Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Бесплатно и навсегда: Flashback в GOG.com

Рекомендованные сообщения

192301-cfbb26f44012638c90b9649bda0359292

Главным героем проекта является сотрудник Галактического бюро расследований, который раскрывает масштабный инопланетный заговор и подвергается похищению с последующим стиранием памяти.


На площадке GOG стартовала бесплатная раздача киберпанк-платформера Flashback.

192301-cfbb26f44012638c90b9649bda0359292

Игра вышла в 1992 году. 

Главным героем проекта является сотрудник Галактического бюро расследований, который раскрывает масштабный инопланетный заговор и подвергается похищению с последующим стиранием памяти. После побега его главная задача — восстановить доступ к утраченной информации и вернуться на Землю.

У игры есть не слишком удачный ремейк 2013 года, а еще в этом году должен увидеть свет полноценный сиквел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная была в своё время. Берите, пацаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда так и не прошел ее, хотя “первую” часть Другой мир, прошел и не раз. на клавиатуре было очень сложно делать прыжки

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, h1pp0 сказал:

тогда так и не прошел ее, хотя “первую” часть Другой мир, прошел и не раз. на клавиатуре было очень сложно делать прыжки

Очень годная штука, ещё на сеге затёр до дыр её в далёком 2000, прошёл на всех сложностях. Если про прыжки речь во флешбэке, то там на самом деле они полуавтоматические, там толи клавишу бега держать нужно, толи вверх и персонаж автоматически прыгнет и зацепится за ближайший выступ. В общем таймингов, как в принце персии здесь выверять не нужно. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sefir0t сказал:

Если про прыжки речь во флешбэке, то там на самом деле они полуавтоматические

ну хз на счет полуавтоматические, но я точно помню, что в какой-то момент споткнулся на этом и не смог пройти дальше, потому как просто не мог допрыгнуть до уступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

ну хз на счет полуавтоматические, но я точно помню, что в какой-то момент споткнулся на этом и не смог пройти дальше, потому как просто не мог допрыгнуть до уступа.

Если память не изменяет, вот этот уступ у меня крови попил. Как только не прыгал, не мог долететь, раза с 30 наверное только получилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

в этом году должен увидеть свет полноценный сиквел

Вышедший в 1995 году Fade to Black:

Ну да, ну да. Пошёл я нахер | Пикабу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, kro44i сказал:

Как только не прыгал, не мог долететь

у меня в городе “этот уступ” оказался =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда эта игра казалась нереально крутой, но пройти ее для меня было не по силам. Даже до середины не дошел) так….. с кодами пролистал

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, h1pp0 сказал:

тогда так и не прошел ее, хотя “первую” часть Другой мир, прошел и не раз. на клавиатуре было очень сложно делать прыжки

мм, Another World это типа приквел что-ли? :shok:

Последнюю я тоже обожаю, у игры потрясающая атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, lordik555 сказал:

мм, Another World это типа приквел что-ли? :shok:

Последнюю я тоже обожаю, у игры потрясающая атмосфера.

не….. не приквел, просто все так говорили) скорее чем то похожи, а так как игр выходило мало поэтому и стали считать приквелом)

Изменено пользователем Hue666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутая игра. Помню в 98 меня поразила эта плавная анимация и полноценные анимированные заставки.

Хоть я и прошел до этого принца персии на денди. Видать сказался хардкорный опыт с принцем, поэтому в этой не сильно тупил и прошел ее сам без кодов и прочего. Потом я познакомился с другим миром. Она тоже оставила неизгладимое впечатление. Отличные игры своего времени, и даже чуток его опередившие.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, lordik555 сказал:

мм, Another World это типа приквел что-ли?

ну не совсем так, это как Демон Соулс и Дарк Соулс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, h1pp0 сказал:

ну хз на счет полуавтоматические, но я точно помню, что в какой-то момент споткнулся на этом и не смог пройти дальше, потому как просто не мог допрыгнуть до уступа.

 

18 часов назад, kro44i сказал:

Если память не изменяет, вот этот уступ у меня крови попил. Как только не прыгал, не мог долететь, раза с 30 наверное только получилось.

 

Даже установил специально игру, чтобы память освежить. Рассказываю: по дефолту в гог версии шифт — кнопка бега. Если нажать шифт и задать направление бега, а потом отпустить кнопку направления, но держать шифт дальше — то персонаж автоматически цепляется за первый встречный выступ выше него, если же продолжить держать кнопку направления, то персонаж проигнорирует выступ. Таким образом, если вы допустим бежите по ровной поверхности и над вами подряд 2 выступа, то перед тем на который прыгать не нужно мы держим кнопку направления, а перед тем за который мы хотим зацепиться -  отпускаем кнопку направления и держим только шифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
      На GOG раздают Book of Demons — изометрическую RPG с большим влиянием популярной в наше время механики построения колоды.
      В Steam у игры очень высокий рейтинг при 8 тысячах отзывов.

      Раздача вроде как не работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×