Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Названы самые популярные языки для локализации

Рекомендованные сообщения

221050-618d0b5e955fc048593ff01b_864%20In

Компания по локализации Alconost опубликовала статистику по самым востребованным языкам среди своих клиентов.


Компания по локализации Alconost опубликовала статистику по самым востребованным языкам среди своих клиентов.

221050-618d0b5e955fc048593ff01b_864%20In

В 2021 году, как и в предшествующем ему, чаще всего английский первоисточник переводили на все те же 12 языков: французский (8,2%), итальянский (6,6%), немецкий (6,4%), бразильский португальский (6%), испанский (5,9%), японский (5,5%), корейский (5%), упрощенный китайский (4,9%), нидерландский (4,4%), турецкий (4,2%), польский (3,6%) и русский (2,8%).

Европейский португальский, традиционный китайский, арабский, мексиканский испанский и тайский занимают доли в районе 2-2,3%.

Сообщается, что региональные варианты языков в этой статистике рассматриваются отдельно, и поэтому место бразильский португальский обогнал европейский испанский, который легко мог бы побороться за место в первой тройке — вместе с заказами для Мексики, Колумбии и США у него набралось 8,45% от всех переводов.

Та же ситуация и с французским, канадский вариант которого остается крайне востребованным.

Рост спроса на локализацию для бразильского рынка объясняется бурным ростом экономики страны — в прошлом году ее ВВП поднялся до восьмого места, соответственно, растет и платежеспособность населения. Кроме того, в стране огромное количество смартфонов, а бразильцы — одна из самых активно скачивающих приложения наций. При этом, согласно 42matters, бразильских приложений в App Store и Google Play всего 1%.

Три азиатских языка занимают смежные места в рейтинге.

Несмотря на выросшее за последнее время количество переводов с английского на японский, он по-прежнему сохраняет свою шестую позицию в рейтинге.

Корейский язык совершил самый сильный рывок — в 2020 году доля переводов с английского на корейский составляла 4%, в 2021-м — 5%, что позволило ему преодолеть три строчки и занять седьмое место. Учитывая то, что корейцы — одни из самых платящих мобильных геймеров в мире (аналитики вспоминают Diablo: Immortal), в этом нет ничего удивительного. Локализация для корейского рынка давно перестала быть экзотикой.

Между традиционным и упрощенным китайским издатели чаще выбирают последний, вероятно потому, что упрощенные иероглифы используются в КНР, в то время как традиционное письмо — на Тайване, в Гонконге и Макао. Если сложить все варианты китайского языка, то его доля составит 7,3% от общей массы переводов в 2021 году.

Турецкий рынок считается одним из самых перспективных региона MENA, локализация крайне важна для его пользователей, т.к. многие турецкие подданные не владеют иностранным языком на должном уровне.

Количество локализаций на польский в 2021 году сократилось на 0,1%, русских — выросло на 0,2%. В этом году, вероятно, роста ждать не придется.

Быстрее всех популярность набирает Хинди. В 2021 году доля переводов на него выросла на 1,3%.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, h1pp0 сказал:

ему действительно выпала не легкая задача

да, нелегкая задача управлять государством, к разрушению которого приложил руку. Бедолажка. И что он сделал, кроме обнимашек с Клинтоном? Проспонсировал личным примером продукцию алкогольных заводов? Молодец, страна ему этого не забудет)

8 минут назад, h1pp0 сказал:

телевизор в данном случае собирательный образ, рупор

других собирательных образов, кроме интернета, сейчас не может быть. А там каждый сам себе выбирает источники, кто-то канал Навального, кто-то униан, а кто-то русскоязычных блогеров, живущих в Европе.

13 минут назад, h1pp0 сказал:

думаю у твоей бабушки так же, и там будет другое написано

я же написал, за что — как ветерану труда. И не бабушке, а прабабушке. Проспонсировал местный центр соцобслуживания.

15 минут назад, h1pp0 сказал:

а разве я или кто-то другой про это говори?

понятие бедности у вашей либеральной братии похожее, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Freeman665 сказал:

нелегкая задача управлять государством, к разрушению которого приложил руку

Да, интересная трактовка событий.

13 минут назад, Freeman665 сказал:

И что он сделал

Ты не знаешь историю своей страны?

