Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Названы самые популярные языки для локализации

Рекомендованные сообщения

221050-618d0b5e955fc048593ff01b_864%20In

Компания по локализации Alconost опубликовала статистику по самым востребованным языкам среди своих клиентов.


Компания по локализации Alconost опубликовала статистику по самым востребованным языкам среди своих клиентов.

221050-618d0b5e955fc048593ff01b_864%20In

В 2021 году, как и в предшествующем ему, чаще всего английский первоисточник переводили на все те же 12 языков: французский (8,2%), итальянский (6,6%), немецкий (6,4%), бразильский португальский (6%), испанский (5,9%), японский (5,5%), корейский (5%), упрощенный китайский (4,9%), нидерландский (4,4%), турецкий (4,2%), польский (3,6%) и русский (2,8%).

Европейский португальский, традиционный китайский, арабский, мексиканский испанский и тайский занимают доли в районе 2-2,3%.

Сообщается, что региональные варианты языков в этой статистике рассматриваются отдельно, и поэтому место бразильский португальский обогнал европейский испанский, который легко мог бы побороться за место в первой тройке — вместе с заказами для Мексики, Колумбии и США у него набралось 8,45% от всех переводов.

Та же ситуация и с французским, канадский вариант которого остается крайне востребованным.

Рост спроса на локализацию для бразильского рынка объясняется бурным ростом экономики страны — в прошлом году ее ВВП поднялся до восьмого места, соответственно, растет и платежеспособность населения. Кроме того, в стране огромное количество смартфонов, а бразильцы — одна из самых активно скачивающих приложения наций. При этом, согласно 42matters, бразильских приложений в App Store и Google Play всего 1%.

Три азиатских языка занимают смежные места в рейтинге.

Несмотря на выросшее за последнее время количество переводов с английского на японский, он по-прежнему сохраняет свою шестую позицию в рейтинге.

Корейский язык совершил самый сильный рывок — в 2020 году доля переводов с английского на корейский составляла 4%, в 2021-м — 5%, что позволило ему преодолеть три строчки и занять седьмое место. Учитывая то, что корейцы — одни из самых платящих мобильных геймеров в мире (аналитики вспоминают Diablo: Immortal), в этом нет ничего удивительного. Локализация для корейского рынка давно перестала быть экзотикой.

Между традиционным и упрощенным китайским издатели чаще выбирают последний, вероятно потому, что упрощенные иероглифы используются в КНР, в то время как традиционное письмо — на Тайване, в Гонконге и Макао. Если сложить все варианты китайского языка, то его доля составит 7,3% от общей массы переводов в 2021 году.

Турецкий рынок считается одним из самых перспективных региона MENA, локализация крайне важна для его пользователей, т.к. многие турецкие подданные не владеют иностранным языком на должном уровне.

Количество локализаций на польский в 2021 году сократилось на 0,1%, русских — выросло на 0,2%. В этом году, вероятно, роста ждать не придется.

Быстрее всех популярность набирает Хинди. В 2021 году доля переводов на него выросла на 1,3%.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ельцин- развитие, Путин- стагнация? Ты реально больной. Либо настолько жирно вкидываешь, что уже и не видно, что троль.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

это не проблема Ельцина была

Знаешь, мне фиолетовы сказки о хорошем будущем до которого мы не дотерпели, я просто знаю, видел, как было при старомудром Ельцине и как стало при Путине, резкое улучшение качества жизни, как бы… , при всех недостатках текущей власти брать вектор под “лечь под запад”, “войти в НАТО” — будет, как на Украине и во всех странах, где США уже свою демократию принесли или как было у нас с 90 по 2000, при том, что при власти казалось бы те же, а вот олигархи немного таки поменялись. И это я не про сейчас, это я про двухтысячные… И политика тоже таки изменилась. И то, что Путин таки отказался в феврале от идеи сотрудничества с Западом, которую продвигал ранее, как и Ельцин — отлично. Из ЕС и США так себе партнеры. КНДР тот же держится только за счет того, что Китай их не прокинул, а вот мы таки прокинули и я бы эти санкции, которые мы поддержали с целым рядом стран отменил бы тоже.

