Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Полный список недоступных в российском Steam игр на 15.06.2022

Рекомендованные сообщения

Дополнение, посвященное оставшимся играм от “ушедших” издателей.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, kolyan197 сказал:

Похоже на звизьдёжь , при совке идеологию толкать не могли. Не жил ты в Украине. Приснилось просто, либо новостей про синиц и снегурей пересмотрел. 

Я и не говорил, что жил. В гости к дяде приезжал с матушкой. Толкать идеологию начали при усилении бардака и ослаблении советской власти к середине восьмидесятых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, systemus сказал:

А я про ПК ничего и не говорил. Разумеется я о домашних консолях.

Пост о Стиме, т.е. о ПК и ваше первое сообщение про “ничего не изымали”, да кому интересны консоли, если как раз таки изымали?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Evangelion_1 сказал:

я так только ради рофла думаю. Те же Bandai Namco Entertainment Inc. (BNEI) — японская компания, занимающаяся разработкой и изданием видеоигр, так не поступает. Поэтому скорее всего первым двум русофобским компани просто мало бабок с российского рынка, поэтому решили сжечь мосты и хайпануть перед “цивилизованным” западным миром.

Кроме Юбисофт так никто не сделал. Просто они аренду за место в том или ином магазине платят.

Сейчас большинству издателей просто пришлось закрыть продажи для России и стран СНГ тоже.

3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Пост о Стиме, т.е. о ПК и ваше первое сообщение про “ничего не изымали”, да кому интересны консоли, если как раз таки изымали?

Потому что я имею к переводам всей этой ерунды непосредственное отношение.

Мы на компьютеры только софт переводим, перевод просто с приставок выдёргивают.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Egor007 сказал:

@soonli666 Что самое интересное, как таковые “санкции” и давления ещё с Царской России просматриваются. Не было бы спец операции, были бы другие поводы сдерживания и принижения русскоговорящего народа и России в целом. Одно мне не понятно, почему наши так тянули и запустили ситуацию, ведь всё равно решить мирным путём её бы не получилось. Украину многолетне натаскивали и пичкали “любовью” к русским и не только. Нужно было признать и принять Донбасс и Донецк вместе с Крымом параллельно, возможно, жертв и потерь было бы меньше. ИМХО

или наоборот. Как не мерзко это писать, но был вариант поступить как в конфликте с Грузией, дождаться очередного артиллерийского удара по ДНР или ЛНР со стороны украинских ВСУ, тем более раз знали что они готовят массированный удар, пригласить представителей ООН, журналистов, всё осветить и зафиксировать, а после начать “принуждение к миру”. И всё бы было как в тот раз. Были бы новые очередные жертвы со стороны мирных жителей ДНР и ЛНР, но последствия и позиция России сейчас были бы другими.

Изменено пользователем Evangelion_1
правка
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LoneWolf999 Чтобы вы понимали, этот человек не считает Бендеру и Шухевича, кхим, плохими людьми, это все советская пропаганда, откуда ему знать, что при Горбачеве железный занавес уже наполовину упал, что упростило западу влиять на отдельных людей в союзе, да и сам развал не кажется естественным, когда на референдумах много кто проголосовал против, а их мнение мало кого волновало.

 

5 минут назад, systemus сказал:

Потому что я имею к переводам всей этой ерунды непосредственное отношение.

Мы на компьютеры только софт переводим, перевод просто с приставок выдёргивают.

И как это связано? До сих пор переводят на русский то, что не продают в России, ведь русский это не только Россия а еще сотня миллионов (или больше) русскоговорящих во всем мире?

Не знаю, зачем вы пытаетесь противоречить фактам, но не Стимом единым

https://dtf.ru/gameindustry/1107230-igry-microsoft-i-bethesda-bolshe-nedostupny-v-cifrovyh-magazinah-v-rossii

Не нужно громких заявлений, достаточно факта невозможности купить что-то в Стиме, Эпике и как сообщается в новости, не проверял, в PS Store.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@LoneWolf999 Чтобы вы понимали, этот человек не считает Бендеру и Шухевича, кхим, плохими людьми, это все советская пропаганда, откуда ему знать, что при Горбачеве железный занавес уже наполовину упал, что упростило западу влиять на отдельных людей в союзе, да и сам развал не кажется естественным, когда на референдумах много кто проголосовал против, а их мнение мало кого волновало.