14 минут назад, Freeman665 сказал:

других собирательных образов, кроме интернета, сейчас не может быть

Это почему? Когда ты в любом разговоре услышал фразу - все понятно, телевизора насмотрелся. То там сразу становится понятен контекст. А вот интернет разный.

16 минут назад, Freeman665 сказал:

как ветерану труда

И какое отношение твоя пробабушка с ее ветераном труда имеет к тому что я писал? Просто потому что ей выдали? Ну отлично. Но давай как-то отделать теплое от мягкого.

17 минут назад, Freeman665 сказал:

либеральной братии

А у вас путинцев оно какое-то другое? И я повторю, про бомжей я ничего не писал. Это ты сам на основе своих каких-то выводов что-то напридумал и приписал мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, h1pp0 сказал:

Ты не знаешь историю своей страны?

знаю, потому и спрашиваю. Фраза “Ельцин что-то там заложил” звучит как оксюморон.

Наверно, в Белоруссии историю нашей страны преподавали иначе, но это ваши проблемы. А то, что основную ответственность за распад СССР несут люди, подписавшие беловежские соглашения — исторический факт.

12 минут назад, h1pp0 сказал:

То там сразу становится понятен контекст.

это тупой стереотип. В наш век общедоступного интернета ссылаться на телевизор = расписаться в несостоятельности собственных аргументов. Другое дело поинтересоваться, а какие каналы на ютубе смотришь, в каких соцсетях обитаешь и т.д., а уже потом делать выводы.

12 минут назад, h1pp0 сказал:

А у вас путинцев оно какое-то другое?

оно у каждого свое. Кто-то бутылки собирает, а кто-то сокрушается, что на отдых вместо Мальдив пришлось лететь в Египет)

Но либералистическая братия рассуждает обычно про грязь и пенсионеров на помойках. У нее такое понятие.

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman665 сказал:

звучит как оксюморон

может в твоем зазеркалье это так и звучит, я не знаю

2 часа назад, Freeman665 сказал:

люди, подписавшие беловежские соглашения — исторический факт

а ты думаешь этот колосс на глиняных ногах еще мог устоять? подписание, это следствие вышедшее из череды решений за десятки лет. это не случились на ровном месте. историк

2 часа назад, Freeman665 сказал:

ссылаться на телевизор = расписаться в несостоятельности собственных аргументов

всем аргументам аргумент (нет)

2 часа назад, Freeman665 сказал:

а уже потом делать выводы

о как мы заговорили! а в отношении других это делать не нужно, зачем. ты же умный, все знаешь (опять нет)

2 часа назад, Freeman665 сказал:

оно у каждого свое

ну начинается, еще что придумай

2 часа назад, Freeman665 сказал:

Но либералистическая братия рассуждает обычно про грязь и пенсионеров на помойках. У нее такое понятие.

ок. давай по другому. у путинцев это что в таком случае? давай, своими словами, можешь по пунктам 1-2-3 (это я у вас перенял, спасибо) а то ты тут крутишься, вертишься, а ответить внятно не можешь. ты же с меня это постоянно требуешь. давай, покажи класс. а то ты на все резкие замечания как-то в сторонку и бочком. если я не пишу про это, это не значит что я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, h1pp0 сказал:

может в твоем зазеркалье это так и звучит, я не знаю

для подавляющего большинства выросших в 90-е оно звучит так. Повторюсь, я пишу про Россию с точки зрения российского человека, а ты описываешь непонятно что, может Беларусь, может чьих-то пьяных басен наслушался и пересказываешь, но с реальностью твои истории коррелируют мало.

9 минут назад, h1pp0 сказал:

у путинцев это что в таком случае?

для начала, путинцы — это кто? Те, кто дифирамбы правительству поет? Те, кто его не хает на каждом шагу? Или те, кто просто живут обычной жизнью, работают, ездят в отпуска и т.д?

20 минут назад, h1pp0 сказал:

а ты думаешь этот колосс на глиняных ногах еще мог устоять?