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

нет, им нужна страна которая может

Будет делать так, как ей говорят, иначе все эти “блага цивилизации” пропадают с рынка.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, adl сказал:

Ельцин- развитие, Путин- стагнация

на Ельцина выпала не завидная доля реформатора, это не просто от слова вообще

что касается Путина, если ты живешь в России, сейчас лето, садись на поезд и покатайся по стране, посмотри

10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

брать вектор под “лечь под запад”, “войти в НАТО”

тупая и однобокая трактовка, и если что, ты уже давно под ними лежишь

11 минут назад, DarkHunterRu сказал:

И то, что Путин таки отказался в феврале от идеи сотрудничества с Западом, которую продвигал ранее, как и Ельцин вообще  — отлично.

только потом без жалоб и обвинений на Запад, ок?

далее не вижу смысла в диалоге, но если тебе есть что сказать в ответ, то пожалуйста, порадуй своих единомышленников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, h1pp0 сказал:

если что, ты уже давно под ними лежишь

Если что, с 2014 года вектор изменился, а сейчас уже и ситуация в целом. А какая у меня там трактовка этого понятия? Глобализация это одно, а быть колонией, аки Украина и иже с ними, абсолютно не  самостоятельная — совсем другое.

Ельцин, такой реформатор, да,  куда уж мне понять, ведь у нас не было реформаторов в стране до него то…это сарказм, если что.

5 минут назад, h1pp0 сказал:

посмотри

куда смотреть? Воруют, да, в регионы так вообще бюджет не доходит толком, каждый бюрократ хочет распилить . Я, кстати, в провинции живу, не в богатой, так что мне ехать далеко не надо, мне и тут все хорошо видно. Скажи мне, где не воруют? В какой стране? В США есть Детройт, например (и не один такой), а чего, великая страна, чего так плохо то? А между большими городами мрак не хуже нашего. Не надо сравнивать с идеалом, который придумал. Сравнивай с реальностью. Да образование, медицину разрушили, хорошую советскую, я не спорю, так капитализм работает, образование и медицина хорошая — только платно, так я не против вернутся в СССР, только не думаю, что вы за, я не думаю, что вы вообще знаете за что вы… Типа сменить всю власть и резко станет хорошо? До… примеров то масса в современном мире? (нет)

8 минут назад, h1pp0 сказал:

только потом без жалоб и обвинений на Запад, ок?

Почему нет? Почему должно быть только подчинение и никак иначе? Они так себе партнеры, они двуличные сволочи. Но в остальном они себе стреляют по ногам, так как все что они делают.. “блага цивилизации” — нуждается в ресурсах, которых у них нет. Всякие редкие металлы, газы и так далее. Так что когда Россия перестанет им совсем продавать их полностью, все блага цивилизации будут только в Китае производить. Хорошо помечтать, чтобы у нас тоже начали заниматься производством, но реальность немного другая.

 

14 минут назад, h1pp0 сказал:

далее не вижу смысла в диалоге

Забавно, что вы его вообще тут ведете, ранее вам что-то мешало постоянно, а как перестало мешать, так и смысл пропал сразу. Бывает, да. Я как в предыдущем сообщении про “вам говорят,  что на Украине” примерно так как-то, сразу все понял. Но готов всегда послушать аргументы, когда они есть. А если аргументы потом и фактами будут подкреплены, по мере необходимости, то вообще хорошо, без разницы какой там точки зрения автор придерживается. Пока готов говорить по фактам, можно вести диалог, но вы не хотите, кто ж вас заставит, предупреждать не надо было, достаточно перестать отвечать :)

21 минуту назад, h1pp0 сказал:

порадуй своих единомышленников 

А вы не высокого мнения о тех, кто с вами не согласен я гляжу?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 Я просто не могу поверить, что ты это серьезно сейчас. Мы словно с разных сторон зеркала. То есть очевидно, что откуда-то ты эту информацию черпаешь, но я не понимаю зачем ты её ешь. Для того что бы опровергнуть твои слова и ходить то никуда не надо. Ну хорошо, про сильную Россию, нет, ненужна была, поскольку, раз уж ты заговорил об экономике, то страна с сильной промышленностью не будет покупать трактора, станки и прочее у другой, она будет независима. Целью было развал промышленности, дабы создать ещё один рынок сбыта, что и было сделано. Пойми главное, сильная Россия-независимая Россия. Да и не только Россия, а любое государство. Если ты сильный, значит и интересы у тебя свои, отличные, а часто противоположные, другому сильному игроку. Создавать стильного игрока своими руками, вот я и спрашиваю, ты серьезно? 

