Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

С официального сайта Microsoft перестали скачиваться образы Windows 10 и 11, если у вас российский IP

Рекомендованные сообщения

131807-a8fab87507050098ef8d7716cf6311074

Утилита Media Creation Tool (пока?) скачивается без проблем.


Пользователи обратили внимание на проблемы со скачиванием образов и помощника по установке Windows 10 и 11. Причем проблема касается только России.

131807-a8fab87507050098ef8d7716cf6311074

При попытке скачать утилиту для установки с российских IP-адресов появляется ошибка 404. При попытке скачать образ — ошибка, указанная чуть ниже. При этом, если активировать VPN, то скачивание проходит без проблем.

131557-1.jpg

Утилита Media Creation Tool (пока?) скачивается без проблем.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Green Eyesman сказал:

помощь в саморазвитии

и как? помогло?

  • Лайк (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex Po Quest сказал:

Там три способа скачивания дистрибутива.

Доступен только второй, как и указано в новости.

Ну скачивается же образ. Я по первому тыркнул и скачка пошла.

Я имел ввиду, что возможно это и не из-за санкций.

Просто они свой сайт “одно лечат — другое калечат”, не первый раз уже.

Будни дождитесь, а потом уже панику поднимайте.

Изменено пользователем systemus
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ASCh сказал:

“Чистые" образы можно скачать не только с сайта Microsoft.

Вот да, я, например , знаю несколько зеркал на RuTracker’е)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 экономия на “лицензионной” винде.это как минимум

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, NepkaN сказал:

А эти борцуны с “агрессором” не хотят забанить себя же, за покупку российских ресурсов, которые они недавно начали только сильнее скупать?

Это другое! Понимать нужно :D

2 часа назад, h1pp0 сказал:

и как? помогло?

Ну тебе уже ничего не поможет, ты в каждой теме готов задницу рвать ради своих западных хозяев.
Нечасто увидишь таких позорных белорусов (хотя у меня есть сомнения на этот счет) 
Шел бы лучше за своих зига-братушек воевать, им вон как твои небожители помогли, прям живут и процветают :D

Изменено пользователем КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE
  • Лайк (+1) 2
  • +1 4
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

им вон как твои небожители помогли, прям живут и процветают

лучше всего помогает Молдавия. Не зря наркотрафик между ними вырос в 8 раз.:lol:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю слово в защиту Майков, они неплохо так помогали в сфере образования: Бесплатные лицензии на их продукты (ОС и офис); Бесплатно подключали и обслуживали среду Office 365 в образовании (а это внутренняя почта, онлайн-офис, файловое хранилище до 1Тб на пользователя и т.д.); Устраивали конференции и организовывали курсы для учеников. Кто ещё может таким похвастаться?

И ключи их продуктов всё же продолжают действовать на территории РФ. Потому отношение к ним, несмотря ни на что, положительное.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, azmon сказал:

экономия на “лицензионной” винде.это как минимум

можно подумать она у каждого россиянина была, верю, верю

23 минуты назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

готов задницу рвать ради своих западных хозяев

ничего не выпало?

23 минуты назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

Шел бы лучше за своих зига-братушек воевать

ты за своих уже отвоевался я так понимаю, почетный диванный эксперт?

25 минут назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

живут и процветают

хорошо смеется тот, кто смеется последний. сейчас посмеялся ты...

4 минуты назад, Langerone сказал:

они неплохо так помогали в сфере образования

и этого конечно ни кто не будет вспоминать, зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

можно подумать она у каждого россиянина была, верю, верю

ничего не выпало?

ты за своих уже отвоевался я так понимаю, почетный диванный эксперт?

хорошо смеется тот, кто смеется последний. сейчас посмеялся ты...

и этого конечно ни кто не будет вспоминать, зачем

Если у вас так горит от позиции некоторых участников форума, что невозможно молчать — может стоит просто не заходить в подобные темы и просто замьютить неугодных? Ради чего вы устраиваете срач? Наивно полагаете, что сможете кого-то переспорить, пересмотреть свои ценности? В интернете? Невыносимая глупость. Перестаньте.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Hellson сказал:

так горит

горит не у меня, если ты не заметил

15 минут назад, Hellson сказал:

просто замьютить неугодных

детский сад, я таким не занимаюсь

16 минут назад, Hellson сказал:

Ради чего вы устраиваете срач

где тут срач? задал вопрос человеку который уверен (наверное) что что-то вдруг поменяется и активируются скрытые резервы. а как по мне, то это просто вранье себе

18 минут назад, Hellson сказал:

Наивно полагаете, что сможете кого-то переспорить, пересмотреть свои ценности?

не ставлю себе такой цели, это раз. а два, ты только что попытался сделать тоже самое со мной… или это другое?

19 минут назад, Hellson сказал:

Невыносимая глупость. Перестаньте.

большой вопрос с чьей стороны глупость. не перестану, потому как это уже перешло в постиронию, и интересно чем все это закончится

p.s. можешь так же воспользоваться своим же предложением, если тебя я так напрягаю

21 минуту назад, Hellson сказал:

просто замьютить

 

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, h1pp0 сказал:

задал вопрос человеку который уверен (наверное) что что-то вдруг поменяется и активируются скрытые резервы

уже меняется, просто ты неспособен посмотреть вокруг (либо, как вариант, вокруг тебя действительно мало что изменилось, и это тоже показатель)

2 часа назад, h1pp0 сказал:

и этого конечно ни кто не будет вспоминать, зачем

зачем помнить о тех, кто при первых же трудностях пытается закрыть перед твоим носом дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, h1pp0 сказал:

детский сад, я таким не занимаюсь

Как раз наоборот.

6 часов назад, h1pp0 сказал:

ты только что попытался сделать тоже самое со мной… или это другое?

Конечно другое. Я предложил вариант, и не настаиваю на нем. Вы же в каждой похожей теме триггеритесь и до усёру пытаетесь кому-то что-то доказать.

Впрочем, я так до вашего уровня такими темпами доберусь, по сему - адьо.

Изменено пользователем Hellson
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petka12345 сказал:

Бульбастан, аналогично 404 not found, тоже самое к слову на многих сайтах по железу и дровам аля HP — Lenovo там тоже много где → 404 fuck you asshole

Ну ладно белорусам и россиянам закрыли доступ к драйверам, типа агрессоры, напали на другую страну, но украинцам за что закрыли доступ? За Донбасс и Луганск, что ли? Что-то они припозднились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Freeman665 сказал:

уже меняется

ну это само собой, но я чуть о другом… но это не важно

9 часов назад, Freeman665 сказал:

при первых же трудностях

а-а-а… ты серьезно? посмешил, спасибо

3 часа назад, Hellson сказал:

и до усёру пытаетесь кому-то что-то доказать

ну все, ты меня раскусил… мне не нужно ничего доказывать кому-то, я представляю альтернативную сторону на некоторые взгляды. или ты настолько наивный и думаешь что у монетки только 1 сторона?

3 часа назад, Hellson сказал:

Впрочем, я так до вашего уровня такими темпами доберусь, по сему - адьо

и тебе не болеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо у всех по разному ,MediaCreationTool21H2 скачал через VPN ,само средство качает образ без VPN ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×