Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

ASUS работает над сворачиванием бизнеса в России

Рекомендованные сообщения

163848-200logo_big.jpg

Также она выразила «глубокое сожаление» о растущем гуманитарном кризисе в Украине и оказывает поддержку находящимся в его эпицентре сотрудникам и их семьям.


Тайваньская компания ASUS объявила о приостановке продаж в России из-за «серьезных проблем по всей цепочке поставок, в логистике и банковских услугах». A Reuters пишет, что компания работает над планом сворачивания бизнеса в РФ.

163848-200logo_big.jpg

Также она выразила «глубокое сожаление» о растущем гуманитарном кризисе в Украине и оказывает поддержку находящимся в его эпицентре сотрудникам и их семьям. ASUS пожертвовала 30 миллионов тайваньских долларов в фонд помощи пострадавшим Disaster Relief Foundation.

При этом в соцсетях ASUS есть как поддерживающие решение, о котором компанию просил в том числе украинский вице-премьер Михаил Федоров, так и выступающие против. Все дело в ситуации с Тайванем, у которого есть проблемы с Китаем, считающим Тайвань собственной территорией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, LoneWarrior сказал:

Да насрать им всем, что на Россию, что на Украину, уходят, потому что непонятно, как дальше работать, что будет с поставками, что с оплатой. Рано или поздно стабилизируется вся эта фигня и все вернуться, цены только будут ещё выше в 3 раза, всё, как обычно.

Я тоже думаю им начхать на украину, на россию и что недавно ракета в центре Донецка ударила, фашики ВСУ убили 20 гражданских. Эти сваливают потому  что не понимают, кто будет сейчас покупать и что делать с бизнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Ну, Мир в вариантах пополнения кошелька и сейчас там числится. Да только при выборе там написано:

 

 

У меня вне зависимости от игры и способа оплаты так написано, видать что то меняют в стиме. Если мир заработает, уже что то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скатертью дорога. А то прямо разрыдаюсь сейчас…:)

Да и недолго, думаю, чанкайшистам трепыхаться как независимым китайцам осталось — вот-вот вернутся, точнее, вернут их, болезных, в родную гавань.:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, jaha40 сказал:

У меня вне зависимости от игры и способа оплаты так написано, видать что то меняют в стиме. Если мир заработает, уже что то :)

Увы, это общероссийская проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это стим и заблокал оплату, киви и яндекс тоже нельзя оплатить хотя они не под санкциями, например майнеры без проблем туда выводят, а карты только в p2p работают, так что валв тут замешана, а некоторые пищат как на форуме стим-стим тут не причём, ага так я и поверил.

  • Спасибо (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Northern сказал:

Asus же слился в качестве, как и Рейзер, остались одни свистелки-перделки, т.ч. пусть уходит.

Какие “интересные” наблюдения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Northern сказал:

Asus же слился в качестве, как и Рейзер, остались одни свистелки-перделки, т.ч. пусть уходит.

Чушь и бред, нормальный он по качеству, материнские платы и видеокарты точно, звуковые платы да, тут согласен лучше взять от creative

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, apextwix сказал:

Чушь и бред, нормальный он по качеству, материнские платы и видеокарты точно

Это современный “тренд” такой!) Раз ушёл- значит Сразу не нужЁн, и делает плохо. Переживём!) Смешные люди)))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, apextwix сказал:

Так это стим и заблокал оплату, киви и яндекс тоже нельзя оплатить хотя они не под санкциями, например майнеры без проблем туда выводят, а карты только в p2p работают, так что валв тут замешана, а некоторые пищат как на форуме стим-стим тут не причём, ага так я и поверил.

Яндекс и киви в стиме давно уже заблокированы. Это с нынешней ситуацией не связано. 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Яндекс и киви в стиме давно уже заблокированы. Это с нынешней ситуацией не связано. 

Ты и имеешь ввиду когда в Январе 2021 наши выпилили возможность пополнять через киви, яндекс? я ещё помню у меня в сбербанке в личном кабинете оплата стим пропала, потом напрямую с карты покупал игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, UniversalUser сказал:

Это современный “тренд” такой!)

При чем здесь современный тренд? Я сидел на Асус РОГ до 2017 года, на топовом железе. Потом у них начались проблемы с качеством, я перешел на Гигабайт Аурус и не жалею. Так же я в свое время перешел с Рейзер на Лоджитек.
Чистая прагматика. Меняется соотношение цена/качество в пользу первого — надо уходить.

6 часов назад, apextwix сказал:

звуковые платы да, тут согласен лучше взять от creative

Asus Phoebus не так давно сдох. Так и лежит, выбросить жалко.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, UniversalUser сказал:

Раз ушёл- значит Сразу не нужЁн, и делает плохо. Переживём!)

даже не представляю, как ты переживешь потерю сталкера и макдональдса, бедолага.:laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.03.2022 в 18:09, mailwl сказал:

например, Steam введет оплату картой МИР

Где это написано?. Мир и щас там есть, оплатить все равно нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.03.2022 в 18:09, mailwl сказал:

например, Steam введет оплату картой МИР

Причём тут Steam  и карта МИР? Steam никуда не уходил.

В 14.03.2022 в 17:42, PirateMartin сказал:

это называется “РУССКОЕ ОТЧАЯНИЕ”

Это называется “Информационная перегрузка” если уж на то пошло. 

А вот твоё высказывание воняет сам знаешь чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×