Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Это было страшно: игры Microsoft, EA и Rockstar было невозможно установить в Steam из России, даже если вы их до этого купили — баг поправили в течение двух часов

Рекомендованные сообщения

224704-1.jpg

В частности, речь про Gears 5 и Sea of Thieves.


Корпорация Microsoft не только убрала свои игры из продажи в России, но и запретила устанавливать те, что вы купили.

Речь только про Steam. Игроки обратили внимание, что купленные ими игры, издаваемые Xbox Game Studios, стало невозможно запустить. В частности, речь про Halo InfiniteGears 5 и Sea of Thieves.

Также невозможно запустить некоторые игры Activision (Call of Duty: Black Ops IIIInfinite Warfare) и Bethesda (Fallout Shelter, The Elder Scrolls: Legends).

224704-1.jpg

224704-unknown.jpg

225358-Ww4Ffah_sbg.jpg

Это, прямо скажем, вопиющее ограничение пока коснулось не всех игр Microsoft. Например, The Master Chief Collection устанавливается в России без проблем.

Вполне возможно, что ограничение было введено по ошибке, так как нарушает лицензионное соглашение Steam.

Мы обратились в Microsoft за комментарием.

Добавлено в 23:05: Автор сайта SteamDB считает, что это все же баг, так как в базе данных Steam нет ограничений на запуск — только на покупку.

Добавлено в 0:59: Также перестали запускаться игры от Electronic Arts (Apex Legends, F1 2021, серия Mass Effect, Star Wars Jedi: Fallen Order, Battlefield V) и Take-Two (NBA 2K22GTA 5, Red Dead Redemption 2).

010034-a5d1dc6495ff4e12ae4b045319bb4212.

010220-photo_2022-03-08_00-58-46.jpg

Добавлено в 1:13: Игры Microsoft снова стали доступны для установки. Похоже, это действительно был баг.

011503-1.jpg

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не после таких приколов я буду пиратить. Понимаю предыдущего оратора, но пусть тот представит что его сайт в любой момент могут забрать, вот так же и теперь с нами. Но позицию уважаю, я сам одно время только лицензию, но теперь имею  те игры которые мне нравится  у себя на диске.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

Тока забыли, что у нас все ща спят :D

мы не спим. дтф не спит. и все мы прошли проверку, никуда не побежав. поздравляю. (ответ на шутку) хоть и знатно так приохренели.
мне понравилась итоговая мысль одного пользователя, на тему аренда/покупка.

Цитата

Теперь мы точно знаем, что игры могут просто взять и заблокировать

Цитата

всегда знали

Цитата

Мы и так это раньше знали. Мы узнали, что могут по национальному признаку заблокировать. Вот это уже что-то новое.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Petka12345 сказал:

Это был тестовый прогон…. Просратцо можно будет по факту когда рубильник рубанут. Тут еще гугл — ютюб ну и массово Ось положить на уровне ядра и тогда будет точно всем сигнал доведен! )

Где там контракты в армию заключают

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Водка вообще отсттой.

Скрытый текст

редкостная херня, и на вкус тоже. Лучше пива хорошего. Или вина (хотя хорошее вино сейчас тяжеловато достать)

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

мы не спим. дтф не спит. и все мы прошли проверку, никуда не побежав. поздравляю. (ответ на шутку) хоть и знатно так приохренели.
мне понравилась итоговая мысль одного пользователя, на тему аренда/покупка.

ну после того как людей стали отменять, надо было подумать. сейчас научится персональному каждому отключать кто недоволен или имеют другую позицию.

но я все же надеюсь что этого не будет.

 

а может не побежали потому что ночь была,  в следующей раз днем отключат.

Изменено пользователем elmin59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не шарите — хороший сэм , лучше мутной водки и порошкового пива:laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, NAGELFAR999 сказал:

Не шарите — хороший сэм , лучше мутной водки и порошкового пива:laugh:

Настоящая водка не мутная, а хрошего пива ща хер возьмешь. Это ебанутое пойло я не считаю за пиво

Изменено пользователем Hasegawa Taizou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, elmin59 сказал:

сейчас научится персональному каждому отключать кто недоволен или имеют другую позицию.

