Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Это было страшно: игры Microsoft, EA и Rockstar было невозможно установить в Steam из России, даже если вы их до этого купили — баг поправили в течение двух часов

Рекомендованные сообщения

224704-1.jpg

В частности, речь про Gears 5 и Sea of Thieves.


Корпорация Microsoft не только убрала свои игры из продажи в России, но и запретила устанавливать те, что вы купили.

Речь только про Steam. Игроки обратили внимание, что купленные ими игры, издаваемые Xbox Game Studios, стало невозможно запустить. В частности, речь про Halo InfiniteGears 5 и Sea of Thieves.

Также невозможно запустить некоторые игры Activision (Call of Duty: Black Ops IIIInfinite Warfare) и Bethesda (Fallout Shelter, The Elder Scrolls: Legends).

224704-1.jpg

224704-unknown.jpg

225358-Ww4Ffah_sbg.jpg

Это, прямо скажем, вопиющее ограничение пока коснулось не всех игр Microsoft. Например, The Master Chief Collection устанавливается в России без проблем.

Вполне возможно, что ограничение было введено по ошибке, так как нарушает лицензионное соглашение Steam.

Мы обратились в Microsoft за комментарием.

Добавлено в 23:05: Автор сайта SteamDB считает, что это все же баг, так как в базе данных Steam нет ограничений на запуск — только на покупку.

Добавлено в 0:59: Также перестали запускаться игры от Electronic Arts (Apex Legends, F1 2021, серия Mass Effect, Star Wars Jedi: Fallen Order, Battlefield V) и Take-Two (NBA 2K22GTA 5, Red Dead Redemption 2).

010034-a5d1dc6495ff4e12ae4b045319bb4212.

010220-photo_2022-03-08_00-58-46.jpg

Добавлено в 1:13: Игры Microsoft снова стали доступны для установки. Похоже, это действительно был баг.

011503-1.jpg

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да норм всё. На пиратской ОС с пиратскими лицензиями — прорвёмся!:good:

1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:
  21+ / алкоголь - зло (Скрыть содержимое)

я завтра собираюсь испанское вино открыть. Успел урвать в 5-ке. Надо будет еще за импортным немецким пивом сходить, может еще акция идет. Бекс, ностальгия.

 

Опойки:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павший орден вот прям только что разблокировали) Походу либо тестируют “отмену” либо реально криворукие :D

ЗЫ: Все разблокировали. Калду тож. Интересно, что это было? :D Перевели на какие-нибудь другие версии, чтоб если что что-то могли бы сделать? Или Стим что-то с играми сделал, чтоб не могли убирать в пылу праведного гнева?

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iWaNN сказал:

Интересно, что это было?

Серанул немного, признаю. В обычной ситуации я бы даже не писал о таком баге, но учитывая всю эту истерию со снятием с продажи...

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Серанул немного, признаю. В обычной ситуации я бы даже не писал о таком баге, но учитывая всю эту истерию со снятием с продажи...

ну игры всего лишь игры

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Помню , здесь на форуме были активные борцы с пиратством , презирающие последних. Так вот хотелось бы услышать их объективное мнение в свете новых обстоятельств:laugh:

Нет у меня никаких доводов, кроме-это воровство! Меня мама в детстве учила, что воровать не хорошо. Да, пару игр, тех, что нынче по 3-4 к.р. стоят и вправду стащил, но и сейчас надеюсь, что это ошибка, ибо не все игры мелкомягких заблочены. А за лицензию я стал топить после того, как мой сайт чуть не увели, на который я потратил два года, работая по 12-16 часов сутки почти без выходных. Я был готов просто прибить. После этого понял, какого это воровать чужой труд.

8 минут назад, Hasegawa Taizou сказал:

Сижу пью кубинский ром, нет ничего лучше мяса и холодной водки нет

Ах ты змей соблазнитель.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тестировали побегут ли  игроки свергать власть или нет?  Шутка если что.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, elmin59 сказал:

Может тестировали побегут ли  игроки свергать власть или нет?  Шутка если что.

Тока забыли, что у нас все ща спят :D

ЗЫ: С Павшим орденом у меня вообще интересно было — он у меня установлен, и в какой-то момент просто пропал из списка установленных игр, стал серым, перешел в неустановленные, при этом в папке Стима игра осталась со всеми файлами.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на всякий, после таких приколов все важные акки на ру почту перекидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Zemlanin сказал:

Нет у меня никаких доводов, кроме-это воровство! Меня мама в детстве учила, что воровать не хорошо. Да, пару игр, тех, что нынче по 3-4 к.р. стоят и вправду стащил, но и сейчас надеюсь, что это ошибка, ибо не все игры мелкомягких заблочены. А за лицензию я стал топить после того, как мой сайт чуть не увели, на который я потратил два года, работая по 12-16 часов сутки почти без выходных. Я был готов просто прибить. После этого понял, какого это воровать чужой труд.

Ах ты змей соблазнитель.:) 

Я пыталься санкции примерить взял вискаря,рома,господи ну и говно холодная водка и  хорошая закуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

Тока забыли, что у нас все ща спят :D

Беги свергай власть

Но как же я ночью ее свергну.

А ты беги и свергай.

  Ну это просто еще одна шутка, армейская, только там про другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Hasegawa Taizou сказал:

Я пыталься санкции примерить взял вискаря,рома,господи ну и говно холодная водка и  хорошая закуска

Водка вообще отсттой.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NerFthis сказал:

Я на всякий, после таких приколов все важные акки на ру почту перекидываю.

Хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Zemlanin сказал:

Нет у меня никаких доводов, кроме-это воровство! Меня мама в детстве учила, что воровать не хорошо. Да, пару игр, тех, что нынче по 3-4 к.р. стоят и вправду стащил, но и сейчас надеюсь, что это ошибка, ибо не все игры мелкомягких заблочены. А за лицензию я стал топить после того, как мой сайт чуть не увели, на который я потратил два года, работая по 12-16 часов сутки почти без выходных. Я был готов просто прибить. После этого понял, какого это воровать чужой труд.

Как бы не тебя имел ввиду , но услышать — услышал:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

Водка вообще отсттой.

Хорошая водка под хорошую закуску не чета пойлу  виски с кокой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Серанул немного, признаю. В обычной ситуации я бы даже не писал о таком баге, но учитывая всю эту истерию со снятием с продажи...

Это был тестовый прогон…. Просратцо можно будет по факту когда рубильник рубанут. Тут еще гугл — ютюб ну и массово Ось положить на уровне ядра и тогда будет точно всем сигнал доведен! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×