Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

С официального сайта Microsoft перестали скачиваться образы Windows 10 и 11, если у вас российский IP

Рекомендованные сообщения

131807-a8fab87507050098ef8d7716cf6311074

Утилита Media Creation Tool (пока?) скачивается без проблем.


Пользователи обратили внимание на проблемы со скачиванием образов и помощника по установке Windows 10 и 11. Причем проблема касается только России.

131807-a8fab87507050098ef8d7716cf6311074

При попытке скачать утилиту для установки с российских IP-адресов появляется ошибка 404. При попытке скачать образ — ошибка, указанная чуть ниже. При этом, если активировать VPN, то скачивание проходит без проблем.

131557-1.jpg

Утилита Media Creation Tool (пока?) скачивается без проблем.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Green Eyesman сказал:

помощь в саморазвитии

и как? помогло?

  • Лайк (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex Po Quest сказал:

Там три способа скачивания дистрибутива.

Доступен только второй, как и указано в новости.

Ну скачивается же образ. Я по первому тыркнул и скачка пошла.

Я имел ввиду, что возможно это и не из-за санкций.

Просто они свой сайт “одно лечат — другое калечат”, не первый раз уже.

Будни дождитесь, а потом уже панику поднимайте.

Изменено пользователем systemus
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ASCh сказал:

“Чистые" образы можно скачать не только с сайта Microsoft.

Вот да, я, например , знаю несколько зеркал на RuTracker’е)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 экономия на “лицензионной” винде.это как минимум

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, NepkaN сказал:

А эти борцуны с “агрессором” не хотят забанить себя же, за покупку российских ресурсов, которые они недавно начали только сильнее скупать?

Это другое! Понимать нужно :D

2 часа назад, h1pp0 сказал:

и как? помогло?

Ну тебе уже ничего не поможет, ты в каждой теме готов задницу рвать ради своих западных хозяев.
Нечасто увидишь таких позорных белорусов (хотя у меня есть сомнения на этот счет) 
Шел бы лучше за своих зига-братушек воевать, им вон как твои небожители помогли, прям живут и процветают :D

Изменено пользователем КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE
  • Лайк (+1) 2
  • +1 4
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

им вон как твои небожители помогли, прям живут и процветают

лучше всего помогает Молдавия. Не зря наркотрафик между ними вырос в 8 раз.:lol:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю слово в защиту Майков, они неплохо так помогали в сфере образования: Бесплатные лицензии на их продукты (ОС и офис); Бесплатно подключали и обслуживали среду Office 365 в образовании (а это внутренняя почта, онлайн-офис, файловое хранилище до 1Тб на пользователя и т.д.); Устраивали конференции и организовывали курсы для учеников. Кто ещё может таким похвастаться?

И ключи их продуктов всё же продолжают действовать на территории РФ. Потому отношение к ним, несмотря ни на что, положительное.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, azmon сказал:

экономия на “лицензионной” винде.это как минимум

можно подумать она у каждого россиянина была, верю, верю

23 минуты назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

готов задницу рвать ради своих западных хозяев

ничего не выпало?

23 минуты назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

Шел бы лучше за своих зига-братушек воевать

ты за своих уже отвоевался я так понимаю, почетный диванный эксперт?

25 минут назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

живут и процветают

хорошо смеется тот, кто смеется последний. сейчас посмеялся ты...

4 минуты назад, Langerone сказал:

они неплохо так помогали в сфере образования

и этого конечно ни кто не будет вспоминать, зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

можно подумать она у каждого россиянина была, верю, верю

ничего не выпало?

ты за своих уже отвоевался я так понимаю, почетный диванный эксперт?

хорошо смеется тот, кто смеется последний. сейчас посмеялся ты...