ЧС. Человек есть, но ты его не видишь. Чем не отмена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Scourge сказал:

ну справедливости ради, вы игры не покупали, а брали их в аренду, так что если арендодатель вас шлет на**й, то всё вполне честно.

Возможно. Но если расторгнута аренда (подписка), то наверное стим должен вернуть деньги. Там в стиме у некоторых индивидов по 500 игр в библиотеке. Это большие деньги от 300 до 500 т.р. И таких фантиков в России много. В совокупности суммы возврата должны быть колоссальные. Правда никто этого делать не будет. Маски сброшены…  

Цитата

Соглашение подписчика Steam

B. Подписки; Контент и Услуги

Каждая Подписка дает вам право доступа к определенным Контенту и Услугам.

C. Расторжение по инициативе Valve

Valve может ликвидировать ваш Аккаунт или любую Подписку в любое время, если (a) компания Valve прекратит предоставление таких Подписок аналогичным подписчикам в общем порядке или (b) вы нарушите любое из условий настоящего Соглашения (в том числе Условия подписок или Правила использования). В случае если ваш Аккаунт или Подписка ликвидирована по инициативе Valve по причине нарушения вами положений Соглашения или незаконной деятельности, вы не вправе рассчитывать на какое бы то ни было возмещение, включая возврат абонентской платы или неиспользованных средств из вашего Кошелька Steam.

:tongue:

 

 

А я предупреждал, что не надо покупать лицензионные игры в интернете. :D Если раньше до 2005 года игроки покупали физические диски с играми, которыми они в любой момент могли воспользоваться, то теперь игроки покупает воздух. 

По ходу далее все игры заблокируют на уровне стима. Ну или просто аннулирую все аккаунты стим из РФ и РБ. 

Если пошли такие действия, то можно предположить, что далее будет блокировка купленных виндовс, смартфонов и т.д. То есть все то, что тесно связано с программным обеспечением и интернетом. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Hasegawa Taizou сказал:

Хорошая водка под хорошую закуску не чета пойлу  виски с кокой

Именно хорошая а не дерьмо а ля самогон с колой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, iWaNN сказал:

ЗЫ: Все разблокировали. Калду тож.

блин. а я хотел под шумок, деньги за Modern Warfare Remastered вернуть.
Кстати, рефанд оформил, естественно получил отказ (по времени), но на удивление быстро рассмотрели, боты шустрые у них

20 минут назад, iWaNN сказал:

ЗЫ: С Павшим орденом у меня вообще интересно было — он у меня установлен, и в какой-то момент просто пропал из списка установленных игр, стал серым, перешел в неустановленные, при этом в папке Стима игра осталась со всеми файлами.

у меня так же только с гта5. А про игры, так всегда бывает когда например бесплатные выходные идут, пока сам не удалишь игра будет на диске. Раньше так работало, давно уже ничего на выходные на халяву не играл.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

Именно хорошая а не дерьмо а ля самогон с колой)

Хорошее мясо и хорошая водка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, pa_ul сказал:

Если раньше до 2005 года игроки покупали физические диски с играми, которыми они в любой момент могли воспользоваться

не могли. Забыл про старфорс? Сменил ось — и твой диск превращается в тыкву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, pa_ul сказал:

Возможно. Но если расторгнута аренда (подписка), то наверное стим должен вернуть деньги. Там в стиме у некоторых индивидов по 500 игр в библиотеке. Это большие деньги от 300 до 500 т.р. И таких фантиков в России много. В совокупности суммы возврата должны быть колоссальные. Правда никто этого делать не будет. Маски сброшены…  

 

А я предупреждал, что не надо покупать лицензионные игры в интернете. :D Если раньше до 2005 года игроки покупали физические диски с играми, которыми они в любой момент могли воспользоваться, то теперь игроки покупает воздух. 

По ходу далее все игры заблокируют на уровне стима. Ну или просто аннулирую все аккаунты стим из РФ и РБ. 

Если пошли такие действия, то можно предположить, что далее будет блокировка купленных виндовс, смартфонов и т.д. То есть все то, что тесно связано с программным обеспечением и интернетом. 

 

 

 

 

надеюсь, что нет. а если что придется ставить убунту, расчехлять старый ноут,  и сидеть аккуратно в инете. но давайте думать о лучшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натур продукет предпочитаю  водка и мясо )

Изменено пользователем Hasegawa Taizou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×