Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Институт развития интернета» выделил студии Cyberia Limited 260 миллионов рублей на разработку action/RPG о Смутном времени в России

Рекомендованные сообщения

Это все здорово, только почему вдруг именно сейчас спохватились, что поддерживать игровых разработчиков — хорошая практика? (Вопрос, естественно, риторический :D)

Теперь главное, чтоб все не пошло на попилы, как это бывает, когда начинают резко бросать деньги в неподготовленную нонейм студию, просто чтоб быстрее отработать заказ и выкатить красивую новость)

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят этот фонд уже поддерживал разрабов ранее, узнать бы что это были за проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала приятно удивился:

30 минут назад, SerGEAnt сказал:

Мы вдохновлялись игрой Ghost of Tsushima

Потом выясняется:

 

31 минуту назад, SerGEAnt сказал:

В приоритете небольшие игры со сроком разработки 1-3 года

Пошёл нахер, Ghost of Tsushima.

По всей видимости, будет что-то простенькое. А о качестве, можно, только гадать и вряд ли надеяться на лучшее. И всё же, зачин положительный, это однозначно. Может в итоге что хорошее из этого и выйдет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ghost of Tsushima — это среднебюджетный клона ассасина. 

Но будет неплохо, если получится создать и отечественный среднебюджетный клон. Флаг в руки.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пессимизм и предвзятость отставить. Время покажет, может и реально стоящая игра выйдет.

Камрады могут выкатить крутые проекты, и как показывает практика очень даже могут.

Хотя задница то же может приключится.

Изменено пользователем shingo3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Egor007 сказал:

Надеюсь, как патриот, хоть русский язык завезут на свой сайт, да аккаунты поменяют на отечественные социальные сети, а не запрещённые экстремистские в Росси. :D

Тебя только язык смутил на их сайте? Это левая аутсорс конторка рисующая концепты и делающая 3D модели к ним (Судя по их портфолию). К созданию игр они никакого отношения не имеют, по крайней мере они не одной не сделали. За 1-3 года они смогут только распилить этот грант со всеми причастными лицами.

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Egor007 сказал:

Надеюсь, как патриот, хоть русский язык завезут на свой сайт, да аккаунты поменяют на отечественные социальные сети, а не запрещённые экстремистские в Росси. :DItCaF48.png

 

А мне ещё интересно что там с движком будет. Ведь не так давно этот вопрос обсуждался, что надо что-то своё использовать, ну или опенсорс. 

Тут на опенсорсе дальше визуальной новеллы или 2д аркады не получится сделать :)

Честно рад, что наш геймдев подаёт признаки, но пока есть вопросы. 

P.S. Приключения Капитана Блада мне очень зашли, думаю даже перепройти ещё разок.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, lordik555 сказал:

А мне ещё интересно что там с движком будет. Ведь не так давно этот вопрос обсуждался, что надо что-то своё использовать, ну или опенсорс. 

Тут на опенсорсе дальше визуальной новеллы или 2д аркады не получится сделать :)

Честно рад, что наш геймдев подаёт признаки, но пока есть вопросы. 

P.S. Приключения Капитана Блада мне очень зашли, думаю даже перепройти ещё разок.

У них на сайте написано Unity3d. Но опять же, сами они не одной игры не сделали, по крайней мере я не нашел. Они работают как аутсорс контора. Таким я бы мобилку три-в-ряд не доверил, т.к. нет ни одного готового продукта от них. Если бы грант давали не на распил, нашли бы кого получше, благо у нас немало студий у которых есть опыт выпуска реальных готовых проектов.

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, GerbertPollack сказал:

Говорят этот фонд уже поддерживал разрабов ранее, узнать бы что это были за проекты.

Битва за Родину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, lordik555 сказал:

P.S. Приключения Капитана Блада мне очень зашли, думаю даже перепройти ещё разок.

Мне тоже понравилась, крепкий такой середнячок. Графика и сейчас смотрится неплохо. Я рад, что хоть всё же слили её в сеть, а разработчиков жаль, ведь хорошую полноценную игру сделали.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ChezzPerm сказал:

У них на сайте написано Unity3d. Но опять же, сами они не одной игры не сделали, по крайней мере я не нашел. Они работают как аутсорс контора. Таким я бы мобилку три-в-ряд не доверил, т.к. нет ни одного готового продукта от них. Если бы грант давали не на распил, нашли бы кого получше, благо у нас немало студий у которых есть опыт выпуска реальных готовых проектов.

Только не спутайте, там все наоборот — мобилка три-в-ряд это топ, мобильная акшон гриндилка — треш который каждый первый выкладывает. В принципе похоже на правду — запилят без особых проблем, там в конструкторе соберут из каких-нибудь моделек, нехитрую логику добавят и все. Может даже выйдет в срок. Вопрос в качестве и нужности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DLC где надо играть за Сусанина водящего поляков по лесу будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин идея т нормальная. Была надежда но похоже выйдет очередной фонд кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×