Что касается Крыма, лично я был против такого поворота, но даже я понимаю, что с исторической точки зрения это было правильным решением. И совершенно не важно, как мы это называем, аннексией, возвращением или ещё как, более важно положение вещей, а они таковы, что репутационные потери сейчас, кратно меньше потерь стратегических и политических в случае иного развития событий, если бы таковые тогда случились. 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

нужно же как-то 9 мая оправдать.

Писал-писал, а потом прочитал ЭТО. Всё, больше желания писать нет. Оправдать 9 мая?! ОПРАВДАТЬ 9 МАЯ?! 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то меня zog подбешивает последнее время, из развлекательного ресурса в какую-то политическую помойку превратился, буду отвыкать от него. Пойду вон например на PG, там по крайней мере вся эта политическая хрень удаляется.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SatirDog сказал:

og подбешивает последнее время, из развлекательного ресурса в какую-то политическую помойку превратился

Согласен. Надоело уже, надо тереть, предупреждать и наказывать. Конкретно в этой теме почти все страницы политического флуда, в том числе от меня :D . Реально тошнит уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Скажи мне, где не воруют? В какой стране?

это ваша (не знаю как вас назвать правильно, пропутинцы? не оскорбительно) главная ошибка, постоянные отсылки в форме — а что у нас, вот у них! но при этом вы знаете, что у вас все плохо, но менять ничего не хотите. верный электорат, на весь золота

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Детройт

и? это город откуда ушли производители авто. это как построить городок рядом с шахтой по добыче чего угодна, а как выработка пройдет, уйти из него. город призрак. кстати вот, замечательный город Апатиты, действующий горнодобывающий комплекс, а город такой словно его забросили еще 15 лет назад. для параллели так сказать

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Не надо сравнивать с идеалом, который придумал.

я как раз и не сравниваю, это вы постоянно пишите — а у них… а я вам постоянно говорю — а у вас что? ты меня с кем-то спутал.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

так капитализм работает

это не капитализм все уничтожил если что, а ваши любимые правители. и для верности, в капитализме есть бесплатные больницы с уровнем оказания помощи не хуже платных. их работу спонсируют.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Типа сменить всю власть и резко станет хорошо?

нет, не станет. Ельцин тому пример, он и его команда попробовали это сделать, результат ты видел. НО! это не оправдание для того, что бы вообще ничего не делать

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Почему должно быть только подчинение и никак иначе?

причем тут подчинение? мы только что разобрали на примерах образования и медицины, что все отлично разламывается и без Европы. но валят на Европу, что они там все испортили и поломали. как-то странно, не думаешь?

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Всякие редкие металлы, газы и так далее.

это все есть в РФ, но что-то не сильно ей это помогает. ну, вернее помогает, но очень узкому кругу людей. ну и куда же без нетленной фразы от Дмитрия — Денег нет, но вы держитесь! (с)

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

ранее вам что-то мешало постоянно

мне ничего не мешало. отвечаю всем. а что бы не обвинили в навязывании идей, предлагаю искать информацию на удобных ресурсах. интернет пока доступен для всех без исключения. я не инстанция в последней редакции. я могу в чем-то ошибаться. оттого и не навязываю свои мысли, что вы воспринимаете как — ну так ты не по фактам говоришь! а когда когда говорил по фактам мне писали — ты мне навязываешь свое мнение! прекрати! выбрал первый вариант, дать направление моих мыслей и взглядов. а вы уж сами. или ищите информацию, или обвиняйте. пока все идут по простому пути.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

А вы не высокого мнения о тех, кто с вами не согласен я гляжу?

если бы я был не высокого мнения, я бы говорил другими словами. но как видишь отвечаю я без оскорбления и искажения слов в непойми что.

1 час назад, Zemlanin сказал:

Для того что бы опровергнуть твои слова и ходить то никуда не надо.