разумеется мог, но Горбачев и прочие клоуны, наслушавшиеся “советов” от заокеанских “друзей”, решили повести страну в “светлое” капиталистическое будущее. Итог — страна только в начале 2000-х хоть как-то начала оправляться. И вот сейчас с нами пытаются провернуть тоже самое.  Радует, что нынешняя власть не пляшет под дудку дяди Джо (хотя кто-то, может, это и делает), иначе бы мы давно превратились во вторую Украину.

26 минут назад, h1pp0 сказал:

о как мы заговорили! а в отношении других это делать не нужно, зачем

нужно, но ты свои источники не раскрываешь, да и вообще от прямых вопросов уходишь (на что окружающие тебе не раз указывали), поэтому делаем вывод из постов. Наивных, местами до инфантилизма, и содержащих некие туманные предсказания, постов.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Freeman665 сказал:

для подавляющего большинства выросших в 90-е оно звучит так

на заборах так же много что пишут, но это не значит что там правда. подумай над этим

14 часов назад, Freeman665 сказал:

для начала, путинцы — это кто

оба этих человека которых ты описал. первый орет что он дар божий, а второй своим бездействием поддерживает то, что есть

14 часов назад, Freeman665 сказал:

но Горбачев

Горбачев получил уже полумертвое тело, ДО Горбачева все начало ломать. винить его в том, что он что-то разрушил, ну такое себе. ну ок. давай перенесем все это на сейчас, Путин и есть ваш Горбачев  которого ты так тут хаешь. почему не хаем Путина? или это другое?

14 часов назад, Freeman665 сказал:

И вот сейчас с нами пытаются провернуть тоже самое

кто? что? ты глупее чем я думал. еще раз, вас уже продали китайцам, пока со спины дерут кожу, вам лапшу на уши вешают про запад НАТО и США. ты не то что в зазеркалье, ты в кривых зеркалах обитаешь.

14 часов назад, Freeman665 сказал:

иначе бы мы давно превратились во вторую Украину

клоунада одна. но ты знаешь, это забавно. жалко я попкорна не взял с собой.

14 часов назад, Freeman665 сказал:

да и вообще от прямых вопросов уходишь

что такое? что сломалось? ты на себя посмотри. (это кстати ты мне советовал, воспользуйся своим же советом) ты хоть на один вопрос ответ дал? соскакиваешь постоянно, и еще имеет наглость мне какие-то претензии кидать.

14 часов назад, Freeman665 сказал:

содержащих некие туманные предсказания

нет у меня ни каких туманных предсказаний. это твоя фантазия над тобой подшучивает. я говорил и говорю — лет через 10 мы все все узнаем. все. точка. где тут предсказания? а… ты про предложение тебе ручки поберечь? так это совет был. они тебе еще пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 ты ельцинец раз поддерживал то что он творил?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 закончили с историей. Твой уровень знания темы стал понятен еще на Ельцине-”реформаторе”, дальнейшие рассуждения укладываются в 1 фразу:

 

3 часа назад, h1pp0 сказал:

клоунада одна. но ты знаешь, это забавно. жалко я попкорна не взял с собой.

воот, русофобское нутро потихоньку выпячивается. Скоро окончательно выведем тебя на чистую воду.:wink:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, h1pp0 сказал:

лет через 10 мы все все узнаем.

в 2008м и в 2014м уже по-моему озвучивали подобное :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN более того, в 2014-м американские “партнеры” точно также вещали: “мы наложили санкции, и экономика России рухнет...скоро...вот-вот...уже почти рухнула...”:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@azmon а ты знаешь что он натворил?

1 час назад, Freeman665 сказал:

закончили с историей

это что же получается, ты у нас слился? эх, а так интересно было.

1 час назад, Freeman665 сказал:

русофобское нутро потихоньку выпячивается

ой да не позорься ты, ну честное слово. как только тебя задело, так сразу русофобом обозвал. мелкий ты

43 минуты назад, iWaNN сказал:

в 2008м и в 2014м уже по-моему озвучивали подобное

многие вещи да, не все. но на то есть веские причины, почему не спала вся пелена

31 минуту назад, Freeman665 сказал:

мы наложили санкции, и экономика России рухнет...скоро...вот-вот...уже почти рухнула...

то что там накладывали, это так, осуждения. и я повторю, вы сами не плохо так справляетесь с разрушением своей страны. вам и помощь не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, h1pp0 сказал:

это что же получается, ты у нас слился?