и этого конечно ни кто не будет вспоминать, зачем

Если у вас так горит от позиции некоторых участников форума, что невозможно молчать — может стоит просто не заходить в подобные темы и просто замьютить неугодных? Ради чего вы устраиваете срач? Наивно полагаете, что сможете кого-то переспорить, пересмотреть свои ценности? В интернете? Невыносимая глупость. Перестаньте.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Hellson сказал:

так горит

горит не у меня, если ты не заметил

15 минут назад, Hellson сказал:

просто замьютить неугодных

детский сад, я таким не занимаюсь

16 минут назад, Hellson сказал:

Ради чего вы устраиваете срач

где тут срач? задал вопрос человеку который уверен (наверное) что что-то вдруг поменяется и активируются скрытые резервы. а как по мне, то это просто вранье себе

18 минут назад, Hellson сказал:

Наивно полагаете, что сможете кого-то переспорить, пересмотреть свои ценности?

не ставлю себе такой цели, это раз. а два, ты только что попытался сделать тоже самое со мной… или это другое?

19 минут назад, Hellson сказал:

Невыносимая глупость. Перестаньте.

большой вопрос с чьей стороны глупость. не перестану, потому как это уже перешло в постиронию, и интересно чем все это закончится

p.s. можешь так же воспользоваться своим же предложением, если тебя я так напрягаю

21 минуту назад, Hellson сказал:

просто замьютить

 

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, h1pp0 сказал:

задал вопрос человеку который уверен (наверное) что что-то вдруг поменяется и активируются скрытые резервы

уже меняется, просто ты неспособен посмотреть вокруг (либо, как вариант, вокруг тебя действительно мало что изменилось, и это тоже показатель)

2 часа назад, h1pp0 сказал:

и этого конечно ни кто не будет вспоминать, зачем

зачем помнить о тех, кто при первых же трудностях пытается закрыть перед твоим носом дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, h1pp0 сказал:

детский сад, я таким не занимаюсь

Как раз наоборот.

6 часов назад, h1pp0 сказал:

ты только что попытался сделать тоже самое со мной… или это другое?

Конечно другое. Я предложил вариант, и не настаиваю на нем. Вы же в каждой похожей теме триггеритесь и до усёру пытаетесь кому-то что-то доказать.

Впрочем, я так до вашего уровня такими темпами доберусь, по сему - адьо.

Изменено пользователем Hellson
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petka12345 сказал:

Бульбастан, аналогично 404 not found, тоже самое к слову на многих сайтах по железу и дровам аля HP — Lenovo там тоже много где → 404 fuck you asshole

Ну ладно белорусам и россиянам закрыли доступ к драйверам, типа агрессоры, напали на другую страну, но украинцам за что закрыли доступ? За Донбасс и Луганск, что ли? Что-то они припозднились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Freeman665 сказал:

уже меняется

ну это само собой, но я чуть о другом… но это не важно

9 часов назад, Freeman665 сказал:

при первых же трудностях

а-а-а… ты серьезно? посмешил, спасибо

3 часа назад, Hellson сказал:

и до усёру пытаетесь кому-то что-то доказать

ну все, ты меня раскусил… мне не нужно ничего доказывать кому-то, я представляю альтернативную сторону на некоторые взгляды. или ты настолько наивный и думаешь что у монетки только 1 сторона?

3 часа назад, Hellson сказал:

