Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышло Windows 11 2022 Update с вкладками в «Проводнике» и поддержкой перетаскивания на панель задач

Рекомендованные сообщения

215152-333.jpg

Обновление можно скачать в том числе из России, в отличие от тестовых сборок, которые Microsoft запретила качать с российских IP в мае.


Сегодня вышло первое большое обновление для Windows 11 (2022 Update), которое привносит в систему ряд заметных улучшений.

  • На панель задач снова можно перетаскивать ярлыки и файлы. Ранее Microsoft призналась, что исчезновение функции было связано с ее некорректной работой на полностью переписанной панели задач.

213929-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • В «Проводнике» появилась вкладки.

213928-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • «Диспетчер задач» получил темную тему, а вкладки «переехали» в левую область.

213929-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • В «Пуске» теперь можно объединять ярлыки в папки.
  • Функция Snap теперь позволяет компоновать окна на экране самыми разными способами.
  • В игровой панели появилось меню с последними играми — их можно запустить, нажав буквально одну кнопку на геймпаде или через Win + G.

213929-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Auto HDR и VRR теперь работают в оконном режиме, что полезно для некоторых игр. Также в оконном режиме была уменьшена задержка ввода.

213928-Subnautical-16x10_01_RESIZE_CROP_

Обновление можно скачать в том числе из России, в отличие от тестовых сборок, которые Microsoft запретила качать с российских IP в мае.

Добавлено 23.09: В России обновление скачать пока нельзя — она не вошла в список «190+ стран», упомянутых Microsoft.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

это да, не удобно было первые пару дней, но я делал альт-таб и кидал файл куда нужно. хотя этой опцией я и на старых Видовсах не особо часто пользовался (перетаскиванием)

Согласен. Как только узнал про альттаб то проблема сразу исчезла (так даже удобнее).

2 часа назад, h1pp0 сказал:

а они в 10 были? или в 8 или 7 или еще где?

Не было и нет. Для меня функция бесполезна, так как я с царя-гороха юзаю Windows/Total Commander.

2 часа назад, h1pp0 сказал:

полезно, для тех у кого вообще этот HDR есть, а не поделки в виде HDR400-600 которые и HDR то сложно назвать...

На самом деле, это очень полезная опция даже для HDR400, как у меня. Так как разница очень заметна. Не забываем, что игры из ms store (game pass) не умеют в полноэкранный режим.

3 часа назад, CyberBear сказал:

Нужно быть очень непритязательным, чтобы не заметить “ни какой” разницы. Лично мне сразу бросились в глаза подобные мелочи, которые описаны в новости. Это же лицо операционной системы и тут всё должно быть идеально и продумано до мелочей.

Windows 11 просто красива — мне этого достаточно. Ко всем мелочам привыкаешь за пару дней, я уже и забыл о них, ну за исключением дебильного контекстного меню, которое я вернул на старое “большое”.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

HDR400

у меня так же РВК400, и я не понял прелести, возможно из-за VA матрицы (будь проклят тот день когда я согласился на уговоры и купил VA вместо IPS) и отрубил эту опцию вообще.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

за исключением дебильного контекстного меню

а вот да! пару раз за все время спотыкался об это, но это мелочь как по мне + правится быстро при необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, SerGEAnt сказал:

На панель задач снова можно перетаскивать ярлыки и файлы. Ранее Microsoft призналась, что исчезновение функции было связано с ее некорректной работой на полностью переписанной панели задач.

Саму панель то можно перетаскивать? Или она закреплена намертво, как в ваниле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Northern сказал:

Саму панель то можно перетаскивать? Или она закреплена намертво, как в ваниле?

Хм, вроде нельзя.

Но тут понятно — реализация перетаскивания такой панели явно стоит миллиард долларов, поэтому ее вернут сразу после того, как у панели задач появится нормальное контекстное меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, iWaNN сказал:

Вау, неужели! :D

Прохресь нам всем на лицо...)))

7 часов назад, LordAntony сказал:

Вкладки в файловый менеджер НЕ добавили в данном обновлении. Их обещают в октябре.

Всё верно. Буквально вчера 22H2 ставил и этой функции нет.

25 минут назад, Northern сказал:

Саму панель то можно перетаскивать? Или она закреплена намертво, как в ваниле?

Они урезали панель задач вообще. Собственно Пуск так же выглядит как кусок дерьма… Что мешало сделать для всех и каждого? Типа новомодные фишки оставьте любителям маков или ещё кого, но дайте возможность настроить вид как в десятке, без всего этого изврата.

У Майков в последнее время прям беды с башкой…

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня HDR 1600, авто HDR прям хорошо работает в тех играх, где HDR не поддерживается. Также VRR в оконном режиме, за это прям отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“революционный” двухпанельный проводник как в тотал появится в Windows 14 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, CyberBear сказал:

С последним обновлением пропал звук в системе, чё они там курят :D

Сижу на ней с момента обновления, до сих пор, всё норм- таких косяков не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 11 после предпоследнего обновления перестало работать МФУ Brother. Никак не смог это вылечить. Пришлось откатиться на 10ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил обновления, всё скачал, никаких таких функций нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Steve1stifler сказал:

У меня в 11 после предпоследнего обновления перестало работать МФУ Brother. Никак не смог это вылечить. Пришлось откатиться на 10ку.

На десятке тоже, помню, с Canon были проблемы с драйвером USB. Но там сам производитель оперативно выпустил патч.

 

12 часов назад, FreeUserNet сказал:

Сижу на ней с момента обновления, до сих пор, всё норм- таких косяков не наблюдаю.

А я много всяких разных уже наблюдал, долгое время глючил календарь на панели задач, кликаешь несколько раз, пока он раздуплится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, LordAntony сказал:

Вкладки в файловый менеджер НЕ добавили в данном обновлении. Их обещают в октябре.

А когда обещают её сделать работоспособной? И доделать все мелочи? Так же как Виндовс 10, через 2 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше года сижу на вин11.

От вин10 отличается не сильно, имхо.

Для пуска поставил https://github.com/valinet/ExplorerPatcher

Какое то время думал “да ладно, привыкну”, но потом всё таки выбесила какая то мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, CyberBear сказал:

А я много всяких разных уже наблюдал, долгое время глючил календарь на панели задач, кликаешь несколько раз, пока он раздуплится.

Глюки были, не спорю, но критичных не было. Наверное везло? Вообще, эта ОС откровенно нравится- такая себе доработанная 10ка, на мой взгляд.

Изменено пользователем FreeUserNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Xitrojopiy said:

А когда обещают её сделать работоспособной? И доделать все мелочи? Так же как Виндовс 10, через 2 года?

А куда спешить? Зато, в компании, все при деле и чем-то заняты. :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×