4). Лучшей игрой для PlayStation признали Stray, на Switch победила Pokémon Legends: Arceus, а на ПК — Return to Monkey Island.

012718-27.jpg

Лучшая игра года

  1. Elden Ring
  2. God of War Ragnarök
  3. Horizon Forbidden West
  4. Xenoblade Chronicles 3
  5. Return to Monkey Island

Прорыв года

Выбор критиков

  • Elden Ring

Игра года для Nintendo Switch

  • Xenoblade Chronicles 3
  • Pokémon Legends: Arceus
  • Kirby and the Forgotten Land
  • Live A Live
  • Splatoon 3
  • Nintendo Switch Sports

Игра года для PlayStation

  • Gran Turismo 7
  • Horizon Forbidden West
  • Stray
  • Elden Ring
  • The Last Of Us Part I
  • Sifu

Игра года для Xbox

  • Halo Infinite
  • Scorn
  • Grounded
  • As Dusk Falls
  • Sniper Elite 5
  • Dying Light 2: Stay Human

Игра года для ПК

  • Neon White
  • Return to Monkey Island
  • Hardspace: Shipbreaker
  • Teardown
  • Total War: Warhammer 3
  • Warhammer 40,000: Chaos Gate — Daemonhunters

Лучший звук

  • We Are OFK
  • Xenoblade Chronicles 3
  • Metal: Hellsinger
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge
  • Gran Turismo 7
  • OlliOlli World

Лучший сюжет

Лучшее сообщество

Лучшая актёрская игра

  • Тед Рэйми — Трэвис Хакетт в The Quarry
  • Доминик Армато — Гайбраш Трипвуд в Return to Monkey Island
  • Эшли Бёрч — Крошка Тины в Tiny Tina's Wonderlands
  • Кристофер Джадж — Кратос в God of War Ragnarök
  • Манон Гейдж — Марисса в Immortality
  • Анджела Бассетт — Регалла в Horizon Forbidden West

Лучшее дополнение

  • Final Fantasy XIV: Endwalker
  • Destiny 2: The Witch Queen
  • Cuphead: The Delicious Last Course
  • GTA Online: The Contract
  • Guild Wars 2: End of Dragons
  • Total War: Warhammer III — Immortal Empires

Лучшее «железо»

  • Playdate
  • Steam Deck
  • Analogue Pocket
  • Backbone One: PlayStation Edition
  • Roccat Kone XP
  • WD Black SN850 NVMe SSD for PS5

Лучшая инди-игра

Лучшая многопользовательская игра

  • Elden Ring
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
  • MultiVersus
  • Splatoon 3
  • Tiny Tina’s Wonderlands
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Лучший визуальный дизайн

  • Elden Ring
  • Horizon Forbidden West
  • Cult of the Lamb
  • Ghostwire: Tokyo
  • A Plague Tale: Requiem
  • Lost in Play

Самая ожидаемая игра

  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  • Final Fantasy XVI
  • Assassin’s Creed Mirage
  • The Day Before
  • Mass Effect
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • Final Fantasy VII Rebirth
  • Street Fighter 6
  • Star Wars Jedi: Survivor
  • Warhammer 40,000: Darktide
  • Honkai: Star Rail
  • Starfield
  • Exoprimal
  • Hollow Knight: Silksong
  • Kerbal Space Program 2
  • Dead Space
  • Dead Island 2
  • Forspoken
  • Redfall
  • Hogwarts Legacy

Лучшая поддерживаемая игра

  • Genshin Impact
  • The Sims 4
  • Destiny 2
  • Final Fantasy XIV
  • Minecraft
  • Fortnite
  • Pokémon GO
  • Apex Legends
  • Lost Ark
  • The Elder Scrolls Online

Студия года

  • Roll7
  • Terrible Toybox
  • Half Mermaid
  • FromSoftware
  • Interior Night
  • Tribute Games

Лучшая игра в раннем доступе

  • Disney Dreamlight Valley
  • Slime Rancher 2
  • Dune: Spice Wars
  • Core Keeper
  • Vampire Survivors
  • Gloomwood

Лучший трейлер

  • The Callisto Protocol The Truth of Black Iron
  • Goat Simulator 3
  • skate. Still Working On It
  • Bloody Hell Hotel
  • Time Flies
  • Alan Wake 2
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, я уж было хотел писать, что Симулятор козла 3 ничего не взял и я разочарован этим миром, но всё же, свою награду он отхватил, хоть это и не игра года. 