Впрочем, я так до вашего уровня такими темпами доберусь, по сему - адьо

и тебе не болеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо у всех по разному ,MediaCreationTool21H2 скачал через VPN ,само средство качает образ без VPN ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В Steam у игры смешанные отзывы. На GOG раздают средненький симулятор шахтерской колонии Hammerting. В Steam у игры смешанные отзывы. Раздача внезапно работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
    • В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей. Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace. «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным. Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе. В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей. Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка. Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
    • В бесплатной версии можно опробовать вступление и уровень вплоть до первого босса. На PlayStation 5 на этот раз уже точно вышла демоверсия секси-слэшера Stellar Blade. В бесплатной версии можно опробовать вступление и уровень вплоть до первого босса. Прохождение займет около часа. Stellar Blade выйдет 26 апреля 2024 года эксклюзивно на PS5. Игру до сих пор критикуют за излишнюю сексуальность героини, но корейской студии Shift Up на это, похоже, наплевать.
    • Вышли Alone in the Dark (1999 рублей) и Outcast A New Beginning (2199 рублей), из интересного: WWE 2K Battlegrounds (99 рублей), The Suicide of Rachel Foster (59 рублей), Trine 3: The Artifacts of Power (49 рублей). Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Вышли Alone in the Dark (1999 рублей) и Outcast A New Beginning (2199 рублей), из интересного: WWE 2K Battlegrounds (99 рублей), The Suicide of Rachel Foster (59 рублей), Trine 3: The Artifacts of Power (49 рублей). Предзаказ Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT стоит 4499 рублей (не активируется на русских аккаунтах). Alone in the Dark — 1999 рублей Ashen — 399 рублей (-68%) Dead Rising 2 — 499 рублей (-29%) Dragon’s Dogma 2 — 4999 рублей (-21%) Dragon’s Dogma: Dark Arisen — 599 рублей (-50%) Dying Light: Definitive Edition — 1899 рублей Evil Genius 2: World Domination — 149 рублей For The King — 149 рублей (-66%) Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT — 4499 рублей Gloomhaven — 799 рублей (-27%) God of War — 1499 рублей HELLDIVERS 2 — 4449 рублей Hogwarts Legacy — 1199 рублей Injustice 2 — 399 рублей Last Epoch — 1839 рублей Mass Effect 2 — 99 рублей Ni no Kuni Wrath of the White Witch Remastered — 299 рублей (-83%) Nioh 2 — The Complete Edition — 1499 рублей Outcast A New Beginning — 2199 рублей (-11%) Prey — 599 рублей Rain World — 399 рублей (-55%) Resident Evil 4 — 2499 рублей S.T.A.L.K.E.R.: Bundle — 2999 рублей The Settlers: New Allies — 1789 рублей Shadow Tactics: Blades of the Shogun — 99 рублей Sifu — 599 рублей (-50%) Sniper: Ghost Warrior 2 — 249 рублей (-58%) The Suicide of Rachel Foster — 59 рублей Trine 3: The Artifacts of Power — 49 рублей Tropico 6 — 499 рублей (-78%) Ведьмак 3: Дикая Охота — Полное издание — 799 рублей WWE 2K Battlegrounds — 99 рублей Лидеры продаж: Ведьмак 3: Дикая Охота — Полное издание — 799 рублей Evil Genius 2: World Domination — 149 рублей Dragon’s Dogma 2 — 4999 рублей (-21%) Grand Theft Auto V: Premium Edition — 1229 рублей DARK SOULS II: Scholar of the First Sin — 599 рублей (-75%) Horizon Forbidden West Complete Edition — 5499 рублей Trine 3: The Artifacts of Power — 49 рублей RESIDENT EVIL 7 — 399 рублей Saints Row IV: Полное издание — 399 рублей Baldur’s Gate 3 — 2469 рублей
    • Что за чушь? Вы рынком технологии интересуется? или только краем? и то левым ухом вскользь? Китайцы во многих сферах электроники уже на столько преуспели, что дают европейским брендам только прикусывать за щеку, и в плане качества, и в плане возможностей/характеристик.  