Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Поставки комплектующих для ПК в Россию продолжаются, несмотря на санкции

Рекомендованные сообщения

124914-234999_O.jpg

Цены на оборудование продолжают снижаться — некоторые позиции сейчас можно купить дешевле, чем в феврале. Тем не менее, по подсчетам журналистов, новый ПК сейчас продается чуть дороже, чем три месяца назад.


«Известия» опубликовали большой материал о доступности электроники в России в рамках наложенных на нашу страну санкций.

124914-234999_O.jpg

Несмотря на это, с поставками пока все в порядке. Это подтвердили сразу несколько ритейлеров, включая «М.Видео — Эльдорадо» и «Ситилинк».

Цитата

«Мы стремимся предоставить покупателям максимально широкий выбор техники, в том числе компьютерной, как через прямой диалог с вендорами, так и через привлечение ассортимента на наш маркетплейс электроники. В текущей ситуации мы адаптируем бизнес-процессы относительно доступа к глобальным поставкам и взаимодействия с вендорами.

Сейчас у нас достаточный запас по ноутбукам и другой компьютерной технике, чтобы в полном объеме удовлетворить покупательский спрос, и он пополняется».

— «М.Видео — Эльдорадо».

Цены на оборудование продолжают снижаться — некоторые позиции сейчас можно купить дешевле, чем в феврале. Тем не менее, по подсчетам журналистов, новый ПК сейчас продается чуть дороже, чем три месяца назад. Например, ПК с процессором AMD 5-й серии или Intel i5, видеокартами AMD Radeon RX 6600 или GeForce RTX 3060 сейчас обойдется примерно в 130-135 тыс. рублей, примерно на 5-10 тыс. рублей больше, чем в середине февраля.

Проблема кроется в проблемах с поставками некоторых типов товаров. В частности, существует дефицит SSD-накопителей, которые действительно сильно подорожали, если смотреть на модели большого объема и с поддержкой NVMe.

При этом, на прилавках можно встретить продукцию даже тех компаний, которые официально ушли с рынка. Например, ASUS.

Благодаря снижению цен ритейлеры даже вернули скидочные и мотивационные программы, включая рассрочку и скидки за покупку нескольких товаров — так делает DNS.

По сути, самые большие неудобства в потребительском секторе продолжают испытывать геймеры и любители кино. Хотя положительные сдвиги есть и тут: частично заработал русский сегмент PlayStation Store, а Warner Bros. планирует вернуть свои фильмы в прокат уже летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, только Украина думала об обратном) А получилось как всегда, деньги правят миром. И никакой здравомыслящий производитель не уйдет с такого крупного рынка как РФ)

Всё таки “Царь” знает что делает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, h1pp0 сказал:

и ведь не один человек не скажет спасибо, и не узнает какой кровью это обходится поставщикам железа…

“Поставщики” в ночь на грузовиках, под градом пуль, по льду везут “запрещенку”, чтобы порадовать детишек новыми картами с RTX на новый год. :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 что за претензия? я лишь сказал, что 99 процентов работают за зарплату и если занимаются этим,  значит их устраивает, не надо мне про их пот, слезы и кровь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu с чего ты взял что это претензия? это вопрос. ну мало ли, ты готов неделю об стену биться что бы доставить 10-100-1000 процов в страну, что бы ребята себе компы собрали/обновили.

я о том, что для всех это само собой разумеющееся, пришел в магаз и купил…

18 минут назад, DarkHunterRu сказал:

пот, слезы и кровь...

этого нет, а вот нервов сжигает прилично

@VerVolf очень смешно, да…

а если бы все сказали, ну ок, нельзя, так нельзя, то ныли бы эти самые детишки что нет карточек RTX… тут конечно ты скажешь — есть барыги. да, есть, но там цена +100500 что на выходе? опять нытье что барыги обнаглели…

идите лучше в игрушки играйте, пока можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

я о том, что для всех это само собой разумеющееся, пришел в магаз и купил…

это так можно до бесконечности продолжать, что пришел продукты и купил, что снег и грязь убирают, что ремонтируют что-то...

или что чиновники воруют, тоже поди нервная работа….

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

@VerVolf очень смешно, да…

Мне ничуть не жалко этих “барыг”, взвинчивающих цены на комплектующие в период искусственно созданного дефицита, потому что “не ну а че...” и продавая на сторону майнерам и прочим перекупам. Тоже самое относится к автодилерам и продаванам разного сорта пошиба. И те и другие должны гореть в аду в отдельном котле :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, DarkHunterRu сказал:

чиновники воруют, тоже поди нервная работа

если только про это

4 минуты назад, VerVolf сказал:

Мне ничуть не жалко этих “барыг”

думаю была бы у тебя такая возможность то делал бы так же, деньге не пахнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

или что чиновники воруют, тоже поди нервная работа….

А как же не нервная то? Если мало украл — нервничает, что посадят. Если много украл — нервничает, что большую часть отдать придется что бы не посадили. Сплошная нервотрепка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

если только про это

думаю была бы у тебя такая возможность то делал бы так же, деньге не пахнут

Таких возможностей была куча и поверь, не делал и делать так не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 а я вот считаю, что хороший пример — учителя, врачи вот где работа нервная и зарплата низкая, особенно в гос структурах, а разные барыги, где даже образование не нужно, так себе пример. Можно еще и другие опасные профессии вспомнить, а не только нервные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu а где я про барыг писал? я барыга по твоему? у меня есть официальный контракт с ACER, MSI. у меня все легально и от того еще сложнее, потому как мне нужно соблюсти тучу правил от умников в гос.секторе… и возвращаясь к — врачи, учители и тд. это вина все тех же людей, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барыги своё урвут по любому- к гадалке не ходи, как говорится!)

Земля им стекловатой!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23го февраля купил видюху. Потом цена взлетела более чем в два раза. Сейчас видюха стоит ровно столько же, сколько 23го. С небольшими колебаниями в +\- 500р.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 Ах вот в чем причина, вы то все про себя))) про остальное я в курсе, я ведь не говорю, что власть хорошая, но я за спец. операцию. Я против власти, но и против свержения ее насильственным путем. При том, что я не верю в демократию, не только у нас — везде. А теперь еще не верю в оппозицию, до выборов верил в коммунистов, отдельных, но они меня почти все разочаровали за пол года очень сильно. Короче к каждой отдельной теме у меня свой подход, я не считаю, что мир черно-белый.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×