Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тест: Core i9 13900K превосходит i9 9900K примерно на 60% по производительности в играх

Рекомендованные сообщения

192309-Core%20i9%209900K%20vs%20Core%20i

Отметим, что Core i9 9900K работал с памятью DDR4 3800 МГц, а Core i9 13900K — с DDR5 6000 МГц.


Канал Testing Games опубликовал видео, подтверждающее большой прогресс в производительности процессоров Intel за последние четыре поколения.

В тесте с участием Core i9 9900K и Core i9 13900K последний выигрывает вплоть до 60% в зависимости от игры. Все тесты проводились в разрешении 1080p на высоких (но не максимальных) настройках для уменьшения влияния видеокарты на результаты.

Результаты тестов (Core i9 9900K / Core i9 13900K):

  • Spider-Man Miles Morales — 148 / 253 fps
  • Call of Duty: Warzone 2.0 — 117 / 187 fps
  • Microsoft Flight Simulator — 202 / 263 fps
  • Red Dead Redemption 2 — 124 / 187 fps
  • PUBG — 221 / 332 fps
  • A Plague Tale Requiem — 151 / 221 fps
  • Hitman 3 — 157 / 228 fps
  • Cyberpunk 2077 — 101 / 157 fps
  • God of War — 154 / 263 fps
  • Horizon Zero Dawn — 180 / 238 fps

Отметим, что Core i9 9900K работал с памятью DDR4 3800 МГц, а Core i9 13900K — с DDR5 6000 МГц. Также между процессорами почти двукратный разрыв по энергопотреблению: в Spider-Man Miles Morales соотношение достигало 95 / 171 Вт.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, piton4 сказал:

Так а почему бы моник через dp не подключить?

Да можно. Просто малость при уныл :D , что такая закавыка с дефицитом HDMI на карточках. Один чёрт придётся брать дополнительно кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот только 9900 охлаждался воздушным, пускай и суперкулером, а 13900 водянкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, romka сказал:

 Просто малость при уныл :D ,

Ромка, не надо “приунывать” - в конце концов, есть же разветвители на hdmi :)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
54 минуты назад, romka сказал:

 . Хотя сейчас искал DisplayPor 1.4 — HDMI 2.1, хрен  найдёшь, то версии не те, то длина. Тот и другой двухсторонние найти гораздо проще.

https://market.yandex.ru/product—kabel-ugreen-displayport-displayport-dp-1-4-8k/949291401?cpa=1 Заказал себе этот , вроде хороший :) версия на 2 метра .

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

У меня тоже 9900k на воздухе, но выше 70 не видел, да и то это напр. в “пауке”, когда под 100 грузится, а так в среднем 60 (правда у меня HT отключен :tongue:)

  Не во всех. У меня два hdmi 2.1.  Большинство, моники всё-таки по dp подключают, поэтому наверное.

а на 12900к вообще разницы нет от 13900к, и стоит он сейчас дешевле намного,как и мать от него

Изменено пользователем BLADE86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, BLADE86 сказал:

а на 12900к вообще разницы нет от 13900к, и стоит он сейчас дешевле намного,как и мать от него

Ну так в некоторых играх и при определённых настройках(напр 4k + RT) и с 9900 разницы не будет даже на 4090 — и с тем и с другим будет на 99% загружена. Но я думаю в 1440p, всё же разница есть.  Кстати, для 13-го поколения, матери на z690 тоже подходят.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, piton4 сказал:

 Кстати, для 13-го поколения, матери на z690 тоже подходят.

Как раз у них , сокет 1700 почему то иногда разваливается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

https://market.yandex.ru/product—kabel-ugreen-displayport-displayport-dp-1-4-8k/949291401?cpa=1 Заказал себе этот , вроде хороший :) версия на 2 метра .

Выглядит добротно. Ромке нужен DP-HDMI (Конвертер)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
Только что, piton4 сказал:

Выглядит добротно. Ромке нужен DP-HDMI (Конвертер)

Аа понял , скидон был лютый вот и взял , вместо 2900 р 1350 р вышел , ну на алике вроде так и стоят , хотя сроки доставки такие залупили , что они его паходу для меня на алике и закажут :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛамповыйЭх  а я в где-то в 17-ом году купил себе к новому монику и телеку, парочку каких-то очень дорогих, c позолоченным покрытием, 7k вроде 1шт стоила, ну так на всякий случай — чтобы точно всё летало :D, я ими до сих пор пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
25 минут назад, piton4 сказал:

 позолоченным покрытием

А этот который я заказал он  с золотым покрытием , на это я и повелся :D

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

А этот который я заказал он  с золотым покрытием , на это я и повелся :D

Не, я повёлся на упаковку(было видно что не хрен собачий) и на хар-ки. А эта позолота, я так понимаю, чтобы контакты не обтирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
25 минут назад, piton4 сказал:

Не, я повёлся на упаковку(было видно что не хрен собачий) и на хар-ки. А эта позолота, я так понимаю, чтобы контакты не обтирались.