В мобильном сегменте, последние годы какое-то развитие делают только китайцы, а не европейцы и американцы. В плане фото съёмки, сейчас самые крутые китайцы, Эпл со своим Айфуном с каждым годом пытается их нагнать. Только нагонит, выпустит какой-нибудь Виво, Оппо или Хуавей свой новый телефон, опять Айфон и с Самсунгом на задворках валяются в плане качество фото. И это не моя прихоть, это подтверждают куча сравнении на просторах интернета а также европейское рейтинговое агентство dxomark, где на первых местах стоять не корейцы, и американец Айфон, а именно китайцы в плане фото камеры. Только копируют, да? Ничего не развивают? Единственное, Айфон ещё в плане видеосъёмки выигрывает, но и то уже пол шишки, разница не критическая, и думаю в ближайшее годы, и там начнут уже отставать. Где ваши когда-то великие европейцы в мобильном сегменте LG, Nokia, HTC, Motorola? А всё, нету их, сдохли, проиграли конкуренцию китайцам. Кое как строй держит Самсунг и то с каждым годом ситуация ухудшается, а потому, что китайцы давят и показывают всем как надо делать смартфоны, но ещё есть Сони, но они тоже больше мертвец, чем жилец. Только Айфон в этой конкуренции держится стабильно, но это и понятно, основной рынок сбыта у Айфона США, а туда китайцев не любят пускать потому, что ссутся конкуренции.  Возьмём какой-нибудь рынок робото-пылесосов. Все самые крутые и навороченные робот-пылесосы у китайских брендов. У европейцев одно говно там. Возьмём телевизоры, сейчас какой-нибудь китаец Haier или Hisense спокойно может дать прикурить какой-нибудь Самсунг или Сони за ту же цену. А если брать мелко бытовую технику, то там много где сейчас китайцы впереди и далеко вперёд ушли по отношению бывших европейских лидеров. Поэтому ваше утверждение, что Китай только всё по быстрому копирует со среднем качеством и ничего не развивает, это лишь говорит о вашем невежестве и неумение разбираться в вопросе. Китайцы и правда, всегда начинают с того, что копируют лучших представителей рынка, и что с того? а кто сейчас не копирует? Даже Эпл и то копирует идей у конкурентов, даже у тех китайцев. Только ЕГС ничего скопировать не могут, поэтому находятся в жопе. Копировать не априори плоха, нужно ещё уметь скопировать, чтобы это было хорошо. Китайцы с этим успешно справились и потом спокойно начали своё развивать. Раньше многие недалёкие смеялись над флагманами китайских телефонов — да у вас прошивка говно, через год будет тормозить, обновления год по выпускают и забросят. Сейчас кто в теме, уже не смеётся, а в серьёз рассматривают к покупке флагманы, так как камеры крутые, прошивки давно отшлифованы до ума и функциональны, не тормозят, а поддержка обновлениями не хуже чем у Эпл, и не через год, и не через два-три тормозить не начнут. Потому, что китайцы не стоят на месте, а постоянно развиваются. Да, где-то ещё они не преуспели, где-то ещё можно найти подвал-подвальный, собранный из всего подряд, это нормально, потому, что рынок большой и разносторонний, но он постоянно растёт и улучшается. Когда-то вчера ты над чем-нибудь китайским смеялся, завтра ты будешь в очереди стоять за их продукцией, так как они вполне могут стать лучше и успешнее европейца.  И на счёт тачек. У них автопром на столько быстро развивается, можно только позавидовать, нашим бы в пример взять, когда я смотрю на нашу новую ниву в старом кузове за 1лям и когда смотрю на нового китайца за туже цену, хочется плакать. Вы посмотрите, что китайцы выпускали лет 5 назад в плане автопрома и, что выпускают сейчас. Просто невероятный скачок, который не описать словами. Многие бренды к такому скачку шли годами, десятилетиями, а китайцы за считанные годы навёрстывают упущенное. Сейчас они вторые в мире по производству электротачек, обгоняя немцев, японцев и других. Не за горами, как и их обгонят, и похоронят, как это было со многими европейскими брендами в мобильном сегменте. Да и сейчас молодёжь больше знает о всяких Лисян, чем о какой-нибудь Пежо. Вы ещё помните, что существовал такой бренд Пежо? Вот и я уже забыл, а таких брендов не мало, о которых уже не помнят, зато знают новых китайцев на ура. Все ваши рассуждения на счёт китайцев, что они только копируют и среднего качества, это курам на смех, а там реально идёт развитие, при чём постоянное, такое какое бы нам начать делать и перенимать опыт.
    • @edifiei тоже лежит в закромах и ждет своей очереди)
    • Для начала необходимо посмотреть, что входит в этот мод, как он устроен, сколько текста можно внести уже в этот мод, и сколько останется для перевода. По объёму текста учитывая игру без модов, то по моим расчетам, где-то на большую часть игрового контента. По времени, если плотно засесть за перевод, то уйдет около 5 - 7 месяцев для одного человека. Поскольку упирается в личное время по 3 часа в день в будние дни и по 4 - 6 часов в воскресенье. Пока возьму за просмотр технической составляющей и как мод реализован.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×