Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Это было страшно: игры Microsoft, EA и Rockstar было невозможно установить в Steam из России, даже если вы их до этого купили — баг поправили в течение двух часов

Рекомендованные сообщения

224704-1.jpg

В частности, речь про Gears 5 и Sea of Thieves.


Корпорация Microsoft не только убрала свои игры из продажи в России, но и запретила устанавливать те, что вы купили.

Речь только про Steam. Игроки обратили внимание, что купленные ими игры, издаваемые Xbox Game Studios, стало невозможно запустить. В частности, речь про Halo InfiniteGears 5 и Sea of Thieves.

Также невозможно запустить некоторые игры Activision (Call of Duty: Black Ops IIIInfinite Warfare) и Bethesda (Fallout Shelter, The Elder Scrolls: Legends).

224704-1.jpg

224704-unknown.jpg

225358-Ww4Ffah_sbg.jpg

Это, прямо скажем, вопиющее ограничение пока коснулось не всех игр Microsoft. Например, The Master Chief Collection устанавливается в России без проблем.

Вполне возможно, что ограничение было введено по ошибке, так как нарушает лицензионное соглашение Steam.

Мы обратились в Microsoft за комментарием.

Добавлено в 23:05: Автор сайта SteamDB считает, что это все же баг, так как в базе данных Steam нет ограничений на запуск — только на покупку.

Добавлено в 0:59: Также перестали запускаться игры от Electronic Arts (Apex Legends, F1 2021, серия Mass Effect, Star Wars Jedi: Fallen Order, Battlefield V) и Take-Two (NBA 2K22GTA 5, Red Dead Redemption 2).

010034-a5d1dc6495ff4e12ae4b045319bb4212.

010220-photo_2022-03-08_00-58-46.jpg

Добавлено в 1:13: Игры Microsoft снова стали доступны для установки. Похоже, это действительно был баг.

011503-1.jpg

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Evangelion_1 сказал:

у нас то ночь

ну они же не будут  ночью вставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мо-ло-дцы! Всю страну со 140 миллионным населением за неделю перевести в режим “пиратство”.  

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Zemlanin сказал:

Мо-ло-дцы! Всю страну со 140 миллионным населением за неделю перевести в режим “пиратство”.  

ну игроков у нас меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может (если реально заблочили) коллективный иск подать. Или нет смысла?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Zemlanin сказал:

Мо-ло-дцы! Всю страну со 140 миллионным населением за неделю перевести в режим “пиратство”.  

а главное, какие потом должны будут приводить аргументы и доводы (я конечно понимаю что нас уже списали и отменили), чтобы этот режим снова выключить те, кто решит снова все легализовать - штрафы и сроки?

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню , здесь на форуме были активные борцы с пиратством , презирающие последних. Так вот хотелось бы услышать их объективное мнение в свете новых обстоятельств:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NAGELFAR999 сказал:

Помню , здесь на форуме были активные борцы с пиратством , презирающие последних. Так вот хотелось бы услышать их объективное мнение в свете новых обстоятельств:laugh:

не думаю что их мнение изменилось, просто вес некоторых доводов сильно вырос, и им теперь будет не так просто их не учитывать и приуменьшать

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что только в стим покупал игры, пара сотен игр, но всё равно, как крысы поступают, пусть деньги возвращают, тьфу на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, apextwix сказал:

Хорошо что только в стим покупал игры, пара сотен игр, но всё равно, как крысы поступают, пусть деньги возвращают, тьфу на вас.

ладно те кто картой платил. А что делать остальным со счетом кошелька Стима и других платежных систем, которые заблочили, по сути тупик. Они могут хоть 100000 на кошелек вернуть за все игры в библиотеке (чего естественно никто делать не будет), а толку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу пью кубинский ром,нет ничего лучше мяса и холодной водки нет

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь теперь кукарекать станут поменьше говоря о том что воздух пиратить это плохо. Играю в элден ринг и если мне его заблочат в стиме каждого кто заикнется о вреде пиратства комп игр и сраивнивать его с физическими вещами буду посылать на *** и считать недалеким  ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, elmin59 сказал:

я жду когда тесо заблочат

The Elder Scrolls Legends уже заблочили

 

Изменено пользователем Xtatik045

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Xtatik045 сказал:

The Elder Scrolls Legends уже заблочили

 

ну легендс вроде бесплатно, а за тесо я буду требовать деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Hasegawa Taizou сказал:

Сижу пью кубинский ром,нет ничего лучше мяса и холодной водки нет

Скрытый текст

я завтра собираюсь испанское вино открыть. Успел урвать в 5-ке. Надо будет еще за импортным немецким пивом сходить, может еще акция идет. Бекс, ностальгия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×