Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Новый трейлер хардкорного action/RPG Steelrising посвящен отзывам прессы

Рекомендованные сообщения

 

191739-a95b439f0393a6dda23fa79b1edaeabd7

Напомним, что игра вышла 8 сентября. На агрегаторе Metacritic у нее сейчас от 70 до 74% от игровых журналистов в зависимости от платформы.


Spiders и Nacon выпустили трейлер недавного action/RPG Steelrising с демонстрацией хвалебных отзывов прессы.

Напомним, что игра вышла 8 сентября. На агрегаторе Metacritic у нее сейчас от 70 до 74% от игровых журналистов в зависимости от платформы. Средняя пользовательская оценка в Steam составляет 75% («в основном положительные»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Kaonashi сказал:

Но ведь Берсерия полностью сюжетно завершена и очень даже хорошо, “от и до”. С хорошо раскрытыми персонажами и пожалуй одним из лучших гг в качестве Вельвет.

Ну сюжетка норм, там хорошо вернее отлично проработаны как раз “левые” диалоги между персами. А вот центральный сюжет, такое ну стандартный — игра просто провисает на 2/3 чисто пустота, потом на лабиринт нужный только для кол-ва часов — добро победило все счастливы. То же и по “раскрытию” гг — начало норм, потом тупо няшный злодей: я злая, я очн злая, ой какие котики, а да я злая)) 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Derek94 

Цитата

Которые, по большому счету, такие же любители, как и те люди о которых я писал и которые так же играли в большую часть игр серий.

Да, но… Тут как бы больше фанаты в серии. Я играл во все доступные части серии (кроме японских, не знаю языка)

Цитата

но на остальные вопросы ответы (на сколько я помню есть)

К сожалению, нет. Я проходил игру дважды (фанат, ничего не могу с собой поделать, думал, что что-то мог упустить и заранее выписывал себе эти вопросы). Единственное, как я ранее описал это причина отсутствия истории мира, но вопрос “почему” остался.

Цитата

то Tales of они как бы про персонажей а не сюжет,

Полностью с вами согласен и это ещё один большой минус Эрайза. Хорошо прописаны 2 персонажа: Кизара и Дохалим. Средне преподнесли историю Лоу и полный ноль у оставшихся трёх. Ни в одной из серий не было столько слабо прописанных персонажей (кроме мотивации Миллы/Джуда и Сорена)

Цитата

Xillia была вполне себе ок, как минимум в плане геймплея. А если говорить о “убогих”, то Zestiria как раз входит в их число и она куда хуже Arise, в том числе и в плане своего насквозь дырявого наратива.

Эксиллия очень нудная из-за Джуда и Миллы. Игра не вызывает эмоций, но она хороша, спору нет, в духе Tales of. С Зестерией соглашусь, но там неплохо прописаны персонажи, хотя и история полный кал. 

@Ленивый ну-у-у… Для меня Вельвет стала очень хорошим примером женского персонажа в JRPG в плане мести и финального самопожертвования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kaonashi сказал:

@Spy_13 не плоха как просто JRPG, но не часть серии Tales of. Я встречал очень мало фанатов серии Tales of, которым понравилась бы Arise. Её большая проблема это изменение меню, скитов, провалы (недосказанность в сюжете) и кастрированось самого сюжета. Могу предположить, игра была длиннее и персонажей должно было быть больше, но что-то пошло не так и её просто выдали в том виде в котором она есть. На это могут указывать и слова разработчиков игры ещё до её выпуска: “Arise такая, какая есть и доп материалов по игре не будет, только косметика.” (перефразированно и утрированно, но в этом контексте)

Я же написал не прошел возможно сольется далее… Если так то печально, сам я не фанат серии играл только в Арайс и Берсерию, Арайз зашел больше, именно по геймплею. Я не очень люблю джерпге в целом, предпочитаю обычные европейские РПГшки, только не выходит ничего вот и взялся за японщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Kaonashi сказал:

К сожалению, нет. Я проходил игру дважды (фанат, ничего не могу с собой поделать, думал, что что-то мог упустить и заранее выписывал себе эти вопросы). Единственное, как я ранее описал это причина отсутствия истории мира, но вопрос “почему” остался.

Ок, давай пройдемся по тем вопросам что ты оставил в комментарии до этого. Я сейчас уже не очень хорошо помню игру, так как проходил на релизе, но все же:

  1. Скрытый текст

     

    1. Шион везли к Бользефу после того как она сбежала украв его сферу огня.
    2.   “истории нет, потому что её уничтожили и её никто не помнит”  Я тебя сейчас сильно удивлю, но так оно и работает. За 300 лет рабства и целенаправленного уничтожения культуры, от истории мало чего остается. В прочем да, это не оправдывает лень сценаристов, но и не делает Arise плохим, потому что с внятным и подробнм описанием мира в Tales of и раньше были проблемы. В той же Берсерии вроде как никто ничего не уничтожал, а история мира подается грубыми точечными мазками.
    3. Главный антагонист это Волран? Если да, то в конце он самовыпелися с помощью Альморены (вроде так эта штука называлась). А сделали его на замену Альфину для тех же самых целей.
    4. Вот это я уже совсем плохо помню, но вроде там сказано, что так случилось из за того что на “Дух” Даны был более менее равномерно распределен по планете, в то время как а Рене он оказался сконцентрирован в одном месте. Релевантность такого ответа конечно под вопросом, но он все же есть.
    5. Да еще про деревню магов чуть не забыл. Так вот, я вообще не помню что бы в игре говорилось именно про целую деревню магов. Ринвелл, вроде, говорила (опять же уже плохо помню) что они жили небольшой общиной в каком то убежище, которого нет потому что его выпила Четвертый лорд и Ринвелл вроде как осталась последней из этих самых магов.