 

И как это связано? До сих пор переводят на русский то, что не продают в России, ведь русский это не только Россия а еще сотня миллионов (или больше) русскоговорящих во всем мире?

Не знаю, зачем вы пытаетесь противоречить фактам, но не Стимом единым

https://dtf.ru/gameindustry/1107230-igry-microsoft-i-bethesda-bolshe-nedostupny-v-cifrovyh-magazinah-v-rossii

Не нужно громких заявлений, достаточно факта невозможности купить что-то в Стиме, Эпике и как сообщается в новости, не проверял, в PS Store.

Потому что у нас издатель один. Он за свой счёт болванки штамповал. Сейчас с ним почти никто работать не хочет.

Опять же — я именно о консолях. Отдельно на компьютер никто не станет выпускать, это им уже вторично.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, systemus сказал:

Steam своими играми и не торгует. Это торговая площадка, рынок.

Подписочный сервис, распространяющий подписки через активацию путём приобретения на платформе (с различными способами оплаты, включая локальную валюту платформы в виде кошелька Steam) и через активацию ключами, распространяемыми разработчиками на стороне. Физических копий в прямом смысле этого слова у игр, предоставляющихся через Steam, не существует, вместо них используется накопитель с данными, сопровождаемый активируемым ключом для активации подписки.

23 минуты назад, systemus сказал:

Ну вот я сейчас из любопытства попробовал найти игру именно на диске, как купить хотел. Не смог найти.

Во, смог найти последний Метал Гир на компьютер.

Там обычная двухслойная болванка на восемь гигабайт. И ключ активации разумеется. То есть она один хрен в цифре.

Большая часть рынка с играми для ПК занята подписочными сервисами. Реальные физические копии остались у единиц всяких инди-разработчиков. Из крупняка настоящие физические копии остались на консолях.
Реальная физическая копия в обыкновенном понимании является собственностью покупателя, которую он может продавать, обменивать и так далее. В настоящее время физическая копия практически превратилась в придаток к цифровой подписке, который даёт привилегию более быстрой установки, но, в том же время, лишает пользователя части привилегий подписочного сервиса (если брать тот же Steam), поскольку сопровождает ключ, а не покупку на самой площадке (то есть не приносит Valve 30% с продажи). Собственность на игры, к сожалению, медленно, но верно отмирает. Да что там говорить, даже аккаунты подписочных сервисов не являются собственностью пользователей, согласно пользовательскому договору подписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

Подписочный сервис, распространяющий подписки через активацию путём приобретения на платформе (с различными способами оплаты, включая локальную валюту платформы в виде кошелька Steam) и через активацию ключами, распространяемыми разработчиками на стороне. Физических копий в прямом смысле этого слова у игр, предоставляющихся через Steam, не существует, вместо них используется накопитель с данными, сопровождаемый активируемым ключом для активации подписки.

Большая часть рынка с играми для ПК занята подписочными сервисами. Реальные физические копии остались у единиц всяких инди-разработчиков. Из крупняка настоящие физические копии остались на консолях.
Реальная физическая копия в обыкновенном понимании является собственностью покупателя, которую он может продавать, обменивать и так далее. В настоящее время физическая копия практически превратилась в придаток к цифровой подписке, который даёт привилегию более быстрой установки, но, в том же время, лишает пользователя части привилегий подписочного сервиса (если брать тот же Steam), поскольку сопровождает ключ, а не покупку на самой площадке (то есть не приносит Valve 30% с продажи). Собственность на игры, к сожалению, медленно, но верно отмирает. Да что там говорить, даже аккаунты подписочных сервисов не являются собственностью пользователей, согласно пользовательскому договору подписки.

