Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Состоялся запуск отечественного магазина приложений NashStore

Рекомендованные сообщения

173410-820df9e9aed94649b8d49eb3b960a48f.

В каталоге доступно около тысячи отечественных приложений, включая заблокированные в Google Play «Сбербанк Онлайн» и «Альфа-Банк».


АНО «Цифровые платформы» запустила NashStore — это отечественный магазин приложений для платформы Android.

Его можно скачать с официального сайта, предварительно разрешив в системных настройках загрузку приложений из сторонних источников. В каталоге доступно около тысячи отечественных приложений, включая заблокированные в Google Play «Сбербанк Онлайн» и «Альфа-Банк».

173410-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

В первые часы после запуска сопровождались проблемами с доступом к магазину. В его телеграм-канале сообщается, что перед запуском магазин подвергся «сильнейшей DDOS-атаке».

В данный момент в разработке находится еще как минимум один стор, который разрабатывается компанией VK. Он выйдет в конце мая.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Hellson сказал:

Кажется некорректно сравнивать стор, который с самого начала нацелен на конкретную задачу — обеспечить работоспособность определенного круга отсутствующих в западных сторах приложений в России для россиян.

А в ваших примерах попытка завоевать мир.

Только вот в данном сторе нет того, что надо, зато полно мусора. Как то странно это. 

Да, тот же апк сбера можно скачать с офф сайта, но не все это могут сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hellson то есть, поставить 2-3 приложения, банк, гос.услуги и что-то еще… и для этого пилят целый СТОР… а зайти через браузер НашБраузер на сайт НашСайт и в личный кабинет, нет? нужно именно приложение? да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, h1pp0 сказал:

@Hellson то есть, поставить 2-3 приложения, банк, гос.услуги и что-то еще… и для этого пилят целый СТОР… а зайти через браузер НашБраузер на сайт НашСайт и в личный кабинет, нет? нужно именно приложение? да уж...

Чем меньше количества итераций для достижения цели — тем лучше.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Velshar00n сказал:

Конечно, давайте дадим ему шанс, почему нет?

ну, говноларькам типа егс шанс дают, почему бы и здесь не дать?

3 часа назад, h1pp0 сказал:

живой пример ЕГС, который вливает миллионы денег, бесплатные раздачи, покупка игр для эксклюзива, соглашение с Сони на очень приятных видимо для Сони условиях и тд и тп.

что не мешало ему выглядеть первые несколько лет как поделка студента-айтишника. А перестал он таковым быть тогда, когда вопреки своим заверениям Суини начал потихоньку добавлять “бесполезный” функционал, скопированный с главного “конкурента”.:laugh:

Кстати, где-то попадалась инфа, что магазин будет убыточным минимум до 2027 года (я про егс). Так что, давать шанс, или не стоит?:wink:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, puhatech сказал:

Буду голосовать за  Жириновского!

Да ты что, господь с тобой?! Не смотря на всё с ним произошедшее, он снова намерен баллотироваться? 

5 часов назад, OddRoy сказал:

Люди которые увидели “триколор” и неважно там на чём он, с остервенением защищающих это сомнительное что-то, только потому что это “отечественное” я решительно не понимаю.

Ну и зря. Я вот тут почитываю о развале СССР и знаешь что говорили про поддержку тяжёлого, и не только, производства в то время?!

— Да зачем нам всё это, надо будет, за границей купим. 

В результате чуть ли не целые производства страны шли под нож, а сегодня только безрукий не кусает локти. А ты поинтересуйся, сколько было уникальных производств в СССР . Так что я решительно за. По факту, в самых сложных условиях санкционной войны и отмены России, достаточно будет скачать, да на тех же госуслугах, арк файл и вот тебе портал с российским софтом. Я вообще не понимаю, чё вы тут развели? Сделать такое не так уж и сложно. База файлов в обёртке витрины, или тупо ссылки на скачку из официальных источников с загрузкой и установкой через приложение, (для особо недоверчивых) но никто же из критикующих ни идеи не подал, не начинаний ни каких не произвёл. Знаете же правило, критикуешь-предлагай. Зато я вижу другое, 

5 часов назад, OddRoy сказал:

Люди которые увидели “триколор” и неважно там на чём он,

и практически тут же начинается: Да ху..и, опять бабло отмывают. Да ну, дичь какая-то. И прочее.