Очень удивила победа Monkey island. С учётом того, как все засерали игру. (Отсюда и вопрос, а не куплены ли все наминации, если победила игра, которую разнесли все, кому не лень)

С остальными победами вообще ничего удивительного. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Autoreiv сказал:

 

Очень удивила победа Monkey island. С учётом того, как все засерали игру. (Отсюда и вопрос, а не куплены ли все наминации, если победила игра, которую разнесли все, кому не лень)

 

ДА вы что ! Быть такого не может :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Autoreiv сказал:

Очень удивила победа Monkey island. С учётом того, как все засерали игру.

Все засирали выбранный артстиль. Но как игру наоборот все хвалят. На мой взгляд это лучший квест за последние лет 20.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На удивление со всем согласен. Только за сюжет отдал бы другому, не верится, что в Horizon отличная история.

Орнул, когда увидел, что лучшая игра у Сони, это похождения индийского котейки. И тут, бац! Лучшая игра на ПК, это не однозначно принятый квест. В этот раз ничья :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, edifiei сказал:

ДА вы что ! Быть такого не может :D

Чего быть не может? Всё вполне возможно ;)

Изменено пользователем Autoreiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивлён отсутствием A Plague Tale: Requiem , игрушка достойная вышла , на порядок лучше предыдущей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, NAGELFAR999 сказал:

Удивлён отсутствием A Plague Tale: Requiem , игрушка достойная вышла , на порядок лучше предыдущей

Ну тут дело вкуса, лично меня продолжение расстроило, ну каждому своё:D И да, Elden Ring лучший!:dance4:

Изменено пользователем DeVeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро ещё и в номинации Steam’а игрой года станет)

Сегодня выбирал своих кандидатов, зарабатывал значок и вот что осознал: ребята, а как мы докатились до такого? Почти всё, что выходило за год, не было ни прорывным, ни особенно душевным, ни революционным, ни шедевральным. Всё какое-то… Ну такое.

Elden Ring — старая механика + пустой опен ворлд. Больше не буду расписывать)
A Plague Tale: Requiem — атмосферный сюжет, мрачный, депрессивный, но финал — и всё ради этого? 
Stray — милая и в целом хорошая игра. Но блин, не могу я себя ассоциировать с котом) Хотя за эксперимент однозначно респект.
God of War: Ragnarok — игра хорошая, но не более. Хуже предыдущей части и всё это мы уже видели.
Dying Ligt 2: Stay Human — сколько шума, сколько хайпа! А в итоге? Чем она удивляет, чем поражает? Что в ней не копипаста?
Total War 3: Warhammer — вот это и правда хорошая игра. Крепко сбитая и качественная. Creative Assembly поднатужились и смогли. Хотя, как мы понимаем, её формуле тоже уже очень много лет)
Syberia: The World Before — отличнейший квест. В духе старой школы и всё, за что мы любили 90-е и 2000-е
ELEX 2 — к сожалению, провал. После великолепной первой части Pirahna Bytes разочаровали и выдали очень недоработанную игру. Эх.
Horizon: Forbidden West — вообще, могу больше похвалить, нежели поругать. Вроде и ничем прям так сильно не впечатляет, но в этот мир можно влюбиться и можно захотеть в нём надолго остаться. Но всё равно — на любителя.

Пока писал пост, понял, что какие-то игры да были, однако качество выходящих игры к их количеству даёт ощущение, что мы перешли в эру инди, больших пикселей, недоработанных игр и ориентированность на преимущественно детскую и аудиторию. И это грустно. Даже не представляю, какие игры этого года современные геймеры будут так же любить, как я люблю Half-Life, Heroes of Might and Magic 3 и Fallout 2.

Изменено пользователем VerNOX
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, VerNOX сказал:

Даже не представляю, какие игры этого года современные геймеры будут так же любить, как я люблю Half-Life, Heroes of Might and Magic 3 и Fallout 2.

Для них будут свои фавориты. Учитывая, что ты упомянул таких мастодонтов как HL и Fallout (кстати, мне первый больше нравится), то очевидно игрок со стажем. Есть с чем сравнивать. А ньюфагам сравнивать не с чем. Для них новые игры — норма. И их плачевное тех. состояние тоже норма. Поэтому они будут называть перечисленные тобой новые игры как “воспоминания детства” и твердить “верните мне мой 2022 год”...

Изменено пользователем Pit
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VerNOX сказал:

Скоро ещё и в номинации Steam’а игрой года станет)

Сегодня выбирал своих кандидатов, зарабатывал значок и вот что осознал: ребята, а как мы докатились до такого? Почти всё, что выходило за год, не было ни прорывным, ни особенно душевным, ни революционным, ни шедевральным. Всё какое-то… Ну такое.