Именно так. Всё что в цифре — подписка как и Нетфликс например.

А насчёт инди: Юбисофт тоже инди. Инди — это кто без работодателя работает, самозанятые. Сами производят — сами выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

я так только ради рофла думаю. Те же Bandai Namco Entertainment Inc. (BNEI) — японская компания, занимающаяся разработкой и изданием видеоигр, так не поступает. Поэтому скорее всего первым двум русофобским компани просто мало бабок с российского рынка, поэтому решили сжечь мосты и хайпануть перед “цивилизованным” западным миром.

Да нет, денег с российского рынка явно не может быть мало. 
Россияне статистически покупают каждую третью копию и занимают четвёртое-шестое место по приносимой прибыли, соревнуясь с немцами, португальцами и испанцами, и уступая только китайцам и американцам.
Эти решения частично связаны с прямым давлением правительства. В той же Польше компаниям, которые продолжают вести бизнес в России, нехило так прилетело (только в апреле МВД запретило деятельность 35 фирм, которые заподозрили в связях с российским капиталом) и продолжает прилетать, частично с шантажом от разного рода активистов, которые давят на жалость и угрожают уничтожением репутации компании, используя каждую присоединившуюся к рестрикциям компанию для усиления давления на тех, кому они угрожают по принципу “либо вы со всеми, либо вы против всех”. Часть издателей, как та же Bandai Namco, видимо имеют подушку безопасности или верят в поддержку со стороны сообщества, поэтому им плевать на угрозы и они не готовы терять прибыль.

53 минуты назад, systemus сказал:

Кроме Юбисофт так никто не сделал. Просто они аренду за место в том или ином магазине платят.

Сейчас большинству издателей просто пришлось закрыть продажи для России и стран СНГ тоже.

В том же Steam никто за аренду не платит.
Для добавления каждой игры в Steam нужно заплатить всего 100$, которые затем возвращаются издателю/разработчику при достижении 1000$ скорректированной валовой выручи от продаж этой игры.
Вместо платы за аренду в Steam существует 30% отчисление, которое вычитается с каждой покупки. Когда скорректированная валовая выручка достигает 10 миллионов — отчисление уменьшается до 25%. После 50 миллионов отчисление уменьшается до 20%. То есть никакой обязательной аренды нет.

И да, отсутствие возможности оплачивать игру дебетовой картой никак не мешает оплачивать игры с помощью кошелька Steam с помощью локальной валюты Steam. При этом локальная валюта Steam существует в условиях курса, близкого к реальному.

Курс доллара по Steam влияет:

  • на конвертацию доллара при покупке и продаже предметов на торговой площадке Steam;
  • на конвертацию рублей, потраченных на игры с кошельков с российским регионом. 

unknown.png

Таким образом, если россиянин продаст американцу предмет на торговой площадке за 10 долларов, то он получит 578,8 рублей на свой Steam-кошелёк.

Если россиянин купит игру за 578.8 рублей, то в распределительную систему Steam поступят 10 долларов, а затем с 10 долларов будут удержаны 30%, всё остальное уйдёт разработчику. 

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитировать полностью не буду. Частично отвечу.

Платят они постоянно за аренду пока сами же игру не уберут из продажи. Ты о начальном взносе говоришь.

Видимо это что-бы хулиганы не баловались, других причин для первоначальной оплаты я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, systemus сказал:

А я про ПК ничего и не говорил. Разумеется я о домашних консолях.

Тогда претензии к автору вообще непонятны. Там в заголовке крупными буквами написано:

Цитата

Полный список недоступных в российском Steam игр на 15.06.2022

 

1 час назад, systemus сказал:

Сейчас большинству издателей просто пришлось закрыть продажи для России и стран СНГ тоже.

Вот любопытно, как так получилось, что одним пришлось, а другим не пришлось? Вопрос не к вам, он скорей риторический. Навряд ли тут кто-то ответ знает.

28 минут назад, systemus сказал:

Платят они постоянно за аренду пока сами же игру не уберут из продажи. Ты о начальном взносе говоришь.