Есть отличное выражение Жванецкого: Если появится кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею. Не будьте ими. Всё большое начинается с малого. 

4 часа назад, h1pp0 сказал:

то есть, поставить 2-3 приложения, банк, гос.услуги и что-то еще… и для этого пилят целый СТОР… а зайти через браузер НашБраузер на сайт НашСайт и в личный кабинет, нет? нужно именно приложение? да уж...

Да уж! За большими потянутся малые, а потом и все остальные. А если коммерческие приложения, да первый год без отчислений, то и некоторые зарубежные. Главное делать всё по уму.

Изменено пользователем Zemlanin
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zemlanin забавный народ, приводят в пример егс, который на подобие магазина начал походить лишь спустя полтора-два года, но от нашего стора ждут, что он сходу горы свернет и будет иметь 100500 приложений на старте.)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нашел ни юмоней, ни сбербанк, тогда какой толк в этой хне?

если только в освоении бюджетных денег :angry:

Изменено пользователем Новорег
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Zemlanin сказал:

Ну и зря. Я вот тут почитываю о развале СССР и знаешь что говорили про поддержку тяжёлого, и не только, производства в то время?!

— Да зачем нам всё это, надо будет, за границей купим. 

В результате чуть ли не целые производства страны шли под нож, а сегодня только безрукий не кусает локти. А ты поинтересуйся, сколько было уникальных производств в СССР . Так что я решительно за.

Вы видимо не понимаете, что сравнение абсолютно не корректное. То что сейчас защищают, не является никаким наследием и ничего не производит, а возможно помрёт в ближайшее время, так и не родив ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zemlanin сказал:

Да ты что, господь с тобой?! Не смотря на всё с ним произошедшее, он снова намерен баллотироваться? 

Он видать намекал на это. Походу Жириновский вернется вот таким.

_0d118b044623a1a84c41a8785153680d.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, OddRoy сказал:

Вы видимо не понимаете, что сравнение абсолютно не корректное.

Да нет, это, видимо, вы не уловили сути сказанного мной. Речь об отношении к отечественному продукту (производству), на фоне зарубежных аналогов. - Ну ну нам то куда до них! Всё равно так же не сделаем. Проблема в том, что у части населения оно изначально негативное. Вот, о чём я. И если появляются ростки, то эта часть населения считает своим долгом пнуть или просто плюнуть на этот росток (я сейчас не о предмете обсуждения). Тем удивительней то, части этого населения от наличия этого ростка ни жарко, ни холодно, ну наплевать тебе на него, не интересует тебя его существование, таки мимо пройди, но нет, как можно!

Зайдите на зарубежные ресурсы и посмотрите отношение соотечественников к подобным начинаниям. Комментарии которые там можно прочитать: Great job! Nace work! Даже если хвалить то особо нечего. Вот такого отношения нам и не хватает к собственным. 

Я вам даже больше скажу, на предприятии где я работаю, сейчас режим импортозамещения. Оказывается, у многого импортного режущего инструмента есть отечественные аналоги. Зачастую, не уступающие зарубежным. Я был удивлён, что они есть, и тем более удивлён, что предприятие не одно КЗТС, а несколько производств. Но даже в условиях невозможности закупки импортного инструмента, отечественный приходиться буквально продавливать.

Не верим мы в себя. И пускай из стора этого и не выйдет нечего, но своим отношением мы убиваем и последующие начинания, более светлые и возможно, более удачные. И ладно бы в это всё было вбухано денег немерено, так нет же.