давай попробуем

1 час назад, Zemlanin сказал:

то страна с сильной промышленностью не будет покупать трактора, станки и прочее у другой, она будет независима

однако на практике мы видим исход, это касается техники. тракторами ты айфон не сделаешь. да и может не нужно будет. экономика диктует свои жестокие правила. что бы построить в РФ завод по производству чего либо, не важно чего, он должен быть экономически выгоден. то есть, внутренний рынок должен быть способен поглощать всю продукцию что он выпускает. в таком случае будет цена низкой. а если он не сможет, то цена начнет расти, потому как нужно будет сокращать производство. ведь на заграницу это не пойдет, оно там не нужно, или его отказываются покупать просто потому. вот есть у тебя куча ценного чего-то, ранее ты продавал это и получал деньги. из этого делали, ну пускай конфеты. и стоили эти конфеты у тебя на рынке из твоего материала 2р. закрыли все. сделаем завод по производству, потому что у нас есть сырье! ура! делаем. запускаем мы конфеты и рынок твой не может прожевать столько конфет. а поставить кому-то еще ты не можешь. итого, вместо 100тонн конфет, ведь именно столько по твоим подсчетам делали другие из твоего сырья, ты делаешь 20тонн и конфеты уже стоят не 2р, а 10р. а контрабанда завезла другие конфеты. которые еще и лучше за 5р, и вот ты или сильно ухудшает качество, что бы снизить цену, или еще меньше делаешь этих конфет и поднимаешь цену еще выше послушав маркетологов которые скажут — делаем элитные конфеты для богатых.

2 часа назад, Zemlanin сказал:

Целью было развал промышленности

это отлично сделали те, кто сидит сейчас у власти и продолжают делать это же дальше. прости меня заранее, но погугли запуски российских ракет за последние годы. сколько было и сколько стало. и шутки про батут, перестанут быть шутками.

2 часа назад, Zemlanin сказал:

часто противоположные

а что мешает двигаться в едином направлении? ты пытаешься только в плохое. попробуй в хорошее. это раз. два. сильный игрок бывает разный. можно сделать разные вещи и быть сильным. они не делают сельскохозяйственное, но делают трактора. а ты не силен в тракторах, но бог миловал землей. да, я понимаю, розовые очки и тд и тп. но неужели так сложно начать диалог? мы живем на одной планете, и сойти с нее не выйдет. а особо одаренные ядерным пеплом машут. у меня только один вопрос — почему ни кто не набирает в 03?

2 часа назад, Zemlanin сказал:

но даже я понимаю, что с исторической точки зрения это было правильным решением

ты хочешь в историю? ну так иди в библиотеку и почитай историю, если в школе плохо учился. придется Россию так прилично обрезать со всех сторон. ладно, это давно и не правда. а с Калининградом что делать будем? вернем?

2 часа назад, Zemlanin сказал:

Оправдать 9 мая

ты немного не в том контексте это понял. хотя это моя вина, признаю, двусмысленно написал

4 минуты назад, romka сказал:

наказывать

в бан всех =) можно и меня, не обижусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 с тех пор, как попытки скрыть собственную несостоятельность в вопросе называют побуждением к саморазвитию.

5 часов назад, h1pp0 сказал:

начался медленная стагнация

стагнация, угу, при Ельцине машина была роскошью, при Путине обыденность, и прочее. И не надо мне про замкадье рассказывать — среди форумчан много таких, и что-то они в грязи не барахтаются.

@SatirDog советую эмуленд или Old-Games. На первом политсрачи запрещены в принципе, во втором — админы “настоятельно попросили” воздержаться от подобных тем. Так что если охота отдохнуть от ваты, либерды и прочих — welcome)

5 часов назад, h1pp0 сказал:

нужно же как-то 9 мая оправдать. а то что ветеранам этих вместо продуктов выдают мусор, это не важно

если холодильник это мусор,  то да. Выдали прабабушке, причем она была ветераном труда, а не войны. Так что хз, чьи слова ты пересказываешь, но это люди, мягко говоря, не сильно компетентные.