Блин , а этот мой в каком то сраном пакете идет :( даже HAMA мой старый был в более менее приличной такой  упаковке , ну ладно вроде ugreen хорошими считаются так что будем посмотреть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, ЛамповыйЭх сказал:

Заказал себе этот

Раскулачивать тебя пора, наши люди не платят полторашку за шнурок :D .

Да не, тут ещё один прикол приключился. Оказывается у моего об-DELL-ённого моника, только два порта, это VGA и HDMI. Короче возьму переходник DisplayPort-HDMI не самых последних версий, потому что в монике порт HDMI 1.4. А телик подключу по чистому HDMI-HDMI 2.1.

Беда прям у меня с этим DisplayPort, ни как не клеится с ним, подстава на подставе :D .

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

I. Короче возьму переходник DisplayPort-HDMI не самых последних версий, потому что в монике порт HDMI 1.4. 

Так конечно… смысл искать 2.1, если на монике 1,4. Возьми 1.2(dp)-1.4(hdmi), наверняка такой можно найти.

Изменено пользователем piton4
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Издание Horizon: Forbidden West. Complete Edition включает в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления, а также полный перевод на русский язык.
      Вчера Sony рапортовала о релизе приключенческого экшена Horizon: Forbidden West на PC.
      Издание Horizon: Forbidden West. Complete Edition включает в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления, а также полный перевод на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      У обеих частей серии теперь по две озвучки от GamesVoice и ВЭКА.
      Студия GamesVoice выпустила спонсорскую озвучку A Plague Tale: Innocence и показала геймплей с установленной русской локализацией.
      У обеих частей серии теперь по две озвучки от GamesVoice и ВЭКА.
      Основная команда:
      Ярослав Егоров: куратор проекта, звукорежиссёр, кастинг, редактура текста, тестирование Сергей Хогарт: режиссёр озвучания и звукозаписи Александр Лозбень: звукорежиссёр Александр Киселев: техническая часть, инсталлятор Виктор Ворон: организатор студийной звукозаписи Кирилл Надежин: спонсор проекта Иван Богданов: спонсор проекта Актёры озвучания:
      Елизавета Аистова — Амиция де Рун Тимофей Звягольский — Юго де Рун Никита Жбанов — Лука Татьяна Борзова — Мелли Александр Арзин — Родрик Татьяна Абрамова — Беатрис де Рун Денис Яковлев — Артур Денис Беспалый — Николай Олег Зима — Виталий из Бенивента Дмитрий Поляновский — Роберт де Рун, Алхимик Игорь Семыкин — Конрад Мальфор  Ирина Савина — Клерви, Крестьянка Сергей Казаков — Отец Фома Александр Новиков — Лаврентий, Крестьянин Олег Форостенко — Монсеньор Готье Сергей Чихачёв — Алхимик Роман Стабуров — Алхимик Михаил Глушковский — Алхимик Максим Лукин — Сторонник Инквизиции Фёдор Сухов — Сторонник Инквизиции Артур Иванов — Сторонник Инквизиции Павел Толочко — Сторонник Инквизиции Андрей Сипин — Сторонник Инквизиции Иван Жарков — Сторонник Инквизиции Максим Ковалевский — Сторонник Инквизиции Артём Мосин-Щепачев — Солдат английской армии Александр Матросов — Солдат английской армии Александр Чуносов — Солдат английской армии Александр Трошин — Крестьянин Борис Хасанов — Крестьянин Мария Фортунатова — Служанка Вероника Саркисова — Служанка Василий Дахненко — Прислуга Сергей Иванюк — Прислуга Андрей Мишутин — Прислуга Анна Киселёва — Крестьянка Василий Зотов — Крестьянин Константин Карасик — Крестьянин Отдельная благодарность:
      Студии звукозаписи Ravencat

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×