Вот сидит тут какой-нибудь светлый ум, и думает-Хм, а ведь можно сделать лучше! Вот здесь изменить, здесь добавить, а вот это убрать. А потом читает всё это-а, да на фиг надо, никто это не воспримет, да и не нужно это никому. 

И девяностые, на мой взгляд, здесь довольно отчётливо прослеживаются. 

Вспомните, чем были Касперский, ВК, 1С, на заре. А сегодня это мировые бренды, хоть и мелкие, на фоне мировых атлантов. 

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Hellson сказал:

Чем меньше количества итераций для достижения цели — тем лучше.

следовательно, НашСтор и НашаПрограмма не нужна, нужен просто НашБраузер. Супер.

2 часа назад, Freeman665 сказал:

Так что, давать шанс, или не стоит?

зависит от того, кто будет спонсором

1 час назад, Zemlanin сказал:

В результате чуть ли не целые производства страны шли под нож

может ты там прочит и причины? и кто этому способствовал? ну мало ли...

1 час назад, Zemlanin сказал:

За большими потянутся малые

весьма смелое заявление… скорее добровольно-принудительно

кстати говоря, НашСтор уже давно есть, называется он 4pda, пользуйтесь на здоровье, и приложение есть, все как надо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, h1pp0 сказал:

зависит от того, кто будет спонсором

это да, с компаниями типа Тенсент за спиной можно позволить себе годами деньги на ветер выбрасывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, shingo3 сказал:

Он видать намекал на это. Походу Жириновский вернется вот таким.

Я намекал на то, что не буду голосовать за действующую власть. Все 22 года их правления я пытаюсь вылезти из болота, и как только макушка показывается из этой вонючей жижи, меня тут же макают обратно. Приговаривая: не мы такие, это все запад виноват! Всё чаще вижу статьи в интернете о том как хорошо, что курс доллара растёт: ведь мы получаем больше рублей за продажу ресурсов. Реклама газпрома, у которого сбываются мечты, заебала. Копить бесполезно, бабки сгорают как фантики, круче чем в 90-е. Еще вчера, сраная Vesta стоила 800 тыр, сегодня уже полтора ляма. Всё, премиум сегмент!

Понятно что у  власти они будут до упора, и моё голосование ничего не изменит, просто крик души. 

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@puhatech , собственно ты высказал и мои мысли. Удивительно только то, что такие только не только я и ты, а 140 миллионов, но кому-то, видимо, нравится вечно жить в дерьме, приговаривая про “А ВОТ В США!!!111” и о том, как американский президент с нато нам в подъездах ссут и дороги разваливают. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Zemlanin сказал:

Речь об отношении к отечественному продукту

вопрос в том, как это подавалось…

меня очень позабавила фраза одного из товарищей в думе — мы для вас все освободили, давайте начинайте… это я сейчас все сократил до пары слов, общий смысл так сказать передал

7 минут назад, Zemlanin сказал:

Оказывается, у многого импортного режущего инструмента есть отечественные аналоги

лет 5 или 6 назад, мне довелось поработать на стройке (а городе Апатиты), да, вот, в кризис куда только не сунешься… так вот, кто-то спер Бош, дрели, болгарки и тд... и директор поехал в ближайший магазин и купил отличный отечественный инструмент! попробуй угадать сколько он отработал у нас… нет, я не говорю, что все всегда плохо. но сколько я не сталкивался с отечественным, там все не очень не очень… ни кто наверное сейчас не вспомнит, но Атлант, когда САМ пытался делать СВЧ, которые ломались, были кривые до ужаса (щели по 1 см), так еще и стоили на порядок дороже! так и холодильники, делать нормально стали после того как собрали денег и купили импортные станки, потому что наши…

15 минут назад, Zemlanin сказал:

Не верим мы в себя

в себя то мы верим, в другое не верим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×