Любопытно, платят они за место в принципе, или это как-то зависит от охвата аудитории, количества “подключенных” регионов?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, systemus сказал:

Цитировать полностью не буду. Частично отвечу.

Платят они постоянно за аренду пока сами же игру не уберут из продажи. Ты о начальном взносе говоришь.

В Steam нету какой-то фиксированной постоянной арендной платы. Есть только фиксированный и возмещаемый взнос в 100 долларов  за размещение каждого продукта, а также комиссия в 30% на каждую проданную на цифровой площадке подписку (продукт).

Во времена существования Steam Greenlight в Steam в среднем добавлялось по 2000 игр каждый год. 
Когда Greenlight убили и заменили его на Steam Direct со взносом в 100$, количество игр начало повышаться. Уже в 2017-м году оно достигло 6186 игр за год, в 2020-м достигло 9739, а в 2021-м и вовсе было выпущено 11907 игр. 

При этом у большинства добавленных игр нет даже 10 обзоров, то есть они вообще не продаются, но продолжают висеть в магазине. И никто за это не платит. Хотя как никто. Их нахождение в инфраструктуре оплачивается за счёт остальных, чьи игры продаются и с чьих продаж изымается 30%.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезное. У меня уже есть своя Книга Обид на 72 позиции, но пригодится на случай если во что-то ещё захочу из этого поиграть и забуду, что авторы (издатели скорее, но не суть) лицемерные обоссанные петухи, которым ни в коем случае нельзя нести деньги. 

Изменено пользователем Кей Овальд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, 0wn3df1x сказал:

В Steam нету какой-то фиксированной постоянной арендной платы. Есть только фиксированный и возмещаемый взнос в 100 долларов  за размещение каждого продукта, а так же комиссия в 30% на каждую проданную на цифровой площадке подписку (продукт).

Во времена существования Steam Greenlight в Steam в среднем добавлялось по 2000 игр каждый год. 
Когда Greenlight убили и заменили его на Steam Direct со взносом в 100$, количество игр начало повышаться. Уже в 2017-м году оно достигло 6186 игр за год, в 2020-м достигло 9739, а в 2021-м и вовсе было выпущено 11907 игр. 

При этом у большинства добавленных игр нет даже 10 обзоров, то есть они вообще не продаются, но продолжают висеть в магазине. И никто за это не платит. Хотя как никто. Их нахождение в инфраструктуре оплачивается за счёт остальных, чьи игры продаются и с чьих продаж изымается 30%.

Ну может конкретно в Стим и нет, тут я и правда не в курсе, простите засранца — понять и отпустить. Во всех остальных есть. Что Сони что Бокс.

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Тогда претензии к автору вообще непонятны. Там в заголовке крупными буквами написано:

 

Вот любопытно, как так получилось, что одним пришлось, а другим не пришлось? Вопрос не к вам, он скорей риторический. Навряд ли тут кто-то ответ знает.

Любопытно, платят они за место в принципе, или это как-то зависит от охвата аудитории, количества “подключенных” регионов?

Да к автору никаких претензий конечно. Я просто диалог хотел поддержать.

35 минут назад, Кей Овальд сказал:

Полезное. У меня уже есть своя Книга Обид на 72 позиции, но пригодится на случай если во что-то ещё захочу из этого поиграть и забуду, что авторы (издатели скорее, но не суть) лицемерные обоссанные петухи, которым ни в коем случае нельзя нести деньги. 

Как-то ты про Юбисофт нелестно отозвался.:D Не удержался от шутки.

Над ними и без всех этих санкций все потешались. А теперь вообще. Их игры только в России и странах СНГ популярны. Кто у них теперь будет покупать — не знаю. Они как тот Неуловимый Джо из старого анекдота.

 

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нахуй никому не нужен, Гарри.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, systemus сказал:

Да к автору никаких претензий конечно. Я просто диалог хотел поддержать.

Ну это вам удалось, спору нет.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×