     

     

16 часов назад, Kaonashi сказал:

Полностью с вами согласен и это ещё один большой минус Эрайза. Хорошо прописаны 2 персонажа: Кизара и Дохалим. Средне преподнесли историю Лоу и полный ноль у оставшихся трёх.

Субъективщина. Кисара и Дохалим как раз самые слабые в плане прописанности  персонажи, Кисара так вообще практически статично в плане развития характера. В то время как у Шион, Ринвелл, и Лоу вполне внятно и подробно расписаны и в плане характеров и в плане мотивации, и имеют четкие арки развития. А Альфин… типичный сёнен герой, не бесит как какой нибудь Ллойд и на том спасибо.

16 часов назад, Kaonashi сказал:

Ни в одной из серий не было столько слабо прописанных персонажей (кроме мотивации Миллы/Джуда и Сорена)

Ну почему же не было? Как минимум упомянутая тобой Зестирия имеет одних из самых клешированых и унылых персонажей не только в серий, но и наверное в жанре в целом. А еще можно вспомнить довольно унылую Legendia, Hearts R (и то что она портативка оправдание не является) и еще тот всратый сиквел Симфонии на Wii… Так что нет, Arise далеко не самая слабая игра серий.

Изменено пользователем Derek94
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Derek94 

Скрытый текст
  1. Везли куда и откуда? Рельсы не идут никуда и выходят из ниоткуда. Догадываться я не хочу.
  2. Грешить за подачу лора в Берсерии, не обижайтесь, глупо. Нам всё про этот мир рассказали в Зестерии.
  3. На самовыпел это не похоже. Со словами “мы ещё увидимся”, он просто исчез. 
  4. Согласен, всё очень мутно и не расскрыто.
  5. 4 лорд говорила только об убийстве людей, но ничего про уничтожение места их обитания. С учёт полного исследованного мира мне так и не понятно, где там могли обитать остатки магов.

 

Цитата

В то время как у Шион, Ринвелл, и Лоу

Не знаю где вы у них увидели развитие. Но тут уже лично ваше мнение.

Цитата

довольно унылую Legendia, Hearts R

Для меня Легендия и Сердца одни из лучших частей серии. Может сюжетом они и не блещут, но миры, герои, развитие истории куда лучше чем в Симфонии, Зестерии и Эрайзе. 

Изменено пользователем Kaonashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Kaonashi сказал:

Не знаю где вы у них увидели развитие. Но тут уже лично ваше мнение.

Как я и сказал — субъективщина.  Вам просто не понравились персонажи. Однако с точки зрения построения сценария у всех трех есть четко выраженный характер, от которого отталкивается последующее повествование, в рамках которого они получают вполне закономерное развитие. Да персонажи не шедевр, да много клише, но назвать их плохо написанными я никак не могу.

44 минуты назад, Kaonashi сказал:
  • Везли куда и откуда? Рельсы не идут никуда и выходят из ниоткуда. Догадываться я не хочу.
  • Грешить за подачу лора в Берсерии, не обижайтесь, глупо. Нам всё про этот мир рассказали в Зестерии.
  • На самовыпел это не похоже. Со словами “мы ещё увидимся”, он просто исчез. 
  • Согласен, всё очень мутно и не расскрыто.
  • 4 лорд говорила только об убийстве людей, но ничего про уничтожение места их обитания. С учёт полного исследованного мира мне так и не понятно, где там могли обитать остатки магов.

Без обид, но это уже просто до***вание до не столь значимых мелочей и просто неприязнь к данной игре.

Но все же на кое что отвечу:

По Волрану — он выпилися. Я даже пересмотрел концовку на YouTube, и не какого “мы ещё увидимся” там нет. Есть банальная фраза о том что он будет ждать Альфина во тьме — ну то есть “увидимся в аду” если без пафоса.

Зачем показывать поселение в котором никого нет и которое не играет важной роли в основном сюжете? Бюджеты так то не резиновые, что бы ВСЕ упомянутые локации рисовать.

Как раз в Зестирии про мир не рассказали ничего хоть сколько то внятного. Там с ворлдбилдингом вообще было все на столько плохо, что пришлось пилить DLC с объяснением концовки, а потом еще и Берсерию что бы дать внятную картину мира и того как он устроен.

 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Derek94 

Цитата

Как я и сказал — субъективщина.  Вам просто не понравились персонажи. Однако с точки зрения построения сценария у всех трех есть четко выраженный характер, от которого отталкивается последующее повествование, в рамках которого они получают вполне закономерное развитие. Да персонажи не шедевр, да много клише, но назвать их плохо написанными я никак не могу.

Аналогично, как и я увидел развитие у Кизары и Дохалима и не увидел их у других. =)

Цитата

Зачем показывать поселение в котором никого нет и которое не играет важной роли в основном сюжете? Бюджеты так то не резиновые, что бы ВСЕ упомянутые локации рисовать.

Деревня Котегов: ну да, ну да, пошёл я нахер. ;) 

Цитата

а потом еще и Берсерию что бы дать внятную картину мира и того как он устроен.

Ну вот же вы сами и дали ответ, что 2 игры совокупно дают нам полное понятие устройства мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.
    • Автор: SerGEAnt

      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Warhorse Studios официально анонсировала ролевую игру Kingdom Come: Deliverance 2, информация о которой успела просочиться в сеть еще утром.
      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Еще авторы в презентационном ролике рассказали, что в сиквеле им не пришлось экономить бюджет, поэтому в нем будут реализованы многие задумки, заготовленные для первой части, но по разным причинам не реализованные.
      Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет уже в этом году на ПК и актуальных консолях Xbox и PlayStation. Информации о локализациях пока нет, но в России страница с игрой в любом случае не открывается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×