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, h1pp0 сказал:

это ваша

Ой как глупо, я не фанат Путина, но выбрать то не из кого, я живу в реальном мире и в реальном мире нет альтернатив или они хуже, поэтому сравнивать с тем, что существует, логичнее придумывания идеального мира, который невозможно реализовать.

3 минуты назад, h1pp0 сказал:

я как раз и не сравниваю

Правильно, тогда как ты предлагаешь что-то менять? Силовая смена власти? А кто будет у руля? Кто эта светлая личность, которой доверяют миллионы и которую никто не знает? Нет такой, светлые личности есть, конечно, но их, скорее всего, никто не знает. Поэтому к власти придут другие “реформаторы”, нет спасибо, Ельцина, Горбачева хватило за глаза, на примере Украины насмотрелись тоже.

7 минут назад, h1pp0 сказал:

в капитализме есть бесплатные больницы с уровнем оказания помощи не хуже платных

У вас есть примеры развитых капитализмов с крутой социалкой? Они, конечно, есть, но капитализм стремиться к капиталу и редко жертвует на “социалочку” по собственной воле, поэтому разруха в бесплатной медицине и образовании, чуть ли не норма, в капиталистических странах, а ведь нас учили строить капитализм там, где бесплатная медицина не лучше нашей, а бесплатное образование — хуже (хотя не знаю, может уже не хуже, я то давно учился...), я все о США. Так, что не удивительно...

 

9 минут назад, h1pp0 сказал:

оправдание для того, что бы вообще ничего не делать

Давай жги, какой план? Давать властям понять, что они зажрались — надо, определенно, но обычно инициаторы таких мероприятий личности, которым я бы не доверял.

 

11 минут назад, h1pp0 сказал:

это все есть в РФ, но что-то не сильно ей это помогает

Мы сейчас о политике, а не о качестве жизни, контекст был вполне себе ясен, разве нет? Просто вы как то хаотично выдираете из него,  поэтому и ответы получаются не всегда в тему.

18 минут назад, h1pp0 сказал:

предлагаю искать информацию на удобных ресурсах

Жалко, что вы этим советом не пользуетесь… ну есть такое ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 и тебе привет, призрак… даже не знаю чего, да.

13 минут назад, Freeman665 сказал:

Ельцине машина была роскошью, при Путине обыденность

то есть, он должен был щелкнуть пальцами и все блага бы на тебя посыпались? то что заложил Ельцин вы пожинаете теперь, как хорошее, так и плохое.

14 минут назад, Freeman665 сказал:

среди форумчан много таких, и что-то они в грязи не барахтаются.

выше почитай, там уже признались в бедности области. это даже не мои слова

16 минут назад, Freeman665 сказал:

если холодильник это мусор,

холодильник которые показали по телевизору, 1 на всех, великий дар. вот кстати о дарах, тут конечно не ветераны, но все же. в прошлом году ACER выдал за бесплатно 10 000 ноутбуков в школы, по программе развития молодежи.

18 минут назад, Freeman665 сказал:

Так что хз, чьи слова ты пересказываешь

тех, кого не показывают по телевизору. по телевизору такое не покажут, там же одни победы

20 минут назад, Freeman665 сказал:

Выдали прабабушке

к таким подаркам идут сопроводительные документы, может ты можешь их показать? мы бы почитали что и как. моей матери которая всю жизнь отработала на Атланте, так же Холодильник подарили, как ветерану труда какой-то там степени. дальше что? а! вот что! жила бабка в соседнем доме, у нее муж умер на фронте на территории Германии, он там  в плен попал и все дела, не выжил в общем. так вот, ей каждый год выплата приходила, на весьма приличную сумму. они конечно не принимала, и жила очень бедно, но дети ее не бедствовали. хотя я лично видел, как к ней приезжала целая делегация с подарками, действительно подарками. а не то, что ей от государства выдавали. вот такие истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, h1pp0 сказал:

и тебе привет, призрак

можно Цусимы, не обижусь))

1 минуту назад, h1pp0 сказал:

то что заложил Ельцин вы пожинаете теперь, как хорошее, так и плохое.

заложить он мог разве что основу для своего цирроза печени, не более))

1 минуту назад, h1pp0 сказал:

холодильник которые показали по телевизору

где я писал про телевизор?