надоело бисер метать.

8 минут назад, h1pp0 сказал:

как только тебя задело, так сразу русофобом обозвал

МЕНЯ не задело, куда сильнее задела фраза про “оправдать 9 Мая”. Это было реально мерзко.:bad:

8 минут назад, h1pp0 сказал:

и я повторю, вы сами не плохо так справляетесь с разрушением своей страны. вам и помощь не нужна

угу, так стараемся, что даже с помощью запада 20 лет разрушить не можем. И 100500 санкций не помогает.:beach:

8 минут назад, h1pp0 сказал:

ой да не позорься ты

куда мне до минского скомороха, рассказывающего россиянину историю ЕГО страны, почерпнутую откуда-то из википедии или лекций псевдоисториков типа Понасенкова.:lol:

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

надоело бисер метать

бисер? а не высоко ли барин прыгнул?

1 час назад, Freeman665 сказал:

“оправдать 9 Мая”

да, тут виноват, нужно было чуть подробнее описать какой смысл я вложил в эти слова. я ни в коем случае не уменьшаю заслуги в победе народов СССР над Германией. эта фраза была сказана в другом контексте, я там далее про “подарки” писал.

1 час назад, Freeman665 сказал:

что даже с помощью запада 20 лет разрушить не можем

так уже почти нечего разрушать. разрушитель. выше я уже поднял тему что было благополучно разрушено. но ты настолько избирательный в чтении, но видимо не заметил. как и не заметил все мои вопросы. вот такой вот ты бисерометатель

1 час назад, Freeman665 сказал:

рассказывающего россиянину историю ЕГО страны

что поделать, если у этого самого россиянина провалы в памяти, которые заткнули ватой что бы не шумело. с собой сперва разберись, а потом уже других поучай. маэстро

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, h1pp0 сказал:

а не высоко ли барин прыгнул?

вообще не прыгал.

38 минут назад, h1pp0 сказал:

я ни в коем случае не уменьшаю заслуги в победе народов СССР над Германией

ну слава богу, случай не совсем запущенный.

38 минут назад, h1pp0 сказал:

так уже почти нечего разрушать

почти нечего разрушать — это у соседей, у нас не настолько плачевно все, как кажется из твоего зазеркалья.:wink:

38 минут назад, h1pp0 сказал:

с собой сперва разберись

после этого должно прийти осознание заслуг заслуженного “реформатора” Ельцина? Боюсь, я чисто физически не смогу столько выпить, да и травкой баловаться как-то поздновато уже.:beach:

38 минут назад, h1pp0 сказал:

провалы в памяти, которые заткнули ватой

как скажешь. Зато у меня перед глазами отличный пример тех, кто затыкал провалы посулами “печенек” с барского стола заморского хозяина. Если даже это ничему не учит и не заставляет задуматься — значит, ты в принципе неспособен к обучению и являешься отличным кандидатом в пушечное мясо на очередном “майдане”.

 

P.S.: ах да, отвечая на вопрос: все сейчас происходящее — грустно и печально, но абсолютно закономерно.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

вы сами не плохо так справляетесь с разрушением своей страны. вам и помощь не нужна

У вас там альтернативная вселенная что ли) Странно живу здесь и ничего подобного не вижу. Прям как-то даже не удобно перед вами.

А если серьезно, прекращай позориться, все уже поняли что по истории у тебя двойка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      Украинский минкульт собирается взяться за украинский язык в видеоиграх после соответствующего обращения жены президента страны.
      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      СМИ уточнили, что в Steam украинский язык занимает 14 место по популярности, но почему-то считают, что игр с украинской локализацией в Steam всего 270 штук (на самом деле, их 7225 штук).

      15 марта кабинет министров принял программу по развитию украинского языка до 2030 года. Цель программы состоит в его максимальном распространении среди населения: к 2030 году 80% украинцев должны разговаривать на украинском в кругу семьи, а доля продуктов с украинской локализацией — вырасти с 55% до 85%.
      Согласно нашему исследованию, в Steam украинский язык становится все более популярным, но рост обеспечивается в основном за счет инди-сегмента. Среднебюджетные и высокобюджетные игры по-прежнему получают украинскую локализацию изредка.
    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×