Elden Ring — старая механика + пустой опен ворлд. Больше не буду расписывать)
A Plague Tale: Requiem — атмосферный сюжет, мрачный, депрессивный, но финал — и всё ради этого? 
Stray — милая и в целом хорошая игра. Но блин, не могу я себя ассоциировать с котом) Хотя за эксперимент однозначно респект.
God of War: Ragnarok — игра хорошая, но не более. Хуже предыдущей части и всё это мы уже видели.
Dying Ligt 2: Stay Human — сколько шума, сколько хайпа! А в итоге? Чем она удивляет, чем поражает? Что в ней не копипаста?
Total War 3: Warhammer — вот это и правда хорошая игра. Крепко сбитая и качественная. Creative Assembly поднатужились и смогли. Хотя, как мы понимаем, её формуле тоже уже очень много лет)
Syberia: The World Before — отличнейший квест. В духе старой школы и всё, за что мы любили 90-е и 2000-е
ELEX 2 — к сожалению, провал. После великолепной первой части Pirahna Bytes разочаровали и выдали очень недоработанную игру. Эх.
Horizon: Forbidden West — вообще, могу больше похвалить, нежели поругать. Вроде и ничем прям так сильно не впечатляет, но в этот мир можно влюбиться и можно захотеть в нём надолго остаться. Но всё равно — на любителя.

Пока писал пост, понял, что какие-то игры да были, однако качество выходящих игры к их количеству даёт ощущение, что мы перешли в эру инди, больших пикселей, недоработанных игр и ориентированность на преимущественно детскую и аудиторию. И это грустно. Даже не представляю, какие игры этого года современные геймеры будут так же любить, как я люблю Half-Life, Heroes of Might and Magic 3 и Fallout 2.

Большинство современных игр заточено под “графон” , а первые две Fallot , Arcanum ,BG и т.п. , в разы лучше нашпигованных 4К текстурами пустышек.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2022 в 03:33, SerGEAnt сказал:

Лучшее «железо»

  • Playdate
  • Steam Deck
  • Analogue Pocket
  • Backbone One: PlayStation Edition
  • Roccat Kone XP
  • WD Black SN850 NVMe SSD for PS5

 

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2022 в 18:22, DeVeD сказал:

Ну тут дело вкуса, лично меня продолжение расстроило, ну каждому своё:D И да, Elden Ring лучший!:dance4:

Меня то-же 1 часть, как-то больше цепляла. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елдарь шикарен, только бы боссы бы не повторялись и вообще топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

Игра года для PlayStation

  • Gran Turismo 7
  • Horizon Forbidden West
  • Stray
  • Elden Ring
  • The Last Of Us Part I
  • Sifu

 

Всё ещё недооцениваете Stray?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Издание Horizon: Forbidden West. Complete Edition включает в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления, а также полный перевод на русский язык.
      Вчера Sony рапортовала о релизе приключенческого экшена Horizon: Forbidden West на PC.
      Издание Horizon: Forbidden West. Complete Edition включает в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления, а также полный перевод на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Horizon: Forbidden West выйдет 21 марта в Steam и Epic Games Store.
      На сайте PlayStation появились системные требования ПК-версии Horizon Forbidden West.
      Игра будет умеренно хорошо работать на видеокарте уровня GeForce GTX 1650, а для комфортной игры при 1080p и 60 fps потребуется GeForce RTX 3060.
      Отметим, что в требованиях ничего не сказано о технологиях реконструкции изображения. Игра будет поддерживать DLSS 3, FSR 3 и XeSS: неизвестно, учитывались ли они при составлении требований.

      Очень низкие настройки, 720p/30:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i3-8100 или AMD Ryzen 3 1300X ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1650 4 Гб или AMD Radeon RX 5500XT 4 Гб Место на диске: 150 ГБ SSD Средние настройки, 1080p/60:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i5-8600 или AMD Ryzen 5 3600 ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060 или AMD Radeon RX 5700 Место на диске: 150 ГБ SSD Высокие настройки, 1440p/60 или 4K/30:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i7-9700 или AMD Ryzen 7 3700X ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3070 или AMD Radeon RX 6800 Место на диске: 150 ГБ SSD Очень высокие настройки, 4K/60:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i7-11700 или AMD Ryzen 7 5700X ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4080 или AMD Radeon RX 7900XT Место на диске: 150 ГБ SSD
      Horizon: Forbidden West выйдет 21 марта в Steam и Epic Games Store. Над ПК-версией работала студия Nixxes Software.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×