2 минуты назад, h1pp0 сказал:

тех, кого не показывают по телевизору. по телевизору такое не покажут, там же одни победы

у тебя на телевизоре свет клином сошелся? Я его лет 15 не смотрю, с тех пор как интернет себе провел, так что придумай другую отмазку.

3 минуты назад, h1pp0 сказал:

к таким подаркам идут сопроводительные документы, может ты можешь их показать?

могу показать сам холодильник,  а документы непонятно кому демонстрировать не собираюсь, ты бы еще ключи от квартиры попросил.:laugh:

5 минут назад, h1pp0 сказал:

там уже признались в бедности области

угу, только я что-то ни слова не нашел о повсеместной грязи и куче бомжей, копающихся на помойках. Видать, не та бедность:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, DarkHunterRu сказал:

выбрать то не из кого

а не думал почему? риторический вопрос

9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Силовая смена власти?

я про это не говорил, но кто знает. я не предсказатель

9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Поэтому к власти придут другие “реформаторы”, нет спасибо, Ельцина, Горбачева хватило за глаза, на примере Украины насмотрелись тоже.

то что было в Украине, тяжело будет повторить, хотя конечно если постараться, то можно, но зачем?

14 минут назад, DarkHunterRu сказал:

бесплатное образование — хуже

оно не хуже, а специализированное. у меня жена преподаватель по профессии, она знает систему изнутри, и поверь наша система образования так себе, я про бесплатное.

17 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Давай жги

я в другой стране, я у себя буду разбираться. а свами веду диалог, так как многое у нас, зависит от вас, к сожалению

19 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Мы сейчас о политике, а не о качестве жизни

одно от второго не разделимо, при хорошей политике, хорошая экономика, и хорошо живешь лично ты. и все наоборот если первое плохое...

20 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Жалко, что вы этим советом не пользуетесь… ну есть такое ощущение.

да нет, как раз я активно пользуюсь интернетом и смотрю разные точки зрения. за исключением ультра настроенных, там нет правды от слова вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, h1pp0 сказал:

как раз я активно пользуюсь интернетом и смотрю разные точки зрения

угу, эхо Москвы либо радио свободы. Не, ну а че, разные ж источники.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Freeman665 сказал:

цирроза печени

пагубные последствия, да… я ведь раньше так же думал, что он глупый дед. но когда углубился в вопросы, почитал разные источники, проникся к нему уважением. ему действительно выпала не легкая задача. не думаю, что вообще кто-то смог бы. на это нужны были десятки лет, которых у него не было и они рубили с плеча, с сопутствующим уроном

14 минут назад, Freeman665 сказал:

где я писал про телевизор

я не твой случай, про твой я далее написал

15 минут назад, Freeman665 сказал:

у тебя на телевизоре свет клином сошелся

нет. я его не смотрю уже очень давно

15 минут назад, Freeman665 сказал:

так что придумай другую отмазку

не нужно мне придумывать отмазку. телевизор в данном случае собирательный образ, рупор

19 минут назад, Freeman665 сказал:

а документы непонятно кому демонстрировать не собираюсь

 за спрос не бьют. в доках матери четко прописано за что ей вручили холодильник. думаю у твоей бабушки так же, и там будет другое написано

20 минут назад, Freeman665 сказал:

о повсеместной грязи и куче бомжей, копающихся на помойках

а разве я или кто-то другой про это говори?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      Украинский минкульт собирается взяться за украинский язык в видеоиграх после соответствующего обращения жены президента страны.
      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      СМИ уточнили, что в Steam украинский язык занимает 14 место по популярности, но почему-то считают, что игр с украинской локализацией в Steam всего 270 штук (на самом деле, их 7225 штук).

      15 марта кабинет министров принял программу по развитию украинского языка до 2030 года. Цель программы состоит в его максимальном распространении среди населения: к 2030 году 80% украинцев должны разговаривать на украинском в кругу семьи, а доля продуктов с украинской локализацией — вырасти с 55% до 85%.
      Согласно нашему исследованию, в Steam украинский язык становится все более популярным, но рост обеспечивается в основном за счет инди-сегмента. Среднебюджетные и высокобюджетные игры по-прежнему получают украинскую локализацию изредка.
    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×