Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Это было страшно: игры Microsoft, EA и Rockstar было невозможно установить в Steam из России, даже если вы их до этого купили — баг поправили в течение двух часов

Рекомендованные сообщения

224704-1.jpg

В частности, речь про Gears 5 и Sea of Thieves.


Корпорация Microsoft не только убрала свои игры из продажи в России, но и запретила устанавливать те, что вы купили.

Речь только про Steam. Игроки обратили внимание, что купленные ими игры, издаваемые Xbox Game Studios, стало невозможно запустить. В частности, речь про Halo InfiniteGears 5 и Sea of Thieves.

Также невозможно запустить некоторые игры Activision (Call of Duty: Black Ops IIIInfinite Warfare) и Bethesda (Fallout Shelter, The Elder Scrolls: Legends).

224704-1.jpg

224704-unknown.jpg

225358-Ww4Ffah_sbg.jpg

Это, прямо скажем, вопиющее ограничение пока коснулось не всех игр Microsoft. Например, The Master Chief Collection устанавливается в России без проблем.

Вполне возможно, что ограничение было введено по ошибке, так как нарушает лицензионное соглашение Steam.

Мы обратились в Microsoft за комментарием.

Добавлено в 23:05: Автор сайта SteamDB считает, что это все же баг, так как в базе данных Steam нет ограничений на запуск — только на покупку.

Добавлено в 0:59: Также перестали запускаться игры от Electronic Arts (Apex Legends, F1 2021, серия Mass Effect, Star Wars Jedi: Fallen Order, Battlefield V) и Take-Two (NBA 2K22GTA 5, Red Dead Redemption 2).

010034-a5d1dc6495ff4e12ae4b045319bb4212.

010220-photo_2022-03-08_00-58-46.jpg

Добавлено в 1:13: Игры Microsoft снова стали доступны для установки. Похоже, это действительно был баг.

011503-1.jpg

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Hasegawa Taizou сказал:

Хорошее мясо и хорошая водка

Так кто же спорит )

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

про старфорс?

Я уже и не думал что такие до сих пор в живых )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, pa_ul сказал:

Возможно. Но если расторгнута аренда (подписка), то наверное стим должен вернуть деньги. Там в стиме у некоторых индивидов по 500 игр в библиотеке. Это большие деньги от 300 до 500 т.р. И таких фантиков в России много. В совокупности суммы возврата должны быть колоссальные. Правда никто этого делать не будет. Маски сброшены…  

 

А я предупреждал, что не надо покупать лицензионные игры в интернете. :D Если раньше до 2005 года игроки покупали физические диски с играми, которыми они в любой момент могли воспользоваться, то теперь игроки покупает воздух. 

По ходу далее все игры заблокируют на уровне стима. Ну или просто аннулирую все аккаунты стим из РФ и РБ. 

Если пошли такие действия, то можно предположить, что далее будет блокировка купленных виндовс, смартфонов и т.д. То есть все то, что тесно связано с программным обеспечением и интернетом. 

 

 

 

 

Они еще и железо могут игорькам да и не только игорькам поломать, модемы, серверы)) Зашлют патчи в CMOS и будут у всех надписи идите * покупайте ЭЛЬБРУС, к слову даже ось не нужна для этого, многие системы нынче тупо при старте соединяются с серверами и проверяют обновления при подключеном интернете... UEFI “Безопасность” ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 блин, я только сейчас заметил. Может и ерунда, но поздравляю с ТАКИМ статусом (под ником). И давно?
@SerGEAnt тут такое событие-достижение местного масштаба.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Так кто же спорит )

 

Только что, Petka12345 сказал:

Они еще и железо могут игорькам да и не только игорькам поломать, модемы, серверы)) Зашлют патчи в CMOS и будут у всех надписи идите * покупайте ЭЛЬБРУС, к слову даже ось не нужна для этого, многие системы нынче тупо при старте соединяются с серверами и проверяют обновления при подключеном интернете... UEFI “Безопасность” ))) 

Не парься все ок будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

не могли. Забыл про старфорс?

Она была не везде. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Petka12345 сказал:

Они еще и железо могут игорькам

Пфф, у меня на работе эльбрусы и пишем проги под него с учетом его компилятора. Нормальная машинка, даже немного погордился что наше. Ну достали своим нытьем.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 после 10к сообщений, вроде. Сам только позавчера заметил.:laugh:

И да, спасибо.)

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Hasegawa Taizou сказал:

Не парься все ок будет

Какие мы шуганные)

Ну так слабаки, давайте, работаю на эльбрусе, задавайте свои ужасные срывы с покровов))) с++ , Qt ///Прямо в ожидании...PS Компилятор свой, хотя очень похож на gcc.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Petka12345 сказал:

Они еще и железо могут игорькам да и не только игорькам поломать, модемы, серверы)) Зашлют патчи в CMOS и будут у всех надписи идите * покупайте ЭЛЬБРУС, к слову даже ось не нужна для этого, многие системы нынче тупо при старте соединяются с серверами и проверяют обновления при подключеном интернете... UEFI “Безопасность” ))) 

не будут они не идиоты, конфликт закончится, а им еще возвращаться. так что не парься.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Evangelion_1 сказал:

@Freeman665 блин, я только сейчас заметил. Может и ерунда, но поздравляю с ТАКИМ статусом (под ником). И давно?

Берешь ледяную водку, закусываешь горячим мясом,с луком люто ваше здоровье ребята

Изменено пользователем Hasegawa Taizou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, pa_ul сказал:

Она была не везде. 

не везде, еще securom. В общем, без защит лицензий не было. И защит капризных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×